Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2241
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, ну так я к чему веду то... может можно интимное мыло использовать? или девочкам еще рано и нет смысла? все равно столько хитростей, блин
и когда эта смазка, кстати, появляется?
  • 0

#2242
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Прикольно так, мамы мальчиков в Посиделках, а девочек - здесь обсуждают тонкости подмывашек малышей :lol:
  • 0

#2243
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мамы мальчишек, подскажите. были у хирурга, нам год и месяц. он сказал у писюни надо кожицу отодвигать, и лучше это сделать до лета, чтоб не было в жару проблем. отодвинул нам прилично, что там покраснения и трещинки, сказл это мазью мазать. это всем так сказали? или надо еще к другому хирургу показаться? насколько я знаю до 2-х лет физиологический фимоз...



до 3-х физиологический....
аккуратно отодвигать кожицу с головки надо при каждом мытье,мазать ничем не надо просто промывать чтобы не собиралось ничего, и чтобы воспаление не заработать, у нас самих до конца ещё не открывыается головка, нам 1,7 скоро, но никто не говорил отодвигать с силой,это бред.... Ждёмс до 3-х лет потом опять к хирургу,посмотрим что скажет, может само пройти... :smoke:
  • 0

#2244
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Ириш, про подмывание мне еще Жанна У. сказала, что не надо часто подмывать, а мамашки этим в большинстве своем страдают, в том числе и я. :smoke: Я, например, по началу после каждой смены памперов мыла :smoke:.
Мыло, конечно, высушивает, а поскольку естественной смазки еще нет, отсюда и синехии.



привет всем,

как раз месяц назад были у детского гинеколога, были покраснения у дочи. Когда она услышала что подмываю утром и вечером и еще после каждого похода по большому, с мылом, очень возмутилась, сказала что простой водичкой хоть стро раз а с мылом очень редко до 1 раза в день, и еще от покрасненй сказала можно мазать мазь фурацилиновую, и ванночки из ромашки. И мащь сказала можно хоть 5 раз а в день мазать.

Но вот когда я подмывала несколько раз в день с мылом у нас никаких покрасненй не было
  • 0

#2245
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Iren, с девочками все просто и совсем не страшно :smoke:
Мы же сами девочки, должны чувствовать, что нашим дочкам хорошо.


Я свою с рождения 2 раза в день подмывала, особо не заморачиваясь. Сейчас ей уже 10 (не месяцев, а лет), ТТТ никаких проблем! Считаю, если никаких проблем нет, то этого вполне достаточно
  • 0

#2246
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, у кого малыши родились с "синячками" на попке, на спинке, на ножках бывают... Так вот к какому возрасту они проходят, у нас на попке еще держится... :laugh:

Кто видит, спрашивает: бьешь что-ли? Ага, говорю, дубасю... :weep: по одному и тому же месту...
  • 0

#2247
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Iren, с девочками все просто и совсем не страшно :)
Мы же сами девочки, должны чувствовать, что нашим дочкам хорошо.

Хех, Наташ, может я и бестолкова, каюсь, но вот дожив до своих лет не знала ни про какие синехии :( Так что не всегда мы, девочки, можем чувствовать :laugh:

Mama_Inky
У меня у сына на ножке было пятно, так вот оно прошло ближе к 2 годам, но может потому что нам первая массажистка его размассажировала, там было такое красное пятно :weep:
  • 0

#2248
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня вообще такое чувство, что раньше этих синехий и не было.. А сейчас спплошь и рядом слышишь про них
  • 0

#2249
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мама Инки, на попке синячки- это же только у азиатов бывают. У моих тоже такие пятнышки были, прошли, а у младшей пока еще есть.
  • 0

#2250
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ханивей, а почему у азиатов только? С чем это связано?
  • 0

#2251
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Не знаю :laugh:, его еще называют "монгольским пятном", это какая-то особенность передаваемая по наследству :weep:)) Моя мама говорит, что старые люди говорят что это поцелуй Всевышнего перед тем как ребенок выходит в этот свет, то есть как благословение что ли :()
Я как-то читала статью про то, что у одного американца- европейской внешности и его жены- не помню кто, то ли китаянка, то ли японка, родился ребенок с таким синяком на попе. Так он не знал про эти особенности и так ТАКОЙ шум поднял в роддоме, грозясь на всех в суд подать за избиение малыша. Все разрешилось когда ему объяснили все :)))

Сообщение отредактировал Honeyway: 11.02.2008, 19:03:07

  • 0

#2252
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Интересно. Не знала.
  • 0

#2253
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
скорее мусульманское пятно назвается, пророк Мухамед, мир ему, по этому месту "хлопает" на этот свет, ну что-то в этом роде...
О, Хани уже все объяснила))))

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 11.02.2008, 19:09:12

  • 0

#2254
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А, да, кажется мама моя мне сказала, что хлопает по попке а не целует :laugh:))
а я тут каку-то ссылку нашла:
http://www.kyrgyz.ru...?showtopic=1378
  • 0

#2255
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Да, знаю, что только у азиатов это пятно, просто не стала уточнять, я тоже слышала, что всевышний "шлепает" по попке и дитя рождается... У нас еще "шлепок" произошел по спинке и по лодыжке видимо, но они уже сошли, а на попке все держится :laugh:

Ханиуэй, из ссылки узнала, что оно проходит в теч 4 лет.
Ну, тогда у нас все нормально с этим :weep:
  • 0

#2256
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну это все лирика... А физиологическое обоснование?
  • 0

#2257
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ванда, зайдите по ссылке Ханиуэй :laugh:
  • 0

#2258
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо. Поучительно. )
  • 0

#2259
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Здорово, на все вопросы моментально ответы находите! Моя очередь: сын мой родился с паппиломкой возле ушка. Врачи так мне вразумительно и не обьяснили откуда она берется, но смотрелось не совсем.... естественно что ли. Побоялись что в будущем будут комплексы по этому поводу и удалили нам это дело еще в пол года. Стала обращать внимание, оказывается это довольно нередко встречается. Откуда вот она берется?
  • 0

#2260
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Илюшкина мама, а что это такое "паппиломка"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.