Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2221
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Мы в прединфарктном - у дочки диагностировали двустороннее компактное воспаление лёгких. Лежит в 12, детской инфекционной. Ей четвёртая неделя пошла... Кто-то с этим сталкивался??


В Институте Детской педиатрии и хирургии есть хороший пульмонолог Литаш Владимир Егорович.


Спасибо! Будем знать - уже лечимся в инфекционной.
  • 0

#2222
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вам надо в отделении патологии новорожденых, пока месяц не стукнул, потом туда не возьмут, если только не "договориться". У ребенка скорее всего врожденная пневмонийка, либо послеродовая. У новорожденных практически у всех бывает легкая, у крепких, здоровых малышей она незаметно сама проходит, главное плакать больше, если в купе с желтушкой или др. заболеванием то требуется медицинская помощь, антибиотики, системки. У новорожденных пневмония совсем другая, это он не заразился. У нас тоже к месяцу врач стала подозревать пневмонию, плюс к этому желтуха сильная была, тимус увеличенный, т.е. иммунитет снижен, зимний ребенок солнца не хватало. Мы за несколько дней до месяца, успели в отделение патологии, там наси выходили, массаж в конце даже прошли, две недели пролежали. Тех кто "не успел" обратиться до месяца, направляли в инфекционную, но там и условия другие. Вообщем нам антибиотики суммамед, лучше не стало, прокололи цефазаллин 7 дн., системы с глюкозой и еще чем-то каждый день делали, у нас биллирубин был ужас высокий. Нашли там "своего" доктора, теперь чуть что к нему звоним, бежим. Вообще у деток до года огромные компесаторные возможности, особенно у девочек, все проходит без следа, главное лечить


Спасибо! Полезная информация, а то мы уж и не знали, что думать. :eek:
  • 0

#2223
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мамы мальчишек, подскажите. были у хирурга, нам год и месяц. он сказал у писюни надо кожицу отодвигать, и лучше это сделать до лета, чтоб не было в жару проблем. отодвинул нам прилично, что там покраснения и трещинки, сказл это мазью мазать. это всем так сказали? или надо еще к другому хирургу показаться? насколько я знаю до 2-х лет физиологический фимоз...
  • 0

#2224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мамы мальчишек, подскажите. были у хирурга, нам год и месяц. он сказал у писюни надо кожицу отодвигать

в год нам никто ничего не трогал, а вот в полгода Волков отодвинул, причем так неожиданно для меня было его действие, что я даже сказать ничего не успела, но благо у нас все в порядке было.
В нете много инфы и есть мамы которые пишут, что после таких манипуляций у детей начинались проблемы, потому как травмировалась кожа,это потом рубцевалось и что то там происходило, вообщем я поняла лучше не трогать, потому что максимум чем это потом грозит - обрезание сделать, а вот если трогать, то могут быть проблемы, но читала я давно это, поэтму лучше в нете посмотреть инфу по фимозу.
  • 0

#2225
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, у моего потихоньку начала открываться, вот недавно только заметила.
  • 0

#2226
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
да мы вроде тоже ни на что не жаловались... не знаю, вот теперь переживаю.. думаю тоже к Волкову записаться, сходить, в любом случае ортопеда мы еще не проходили в год
  • 0

#2227
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


ЛизаМария, спасибо! Успокоила! Буду смотреть теперь как ты сказала.
Доча наконец то спит!

Мean, позравляю с дочей! Не болейте!
Главное больше и чаще грудью кормить, с ним если и передаем какие -нить "кокки" то и антитела к ним. У нас тоже часто было месяцев до 3-х, налет от молока, если ей он мешает, то можно бинтик на палец намотать и в кипяченную водичку, бинтиком снять налет, только без усилий (так наш врач учила, еще она говорила, что грудь часто мыть не надо? да и налет от молочка снимать, если уж совсем).

Спасибо Большое!!!
А чаще грудью, это как??? Моя если не хочет, то и грудь не возьмет. Кушает не так уж часто... вообще я полагала будет кушать чаще.
Главное какает, значит молочка хватает?
  • 0

#2228
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Главное какает, значит молочка хватает?

главное вес набирает и растет, значит все нормально :eek:
Lemonchella, мне Халича Вангаровна больше по душе чем Волков, но это мое мнение.
  • 0

#2229
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Карина, у нас тоже иногда так бывает, хотя по нескольку раз подмываю после покаков и на ночь, ну и если описала штанишки. если есть покраснение, она и сама говорит: вава и показывает. Я набираю в дет. ванночку кипяченной воды+ромашку завариваю и добавляю или марганцовочки слабый раствор. Сажаю, пока водичка не остынет - помогает.

А вообще это замкнутый круг получается - при покраснении подмывать - щипит, не подмывать - покраснение обеспечено...

А после покаков сначала писюнчик мою, потом попку, что бы не занести что-нить.

Кстати, еще важно промокнуть хорошо, после туалета, что бы влаги не осталось.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 09.02.2008, 00:07:58

  • 0

#2230
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девченки. Не знаю, наверное надо в больницу обратиться или к дет. геникологу... дело в том что, замечаю у дочи покраснения на пиписюнчике (если так можно сказать) :eek: Подмываю каждый день. Если вдруг день не подмоешь - все краснота обеспечена, а потом начинаешь когда мыть, доча хнычет, говорит, что ей щипит там. Я думаю, может это раздражение от мочи?... или инфекция какая?... так не хочется так думать... если ежедневное подмывать - то все нормально...

А питание у дочки какое? Наш семейный доктор говорит, что в последнее время участились такие случаи. Покраснение могу вызывать сладости, Е-шки разные и прочие продукты, на которые у малышки может быть аллергия.
У моей великовозрастной тоже иногда бывает, но это мы стопудово переели сладкого. Я подмываю ромашковым настоем, либо если очень сильное раздражение, то подсушиваю бледно-розовым раствором марганца (развожу в маленьком тазике и сажу дочку туда минут на 5). И после мажу детским кремом, нам "Наша мама" в этом плане очень подходит.
Мыло часто не стоит там подмывать, оно сильно кожичу сушит. И гигиенической ванны достаточно в сутки одной.

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.02.2008, 00:19:09


#2231
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, я вот в девчачьих проблемах совсем не разбираюсь за отсутствием дочери, но вот если провести аналогию с нашими женскими делами - пользуемся же мы специальными вещами для подмывания, куда молочная кислота и еще всякое полезное входит (лактацид я имею ввиду и похожие продукты)
может и для маленьких девочек есть что-нибудь подобное? для восстановления и защиты микрофлоры
проблема же скорее всего распространенная?
  • 0

#2232
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я подмываю свою "мылом для интимной гигиены" )) и то толко снаружи, глубоко не суюсь туда с мылом, только водой. Потом хорошо все просушиваю и мажу вазелином (нам так гинеголог советовала)
Можно еще попробовать кипяченой водой подмывать.
Когда мы были у гинеколога, она спрашивала - красная пися или нет, потому как это может быть проявлением какой-нить заразы типа хламидиоза и тд.
Вообще врач которая сказала , что подмываться нельзя каждый день- пусть сама так делает!! посмотрим тогда как она себя почувствует..
  • 0

#2233
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я свою дочу подмываю 2 раза в день - утром и вечером. Утром просто водичкой, чтоб смыть ночные писики, а вечером, когда купаемся. Ну и конечно, когда по большому сходит, то жидким детским мылом.
  • 0

#2234
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

мы даже там щаз либо детским кремом либо бепантеном мажем после ванны на ночь,


нам наш детский гинеколог категорически запретила мазать писю дочке бепантеном и прочими кремами, при покраснениях мазали метилурациловой мазью, а лучше вообще ограничится подмыванием маргонцовкой, так она сказала
  • 0

#2235
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
читаю вас и глаза на лоб лезут
че т я уже и дочь не так сильно хочу :lol:
представила на секунду, что было бы со мной лично, если бы я там каждый день мазала бепантеном, марганцовкой, мылом... что там еще перечисляли? :lol: по мне, так от такого количества неестественных средств причинное место уже давно отвалилось бы...
пойду на прием к своему гинекологу, задам ей обязательно этот душещипательный вопрос. и у нашего педиатра на след неделе спрошу, так сказать "на будущее"...
  • 0

#2236
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
балин, две дочки, подмываемся детским мылом, каждый день...малой сейчас приходиться по неск раз на день мылом писю мыть, никаких ттт проблем с писей ни у одной из дочерей не было, никакими бипантенами, марганцовками, метилурацилами и прочеу фигнёй никогда не мазались....

иногда у малой краснели складки около писи, там мазали или пуреланом или бипантеном...и всё.
  • 0

#2237
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

балин, две дочки, подмываемся детским мылом, каждый день...малой сейчас приходиться по неск раз на день мылом писю мыть, никаких ттт проблем с писей ни у одной из дочерей не было, никакими бипантенами, марганцовками, метилурацилами и прочеу фигнёй никогда не мазались....

иногда у малой краснели складки около писи, там мазали или пуреланом или бипантеном...и всё.

Ну и хорошо, вам просто повезло :lol: Радует, что у кого -то нет проблем.
Но бывают и проблемы у некоторых. И никто не говорит что надо ежедневно и по сто раз на дню мазать бепантенами, марганцовками, метилурацилами и прочей фигней.
Но если есть проблема, то ее нужно решать. А способы решения определяет компетентный врач.
Мне гинеколог тоже запретила мазать дочери к месту и не к месту бепантеном и иже с ним, т.е. мазать надо если есть повод, а не просто так чтобы помазать, типа на всякий случай. Но вот возникла проблема и наш педиатр (Ирен :idea: обчий с вами) назначила нам мазилку куда входит и бепантен, и адвантан, и синтомициновая мазь. Но мазать надо было всего 1 день после подмывания слабым раствором марганца. Потому как аллергические дела у нас вылезли именно там :lol:
Кстати, Котова нам уже раза 3 за наши год и семь месяцев назначала подмывание слабым раствором марганца при покраснении.

Сообщение отредактировал Natalochka: 10.02.2008, 12:36:27

  • 0

#2238
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Натали, ну про проблемы и покраснения все ясно - это еще не так страшно :lol:
но вот проблема решена, все ТАМ в порядке... вопрос с каждодневным подмыванием то так не раскрыт :lol: мне кажется, что даже детское мыло сушит и вымывает микрофлору, разве нет? может, это сразу и не проявится, но явно может иметь накопительный эффект...
хотя, наверное, на практике все просто, как всегда :idea: осталось дочку родить
  • 0

#2239
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
тоже согласна что каждый день мыть мылом не обязтельно. достаточно подмывания простой водой ну и плюс когда есть какие-то проблемы пользовать дополнительные средства. а мылом мою 2 раза в неделю.
  • 0

#2240
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ириш, про подмывание мне еще Жанна У. сказала, что не надо часто подмывать, а мамашки этим в большинстве своем страдают, в том числе и я. :lol: Я, например, по началу после каждой смены памперов мыла :lol:.
Мыло, конечно, высушивает, а поскольку естественной смазки еще нет, отсюда и синехии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.