Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2201
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мы в прединфарктном - у дочки диагностировали двустороннее компактное воспаление лёгких. Лежит в 12, детской инфекционной. Ей четвёртая неделя пошла... Кто-то с этим сталкивался??


В Институте Детской педиатрии и хирургии есть хороший пульмонолог Литаш Владимир Егорович.
  • 0

#2202
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Только что прислали по почте:

Здравствуйте, Разошлите, пожалуйста, своим контактам!!!!
Срочно!!!
для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа.На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите
нас! Отблагодарю (номер лохотронного телефона удален Модератором), Олеся Личман P.S. ребенок находится в
Алмате, телефон работает через роуминг..

может кто-то поможет?

Попробуйте разместить на "Благотворительности"...
А почему "лохотронного"?
  • 0

#2203
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
мама Инки, телефон работает через роуминг, я так поняла, что на него деньги капают. Люди наживаются на жалости и сострадании к детям! :smoke:
  • 0

#2204
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Мы в прединфарктном - у дочки диагностировали двустороннее компактное воспаление лёгких. Лежит в 12, детской инфекционной. Ей четвёртая неделя пошла... Кто-то с этим сталкивался??

Вам надо в отделении патологии новорожденых, пока месяц не стукнул, потом туда не возьмут, если только не "договориться". У ребенка скорее всего врожденная пневмонийка, либо послеродовая. У новорожденных практически у всех бывает легкая, у крепких, здоровых малышей она незаметно сама проходит, главное плакать больше, если в купе с желтушкой или др. заболеванием то требуется медицинская помощь, антибиотики, системки. У новорожденных пневмония совсем другая, это он не заразился. У нас тоже к месяцу врач стала подозревать пневмонию, плюс к этому желтуха сильная была, тимус увеличенный, т.е. иммунитет снижен, зимний ребенок солнца не хватало. Мы за несколько дней до месяца, успели в отделение патологии, там наси выходили, массаж в конце даже прошли, две недели пролежали. Тех кто "не успел" обратиться до месяца, направляли в инфекционную, но там и условия другие. Вообщем нам антибиотики суммамед, лучше не стало, прокололи цефазаллин 7 дн., системы с глюкозой и еще чем-то каждый день делали, у нас биллирубин был ужас высокий. Нашли там "своего" доктора, теперь чуть что к нему звоним, бежим. Вообще у деток до года огромные компесаторные возможности, особенно у девочек, все проходит без следа, главное лечить

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 08.02.2008, 01:22:43

  • 0

#2205
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ЛизаМария, спасибо! Успокоила! Буду смотреть теперь как ты сказала.
Доча наконец то спит!

Мean, позравляю с дочей! Не болейте!
Главное больше и чаще грудью кормить, с ним если и передаем какие -нить "кокки" то и антитела к ним. У нас тоже часто было месяцев до 3-х, налет от молока, если ей он мешает, то можно бинтик на палец намотать и в кипяченную водичку, бинтиком снять налет, только без усилий (так наш врач учила, еще она говорила, что грудь часто мыть не надо? да и налет от молочка снимать, если уж совсем).
  • 0

#2206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так наш врач учила, еще она говорила, что грудь часто мыть не надо? да и налет от молочка снимать, если уж совсем).

согласна, я тоже грудь не мыла после каждого кормления.
  • 0

#2207
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Мы в прединфарктном - у дочки диагностировали двустороннее компактное воспаление лёгких. Лежит в 12, детской инфекционной. Ей четвёртая неделя пошла... Кто-то с этим сталкивался??

А какая у вас инфекция? У нас также было с рождение двухсторонняя пневмония. Появилась они или из-за врожденных хламидий или из-за БЦЖ, все врачи говори по-разному, хотя я думаю изначально были хламидии, но они не перешли б в пневмонию если б не БЦЖ. Вам делали БЦЖ?
А лечились мы в отделении неоналогии и хирургии новорожденных в институте педиатрии и Вам рекомендую обратиться туда пока вам нет месяца,но туда берут помоему только по квоте. Там есть очень хороший врач Диляра Радиковна, хотя если к ней не попадете, то насколько мне известно там все врачи высокой квалификации. Лечились мы 3 недели, конечно без антибиотиков это дело не лечиться: приминали ровамицин и что-то еще :) Выздаравливайте и удачи!
  • 0

#2208
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Только что прислали по почте:

Здравствуйте, Разошлите, пожалуйста, своим контактам!!!!
Срочно!!!
для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа.На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите
нас! Отблагодарю (номер лохотронного телефона удален Модератором), Олеся Личман P.S. ребенок находится в
Алмате, телефон работает через роуминг..

может кто-то поможет?


здесь номер на который если звонишь, то обладателям номера денюжки капают. такое в России практикуется сейчас. А деть, надо полагать, там выдуманный.

Девченки. Не знаю, наверное надо в больницу обратиться или к дет. геникологу... дело в том что, замечаю у дочи покраснения на пиписюнчике (если так можно сказать) :) Подмываю каждый день. Если вдруг день не подмоешь - все краснота обеспечена, а потом начинаешь когда мыть, доча хнычет, говорит, что ей щипит там. Я думаю, может это раздражение от мочи?... или инфекция какая?... так не хочется так думать... если ежедневное подмывать - то все нормально...
У дочери моей подруги недавно был цистит. Причем появился он после трех дней в поезде, одним словом поездка в полевых условиях. Мало того, что девочка простыла, врач сказала, что еще какое-то воспаление, из-за того, что ее несколько дней не подмывали. Она же спросила - как часто вы подмываете ребенка? Подруга, так же как и я, сказала, что каждый день. А врачиха сказала - ну вот поэтому у ней воспаление, вы каждый день подмываете и смываете естеств. смазку. Не надо так часто девочек подмывать, достаточно раз в два-три дня.

Ну а я теперь хожу и мучаюсь... если я дочу не подмою ТАМ, то ей обеспечено покраснение :D Но вдруг я ежедневным подмыванием смыла ее естеств. смазку? :)

кто-нибудь сталкивался с подобным? или мне лучше сразу к геникологу? или для начала к педиатору?...
  • 0

#2209
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Карина
по мне так ежедневный туалет для девочки вещь нормальная
у нас так же, но и я такая же, мы даже если не купаемся у нас и попа и писюнчик красные, тут ни салфетки ничто не помогут
сама я по той же причине не люблю ночевки в местах где нет воды

ИМХО для девочек ежедневный туалет скорее норма чем наоборот
иногда мы даже дважды в день моемся, утром и вечером
второй момент что мы мыло до сих пор не используем, только водичка и все, ну и глубоко не лезем еще

а цистит он не только от переохлаждения, а от инфекций чаще, так что прямая связь, не подмыли, бактерии размножились и ушли по мочевому каналу, вплюс переохлаждение и как следствие цистит ИМХО
  • 0

#2210
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ведьма, для нас это тоже норма - ежедневное подмывание. Иногда тоже два раз получается - один раз когда покакает, второй раз - стабильно перед сном - умывание, подмывание...
просто слова врачихи заставили задуматься...

А вы не узнавали у врачей почему краснота возникает? раньше, когда доча носила памперсы, то у ней иногда краснела попка, я спасалась кремом под подгузник. Но промежность не краснела...

Ну я глубоко тоже не лезу...
  • 0

#2211
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Карина, согласна с Ведьмой насчет ежедневного двухразового туалета, ну может пока сидячие ванны поделаешь с ромашкой? Хотя нет, ничего не могу посоветовать, потому как дел с девочками не имела. :) В ГЦРЧ кажется есть детский гинеколог.

А вообще мамы девочек очень часто впадают в крайности (Ляззатик, я не о тебе, чесслово!!) Либо очень часто и чересчур тщательно подмывают дочек, что у тех нарушается вся флора (и иногда, о ужас, даже дефлорируют их) либо вообще боятся ТАМ что - либо трогать. О втором случае мне рассказывала моя мама, когда ее подруга боялась подмывать свою дочку и однажды (спустя несколько месяцев) это заметил ее муж и попросил мою маму рассказать ей, как это нужно делать, мол, жена вообще боится туда заглядывать, первый был пацан и все такое.. Так у бедняжки все там поросло плесенью и она орала сутки напролет. Девочку потом очень долго лечили от страшных последствий, отчего она до сих пор мучается всякими воспалениями :)
  • 0

#2212
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
карина
думаю там как раз из-за мочи все краснеет, не даром на востоке девочки с кумгалом ходили в туалет,? сходила по маленькому и подмылась сразу
моча же довольно едкая штука, особенно при взаимодействии с кожей, воздухом и прочими составляющими
так что думаю так
мы даже там щаз либо детским кремом либо бепантеном мажем после ванны на ночь, и сестренке моей мама так делала и мне тоже пока маленькие были
так что думаю это норма
а вот не мыть ребенка, тем более девочку там, хотя бы водой по несколько дней я думаю это как раз таки не норма
может просто врач имела ввиду что с мылом и тщательно не мыть каждый день???
просто нам 7 и мы до сих пор просто водичкой и попу моем и все остальное
  • 0

#2213
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, такие страшилки я тоже слышала... некоторые вообще бояться заглядывать туда...

Ведьма, да мы тоже оычно моем водичкой, ну иногда мылом...

ладно, буду надеяться, что это из-за мочи
  • 0

#2214
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
подмывать нада обязательно, моя как покакает, так и там следы есть и какашки наблюдаются. Я один раз заглянула и обалдела!!! А то я мою попку с мылом и все, думала чисто все. Теперь мою с мыльцем жидким детским все и попку и писю, конечно может ей и неприятно, но лучше пусть потерпит чем инфекцию плодить. У нас одно время был налет белый, н я ее стала подмывать ромашкой, спунжиком все там пройду хорошенько и ТТТ все прошло!
  • 0

#2215
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я всегда, после того, как доча покакает, и попу мою, и писю. только когда писю мыть, надо аккуратно делать движения только в сторону попу и никак не наоборот, а то можно тоже какую-нить инфекцию подцепить. Ну это не только для маленьких девочек, а вообще все женщинам рекомендуется. думаю, не я одна об этом знаю :)
  • 0

#2216
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да уж, Карина, либо можно засомневаться в компетентности той врачихи, либо она не совсем то имела ввиду, потому что ведь во всех книжках по уходу за детьми пишут, что девочек надо подмывать чаще, чем мальчиков, а после туалета - обязательно просто водичкой, и да, как вы и написали, у девочек еще и особенность - подмывать только спереди назад, и никак не наоборот!
Вам наверное просто надо перестать подмываться с мылом какое-то время, и смазывать на ночь бепантеном например, после подмываний, имхо.

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.02.2008, 14:50:57

  • 0

#2217
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блин, столько нюансов в банальном подмывании :eek:
  • 0

#2218
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамаши, кто там искал и не нашел Саб-Симплекс?
своими собственными глазами сегдоня видела на полке в аптеке на Габдуллина... так что, кому надо - тот всегда найдет :eek: мамы малышей до полугода, вперед в аптеку
  • 0

#2219
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

мама Инки, телефон работает через роуминг, я так поняла, что на него деньги капают. Люди наживаются на жалости и сострадании к детям! :eek:


Ванда, точно, оказывается так кто-то наваривается, в Благотоворительности прочитала... :D Ну если верить в то, что мысли материальны...зря они так...

Я тут прочитала на днях, что детки до 7-ми лет общаются с тонким миром, видят то, чего мы не видим уже... от этого иногда страхи у них появляются, спать боятся одни или в темноте... что-то так не по себе мне стало, стала приглядываться к своей...
  • 0

#2220
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
насколько я себя помню в дошкольном возрасте, я точно видела всяких разных существ
кажется, даже ангелов :eek: но сейчас уже склонна думать, что это детское воображение так работало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.