Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2121
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Розовый лишай - это такие небольшие пятна шелушащиеся, да??
  • 0

#2122
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да это небольшие шелушащиеся пятна,но у нас они по всему телу,были даже на голове. А насчет кошек и собак вы меня растроили у меня и кошка и собаку подарили ребенку на новый год.Так получается эта болезнь заразная. Уж очень сильно ребенок в садик просится,хотела отправить.

Сообщение отредактировал сарбона: 01.02.2008, 21:21:26

  • 0

#2123
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Snik, Suns - thanks ;)
  • 0

#2124
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да это небольшие шелушащиеся пятна,но у нас они по всему телу,были даже на голове. А насчет кошек и собак вы меня растроили у меня и кошка и собаку подарили ребенку на новый год.Так получается эта болезнь заразная. Уж очень сильно ребенок в садик просится,хотела отправить.

У меня тоже был этот лишай, но врач мне не говорила, что это из за собаки, сказала , что на нервной почве (и я ей верю, потому как я действительно в то время очень напрягалась морально), действительно прошло где-то за месяц, но я все равно частично мылась, потому как невозможно ходить на работу и не мыться ;) Ну и пила витамины.
Раз ребенка так в сад хочет, отправьте, почему бы и нет... Воспитательницу предупредить и все ок будет..
  • 0

#2125
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня кажется был такой лишай в дошкольном детстве: я во дворе ни одной кошки пропустить не могла ;)
а водных процедур совершенно точно тогда не было - ни в бассейне, ни в открытых водоемах не купалась, перед тем, как заразилась.
Так вот никакой аллергии на мех, кошек и собак у меня по жизни не наблюдается вроде. Помню еще, мама мазала мне эти пятна дегтем: поджигаешь листок бумаги (не газеты) на блюдце, когда он выгорает на тарелке остается такая рыженькая субстанция. Вот этой штукой меня мазали, вроде помогло.
  • 0

#2126
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да это небольшие шелушащиеся пятна,но у нас они по всему телу,были даже на голове


По всему телу разошлись из-за того, что вы скорее всего мыли ребенка, когда появилось одно (мамка) или пара пятен. Я помню как я их старательно вымывала, в душ 3 раза на день ходила ;), так что вся спина и живот в пятнах были.
От кошек лишай совсем другой :D Так что не боитесь :dont:
  • 0

#2127
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

По всему телу разошлись из-за того, что вы скорее всего мыли ребенка, когда появилось одно (мамка) или пара пятен. Я помню как я их старательно вымывала, в душ 3 раза на день ходила :D, так что вся спина и живот в пятнах были.
От кошек лишай совсем другой ;) Так что не боитесь :D


Да мылись тщательно. ;)

А как насчет садика думаете? Нас не пошлют подальше. :dont:
  • 0

#2128
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да мылись тщательно. ;)

:dont: , молодцы

Про садик не знаю, но на работу я ходила без проблем, меня никто не освобождал от работы, т.к. бяка то не заразная :D
А что ваш педиатр говорит по поводу детского сада?
  • 0

#2129
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Говорит если сильно хочет можете идти. Но как отриагируют в садике?
  • 0

#2130
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня периодически какая то фигня шелушащаяся появляется (розовые пятна), но строго после нервных срывов.. не знаю лиший или нет - ходила к дерматологу - грит от нервов и прописали мазать нитрофунгином. 3-4 дня помажешь - и нет ничего. фик знает..
  • 0

#2131
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Доча бронхитом заболела, лечимся по полной, пришлось даже антибиотики подключать, как я не хотела, а пришлось. Ну это лирика, а что хочу написать. Просто обнаружила, что теперь в аптеках продают собачий жир, в таких банках, в которых физраствор продают обычно, 1500 тенге банка (а то раньше тока на базарах, а туда в будний день не доберешься с работы). Ну на всякий случай, вдруг кому то пригодится, его вроде при бронхитах пить можно. Мы, правда, не пьем, чет рука не поднимается давать внутрь, а натираемся (хотя слышала, что натираться им не очень эффективно). Ну в общем, вот для сведения.
  • 0

#2132
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, а кому-нибудь из ваших деток назначали препарат Кортексин?
А-то нам невропатолог его колоть назначила, а я про него и не слышала никогда. :smoke:
И еще вопрос: наткнулась я на такую вот статейку, кто что думает по этому поводу??? http://forums.rusmed...ead.php?t=27797

Сообщение отредактировал Миленка: 04.02.2008, 16:21:14

  • 0

#2133
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает где в Алмате можно купить свечи Вибуркол?
  • 0

#2134
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Позвоните 2911-911 это справочная аптек, там скажут где есть.
  • 0

#2135
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Позвоните 2911-911 это справочная аптек, там скажут где есть.


Юся, спасибо большое. Я звонила 003. Там сказали нет такого :(. Значит в городе вообще нет его?

Сообщение отредактировал Lessika: 04.02.2008, 20:35:05

  • 0

#2136
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
во 2й аптеке они бывают довольно часто.
надо ловить
  • 0

#2137
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

во 2й аптеке они бывают довольно часто.
надо ловить


Ирен, спасибо. Будем ловить. Говорят чудо-свечи! особенно когда зубки режутся.
  • 0

#2138
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, оч хороший препарат! иммунку стимулирует
мы их курсом проставили перед тайландом, у нас тогда лезло 4 зуба одновременно... и (тьфу 3 раза) до сих по не болеем
позвони 73 37 00, там тебе точно скажут
у них же узнай телефон филиала на габдуллина, потому как иногда там есть, а на фурманова нет
  • 0

#2139
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

аха, оч хороший препарат! иммунку стимулирует
мы их курсом проставили перед тайландом, у нас тогда лезло 4 зуба одновременно... и (тьфу 3 раза) до сих по не болеем
позвони 73 37 00, там тебе точно скажут
у них же узнай телефон филиала на габдуллина, потому как иногда там есть, а на фурманова нет


Еще раз огромное спасибо! Ночью вообще не спит. Сил больше нет. Зубы лезут.
  • 0

#2140
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дай найз или нимулид перед сном, че себя и ребенка мучать? или в таблетках, или в сиропе, если диатеза нет на сладкое
в аннотации доза для малышей указана

его можно несколько ночей (2-3) подряд подавать
но не часто, все таки сильное обезболивающее...

я давала раз в сутки перед сном, днем развлекались как могли. а сон это святое, иначе потом и мама нервная, и малыш не выспавшийся и вымотаный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.