Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2101
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, есть капельки для глаз по составу как слеза. Кажется так и называются Живая слеза. Их можно покапать, чтобы глазки промыть.
  • 0

#2102
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
спасибо за информацию, Ир!
  • 0

#2103
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У меня сын не садился сам пока не пошел. Но если его посадишь, то он сидел хорошо. Ползать нормально тоже начал только после того как пошел ;). Когда я подняла панику оп поводу того, что он не садится сам, мне педиатр сказала, что он просто еще не сообразил как ему это удобно сделать. По опоре ходить начал в 9 месяцев, а пошел самостоятельно в десять с половиной, вот тогда он и ползать начал нормально и садится самостоятельно.

Почему ходунки врач запретил? Вредно кому? Именно этому ребенку или же это просто позиция педиатра?



Врач говорит, что ходунки вредят для его спины и поэтому мышцы не развиваются, невропатолог запретил садить в ходунки вообще
  • 0

#2104
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскожите плиз, детского стомотолога, Дочку вести надо, собираю информацию.. зарание спасибо.)
  • 0

#2105
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кто знает, можно ли прогревать ребенку трахею, если у него влажный кашель сильный, мокрота с трудом отделяется? Вроде тепло расширяет бронхи... Или маленьким нельзя греть, нам 1 год и 9.

Чем, кроме проторгола (3 дня безуспешных попыток), можно остановить водопад соплей?

И еще, можно ли ставить горчичники на грудь (спину) и ножки, ест-но через марлю.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 30.01.2008, 14:02:18

  • 0

#2106
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Может у кого было, малышу уже 10 месяцев а он все не сидит и таблетки и массаж и УВЧ делали, говорить ленивый, мне кажется уже надо сидеть. Сами из Актау, спецов практически нет, может кто сталкивался. Что больше поможет.


У меня у знакомой сын ползает хорошо, сидит вроде тоже, но не ходит, сказали слабая спина. Упражнения для укрепеления спинки очень простое, надо начинать с 6 месяцев, ребенок на руках, прижимаешь его к себе стоя и держишь в оболасти ног, крепко, потом наклоняешь его, получается что он согнулся пополам, а он должен сам выпрямитья! Говорят сколько месяцев стока и наклонов.

Сообщение отредактировал Ebony: 30.01.2008, 13:16:34

  • 0

#2107
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, у кого такое было:
понос с температурой, постонно плачет, потом с грудью засыпает, от другой еды рвёт.
пришла врач - говорит непонятно пока что это такое(лёгкие чистые, горло тоже, живот мягкий).
Температура от 37,5 до 38,5 - сбивается на часик, потом опять ползёт, на зубы не похоже, дёсна щупала - ничё пока нелезет.
На отравление тоже не похоже - кушала только суп куриный и пюре картофельное.
И в целом ребёнок вялый, глаза красные и плачет всё время, даже в игрушки не играет - с рук вообще не слазит.
Я уже скоро сама реветь начну ;)
  • 0

#2108
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
вирусное что то.. не энтеровирус случаем?
  • 0

#2109
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Энтеровирус - это что такое?
  • 0

#2110
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Подскожите плиз, детского стомотолога, Дочку вести надо, собираю информацию.. зарание спасибо.)

В институте педиатрии (по моему, где-то на повороте с Аль-Фараби на Баганашил) была стоматолог, зовут Виктория Владимировна, тел. 825224842 (это по старому код, новый посмотрите, пригород Алматинский). Она нам лечила стоматит в полгода, очень понравилась.
И еще девочки советовали Ким Галину Моисеевну - +77013592252. ее мы не пробовали, ничего не могу сказать.
  • 0

#2111
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Чем, кроме проторгола (3 дня безуспешных попыток), можно остановить водопад соплей?

сок свеклы+ мед. свеклу разбавить, и попробывать самому.(чтоб не жгло) Нам помогало... ну и отсасывали сопли, пока сама не научилась сморкаться...
  • 0

#2112
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ищется зубной центр, для ребенка...)
  • 0

#2113
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пожалуйста у ребенка недавно вылежли первые 4 зубика, нам 8 месяцев, и он по ночам ими скрипит. Почему отчего, может кто знает?
  • 0

#2114
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Беспокоят наверно они его. Чешутся.
  • 0

#2115
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у нас тоже скрипит...действительно видимо чешет :-)
  • 0

#2116
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет.Ребенок заболел Розовым лишаем.Ходили к дерматологу и педиатору.Говорят болезень не заразная, но лечения как такового нет ;) сама пройдет через 1-2 месяца.Нельзя мыться,носить синтетику,надо мазать цинковой мазью и пить витамины.Ребенок месяц не ходит в садик,все делаем,а толку нет.Кажется скоро начнется новая болезень от грязи и сидения дома.Кто с этим сталкивался или что-то слышал,поделитесь.
  • 0

#2117
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Привет.Ребенок заболел Розовым лишаем.Ходили к дерматологу и педиатору.Говорят болезень не заразная, но лечения как такового нет ;) сама пройдет через 1-2 месяца.Нельзя мыться,носить синтетику,надо мазать цинковой мазью и пить витамины.Ребенок месяц не ходит в садик,все делаем,а толку нет.Кажется скоро начнется новая болезень от грязи и сидения дома.Кто с этим сталкивался или что-то слышал,поделитесь.

Аха, именно это и надо делать :D, главное не мыться и не мочить. Как мне сказала доктор: от грязи никто не умер еще :dont: ПО времени не помню сколько лечилась, но долго :D Страшного ничего нет.
  • 0

#2118
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Хочу поделиться одним средством от насморка. Дочку вылечила, по совету подруги. Нужно капать нос соком живого дерева (каланхое), ребенок (а вобщем-то и взрослый) начинает чихать и вычихивает сопли.
  • 0

#2119
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ух... сама болела этой гадкой болезнью где то лет 6 назад - от кошака заразилась. примерно 1-2 месяца болела.
Именно так и лечились - цинковой мазью, вонючая она конечно - но что делать.. набирайтесь терпения, кстати как отболеете - у вас будет аллергия на животный мех - так что всех собачек-кошечек - в сад.
  • 0

#2120
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ух... сама болела этой гадкой болезнью где то лет 6 назад - от кошака заразилась. примерно 1-2 месяца болела.
Именно так и лечились - цинковой мазью, вонючая она конечно - но что делать.. набирайтесь терпения, кстати как отболеете - у вас будет аллергия на животный мех - так что всех собачек-кошечек - в сад.

Аллергии на собак как не было, так и нет, а на кошаков пожизненно была :dont:, так что болячка я думаю не показатель.
И как мне говорила дерматолог заразиться ею можно ток в водной среде, т.к. на тот момент когда я болела у меня ни кошек, ни собак не было, а была гостиница в Питере ;) , где я отдыхала по турпутевке с общим душем. Вот после этого я езжу только в люксы, ну на крайний случай полулюксы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.