Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2161
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мама_инки
у найза много применений. основное - снимает общее недомогание (как при зубах, так и другие случаи могут быть), хорошо сбивает температуру (если она выше 38,5)
только им не надо злоупотреблять, препарат сильный
ну и если на сладкую часть сиропа диатез, то надо таблетки давать. вот тут уже надо у врача дозу спрашивать
  • 0

#2162
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Нам в инфекционке когда лежали, зав. отделением Нимулид советовала по 1 ч. л, но тоже говорила в крайнем случае, сильный препарат, а нам тогда 2 месяца было... Хорошо шли тогда свечи эффералган...
  • 0

#2163
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чайная ложка, если мне не изменяет память, 5 мл (кто-нить поправьте меня, если я путаю ее со столовой...)
а доза для малыша 2,5 мл.
я шприцом вливаю, или стаканчиком-дозатором, который в упаковке
  • 0

#2164
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, Iren, я тоже давала по 1/2 чайной ложки.
  • 0

#2165
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мож я путаю :D , а с какого возраста доза повышается, не знаете?
  • 0

#2166
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
надо аннотацию поизучать, там пишуть...
  • 0

#2167
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Не Алмаатинка, но данные дала, где найти свечи. А во-вторых сразу со своим врачем посоветовалась. Она не рекомендовала их ставить только от зубиков, т.к. если прочитать аннатацию, то там слишком много всего и это действительно сильнодействующий препарат. Лучше мази и гели которых сейчас огромное количество. Намазали гелем и сегодня спал всю ночь. Вот так!
И чего это такое Атамекен? Я вообще то выставку имела в виду Атакент.
  • 0

#2168
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Наш сынок вчера только в 2 часа уснул, плакал, капризничал. Низнаю мож зубы, но какие-то сомнения: как только его дед берет на руки и укачивает он успокаиваеться и спит, а только положишь в кровать рядом с нами сразу просыпаеться и ревет. Причем ни я ни жена не может успокоить, только дед :D Еле усыпили, с утра вроде спокойный был. Смотрел ротик, там на нижней десне слева очень маленький белый бугорок, мож это и есть зубик. Мазали Дентиноксом, чесали спец. щеткой не помогало.
ЗЫ сыну 5,5 мес. Думали может из-за того что вчера перестали давать лекарства прописанные неврапатологом (ноофен,мексидол), т.к. курс лечения уже прошел.
  • 0

#2169
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ultras, это может быть все сразу... но реакция на ноофен точно присутствует, к ноофену идет сильное привыкание (приятель сидел на ноофене пару курсов, говорит, что потом без ноофена фиг заснешь и успокоишься)
подождите чуток , может и правда зуб на подходе... если сын на ГВ, то маме можно пустырника или валерьянки попить, дитю через молоко попадет немного

jul291075, чего бы мы без вас делали, жму руку!
хотя я 5ю постами выше писала, что свечи есть на Габдуллина, сама брала не раз ;)
вы себя читали, про атамекен? :D

Сообщение отредактировал Iren: 06.02.2008, 11:02:46

  • 0

#2170
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Девочки, а у меня доча стала сильно плакать по ночам. То ли пушается, то ли что...не знаю. Я всю ночь не сплю. Пока грудь не дашь, не успокоится. Да и после этого, через несколько минут опять плачет. Причем громко так! Мне аж страшно! Думаю, а вдруг где болит? Ей почти годик. Ходит неуверенно. Падает. И бывает головой ударится. Может быть изза этого?

врач что говорит?

Не ходили к врачу пока...
  • 0

#2171
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Me_Myself_and_I, а у вас не кризис случайно
ребенок днем много информации получает, ночью может просто это все переваривает
мой тоже так ночью бывало рыдал
сядет в кровати, глаза не открывает и ревет в 3 ручья
и, главное, не разбудишь его... а голова у них крепкая, не переживайте за голову
лучше про кризисные недели почитайте, растете вы просто
  • 0

#2172
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы нет времени перелопачивать всю тему...
Впрос такой:
Из-за болезни пили 7 дней антибиотики ( амоксиклав)
Ребзя стал нещадно поносить,вся жопка уже покраснела и покрылась крупной сыпью,хотя подмываем и меняем подгузники часто...
Пили и пьём Хилак, но что то пока ничего...
Может что-то другое попить и через сколько этот понос пройдёт?
  • 0

#2173
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Бетси, звоните гастроэнтерологу, срочно...а вообще, надеюсь у Вас всё устаканиться, но мы именно так и заработали дисбактериоз кишечника...до сих пор расхлёбываем
  • 0

#2174
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Бетси, у нас когда во второй раз опдобноеё было и не помогали линекс и бифиформ, то нам в аптеке фармацевт посоветовала попить дюфалак, но не в полной дозе как от запора, а в половинной. половинку дозы и пить чтонибудь дополнительно типа линекса или бифиформа. она объяснила это тем, что дюфалак будет задерживать бактерии в организме, не позволит им просто вымываться. не знаю на колько это верно, но нам помогло остановаить понос. а теперь всё равно приходиться восстанавливать флору. дюфалак, он впринципе ( по моему пониманию без мед образования) не вреден, там природная лактулоза.
  • 0

#2175
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Me_Myself_and_I, а у вас не кризис случайно
ребенок днем много информации получает, ночью может просто это все переваривает
мой тоже так ночью бывало рыдал
сядет в кровати, глаза не открывает и ревет в 3 ручья
и, главное, не разбудишь его... а голова у них крепкая, не переживайте за голову
лучше про кризисные недели почитайте, растете вы просто

Ой, а я даже не знала про кризис :D ну спасибо, успокоили ;) может и в правду растем!
  • 0

#2176
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, Тутатама правильно сказала, что надо срочно к врачу. Кишечник у них нежный, а вы так долго пили антибиотик, сорвали флору наверное. Пройдите двухнедельный курс линекса. Нам очень помогло. А попу проветривать и бепантенить
  • 0

#2177
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Тута Тама,мне как раз Бифиформ посоветовали, попробую подавать, в теч недели хотя бы потом посмотрю по обстоятельствам, спасибо...

Ванда, знаю я гастроэнтерологов, залечат так что мало не покажется, у них дизбактериоз это- как красная тряпка...
Я пока погожу малость...
Посмотрю...

попу проветриваю мажу Деситином... он нам больше идёт нежели бепантен... он жирноватый а Деситин подсушивает...
  • 0

#2178
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, но понос-то надо остановить. Попейте тогда линекс, посмотрите, что будет.
  • 0

#2179
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда а бифиформ не пойдёт?
  • 0

#2180
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кому как...кому то линекс, кому то бифиформ помогает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.