Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2141
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Может немного не по теме... :(

У нас тут позавчера доча устроила...засунула в рот заколочку-крабика, где-то чуть меньше полтинника размером и...проглотила :lol: Я пока подскочила, она глаза таращит, на меня смотрит и дыхнуть не может...посинела аж. Я сунула в рот пальцы ей, нет заколки...млин...девочки, я ка-ак закричу на весь дом, муж прибежал, ничего не понимает, я давай по спине стучать дочь, наклонила вперед, и тут ее, извиняюсь стошнило, и вышла эта зараза...

У всех та-акой стресс был, у меня еще час руки-ноги мелкой дрожью било. Доча сразу после этого уснула, напугалась тоже страшно.

Естественно, сразу провели инв-зацию мелких частей от игрушек и т д., и так ничего не валяется обычно, заколки где-то после года стали носить, никогда не было такого.

Это я к тому, что, будьте мамочки бдительнее с этим, никогда не знаешь, что детки выкинут.
  • 0

#2142
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает где в Алмате можно купить свечи Вибуркол?

я их пыталась найти в Алма-ате примерно с год уже, как зубы полезли у дочки
так и не нашла ни разу, везде аптекари делали удивленные глаза, будто и названия такого не слышали
они вроде и не зарегистрированы официально на территории РК (если ничего за год не изменилось)
так пришлось из Москвы, раза 4 привозили с разными оказиями
сейчас вроде уже 16 зубов, надеюсь, эпопея закончилась
  • 0

#2143
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mama_Inky, мой сын один раз проглотил маленькую пуговицу, причем заметила я ее только, когда она вышла.. оттуда..
  • 0

#2144
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ванда, хорошо, что обошлось.

Теперь хожу как клуша по пятам, что бы опять что-нибудь не выкинула, обжегшись на молоке...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 05.02.2008, 11:43:50

  • 0

#2145
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает где в Алмате можно купить свечи Вибуркол?


Только что узнала есть свечи в 1 центральной аптеке на Ауэзова ниже Атамекена. Кто бы и мне купил, далеко ехать с работы не уйдешь. Зубки достали уже какую ночь не спим.
  • 0

#2146
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Если ниже Атакента имели ввиду, кажется это филиал 2-ой...
  • 0

#2147
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, а у меня доча стала сильно плакать по ночам. То ли пушается, то ли что...не знаю. Я всю ночь не сплю. Пока грудь не дашь, не успокоится. Да и после этого, через несколько минут опять плачет. Причем громко так! Мне аж страшно! Думаю, а вдруг где болит? Ей почти годик. Ходит неуверенно. Падает. И бывает головой ударится. Может быть изза этого?
  • 0

#2148
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки, а у меня доча стала сильно плакать по ночам. То ли пушается, то ли что...не знаю. Я всю ночь не сплю. Пока грудь не дашь, не успокоится. Да и после этого, через несколько минут опять плачет. Причем громко так! Мне аж страшно! Думаю, а вдруг где болит? Ей почти годик. Ходит неуверенно. Падает. И бывает головой ударится. Может быть изза этого?

врач что говорит?
  • 0

#2149
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас тоже было как-то в 6 мес, недели 2 были истерики по ночам, ничего не помогало, и разбудить не могла, вот страшно было. Зубы в это время пролезли уже, может они беспокоили, а может просто от голода, после этого стали кушать по ночам как новорожденные, через 3 часа, макс что выдерживали, но правда по-немногу. Сделали узи, невропатолог сказала черепного нет, все внорме. Но прописала глицин, пару дней пропили, спать стал крепче, но все также вертелся без конца. Потом все само прошло.
  • 0

#2150
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Только что узнала есть свечи в 1 центральной аптеке на Ауэзова ниже Атамекена. Кто бы и мне купил, далеко ехать с работы не уйдешь. Зубки достали уже какую ночь не спим.


Это та аптека, которая филиал 2-ой? Ниже Выставки?
Не знаю что такое Атамекен...

Ирен, днем мы нормально себя ведем. Ну, может чуть-чуть изредка похнычем, а так в основном спокойно. А вот ночью... Если не найду свечи, куплю, что ты написала. Спасибо.
  • 0

#2151
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
только что муж купил на Габдуллина и вибуркол, и радевит (мазь на основе витаминов)... все там есть.
так шта без паники ;) 1200 тенге 10 штук.
только я удивилась, что они не в коробке в этот раз, видимо они получили их как то оптово и без упаковок :D

у нас тоже очередные зубы задвигались

а найз (нимез, нимесулид) по-любому надо в детской аптечке иметь. он эффективнее парацетамола во многих случаях

Атамекен - это сильно! хохоталЬ... видимо, не алматинка писала ;)
  • 0

#2152
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ой, девочки как хорошо, что я зашла на эту темку!!! у нас тоже доча уже третью ночь не спит толком. через каждый час, а то и два просыпается, иногда с плачем. качаю, не засыпает. стоит только соску дать моментально засыпает. причем соску раньше наотрез отказывалась брать. а вот уже вторую неделю просто без нее порой не засыпаем. думаю все таки это зубки. у нас один вылез уже, второй уже виднеется.
Наверное завтра смотаюсь на Ауэзова-Габдуллина, прикуплю эти свечки. попробую.
а нимез у нас ест. кстати совсем про него забыла, надо тоже попробовать дать.

Сообщение отредактировал Aselyasha: 05.02.2008, 23:57:49

  • 0

#2153
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Iren, а что это за мазь РАДЕВИТ? для чего?

Девочки, а ДЕНТИНОКС пробовал кто-нибудь? я вроде как-то на раннем этапе прорезывания первого зубика втирала перед сном в десну, а потом как-то перстала.
  • 0

#2154
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, я, кнешна, все понимаю ;) но как можно, вычитав на каком то ЦТ, покупать и пробовать на родном ребенке свечи? :D

Лессике (я надеюсь) педиатр сделала такое назначение. Мы тоже ставим не по собственному усмотрению, а с одобрения лечащего врача...
вощем, я слегка в шоке, призываю к сознательности и не поддаваться стадному чувству...

тем более, если один зуб вылез, а второй виднеется - они уже не могут так беспокоить дите, основные болезненные ощущения идут именно в момент прорезывания десны.

кста. к дентиноксу и иже с ними идет привыкание. подобные препараты можно чередовать. и они слегка замедляют процесс вылезания зубок. это чтобы не злоупотребляли

Сообщение отредактировал Iren: 06.02.2008, 00:10:31

  • 0

#2155
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Aselyasha, я вам отвечу, но не надо ее покупать ;)

радевит это мазь на основе витаминов A, D, E
смягчает и восстанавливает кожные покровы. у нас сыпь легкая на ногах изза непереносимости коровьего белка, вот ее то мы и будем мазать...
написала я про него потому, что его тоже нет нигде в аптеках и мало кто про него знает
но это никак не руководство к действию для того, чтобы его покупать. нам его назначил лечащий врач

пыс: чет сегодня я особенно злобная :D
  • 0

#2156
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да,Iren, наверное вы правы. уже задумалась. вообще-то я хотела завтра позвонить нашему педиатру и спросит про данный препарат. потому как просто так сама никакие назначения ребенку не делаю. это же всё, как говорится, индивидуально!
  • 0

#2157
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ирен, про Нимесулид правда, мы в последний раз болели, и свечи Цефекон, и Панадол - как мертвому припарка, пришлось дать Нимулид, Т сразу сбил.
Вообще, в аптеке говорили, что Н только при вирусных заболеваниях давать надо, ну незнаю... А Найз значит по составу такой же? Буду иметь ввиду...
  • 0

#2158
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Iren, этой фразой

Aselyasha, я вам отвечу, но не надо ее покупать

вы меня просто рассмешили! ок, не буду покупать! уговорили! :D
  • 0

#2159
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну славтегоспди! :D я рада...
  • 0

#2160
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Mama_Inky, нам Нимез педиатр советовала давать после АКДСок. так что всё таки склоняюсь к тому, что Н не только при вирусных заболеваниях. Да, и у нас в аптеках тоже много чего скажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.