Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2081
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама двоих, я писала в теме про дисбактериоз
  • 0

#2082
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
N_Lila Это скорее из-за того что мама любит сладкое, :smoke: эти корочки я, только очень аккуратно, удаляла так:

Обмакнула кусочек марли, в предварительно нагретом растительном масле, приложила к месту где были корочки, одела чепчик, и оставила на несколько часов, потом перед ванной сняла и вычесала их детской шеточкой для волос.Больше не появлялись
  • 0

#2083
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Спасибо всем большое! В понедельник идем к Волкову. Надеюсь, ему будет чем нас обрадовать...
  • 0

#2084
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Лиза Мария, так в том то и дело, что симптоматикой нашей оказалось мраморность кожи и тремор подбородка :smoke:


Светик а у Вас тремор когда кормитесь?
  • 0

#2085
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Arzzy, спасибо, попробую. Я действительно очень люблю сладкое, как ни стараюсь, совсем отказаться не могу :smoke:
  • 0

#2086
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Арззи, да...и то не постоянно. А еще бывает, когда засыпает с соской ворту, тоже иногда потрястись может. Но это бывает редко и совсем чуть-чуть :smoke:
  • 0

#2087
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Арззи, да...и то не постоянно. А еще бывает, когда засыпает с соской ворту, тоже иногда потрястись может. Но это бывает редко и совсем чуть-чуть :smoke:


такое до 4-6 месяцев бывает, устает деть сосать, вот и трясется подбородок. у нас такое было, но вчд нам никто не ставил. т-т-т
  • 0

#2088
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну вот я сменила невропатолога и нам перестали ставить....че попало, ей лишь бы что-нить постаить надо было чтоли :smoke:
  • 0

#2089
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик у нас вот тремор иногда когда сосет,под конец кормления,с этим вопросом обратилась к невропатологу,она тоже предположила что деть устает просто,как всегда я думала мы одни такие,особенные...
  • 0

#2090
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
у нас тоже тремор подбородка был во время сосания
сосет-засыпает-подбородочек треморнет он просыпается и дальше сосет
прошел к 4.5 мес
  • 0

#2091
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Может у кого было, малышу уже 10 месяцев а он все не сидит и таблетки и массаж и УВЧ делали, говорить ленивый, мне кажется уже надо сидеть. Сами из Актау, спецов практически нет, может кто сталкивался. Что больше поможет.
  • 0

#2092
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Он не сидит или не садится?
  • 0

#2093
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
И не сидит и не садится, это ребенок моей подруги. Врач говорит мышцы спины слабые но столько уже сделали и вообще никаких сдвигов!
  • 0

#2094
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

И не сидит и не садится, это ребенок моей подруги. Врач говорит мышцы спины слабые но столько уже сделали и вообще никаких сдвигов!

не хочу преждевременно пугать, но мне кажется подруге стоит показать ребенка хорошему невропатологу, это может быть "угроза ДЦП".. (до года врачи стараются не ставить диагноз ДЦП) обратите внимание на тонус мышц вообще.. кроме того если ребенок не сидит не ползает - хотя по возрасту уже положено - то тем более это явные признаки для беспокойства.. надеюсь что у вашей подруги все обойдется.. и еще насчет массажа - пусть найдут массажиста работающего по точкам, а не классическим методом.. удачи вам!
  • 0

#2095
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Спасибо, скажу ей, но он ползает и на ходунках ходит, но врач отменил сказал что вредно
  • 0

#2096
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Он оказывается сидит, когда рядом, но мало, а когда отходишь он сразу ложится, а сам вообще не садится.
  • 0

#2097
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня сын не садился сам пока не пошел. Но если его посадишь, то он сидел хорошо. Ползать нормально тоже начал только после того как пошел :laugh:. Когда я подняла панику оп поводу того, что он не садится сам, мне педиатр сказала, что он просто еще не сообразил как ему это удобно сделать. По опоре ходить начал в 9 месяцев, а пошел самостоятельно в десять с половиной, вот тогда он и ползать начал нормально и садится самостоятельно.

Почему ходунки врач запретил? Вредно кому? Именно этому ребенку или же это просто позиция педиатра?
  • 0

#2098
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, SOS! У меня сына опрокинул горшок с цветком, и земля ему попала в глазки, чем можно обеззаразить? Пока только водой промыла, он и водой не дает (((
  • 0

#2099
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, SOS! У меня сына опрокинул горшок с цветком, и земля ему попала в глазки, чем можно обеззаразить? Пока только водой промыла, он и водой не дает (((


Ванда, а Илюшка сам как себя ведет? Как у него глазки? Наверное просто водой обильно промыть надо. А потом, если глазик будет воспален, то капли какие-нибудь, Левомицитин, например, но не знаю можно ли его деткам, это уже к офтальмологу. Надеюсь, что этого не понадобится! Удачи вам!!!

Сообщение отредактировал Zhanym: 29.01.2008, 15:42:12

  • 0

#2100
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, ну трет глазки-то.. Дискомфорт видимо..Я про левомицетин тоже подумала, но не знаю тоже, можно ли его. А врач наш сегодня с утра работала ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.