Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2061
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки! У меня такая вот проблема: с самого раннего детства у нас одни болячки. То внутричерепное, то дисбактериоз, то диатез, теперь вот дисплазию ставят. При этом ребенок абсолютно нормальный, развивается хорошо ТТТ... Я уже прям не знаю, может это все надуманно, а? Да и врачам, кажется, лишь бы какую-то проблему у ребенка найти и залечить...
У кого-нибудь было подобное и как вы с этим боролись???
  • 0

#2062
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
миленка
мы просто перестали ходить по врачам
  • 0

#2063
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У кого-нибудь было подобное и как вы с этим боролись???

проблема решается просто, находите несколько врачей одной специальности и показываете ребенка, после того как ребенка осмотрят и выставят диагноз, можете рассказать о диагнозе который вам ставят.
Пример, нужен ортопед и подтердить либо опровегнуть диагноз, на этом форуме можно узнать, что есть Волков, Халича Вангаровна которые работают не первый год, едите к ним и проверяете диагноз.
минус: затратно, однако менее затратно чем лечить здорового ребенка.
к сожалению другого варианта наверное нет, потому как все таки если поставлен диагноз и есть заболевание его нужно лечить, а перепроверять если сомневаетесь нужно, но не абы у кого, а у врачей с рекомендациями.
  • 0

#2064
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

миленка
мы просто перестали ходить по врачам

Да вот меня уже тож такие мысли посещают. С одной стороны и страшно упустить момент (нам сейчас 5 мес), а с другой...уж столько они всяких лекарств и процедур выписывают - ужас!!!- не каждый взрослый выдержит, а тут малыш :)
2 ЛизаМария с ортопедом так и поступили, слишком уж все серьезно, нас шину носить заставили...с остальными врачами все практически также. Врачи с рекомендациями, и про них здесь достаточно написано. Проблема в том, что они друг другу противоречат. Еще есть такая штука: врачи, которые нас не лечат (например уже не практикующие) приходят в ужас от выписанных нам лекарств. вот...

Сообщение отредактировал Миленка: 25.01.2008, 15:57:17

  • 0

#2065
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

миленка
мы просто перестали ходить по врачам

Ведьма, рисковано, рисковать здоровьем ребенка неоправданно.
  • 0

#2066
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, подскажите где кислородные коктели делают. Желательно поближе к университетской-альфараби. У подруги доче гипоксию поставили. Говорят, что и сейчас мозг не достаточно кислородом снобжается. ктондь сталкивался с подобным?
  • 0

#2067
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
синя
по идее хороший массажист поможет
  • 0

#2068
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Миленка, сходите все таки к Волкову. Это один из немногих врачей, которые не залечивают и очень точно диагноз ставят.
  • 0

#2069
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
согласна с Оэлун
нам он снял дисплазию
хотя в других местах даже разговаривать не хотели
мол тут итак все видно чего вы нам надоедаете
  • 0

#2070
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Седня обнаружила у сына в памперсе стул немного со слизью и чуть-чуть кровь,испугалась,что это может быть?
  • 0

#2071
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Теперь я тоже убедилась в том, что диагнозы надо перепроверять. Наш случай: невропатолог по симптоматике ставил ВЧД, сегодня были на УЗИ - никакого ВЧД нет! А ведь лечение нам аж на 3 месяца навыписывали...
  • 0

#2072
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врачи с рекомендациями, и про них здесь достаточно написано. Проблема в том, что они друг другу противоречат.

а вот здесь уже кому больше доверяете, мы так перепроверялись у невропатологов, но одназначно было перелапаченно много литературы по тем диагнозам что ставили, тем более в нете сейчас можно найти научные статьи, книги по медицине, энциклопедии, далее консультировались у нескольких врачей и потом делали выбор в пользу лечения или наоборот.

2 Семицветик, узи нужно смотреть вместе с симптоматикой, однако симптоматика должна быть действительной, а не мнимой как это бывает с проходящей например мраморностью, симптом Грефе, плаксивость, метеозависимость, разобраться во всем этом поможет врач не заинтересованный в размере вашего кошелька.


т.е. я хочу сказать, что не один узист не возьмет на себя смелость поставить диагноз и назначить лечения, только результаты исследования и за заключением к врачу.
  • 0

#2073
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а вот у моей дочи например раньше часто "дисбактериоз" был... что ни поест так сразу... даже БОРЩ в годик!!! и то... от капусты ...и от огурцов и от всякого такого... мы перепробовали все! от народных (что помогало но не надолго) до всяких хилаков и линексов, потом капельки посоветовали Скворцова Альберта, и вы знаете как это ни странно...помогло!!! и тьф-тьфу.. даже если бывает иногда, я ей 1 капельку даю и все! там тоже на травах и всякие микроэлементы...УРА...)))
  • 0

#2074
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лепесток, поподробнее о капельках Скворцова, что в них входит и что это вообще? нам тоже ничего не помогает от дисбака. В свои год и три практически ничего не можем себе позволить. :smoke:
  • 0

#2075
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
to Ванда
Вы сдали анализы?
Кажется я говорила что бы лечились от лямблий - закончили, правда еще не сдали контрольные анализы, но сегодня покакали "супер". Сколько помню всегда некрасиво ходили в туалет - жидко с элементами слизи и зелени. Хочу еще в понедельник сдать на дисбак что бы увидеть всю картину. Вы еще какие нидь анализы сдавали касательно ЖКТ?
  • 0

#2076
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария, так в том то и дело, что симптоматикой нашей оказалось мраморность кожи и тремор подбородка :smoke:
  • 0

#2077
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама двоих, мы сдали анализы, паразиты отрицательные, а дисбак будет готов через неделю.
  • 0

#2078
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
Ванда Куда сдали анализы на дисбак? на паразитов сдавали - на влосоглава лямблии аскориды острицы ешкерии?

Сообщение отредактировал MAMA dvoix: 26.01.2008, 14:33:55

  • 0

#2079
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста врча у которого кто нибудь вылечил аллергию у ребенка . Очень надо пожалуйста
  • 0

#2080
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, что такое "ребенок цветет"?
Это аллергия, диатез или что-то другое? Надо ли лечить и у кого у гастроэнтеролога или аллерголога?
У сына на макушке появились корочки, потом они стали шелушиться.
Наша бабушка сказала "ребенок цветет", вызвали врача, тот же ответ. Говорят само пройдет :smoke:
Дочка у меня точно не цвела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.