Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2041
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Кто подскажет, какую профилактику можно сделать ребенку, если у нас все дома болеют ОРВИ, а он пока держиться, есть ли что то , что может повысить имунитет, кроме киндер сюрприза с чесноком?


Lora_in_love, попробуйте ИРС-19
  • 0

#2042
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лора, я в таких случаях капельку эвкалиптового масла капаю каждому на кофточку и просто по дому распыляю его же с водой, тоже несколько капель.
  • 0

#2043
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас такая ситуация: сын какое-то время какал раз в несколько дней, 5 дней давала Дюфалак, стал какать каждый день. Дюфалак отменила дней 7-10 назад, а последние 3 дня ребенок какает от 3-х до шести раз в день, причем каки стали несколько мягче и не совсем однородные (появилась зернистость), хотя цвет и запах не изменились. Уж извините за подробности :rolleyes: Педиатр говорит: один из вариантов нормы. Но мне как-то неспокойно.

У кого-нить дети какают по нескольку раз в день? Это нормально?
Ребенку всего 1.5 мес. Боюсь обезвоживания :D
  • 0

#2044
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В таком возрасте они постоянно какают. Норма до 8 раз в день что ли.. точно не помню.
А у какашек главное чтоб они нормально пахли, не зеленые и без слизи, так что у вас все ок!
  • 0

#2045
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
durnush, а как слизь выявить? Каки консистенции кефира.
  • 0

#2046
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ну я думаю она (слизь) отдельно должна быть от основной массы.
А консистенция хорошая ))
  • 0

#2047
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
N_Lila, слизь - она и в каках слизь. Если она есть, то ни с чем ее не спутаешь :rolleyes:
  • 0

#2048
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у нас под памперсом в районе паха крачные точчки, раздражение, на лице и больше нигде нет, я сделал вывод что у дочки от подгузников высыпания, чем токо не мажу, не проходит, подгузники Либеро, воздушные ванны особо не попринимаешь, дома дубор, мажу бепантеном, чем еще можно помочь?
  • 0

#2049
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас под памперсом в районе паха крачные точчки, раздражение, на лице и больше нигде нет, я сделал вывод что у дочки от подгузников высыпания, чем токо не мажу, не проходит, подгузники Либеро, воздушные ванны особо не попринимаешь, дома дубор, мажу бепантеном, чем еще можно помочь?


Янукович, нам в этом случае очень хорошо помогает масло "Джонсон"с бэби" с алоэ.
  • 0

#2050
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
У нас тоже было набухание молочных желез, я отказалась от лекарств, делала примочки из касторового масла, все прошло через месяц. Сейчас мы не лечимся, а только наблюдаемся, надеюсь снимут этот диагноз.
  • 0

#2051
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а нам от раздражения хорошо ванночки с солью поваренной помогали
на любую косметику джонсонс и наша мама у нас были высыпания, так что осторожнее
а рецепт очень прост стакан соли на детскую ванночку
  • 0

#2052
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У моей дочки (4 мес.) диатез на щечках и уже даже не знаю как с ним бороться. То появится, то пройдет. И, главное, не всех щеках, а как-то местами. Грудью кормила - все равно появлялся. Перестала кормить - опять появляется время от времени. Я уже все детские питания перепробовала. Может кто-нибудь посоветует чем помазать или что попить может. Ужу устала с ним бороться. Дочу жалко
  • 0

#2053
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Н_Лила думаю нормально все, у меня до сих пор сына так часто какает, главное чтобы запора не было

Янукович цинколивом попробуйте смазывать, многие хвалят
  • 0

#2054
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у нас под памперсом в районе паха крачные точчки, раздражение, на лице и больше нигде нет, я сделал вывод что у дочки от подгузников высыпания, чем токо не мажу, не проходит, подгузники Либеро, воздушные ванны особо не попринимаешь, дома дубор, мажу бепантеном, чем еще можно помочь?


А стоматита не было в недавнем прошлом? У Кира были похожие высыпания после стоматита, лечили Миконазом, но не оральным, а обычным, кожным.
  • 0

#2055
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У моей дочки (4 мес.) диатез на щечках и уже даже не знаю как с ним бороться. То появится, то пройдет. И, главное, не всех щеках, а как-то местами. Грудью кормила - все равно появлялся. Перестала кормить - опять появляется время от времени. Я уже все детские питания перепробовала. Может кто-нибудь посоветует чем помазать или что попить может. Ужу устала с ним бороться. Дочу жалко


Мазью Адвантан не пробовали мазать. У меня у самой временами от сладкого диатез на ногах высыпает, я спасаюь им, он и детям подходит.
  • 0

#2056
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Адвантан: действующее вещество - метилпреднизолон (глюкокортикосероид). Если проще - то мазь гормональная. На детях должна применяться очень осторожно, по назначению врача. Эффективная, спору нет. Но лучше с врачом посоветоваться. Из описания действующего вещества: "У детей в период роста применение ГКС (глюкокортикостероидов) возможно только по абсолютным показаниям и под особо тщательным наблюдением врача."
  • 0

#2057
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вчера доча забрала журнал и сунула в рот
пока отбирала кусок печатного издания и выуживала его из дочиного рта обнаружила на десне сбоку, на уровне клыков или первого маляра что то вроде жесткого прыщика белого цвета, жесткий, и свеху вся десна припухшая, что это может быть и чем спасаться???
  • 0

#2058
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
адвантан гармональный, как уже и написали. уж лучше ( нам прописывал вместо адвантана аллерголог ) ЭЛИДЕЛ ИЛИ СКИНКАП, они не гармональные( ну или там оч низкое содержание, не помню точно) адвантан оставляли уже на совсем тяжелые случаи, когда уже короста шла ( правда, мы до такого не двовдили)
  • 0

#2059
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо, успокоили. :)
  • 0

#2060
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Янукович, а может это элементарная потничка. Смените бренд подгузников, не перегревайте, по тщательнее следите за гигиеной. После ванны обязательно насухо вытирайте. Помимо бепантена можно попробовать стерильное масло (без ароматизаторов и добавок) или крем бибхен (или бубхен, не сильна в немецком). Кстати, заметила, что все крема, которые используем, в той или иной степени скатываются в складочках кожи, масло в этом плане лучше.
А на личике м.б. раздражение от частого контакта с грудью и попадания слюны и молочка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.