Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#2021
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
к неонатологу поздновато по возрасту, кажется. а окулисты сплошь и рядом и всем назначают интерферон в глазки, нужно приготовить стерильный раствор и по 2 кап. каждые два часа. Если соблюдать количество, т.е. каждые 2 часа, обычно быстро без осложнений проходит, испытано.
Мамка, а раньше у ребенка слезок не было, или бывает, чтобы слезки в глазках стояли? Это при сужжении слезных протоков, очень часто бывает. Тогда нужны специальные капельки адреналиносодержащие, если капельки не помагут, то проторголом промывают и расширяют эти слезные протоки. в общем в любом случае, лучше сходить к врачу окулисту детскому.
  • 0

#2022
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамка, а как вообще врач, не видя ребенка, может определить ЧТО делать нужно?

поддерживаю, лучше к окулисту обратиться, вдруг инфекция или еще что то?
  • 0

#2023
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мамка, когда у меня глаз воспалился, мне назначили офтальмоферон. Как оказалось - интерферон тот же самый, только жутко дорогой. Поэтому, почему пишут на интерфероне, что в глаза капать нельзя, не знаю.

Кстати, девочки правильно говорят - интерферон против вирусов. А если че-т попало, может быть бактериальное воспаление, тада надо другой препарат назначать. Это лучше к окулисту. Ему виднее.

А моя подруга детя от молочницы за пару дней вылечила медом - соску мазала и давала. У моей дочи тоже аллергии на мед нет, она его в таких количествах поедает... Мож, это вредно, кто-нить знает? Прям пчелка, ни дать, ни взять...

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.01.2008, 01:01:40

  • 0

#2024
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а я слышала что с медом лечение затягивается, особенно при кашле и больном горле, причем неоднократно.
А у нас почему-то все офтальмологи любят интеферон назначать, что в глазном, что в поликлиниках, что детям,что взрослым. Либо интерферон, либо полудан и плюс к этим каплям еще левомецитин, кальция хлорид капли, на ночь зовиракс. Это еще по минимуму они говорят))), при запущенных состояниях список увеличивается вдвое! Я прям в карточке рецепты врачей сравниваю, одно и тоже практически)))
  • 0

#2025
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А моя подруга детя от молочницы за пару дней вылечила медом


...И заработала золотушку? ;)
  • 0

#2026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А моя подруга детя от молочницы за пару дней вылечила медом - соску мазала и давала.

у нас сноха почти с рождения сыну так делает, тоже молочницы нет, но я своему еще мед не давала потому как у самой аллергия на него, поэтому с этим продуктом осторожна, а остальные в семье его поедают только так, благо дядя пасечник так что меда много и разного;) у них и рецепты всякие полезные.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2008, 01:23:43

  • 0

#2027
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас когда было подозрение на молочницу, мама моя посоветовала смазывать сосок медом и давать доче. Но Слава Богу нас пронесло, но по рассказам моей мамы, меня и моего братишку она именно так и лечила...
  • 0

#2028
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Слава богу у дочурки глазик прошел оказалась попала ресничка. Вышла вместе со слезками и нечего не пришлось капать.
  • 0

#2029
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
А знает ли кто-нибудь о болезни "преждевременное половое развитие"? Если кто-либо встречался расскажите. :laugh:
  • 0

#2030
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Glavbuh, я где-то слышала.
Если мне память не изменяет, это раннее (по сравнению со сверстниками) развитие в первую очередь внешних половых признаков (грудь, волосы там-сям, монстры у девочек). На примере - допустим половое развитие у девочек наступает сейчас, кажется, в 10-12 (в мое детство это было 12-14) лет. Так вот у "ранних" это развитие начинается на пару лет раньше. Но особых проблем это не должно приносить вроде бы... я статью давно читала, еще в школе, просто обратила внимание, что ничем опасным это не грозит...
  • 0

#2031
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Glavbuh, я где-то слышала.
Если мне память не изменяет, это раннее (по сравнению со сверстниками) развитие в первую очередь внешних половых признаков (грудь, волосы там-сям, монстры у девочек). На примере - допустим половое развитие у девочек наступает сейчас, кажется, в 10-12 (в мое детство это было 12-14) лет. Так вот у "ранних" это развитие начинается на пару лет раньше. Но особых проблем это не должно приносить вроде бы... я статью давно читала, еще в школе, просто обратила внимание, что ничем опасным это не грозит...


А нас пугают "ранним закрытием чего-то там роста" (так что ли), мол при таком диагнозе люди не вырастают выше 150 см :laugh:. Хотя у моей мамы начались месячные в 8 лет, она доросла до 166 см, и мне говорит "не парься", вырастит дочка как надо.
  • 0

#2032
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
нам подозревали раннее половое развитие, но сделали анализы: рентген кисти руки, узи органов малого таза и гормоны, так вот, выявилось, что органы соответствуют 3 годам жизни, а нам всего 7 месяцев. и гормоны повышены, а вот кости соответствуют календарному возрасту и эндокринолог сказала что это самое главное, что кости соответствуют, иначе ребенок развивается неправильно, т.е. растет в размерах, а мозг не соответствует, так что, ГЛАВБУХ, советую вам пристальнее приглядеться, рповериться, и лучче предупредить чем потом не дай бог жалеть, нам тоже назначили лечение и сказал эндокринолог что все это на фоне неврологии ( послеродовая гипоксия).

Сообщение отредактировал Янукович: 23.01.2008, 12:12:59

  • 0

#2033
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

нам подозревали раннее половое развитие, но сделали анализы: рентген кисти руки, узи органов малого таза и гормоны, так вот, выявилось, что органы соответствуют 3 годам жизни, а нам всего 7 месяцев. и гормоны повышены, а вот кости соответствуют календарному возрасту и эндокринолог сказала что это самое главное, что кости соответствуют, иначе ребенок развивается неправильно, т.е. растет в размерах, а мозг не соответствует, так что, ГЛАВБУХ, советую вам пристальнее приглядеться, рповериться, и лучче предупредить чем потом не дай бог жалеть, нам тоже назначили лечение и сказал эндокринолог что все это на фоне неврологии ( послеродовая гипоксия).


Рентген кисти делали - кости соответствуют возрасту, гормоны сдавали почти все - все в норме, сейчас просто стоим на учете у эндокринолога, но она то и дело рекомендует дорогостоящие гормональные препараты, подавляющие женские гормоны, чтобы остановить рост матки до 5 лет. Но она у нас и так уже не растет, в общем я против всяких гормонов и анти-гормонов такому маленькому ребенку.
Янукович, а сколько Вашему ребенку сейчас? Диагноз сняли?

Сообщение отредактировал Glavbuh: 23.01.2008, 12:40:07

  • 0

#2034
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Кто подскажет, какую профилактику можно сделать ребенку, если у нас все дома болеют ОРВИ, а он пока держиться, есть ли что то , что может повысить имунитет, кроме киндер сюрприза с чесноком?
  • 0

#2035
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Лора
мы аромолампу ставили с маслом пихты, особенно когда все взрослые с работы возвращались, т.е. перед сном почти
говорят еще с эвкалиптом или сосной можно
нас ттт проносит пока
  • 0

#2036
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Не знаю где спросить, думаю здесь более подходящая тема... У моей дочи появилось раздражение на щечках и подбородке. У нее рекой текут слюни и видимо эти влажные места обветриваются, да еще и об кофточки натираются. Раньше, когда не было так холодно, ходила в одних бодиках, то ничего, а сейчас я наверх одеваю тепленькие рубашечки ей и она об них трется влажными щеками, блин вся борода у нее в прыщиках :) У кого-нить было такое? Что делать? Мажу Бепантеном, но что-то он не шибко помогает...
  • 0

#2037
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик у нас такое часто бывает, у него от молочка моего раздражение появляется,когда он ест, почему то все щечки в молоке оказываются :) ,после каждого кормления просто тщательно протираю все места насухо,как то само проходит потом и снова появляется чер некоторое время, слюни , они ж постоянно текут, и не всегда успеваешь вытереть, так что до года наверное придется такое явление часто наблюдать...
  • 0

#2038
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Янукович, а как это проявляется? как можно заподозрить?
  • 0

#2039
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
svetiksemicvetik, Arzzy
у нас тоже такое началось, когда он начал пальцы сосать и слюни потекли, но только вокруг рта
стараюсь часто мыть и мажу детским кремом увлажняющим
а щечки у нас тоже обветриваются от холода - дома дубак, мажу кремом

Сообщение отредактировал Tosik: 23.01.2008, 16:11:20

  • 0

#2040
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
дочери 7 месяцев
педиатр заподозрил увеличение молочных желез, эндокринолог подтвердил
пока выписали только Лтироксин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.