Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1381
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


непонимаю люди чё на летней ездят? утром в пробках до работы почти 3 часа добирался! по Саина очень много буксующих машин на ровном месте! А чё творится на подъёмах под развязками! :faceoff: приходилось объезжать и по бордюрам и по сугробам..... даже 4 вд стоят и шлифуют и откатываются.... как так можно? я на моноприводе и низколёте спокойно и почти без букса срезал там где 4 вд за мной застревали :faceoff:

Да там и зимняя резина не спасала. Я 2 часа по Саина до Абая добирался. Каток, уклон вверх, бесконечно тормозить приходится, трогаться сложно.

Спасала, но не всякая:

Сообщение отредактировал tm2c: 22.02.2012, 16:25:14

  • 1

#1382
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

У них самая навороченная резина ЛЫСАЯ ЛЕТНЯЯ, которую они купили б/у на базаре.
Недавно ездил по Кульджинке, туман + гололёд (на 5 метров ничего не видно), так меня колхозники на старых маздах и галантах обходили по встречке как стоячего.
И летают они по льду и в туман, не от того что у них резина зимняя, а от отсутствия мозга в черепной коробке. Но естественный отбор делает своё дело!

ниче вы не понимаете- это младшие братья шумахера. :D просто оттачивают свое мастерство.
Реально дальнобойные таксисты на селедках - умеют очень быстро ездить. И не бьются десятками. опыт не пропьешь. :hi:
  • 0

#1383
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то Берегового выше Шаляпина вся в каких то мелких шишках из за льда...
некоторые машины даже буксуют иногда на них...
  • 0

#1384
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Ехал по Саина вверх от Маречека до Абая полтора часа все ужастно буксуют, спец техники нема

ехала в 9:20 по Саина вниз, а на противоположной стороне (вверх по Саина) первая развязка - подняться из-под моста не могут, сотрудники ЖоПо выталкивали авто, а всё что было дальше - тупо стояло и ждало своей очереди и попытки подняться, и эта очередь тянулась вплоть до Домостроительной, с нашей стороны (т.е. вниз) тоже началось как только выехали напрямую, до Комсомольской, скорость 15-20 км/ч
если получится выложу видео позже


  • -5

#1385
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Скрытый текст
[[spoiler]

Гыыы - я таких умников, которые считают что они умнее всех кто стоит в пробке прижимаю к борту так, что у него остается выбор как - тормознуть и встать за мной если его пустят в ряд,....ибо раздражают и сокращают дистанцию до критиччески аварйного уровня.

Одно порождает другое - нерасчищеные вовермя дороги есть мать таких вот умников)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 23.02.2012, 09:00:57

  • -3

#1386
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Одно дело когда так пробку объезжают по встречке или по тротуару. Сам таких стараюсь не пускать. Но тут я фактически ехал по дороге. Никому не сигналил и не фарил. Не просил подвинуться или впустить. Так кому я помешал? Или что нарушил?
  • -3

#1387
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Одно дело когда так пробку объезжают по встречке или по тротуару. Сам таких стараюсь не пускать. Но тут я фактически ехал по дороге. Никому не сигналил и не фарил. Не просил подвинуться или впустить. Так кому я помешал? Или что нарушил?

Тут, как бе, народ напрягают Ваши излишние способности просачиваться во все дырки. Одно дело, когда Вы пихаете свою , пардон, харю и чюйствуете габарит своего трактора, и совсем другой вопрос, что об этом думают окружающие....
Ни в коем разе не собираюсь Вас осуждать, сам такой был когда то, но и Вы поймите людей правильно: " Мы в очереди первые стояли, а те, кто после нас, уже едят". На наших дорогах бывают кочки. они, как бы, машину не переворачивают, но имеют пошлое свойство сближать верхние габариты машин до минимума. И, поверте, не всем это пофигу. К тому же, безопасный интервал по зеркалам, не все могут оценить так же как Вы через лобовое стекло. Из-за этого претензии...
Сам я тоже таких пролезальщиков недолюбливаю, но в силу специфики своей машины не очень напрягаюсь, ибо:""Ты мне зеркало снёс, вон осколки у тебя на борту". " Не понял, ты, что , подпрыгнул чтоли?", "Возмещать будешь?". "Ога, но только по обоюдке"."Какая обоюдка?". " А я , что, нанимался твои ошмётки со своей машины за просто так сметать?"
  • 2

#1388
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
е-мае когда же народ будет шины по сезону одевать... Зимой- зимнюю и не будете буксовать..
  • 0

#1389
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Сегодня на Шаляпина между Алтынсарина и Берегового чистили обочину. Гаишники ездили с машинками снегоуборочными и просили водителей убрать припаркованные машины. Самое смешное, когда отгоняли одну машину, тут же перед снегоуборочной машиной некоторые водители парковались :lol: . Притом что на всём участке не было припаркованных авто. Гаишники кстати вполне сдержанно просили водителей освободить дорогу :) .
  • 0

#1390
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Так кому я помешал? Или что нарушил?


Ваше извините желание могло стать аварией - ибо Вас могло попросту скотить с сугробика - любой лед под углом и держи в бочину случаный ни вчем не виноватый участинк движения, которого Вы хотели объехать будет вынужден с утра столкнуться снеприятной ситуацией по вине вот таких вот объезжальщиков по дороге, я лично дороги там где вы ехали не видел...своими действиями Вы сокращили дистанцию до критической(аварийной)...вот о чем надо думать

а позволило Вам так поступить Ваше благоразумие и ваше мнение что" ну я же по дороге еду, не по встречке" ну и конечно спасибо городским службам по уборке улиц

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 24.02.2012, 08:07:30

  • 0

#1391
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Так кому я помешал? Или что нарушил?


Ваше извините желание могло стать аварией - ибо Вас могло попросту скотить с сугробика - любой лед под углом и держи в бочину случаный ни вчем не виноватый участинк движения, которого Вы хотели объехать будет вынужден с утра столкнуться снеприятной ситуацией по вине вот таких вот объезжальщиков по дороге, я лично дороги там где вы ехали не видел...своими действиями Вы сокращили дистанцию до критической(аварийной)...вот о чем надо думать

а позволило Вам так поступить Ваше благоразумие и ваше мнение что" ну я же по дороге еду, не по встречке" ну и конечно спасибо городским службам по уборке улиц

Полностью согласен! А потом не дай бог скотились с бугорка кому нить в бочину и началось бы, "да тут же ничего нету, пару царапин и треснутое зеркало, 5000 дам на полироль" :faceoff: tm2c, какой ваша такая корявая езда в той ситуации имела смысл, проехали максимум 50-70 м лишних и уперлись тоннель, начав проситься в тот же ряд, который только что объехали, бред полнейший, еще и видео с гордым видом выложили :spy:
  • 1

#1392
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений



Так кому я помешал? Или что нарушил?


Ваше извините желание могло стать аварией - ибо Вас могло попросту скотить с сугробика - любой лед под углом и держи в бочину случаный ни вчем не виноватый участинк движения, которого Вы хотели объехать будет вынужден с утра столкнуться снеприятной ситуацией по вине вот таких вот объезжальщиков по дороге, я лично дороги там где вы ехали не видел...своими действиями Вы сокращили дистанцию до критической(аварийной)...вот о чем надо думать

а позволило Вам так поступить Ваше благоразумие и ваше мнение что" ну я же по дороге еду, не по встречке" ну и конечно спасибо городским службам по уборке улиц

Полностью согласен! А потом не дай бог скотились с бугорка кому нить в бочину и началось бы, "да тут же ничего нету, пару царапин и треснутое зеркало, 5000 дам на полироль" :faceoff: tm2c, какой ваша такая корявая езда в той ситуации имела смысл, проехали максимум 50-70 м лишних и уперлись тоннель, начав проситься в тот же ряд, который только что объехали, бред полнейший, еще и видео с гордым видом выложили :spy:

Полностью поддерживаю.....сама недавно в такой ситауции была .....влетела при объезде ко мне одна овца в бок , вышла и говорит "да тут же ничего нету, пару царапин и треснутое зеркало, 5000 дам на полироль" Интересно каким образом можно бок отполировать за 5000 тенге Ещё и своими связями пугала :)
  • 0

#1393
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Еще раз процитирую:

Никому не сигналил и не фарил. Не просил подвинуться или впустить.

Это во–первых. Во–вторых никуда вбок я бы не скатился. Да и боковая дистанция была приличная. Я наоборот ближе к стене прижимался. Там дальше видно что я бы и ту машину объехал бы. Но справа был знак, а слева авто чуть ближе стоял. Я бы протиснулся, но не стал милиметровать. Дальше в ролике этого нет – это авто чуть проехало вперед и подвинулся левее освободив мне место. И я проехал далее. Опять же не сигналил и не фарил. Спокойно стоял.
И с другой стороны – почему из–за тех кто тогда выехал на летней или всесезонке я должен терять время? Это им должно быть стыдно. Это из–за них в тот день на работу опоздало куча народа!

У меня есть трос и обычно я всегда останавливаюсь и помогаю застрявшим. Но этих ушлепков шлифующих на подъеме я даже не захотел тащить. Пусть будем им уроком. Хотя навряд ли...
  • 0

#1394
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Полностью поддерживаю.....сама недавно в такой ситауции была .....влетела при объезде ко мне одна овца в бок , вышла и говорит "да тут же ничего нету, пару царапин и треснутое зеркало, 5000 дам на полироль" Интересно каким образом можно бок отполировать за 5000 тенге Ещё и своими связями пугала :)

На 5000 тысч только и отполировать бок и получится :D , а поломанное зеркало и глубокие вмятины/царапины на дверях/крыльях не в счет, это так мелочи жизни=)
  • 0

#1395
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

У меня есть трос и обычно я всегда останавливаюсь и помогаю застрявшим. Но этих ушлепков шлифующих на подъеме я даже не захотел тащить. Пусть будем им уроком. Хотя навряд ли...

О каком подъеме речь не пойму, на вашем видео вы ехали вниз под развязку еще только, и тащить никого не требовалось, там за все время видео народ ехал вниз по 2-3 м, дальше все стояли и ждали движения тупо, а вы щемились, непонятно зачем только, ладноб, если уехали дальше или там поворот был направо, а так, хз зачем все эти маневры были :spy:
  • 1

#1396
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Если не в курсе – в тот день на всех 3х развязках по Саина тоннели стояли. Так как после эстакад идет подъем и там толпы шлифующих авто, в том числе 4вд! Это они создали проблемы не только себе но и другим. И потом если перед вами препятствие в виде буксующих машин и у вас ЕСТЬ возможность объехать вы продолжите стоять тупо из солидарности? А я там на этих развязках тупо час стоял. Из за этих оленей поспешивших с переобувкой. Я на шипах до мая езжу. Мне их не жалко. Колеса это расходный материал. И из за меня никто не стоит. Не позволяю себе такого. Посмотрите мой ролик в самом верху этой страницы – увидите подъемы.

Сообщение отредактировал tm2c: 24.02.2012, 14:44:23

  • 0

#1397
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И с другой стороны – почему из–за тех кто тогда выехал на летней или всесезонке я должен терять время? Это им должно быть стыдно. Это из–за них в тот день на работу опоздало куча народа!
.....
Но этих ушлепков шлифующих на подъеме я даже не захотел тащить. Пусть будем им уроком. Хотя навряд ли...

Вообще-то на видео не увидел ни одного "ушлепка" шлифующего на летней резине....
Все тихо мирно стояли.... по мере освобождения места впереди двигались....
  • 0

#1398
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


И с другой стороны – почему из–за тех кто тогда выехал на летней или всесезонке я должен терять время? Это им должно быть стыдно. Это из–за них в тот день на работу опоздало куча народа!
.....
Но этих ушлепков шлифующих на подъеме я даже не захотел тащить. Пусть будем им уроком. Хотя навряд ли...

Вообще-то на видео не увидел ни одного "ушлепка" шлифующего на летней резине....
Все тихо мирно стояли.... по мере освобождения места впереди двигались....

Вот именно об этом и речь, ладно если бы автор видео совершив свой "героический" маневр объехал тех "шлифующих ушлепков", то тогда да смысл конкретный есть, но заставить нервничать многих людей вокруг и в итоге только упереться в стену развязки, или я что то не догоняю..... :spy:
  • 1

#1399
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


И с другой стороны – почему из–за тех кто тогда выехал на летней или всесезонке я должен терять время? Это им должно быть стыдно. Это из–за них в тот день на работу опоздало куча народа!
.....
Но этих ушлепков шлифующих на подъеме я даже не захотел тащить. Пусть будем им уроком. Хотя навряд ли...

Вообще-то на видео не увидел ни одного "ушлепка" шлифующего на летней резине....
Все тихо мирно стояли.... по мере освобождения места впереди двигались....

Смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=6re7RCgxpX4&feature=channel

Пробка под Абая. Три полосы стоят - не могут подняться, буксуют. Осталась одна свободная.


http://www.youtube.com/watch?v=5u-B2O13dck&feature=channel
Пробка под Шаляпина. Не могут подняться, буксуют автобусы и грузовики. Пассажиры вынуждены покинуть их и подниматься по сплошному гололёду пешком.

http://www.youtube.com/watch?v=iptQR7qBX0U

Пробка под Джандосова. Стоят шлифуют на разных полосах. Виден джип шлифующий 4-мя колёсами и подталкиваемый двумя мужиками, но всё равно откатывается назад.

Сообщение отредактировал tm2c: 24.02.2012, 16:48:21

  • 2

#1400
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Сегодня днем Сатпаева/Ленина если ехать по Сатпаева в сторону центра на правой полосе уборочными службами оставлена куча снега. Хорошо движение не оживленное на этом участке, но если не уберут до понедельника создадут водителям лишний геморрой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0023.MOV   1,56МБ   Количество загрузок: 357

Сообщение отредактировал Gloria mundi: 25.02.2012, 21:26:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.