Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1361
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Только что ездил по Рыскулова. Дорога норм. ездить можно.
  • 0

#1362
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



непонимаю люди чё на летней ездят? утром в пробках до работы почти 3 часа добирался! по Саина очень много буксующих машин на ровном месте! А чё творится на подъёмах под развязками! :faceoff: приходилось объезжать и по бордюрам и по сугробам..... даже 4 вд стоят и шлифуют и откатываются.... как так можно? я на моноприводе и низколёте спокойно и почти без букса срезал там где 4 вд за мной застревали :faceoff:


В прошлую субботу проходил мимо шиномонтажки и увидел как несколько машин стояло в очереди на переобувку в летнюю резину. Удивился аж :confused:


А чего удивлятся - ну снег ну и что ? Температура то плюсовая. А при ней зимние шины не к чему.....
Сейчас вон я катался по всему городу - почищены сатпаева, темирязева, мира частично, абая от Аблайхана до Ленина жалкое зрелище и кубометры каши и снега... В принципе льда по городу на крупных улицах нигде нет - везде только каша, а ездить по каше проблем нету если у вас не лысые слики...


Те люди наверное тоже придерживались такого же Вашего мнения и сто процентов они сегодня не стали выезжать, поехали на такси/пешком/автобусом
  • 0

#1363
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Нет такой улицы - Розы Бакиевой.

Улица им киргизских президентов Розы Отумбаевой и Курмамбека Бакиева. :)


я понимаю, что смешно, но давайте по теме!
  • 0

#1364
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

непонимаю люди чё на летней ездят? утром в пробках до работы почти 3 часа добирался! по Саина очень много буксующих машин на ровном месте! А чё творится на подъёмах под развязками! :faceoff: приходилось объезжать и по бордюрам и по сугробам..... даже 4 вд стоят и шлифуют и откатываются.... как так можно? я на моноприводе и низколёте спокойно и почти без букса срезал там где 4 вд за мной застревали :faceoff:

Да там и зимняя резина не спасала. Я 2 часа по Саина до Абая добирался. Каток, уклон вверх, бесконечно тормозить приходится, трогаться сложно.
  • 0

#1365
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений

Ехал по Саина вверх от Маречека до Абая полтора часа все ужастно буксуют, спец техники нема

ехала в 9:20 по Саина вниз, а на противоположной стороне (вверх по Саина) первая развязка - подняться из-под моста не могут, сотрудники ЖоПо выталкивали авто, а всё что было дальше - тупо стояло и ждало своей очереди и попытки подняться, и эта очередь тянулась вплоть до Домостроительной, с нашей стороны (т.е. вниз) тоже началось как только выехали напрямую, до Комсомольской, скорость 15-20 км/ч
если получится выложу видео позже
  • 0

#1366
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ездил в обед: Калинина, Держинского, Абая, Ауэзова, Тимирязева. Насколько я понял каша местами - это последствия рассыпания реагента, т.к. местами встречались участки дороги довольно-таки скользкие и гололед был. Если к вечеру ударит мороз, будет скользко.
  • 0

#1367
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
По Калинина, в обед, проехала целая колонна танкоф со швабрами Камазов во главе с ЖолПол.
После того, как загорелся красный по Калинина, на зеленый по Ленина не смогла тронуться БэМВэ - с минуту смотрели как она крутится)
Первый раз вижу, чтобы Калинина была приоритеней Ленина
  • 0

#1368
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений

видео по Саина, причем всё это не двигается вообще и судя по выходящим из авто водителям стоят они там давно

Сообщение отредактировал Inko_gnito: 21.02.2012, 15:22:57

  • 0

#1369
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://youtu.be/Fe20H-r8XIM
видео по Саина, причем всё это не двигается вообще и судя по выходящим из авто водителям стоят они там давно

я уже в 7-15 утра, когда сворачивал с Донорской на Саина, видел начало хвоста на въезде в сторону туннеля под Шаляпина...
  • 0

#1370
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Кто-нибудь знает, восточную объездную чистили или нет? стоит туда соваться сегодня?
  • 0

#1371
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
говорят, чистили. почему-бы не сунуться и не посмотреть :smoke:
  • 0

#1372
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Кто-нибудь знает, восточную объездную чистили или нет? стоит туда соваться сегодня?

C утра там было море каши, нифига было не чищено абсолютно, машину при скорости больше 40 кидало нехило
  • 0

#1373
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
чуть выше писалось, что техника была замечена на ВОДе около 10-30 в количестве 4-х леопёрдов и ЖоПо. я в 10-00 тоже целину наблюдал.
  • 0

#1374
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

чуть выше писалось, что техника была замечена на ВОДе около 10-30 в количестве 4-х леопёрдов и ЖоПо. я в 10-00 тоже целину наблюдал.

Ну значит сейчас скоро проверю качество работы=)
  • 0

#1375
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


чуть выше писалось, что техника была замечена на ВОДе около 10-30 в количестве 4-х леопёрдов и ЖоПо. я в 10-00 тоже целину наблюдал.

Ну значит сейчас скоро проверю качество работы=)


ВОД вылизали, а вот аль-Фараби местами нет
  • 0

#1376
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Только что ездил по Рыскулова. Дорога норм. ездить можно.

Подтверждаю. В 19:30 сразу 2 трактора чистили развязку на Рыскулова - Аэродромной.
  • 0

#1377
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сегодня утром на Панфилова, я вверх, а вниз с Калинина колонна камазов на скорости с гаишником, с припаркованной машины видимо мужик выходил, я процесса не видел, только подъехал, а он стоит и орет дурниной им в след, успел заметить только кучу грязного снега у него на водительском сиденье, торпеде, руле, закинуло видать от ковша камаза

Улыбнуло.... хоть одного придурка не смотрящего что там сзади наказали... :))
  • 1

#1378
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
На машины возле Народного банка по Розыбакиева вчера невозможно было смотреть - все были покрыты черной ледяной коркой.

С утра везде чисто, разве что на Аэродромной возле Салема местами зубодробилка.
  • 0

#1379
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На машины возле Народного банка по Розыбакиева вчера невозможно было смотреть - все были покрыты черной ледяной коркой.

С утра везде чисто, разве что на Аэродромной возле Салема местами зубодробилка.


Блин в городе хоть где то чистят, а вот пригородные трассы вообще не хера не чистят. Пока доехал до родителей в город Талгар, разболелись руки, *па, и думал чтобы от тряски не отвалилось чего нибудь, да и не слететь в сугроб. Вот что меня удивляют а колхозники летают на своих машинах, словно лето на дворе. Не понимаю что за резина у них такая навороченная.
  • 0

#1380
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений
У них самая навороченная резина ЛЫСАЯ ЛЕТНЯЯ, которую они купили б/у на базаре.
Недавно ездил по Кульджинке, туман + гололёд (на 5 метров ничего не видно), так меня колхозники на старых маздах и галантах обходили по встречке как стоячего.
И летают они по льду и в туман, не от того что у них резина зимняя, а от отсутствия мозга в черепной коробке. Но естественный отбор делает своё дело!

Сообщение отредактировал Дядя Вова: 22.02.2012, 14:50:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.