Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1421
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А что вам сейчас то мешает ? Всю ночь шел дождь в перемежку с маленьким снежком - на дорогах
небольшая кашица... Это же не гололед как зимой что ехать невозможно...

На Ангарской в р-не угольной базы огромнейшие лужи, видел заглохший мерс.
  • 0

#1422
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сегодня в 8-00 Мира - Абая вниз по Мира в боевой готовности стояла машинёшка с песчанно- солевой смесью,думаю ждала отмашки на старт.
  • 0

#1423
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А когда весна придет - эта куча превратится в море воды - думаете местным жителям это нужно ?

А так все испаряется и раскатывается авто...


выгребать своё гов снег со двора под ноги и колёса - это верх эгоизма, граничащий с вредительством! за такое, на всякий случай, адм. штраф предусмотрен. я лично за это несколько раз бил морду и отбирал орудия вредительства (лопаты). у меня вдоль забора три аккуратных кучи по 1.5 м высотой. у соседей примерно так-же. дорога чистая. вода во дворы не течёт (если течёт, кучу можно сформировать в другом месте!!!!)
  • 1

#1424
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



а владельцы магазинчиков и фирм не убирают грязь перед входом? так борются за клиента и чистые полы в СВОЁМ помещении :fie: ? лично мне не трудно вычистить 20 метров дороги вдоль своего забора, меньше кочек и луж, приятнее ходить и ездить. когда у всех такое отношение будет, чистота и красота на улицах будет, как у загнивающих. сколько работал в управляющих компаниях, всегда стремился создать чистоту и порядок вокруг объекта (вплоть до чистки арыков, тротуаров и остановок, хотя это должны коммунальщики делать). да, дворники поскуливали, мол не наш участок, но делали.

ps...сколько наблюдаю, у нас люди которые в частных домах живут, не то что около не убирают..а тот снег который во дворе лопатами еще и на дорогу выкидывают, иногда даже прям под колеса... тут как говорится без них го..а хватает, а тут на тебе еще...я этому просто поражаюсь, ну неужели просто нельзя кучу снега сделать около забора... :faceoff:


А когда весна придет - эта куча превратится в море воды - думаете местным жителям это нужно ?

А так все испаряется и раскатывается авто...

+1
Главное что бы камней не было. Я когда еду я даже специально эти снежные бугры прокатывают. И другим авто будет легче и стает быстрее. Вам чо бензин что-ли жалко?
  • -1

#1425
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


А когда весна придет - эта куча превратится в море воды - думаете местным жителям это нужно ?

А так все испаряется и раскатывается авто...


выгребать своё гов снег со двора под ноги и колёса - это верх эгоизма, граничащий с вредительством! за такое, на всякий случай, адм. штраф предусмотрен. я лично за это несколько раз бил морду и отбирал орудия вредительства (лопаты). у меня вдоль забора три аккуратных кучи по 1.5 м высотой. у соседей примерно так-же. дорога чистая. вода во дворы не течёт (если течёт, кучу можно сформировать в другом месте!!!!)

За битьё морды можно сесть.
И объясните как у вас вода не течёт? Снег что сам аннигилируется?
  • -1

#1426
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Надвно видел, когда снег ночью чуть присыпал. В 10 часов уже растаяло все, течет по дорогам. А наши доблестные службы ездят по Абая и Правды, сыпят песком на асфальт.
  • 0

#1427
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

За битьё морды можно сесть.
И объясните как у вас вода не течёт? Снег что сам аннигилируется?




можно сесть, но пока прокатывает. я-же не сразу из авто с кулаками: начинаешь объяснять. что это нехорошо, в ответ игнор или маты. ну слово-за слово :faceoff: что-же я поделаю, если кровь горячая?

вода (талая) дивным образом стекает по асфальту, а чтобы не затекала во-двор достаточно создать ей преграду (из бетона, например)
  • 0

#1428
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
только что проехал через Тастак , на Толе би - София просто адская вода , потоп реальный , колеси почти не видны , притом пробка , простоял на такой воде минут 10-20 :( гумно полное

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 05.03.2012, 17:09:27

  • 0

#1429
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

А что вам сейчас то мешает ? Всю ночь шел дождь в перемежку с маленьким снежком - на дорогах
небольшая кашица... Это же не гололед как зимой что ехать невозможно...

Или вам просто лишь бы поплакаться ? :faceoff:

Вас таки плющит что дорогу вместо песка щебенкой сыпят ?

Они бы ещё гранитной крошкой посыпать додумались бы :dandy:

#1430
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Хронология одной лужы.
Итак лужа...вчера...сегодня...завтра...ничо не меняется :faceoff:


  • 0

#1431
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

...вчера...сегодня...завтра...ничо не меняется :faceoff:

да несколько лет уже не меняется....хотя нет, состав воды наверное только меняется
  • 0

#1432
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
тут нужен гибрид авто/амфибия :) грустно конечно, акимчег города поди не ездит по этим направлениям..
  • 0

#1433
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
радуйтесь, что больше (глубже, грязнее и т.п.) не становится.

позор, центр крупнейшего в стране города :faceoff:

узбеков с кетменями надо, они быстро ирригацию наладят
  • 0

#1434
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

радуйтесь, что больше (глубже, грязнее и т.п.) не становится.

позор, центр крупнейшего в стране города :faceoff:

узбеков с кетменями надо, они быстро ирригацию наладят

Удивительно, но факт! За несколько лет жизни данной лужи, асфальт на данном участке хуже не стал, впрочем как и лучше.... В других местах просто асфальт вместе со снегом сходит. Пример- улица Баумана, до Комсы еще более менее, сразу выше перекрестка начинается ...опа. Хотя осенью еще нормально все было
  • 0

#1435
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
он, цука, просолился :lol: и не портится

значит сделан герметично, на века!

всего-то с арыками разобраться в том месте, мож где бордюры "проткнуть". ну, или строителей и архитекторов с вёдрами туда (и под развязки тоже!)
  • 0

#1436
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Молодцы дорожники! следят, внимательно следят за состоянием не только самой дороги, но и обочин и арыков! сегодня уже с сраннего утра десяток единиц техники и несколько десятков рабочих очищали эти объекты. все в блестящей форме, работали споро, знаки расставлены, мигалки на технике мигают! ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО!
вот закончат эту улицу - и дальше спать

P.S. Наблюдение сделано сегодня в 7:15 на ул. Фурманова.....
  • 0

#1437
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Очередной респект нашим коммунальным службам :hi:
В пол восьмого утра, ни одна улица не была чищена(Навои, Аль-Фараби, Фурманова, Ленина, Абая и Розыбакиева), но за то камушками посыпали некоторые улицы :faceoff:

PS. Эту страну не победить...

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 13.03.2012, 08:47:53

  • 0

#1438
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Сегодня на Аэродромной...еле проехали...и каша и лед, а на встречу почти по встречке пролетели камазы с оборудованием))
  • 0

#1439
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Видел камазъ по Кирова, ковш поднят, зато щеточкой полирует снежок гладко-гладко
Ну и опять-таки на парковке в Кендале снега нет, зато есть куча следов от трахтора
  • 0

#1440
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
За все утро не видел ни одной единицы снегоуборочной техники, но дороги нормальные, не скользкие - ездить можно :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.