Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1401
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
у нас что сегодня бенефис снегоуборочной техники :D ?
видимо засыпало их в течении зимы, щас сами откопались и город в порядок приводят! ай да молодцы.
  • 0

#1402
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да не, мое ИМХО в том, что просто им выделют (Акимат) какое-то кол-во бабла на всю зиму РАЗОВО. Поэтому они не зная, какая будет зима (сильно снежная или нет) поначалу экономят бабло. А потом ближе к концу начинают осваивать средства.

Поэтому второе мое ИМХО говорит о том, что было бы целесообразнее, если бы им выделяли бабло КАЖДЫЙ месяц, тогда и убирали бы лучше. И могли бюджет лучше распланировать :dont:
  • 0

#1403
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Да не, мое ИМХО в том, что просто им выделют (Акимат) какое-то кол-во бабла на всю зиму РАЗОВО. Поэтому они не зная, какая будет зима (сильно снежная или нет) поначалу экономят бабло. А потом ближе к концу начинают осваивать средства.

Поэтому второе мое ИМХО говорит о том, что было бы целесообразнее, если бы им выделяли бабло КАЖДЫЙ месяц, тогда и убирали бы лучше. И могли бюджет лучше распланировать :dont:

Не... Деньги потрачены давно. В воскресенье по Алмалинскому району бродили экологи с участковыми и по заданию акимата собирали деньги за неуборку територии от снега.Всем предлагали выписать минималку 20МРП.
  • 0

#1404
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
С кого собирали-то??
  • 0

#1405
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

С кого собирали-то??

с владельцев магазинчиков и фирм судя во всему

#1406
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


С кого собирали-то??

с владельцев магазинчиков и фирм судя во всему

Точно,у них.
  • 0

#1407
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а владельцы магазинчиков и фирм не убирают грязь перед входом? так борются за клиента и чистые полы в СВОЁМ помещении :fie: ? лично мне не трудно вычистить 20 метров дороги вдоль своего забора, меньше кочек и луж, приятнее ходить и ездить. когда у всех такое отношение будет, чистота и красота на улицах будет, как у загнивающих. сколько работал в управляющих компаниях, всегда стремился создать чистоту и порядок вокруг объекта (вплоть до чистки арыков, тротуаров и остановок, хотя это должны коммунальщики делать). да, дворники поскуливали, мол не наш участок, но делали.
  • 0

#1408
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Владельцы убирают свою територию исправно,ну положа руку на сердце,не все.Чистота и красота появится как только все будут заниматься своим делом.Если ты эколог бери кайло,лопату и шагай чисти русла рек,а не кляньчи деньги с юдей,которые платят налоги и содержат штат экологов и комунальное хозяйство города.
  • 0

#1409
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Есть правда в Ваших словах, не спорю. Но жить в грязи и заглядывать в рот градоначальникам, положившим известный агрегат на свои прямые обязанности (кроме того, создана правовая база для сбора штрафов за недостаточную чистоту прилегающей территории!!) лично я никогда не стану.
  • 0

#1410
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Есть правда в Ваших словах, не спорю. Но жить в грязи и заглядывать в рот градоначальникам, положившим известный агрегат на свои прямые обязанности (кроме того, создана правовая база для сбора штрафов за недостаточную чистоту прилегающей территории!!) лично я никогда не стану.

Я с вами полностью согласен,сам не развожу с..чь и по мере своих сил борюсь с ним.
Мне за Державу обидно.(с)
  • 0

#1411
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Перед Москвой офигел с нашего Микраша - всю Жубанова вылизали до асфальта, внутреннюю улочку, которая никогда за 7 лет моей жизни в этом районе не знала, что такое метла или лопата блестела как новая)))
Оказалось в честь открытия нового корпуса Спортивной школы к нам должен был приехать аким))))
Видимо весь его путь к школе почистили, а он потом удивляется, везде чистят, странный этот народ, все им мало....
  • 2

#1412
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Очередной респект нашим коммунальным службам :faceoff:
  • 0

#1413
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Очередной респект нашим коммунальным службам :faceoff:


А что вам сейчас то мешает ? Всю ночь шел дождь в перемежку с маленьким снежком - на дорогах
небольшая кашица... Это же не гололед как зимой что ехать невозможно...

Или вам просто лишь бы поплакаться ? :faceoff:
  • 1

#1414
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Блин, как меня достала эта вечная лужа в Тастаке, перед базаром, восточнее С.Ковалевской. Когда там уже нормальный дренаж сделают?
  • 0

#1415
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а владельцы магазинчиков и фирм не убирают грязь перед входом? так борются за клиента и чистые полы в СВОЁМ помещении :fie: ? лично мне не трудно вычистить 20 метров дороги вдоль своего забора, меньше кочек и луж, приятнее ходить и ездить. когда у всех такое отношение будет, чистота и красота на улицах будет, как у загнивающих. сколько работал в управляющих компаниях, всегда стремился создать чистоту и порядок вокруг объекта (вплоть до чистки арыков, тротуаров и остановок, хотя это должны коммунальщики делать). да, дворники поскуливали, мол не наш участок, но делали.

ps...сколько наблюдаю, у нас люди которые в частных домах живут, не то что около не убирают..а тот снег который во дворе лопатами еще и на дорогу выкидывают, иногда даже прям под колеса... тут как говорится без них го..а хватает, а тут на тебе еще...я этому просто поражаюсь, ну неужели просто нельзя кучу снега сделать около забора... :faceoff:
  • 1

#1416
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


а владельцы магазинчиков и фирм не убирают грязь перед входом? так борются за клиента и чистые полы в СВОЁМ помещении :fie: ? лично мне не трудно вычистить 20 метров дороги вдоль своего забора, меньше кочек и луж, приятнее ходить и ездить. когда у всех такое отношение будет, чистота и красота на улицах будет, как у загнивающих. сколько работал в управляющих компаниях, всегда стремился создать чистоту и порядок вокруг объекта (вплоть до чистки арыков, тротуаров и остановок, хотя это должны коммунальщики делать). да, дворники поскуливали, мол не наш участок, но делали.

ps...сколько наблюдаю, у нас люди которые в частных домах живут, не то что около не убирают..а тот снег который во дворе лопатами еще и на дорогу выкидывают, иногда даже прям под колеса... тут как говорится без них го..а хватает, а тут на тебе еще...я этому просто поражаюсь, ну неужели просто нельзя кучу снега сделать около забора... :faceoff:


А когда весна придет - эта куча превратится в море воды - думаете местным жителям это нужно ?

А так все испаряется и раскатывается авто...
  • -1

#1417
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А когда весна придет - эта куча превратится в море воды - думаете местным жителям это нужно ?

А так все испаряется и раскатывается авто...

Если бы все это испарялось и расскатывалось, то проблем бы не было, а получаеться так что после снега мороз и этот снег выкинутый на дорогу преврашаеться в бугры на дороге ...
...вода мешает, расскидал на дорогу и и все весной у него двор сухой :faceoff: ...дренажную систему лучше сделать в своем дворе и все ок будет, а не снег выкидывать на дорогу.
С таким подходом давай те все всё будем выкидывать на дорогу...

Сообщение отредактировал bruder: 05.03.2012, 09:35:56

  • 0

#1418
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Очередной респект нашим коммунальным службам :faceoff:


А что вам сейчас то мешает ? Всю ночь шел дождь в перемежку с маленьким снежком - на дорогах
небольшая кашица... Это же не гололед как зимой что ехать невозможно...

Или вам просто лишь бы поплакаться ? :faceoff:


Как Вы сказали "не большая кашица" на оживленных улицах, хотя уже почти растаяло. Вы бы попробовали в семь утра проехаться на не столь оживленных улицах, где под "не большая кашица" лежит лед который вот только застыл или тот лед который в высоту в бардюр и его не видно из за снега.
Бесит дороги посыпанные камнями :faceoff:
  • 0

#1419
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Не знаю, сколько этой зимой езжу - всегда вижу дорожные службы убирающие дороги..

Даже в Богом забытых местах типа Каменки и прочих поселков:


  • 0

#1420
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Не знаю, сколько этой зимой езжу - всегда вижу дорожные службы убирающие дороги..

Даже в Богом забытых местах типа Каменки и прочих поселков:

За всю зиму не видел вообще ни одного трактора на следующих улицах, район Тастака ул.Шакарима, Аносова, Гайдара, и т.д. маленькие улицы которые используються ежедневно...
После снегопада приходиться как на танке пробиваться...

Сообщение отредактировал bruder: 05.03.2012, 10:13:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.