Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#561
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мистер Точность, если вы про норт4, я их у вас уже купил в 16 размере на второе авто, теперь ищу себе на внедор, даже диски 17е купил и голову ломаю над выбором :smoke:

Если на маршрутах нет всякого агрессивного бездорожья (скальник, саксаул) то берите Конти Айс Контакт 2, если есть глубокий снег и важна по нему проходимость, то Гудйер Айс Арктик.


  • 0

#562
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Мистер Точность, если вы про норт4, я их у вас уже купил в 16 размере на второе авто, теперь ищу себе на внедор, даже диски 17е купил и голову ломаю над выбором :smoke:

Если на маршрутах нет всякого агрессивного бездорожья (скальник, саксаул) то берите Конти Айс Контакт 2, если есть глубокий снег и важна по нему проходимость, то Гудйер Айс Арктик.
Нет ни того, ни второго, просто город и трассы Алматинской области..
  • 0

#563
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ставил на лк200 x ice 3.. шипы сточились и стали гладкими... часть шипов вылетели.. не скажу что супер резина.. разве машина рулится лучше чем летом)) На счет x ice 2+ Не знаю

Заедьте на Джандосова-Розыбакиева в мишлен центр, задайте ребятам вопрос, думаю, что они должны ответить. Ну и нужно учитывать, в каком Вы городе и как ездите. Если Вы в Алматы и с двигателем 4,6л - шипам сложно будет, слишком большой вес и мощность. Но позвольте узнать, X Ice North 3 нет в джиповском размере, может у Вас была другая модель?

 

какой срок жизни у шин? купил машину с зимними колесами в придачу шипы процентов 20% остались но протектор как новый. вот думаю выкинуть или поездить ,не знаю точно когда он их приобрел

Срок жизни шины не определен, есть только рекомендация от производителя, что шины стоит сменить спустя 10 лет с даты производства. Но мы в Казахстане и этот срок рекомендую уменьшать на 1-2 года =) Итого 8 сфееричных лет. Посмотрите 3 момента:
1) есть ли микротрещинки? Их хорошо видно если присматриваться близко.

2) старая ли резина?

3) есть ли неравномерный износ ?

Если присутствует хоть 1 из перечисленных моментов - шины плохие.


  • 0

#564
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

В интернете именно по 521 модели, одни положительные отзывы это так. т.е. я с ваших слов понимаю, что как бы ничего такого, уровня камы бюджетка. как то так. кстате вот еще вопрос сколько их продалось вот например партия там 1000 штук, из них все реализовалось, с ваших слов их хорошо покупают

У меня есть доказательство, что порядка 80% отзывов куплены. В целом, если исключить такие отзывы - то рейтинг шин порядка 3.7 из 5. Шины имеют твердую боковину, стойкую к ударам и долго изнашиваются, а это показатель того, что резина имеет усредненные характеристики сцепления.

Объемы продаж сказать не имею права, но продается она довольно сильно


  • 1

#565
анита197

анита197
  • Гость
  • 37 сообщений
Посоветуйте зимнюю резину для Тойоты Ярис, езжу в городе, цена в пределах 15000-20000
  • 0

#566
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Вытащил резину, год 2008, на ней ездили один сезон только, никаких микротрещин, гладкая, идеальная, по сравнению с новым, немного жестковаты протекторы...

Можно ездить на таком? Режим езды в городе и спокойная. Машина прадо 120.
  • 0

#567
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

В интернете именно по 521 модели, одни положительные отзывы это так. т.е. я с ваших слов понимаю, что как бы ничего такого, уровня камы бюджетка. как то так. кстате вот еще вопрос сколько их продалось вот например партия там 1000 штук, из них все реализовалось, с ваших слов их хорошо покупают

У меня есть доказательство, что порядка 80% отзывов куплены. В целом, если исключить такие отзывы - то рейтинг шин порядка 3.7 из 5. Шины имеют твердую боковину, стойкую к ударам и долго изнашиваются, а это показатель того, что резина имеет усредненные характеристики сцепления.

Объемы продаж сказать не имею права, но продается она довольно сильно

 

Подскажите а каким брендам/моделям является конкурентом виатти, с кем ее можно сравнить?


  • 0

#568
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вытащил резину, год 2008, на ней ездили один сезон только, никаких микротрещин, гладкая, идеальная, по сравнению с новым, немного жестковаты протекторы...

Можно ездить на таком? Режим езды в городе и спокойная. Машина прадо 120.

если они все это время были на дисках -  я бы смело ездил.

если они просто лежали, но шина от большой 5ки - я бы смело ездил.

если это хз какие шины - ездить осторожно или продать за символические деньги.


  • 0

#569
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Вытащил резину, год 2008, на ней ездили один сезон только, никаких микротрещин, гладкая, идеальная, по сравнению с новым, немного жестковаты протекторы...

Можно ездить на таком? Режим езды в городе и спокойная. Машина прадо 120.

если они все это время были на дисках -  я бы смело ездил.

если они просто лежали, но шина от большой 5ки - я бы смело ездил.

если это хз какие шины - ездить осторожно или продать за символические деньги.

 

 

шины нокиан хаккапеллитта 5, именно те еще финские)

шины просто лежали в подвале.. 

 

нус... попробую) на крайняк придется купить новые)


  • 0

#570
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кто нибудь покупал шины Viatti ? как они вам? Шины сделаны в РФ и цена сносная.

 

в 2016 приобрел комплект в ноябре. в моем размере была V521, шиповка кордиант и китайцы трайангл. шины недорогие, но не могу сказать что настолько же плохие. если сравнить c marshal i'zen kw31 и nokian nordman rs, то nokian получше, кореец не особо превосходит viatti имхо. в ноябре 2016 попал за городом в снегопад (кто помнит насыпало мощно), снега было в пол-колесо, но ничего выехал на них с пригорода (за наурызбайским р-ом) в район аэропорта, потом обратно в алмалинский район, было нечищено, но я прорвался. по снегу идет норм, по льду так себе как и  все нешиповки. в прошлом январе при -30 не дубела, вела себя хорошо, на этой неделе вот снова одел их, балансируются без проблем. единственное, у этих шин явно твердая боковина, для защиты от порезов это гуд, но на комфорте сказывается, если подвеска на авто плотная, то вы это сразу ощутите, нордманы и корейские шины мягче, а еще запах, особенно в первый сезон, мощный "советский" запах резины, очень стойкий. купил бы я эти шины еще раз? при ощутимой разнице в цене комплекта по сравнению с теми же нордманами - думаю да, а так езжу на них с ноября по март, не жалко.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 31.10.2018, 14:19:02

  • 1

#571
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Кто нибудь покупал шины Viatti ? как они вам? Шины сделаны в РФ и цена сносная.

 

в 2016 приобрел комплект в ноябре. в моем размере была V521, шиповка кордиант и китайцы трайангл. шины недорогие, но не могу сказать что настолько же плохие. если сравнить c marshal i'zen kw31 и nokian nordman rs, то nokian получше, кореец не особо превосходит viatti имхо. в ноябре 2016 попал за городом в снегопад (кто помнит насыпало мощно), снега было в пол-колесо, но ничего выехал на них с пригорода (за наурызбайским р-ом) в район аэропорта, потом обратно в алмалинский район, было нечищено, но я прорвался. по снегу идет норм, по льду так себе как и  все нешиповки. в прошлом январе при -30 не дубела, вела себя хорошо, на этой неделе вот снова одел их, балансируются без проблем. единственное, у этих шин явно твердая боковина, для защиты от порезов это гуд, но на комфорте сказывается, если подвеска на авто плотная, то вы это сразу ощутите, нордманы и корейские шины мягче, а еще запах, особенно в первый сезон, мощный "советский" запах резины, очень стойкий. купил бы я эти шины еще раз? при ощутимой разнице в цене комплекта по сравнению с теми же нордманами - думаю да, а так езжу на них с ноября по март, не жалко.

 

 

Вот это вам СПАСИБО! за отзыв то что надо, то что хотел узнать услышал!


  • 0

#572
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите: есть джип на почти новой всесезонке загружено.jpg
Есть очень ограниченые финансы - могу взять лишь б/у зимнюю с остатком не более 50%
Стоит ли? Будет ли проигрывать такая всесезонка б/у зимней уставшей?


  • 0

#573
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Подскажите: есть джип на почти новой всесезонке загружено.jpg
Есть очень ограниченые финансы - могу взять лишь б/у зимнюю с остатком не более 50%
Стоит ли? Будет ли проигрывать такая всесезонка б/у зимней уставшей?

Уже 8 зим откатал на АТ резине типа всесезонка- ведёт себя одинаково плохо и летом в лужах и зимой на льду в сравнении с резиной по сезону. В городе особо разницы не заметите, а вот в горах и на трассе пару раз пришлось попотеть, благо не часто езжу. Мое мнение что если зимняя резина на 50 процентов изношена значит ей около 5 лет либо ездили по сухим покрытиям а значит свойства потеряны. Лучше подкопите и возьмите 4 новых резины на зимы. На хоргосе можно дешевле взять китайскую.

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 03.11.2018, 23:12:14

  • 0

#574
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Уже 8 зим откатал на АТ резине типа всесезонка- ведёт себя одинаково плохо и летом в лужах и зимой на льду в сравнении с резиной по сезону. В городе особо разницы не заметите, а вот в горах и на трассе пару раз пришлось попотеть, благо не часто езжу. Мое мнение что если зимняя резина на 50 процентов изношена значит ей около 5 лет либо ездили по сухим покрытиям а значит свойства потеряны. Лучше подкопите и возьмите 4 новых резины на зимы. На хоргосе можно дешевле взять китайскую.

если ездить понимая что на ат норм будет, так же 8 лет на ат ездил и зимой, а если мозгов нету то и шипы не помогут. Был у меня знакомый он на шипах в бардюр в повороте налетел на льду ;)
  • 0

#575
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Подскажите а каким брендам/моделям является конкурентом виатти, с кем ее можно сравнить?

Сравнивать можно смело с Cordiant и Sava. Правда эти будут немного дороже, зато не замечены в накрутке. При этом, к Кордианту у меня тёплые чувства. Выделю 2 модели, это нешипованная Winter Drive и шипованная Snow Cross.

 

Есть очень ограниченые финансы - могу взять лишь б/у зимнюю с остатком не более 50% Стоит ли? Будет ли проигрывать такая всесезонка б/у зимней уставшей?

Даже самая простая дешевая зимняя шина зимой будет лучше, чем самая лучшая всесезонка городского класса, и это преимущество будет увеличиваться с понижением температуры за бортом. Есть смысл оставить эти шины на лето, а на зиму взять в рассрочку на kaspi. Скоро будет каспи жума, там будет годовая рассрочка, без процентная. Правда Каспи опять будет висеть :) но если набраться терпения, то сможете купить хороший товар по отличным условиям, учитывая финансовые затруднения.


  • 3

#576
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Доброе утро подскажите, хорошую зимнюю резину для инфинити qx30, город Алматы, для города и поездок на Медео . В среднем ценовом сегменте, но что бы не шумела
  • 0

#577
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Всем доброго! В размышлениях штатная резина на субаре 195/60/15 я обычно езжу на 195/65/15 (чуть выше клиренс), вот сейчас задумался на зиму брать шины высоту 65 также ставить или лучше штатку 60 брать, в плане что лучше для эксплуатации будет? У кого нибудь был опыт сравнения? Буду признателен за любую информацию.


  • 0

#578
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Всем доброго! В размышлениях штатная резина на субаре 195/60/15 я обычно езжу на 195/65/15 (чуть выше клиренс), вот сейчас задумался на зиму брать шины высоту 65 также ставить или лучше штатку 60 брать, в плане что лучше для эксплуатации будет? У кого нибудь был опыт сравнения? Буду признателен за любую информацию.

 

разница в высоте 3 мм, есть мнение, что не будет вообще никакой разницы.

себе ставил как меньше, так и больше, порядок был примерно такой же - в одном случае машина села на 6 мм ниже, в другом на 5 выше, никакой разницы не заметил.


Сообщение отредактировал Armand: 12.11.2018, 11:14:36

  • 1

#579
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

шинный калькулятор мне насчитал 1 см разницу в клиренсе, я честно говоря думаю что и с 1 см особой разницы не почувствую скорее всего, думал мож кто то практиковал


  • 0

#580
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

отчет по Yokohama IG65 SUV(сделано в РФ), обкатал примерно 800 км, сегодня утром за городом снег и лед, тормозит отлично - но на грани срабатывания АБС, на леденой подъем на заднем приводе с места - без проблем(там лед был отполирован любителями летней резины). По трассе со льдом ехал на заднем приводе, скорость 80 - вообще без адреналина.

 

Вечером планирую затестить Michlen X-ice North4(сделано в РФ), по асфальту как на гусеницах - но шум от шипов солидный такой, будто едешь на Мерседесе, посмотрим что будет на трассе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.