Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#581
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

шинный калькулятор мне насчитал 1 см разницу в клиренсе, я честно говоря думаю что и с 1 см особой разницы не почувствую скорее всего, думал мож кто то практиковал

я практиковал переход с 215/55/16 на 215/60/60 - без проблем. Ширина у вас остается такой же - т.е. 195, изменится только высота резины, что в принципе увеличит клиренс, комфорт и совсем чуть потеряете в управляемости - заметите если только вы гонщик..


  • 1

#582
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Всем доброго! В размышлениях штатная резина на субаре 195/60/15 я обычно езжу на 195/65/15 (чуть выше клиренс), вот сейчас задумался на зиму брать шины высоту 65 также ставить или лучше штатку 60 брать, в плане что лучше для эксплуатации будет? У кого нибудь был опыт сравнения? Буду признателен за любую информацию.

 

разница в высоте 3 мм, есть мнение, что не будет вообще никакой разницы.

себе ставил как меньше, так и больше, порядок был примерно такой же - в одном случае машина села на 6 мм ниже, в другом на 5 выше, никакой разницы не заметил.

 

изменяться показания спидометра. в большую или меньшую сторону (стрелка спидометра на панели/фактическая скорость.) больше скорость - больше погрешность. 


  • 1

#583
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, если резина новая , но выпуска 2013-2014 года, ее можно брать, или уже все, у резины вообще есть срок годности?
  • 0

#584
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Подскажите где найти зимнюю резину в размере 37 12,5 R17. Нигде нету :cry:


  • 0

#585
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Подскажите, если резина новая , но выпуска 2013-2014 года, ее можно брать, или уже все, у резины вообще есть срок годности?

у мишлен, пирелли, конти, гудийр и бриджей 10 лет срок хранения вроде.. сейчас у меня в сарае лежит нексен 13 года б/у, катал 3 недели до прошлой субботы - нормально. Если трещин и расслоения нет - можно ставить имхо.


  • 0

#586
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите, если резина новая , но выпуска 2013-2014 года, ее можно брать, или уже все, у резины вообще есть срок годности?

 

Берите смело. У меня 2012 года - все ОК !


  • 0

#587
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вечером планирую затестить Michlen X-ice North4(сделано в РФ), по асфальту как на гусеницах - но шум от шипов солидный такой, будто едешь на Мерседесе, посмотрим что будет на трассе.

 

Ну как?


  • 0

#588
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Вечером планирую затестить Michlen X-ice North4(сделано в РФ), по асфальту как на гусеницах - но шум от шипов солидный такой, будто едешь на Мерседесе, посмотрим что будет на трассе.

 

Ну как?

 

без эмоции совсем, пульс не скакал :smoke:  тормозит хорошо на льду, трогается тоже. Снежные заносы посередине трассы - без проблем. Поперечное сцепление на льду очень хорошее. Едешь по снегу - шума нет, вернулся на асфальт - странные звуки появляются, думаю это резина очищается от снега, потом шелест шипов. Супруга в восторге от шин,  подъем который надо было брать ходом на фрикционных шинах - теперь можно нагло остановится в середине и тронутся. Проходимость в снегу с утра оценил, гребет как надо, снегозацепы как у тракторной резины. Буду дальше наблюдать что да как, назад пути нет как бы.


  • 2

#589
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Вечером планирую затестить Michlen X-ice North4(сделано в РФ), по асфальту как на гусеницах - но шум от шипов солидный такой, будто едешь на Мерседесе, посмотрим что будет на трассе.

 

Ну как?

 

без эмоции совсем, пульс не скакал :smoke:  тормозит хорошо на льду, трогается тоже. Снежные заносы посередине трассы - без проблем. Поперечное сцепление на льду очень хорошее. Едешь по снегу - шума нет, вернулся на асфальт - странные звуки появляются, думаю это резина очищается от снега, потом шелест шипов. Супруга в восторге от шин,  подъем который надо было брать ходом на фрикционных шинах - теперь можно нагло остановится в середине и тронутся. Проходимость в снегу с утра оценил, гребет как надо, снегозацепы как у тракторной резины. Буду дальше наблюдать что да как, назад пути нет как бы.

 

Спасибо, новая модель, все интересно. По идее, через 1000 км должна полностью раскрыть потенциал. Рад, что понравилась.


  • 0

#590
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

без эмоции совсем, пульс не скакал :smoke:  тормозит хорошо на льду, трогается тоже. Снежные заносы посередине трассы - без проблем. Поперечное сцепление на льду очень хорошее. Едешь по снегу - шума нет, вернулся на асфальт - странные звуки появляются, думаю это резина очищается от снега, потом шелест шипов. Супруга в восторге от шин,  подъем который надо было брать ходом на фрикционных шинах - теперь можно нагло остановится в середине и тронутся. Проходимость в снегу с утра оценил, гребет как надо, снегозацепы как у тракторной резины. Буду дальше наблюдать что да как, назад пути нет как бы.

 

 

 

 

Спасибо, новая модель, все интересно. По идее, через 1000 км должна полностью раскрыть потенциал. Рад, что понравилась.

 

только есть одно но.. первой моей новой шиповкой был Federal Himalaya WS2 вроде, ошипованная в Вианоре, модель машины одинаковая - просто год выпуска новее, дорога такая же.. глобальной разницы пока не заметно, на феде я уверенно ехал по трассе всегда, тут тоже самое.. хочется разницу ощутить, пока разница только в названии и цене)))


  • 0

#591
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

только есть одно но.. первой моей новой шиповкой был Federal Himalaya WS2 вроде, ошипованная в Вианоре, модель машины одинаковая - просто год выпуска новее, дорога такая же.. глобальной разницы пока не заметно, на феде я уверенно ехал по трассе всегда, тут тоже самое.. хочется разницу ощутить, пока разница только в названии и цене)))

С вероятностью 100% Вы ощутите разницу, когда нужно будет тормозить в пол. А разница с Федералом у Мишлена будет порядка 6-7 метров.


  • 0

#592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю виктор малой вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#593
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ребят, джиперы!

Есть эксклюзивная возможность купить шины 265/70R16 Yokohama IG55 по 36000 :) половина стока продана. Производство 2018 года, Филиппины. По цене как Китай, качество Вы знаете, думаю.

18n5u2_yokohama_ice_guard_ig55_1080.jpg


Сообщение отредактировал silverok: 16.11.2018, 12:10:54

  • 0

#594
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Шикарная цена, но сам на бриджах уже, да и липучки пока за глаза
  • 0

#595
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Реально на шипах, на затяжном повороте сносит на асфальте ?
Сегодня чувак на тещином языке на мосту чуть в отбойник не улетел, а я на липучке как по рельсам прошел (чуток привысили скорость кончено оба)
  • 0

#596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Реально на шипах, на затяжном повороте сносит на асфальте ?
 

 

ну как бы есть такое, да.


  • 0

#597
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ребят, джиперы! Есть эксклюзивная возможность купить шины 265/70R16 Yokohama IG55 по 36000 половина стока продана. Производство 2018 года, Филиппины. По цене как Китай, качество Вы знаете, думаю
а 265х60 - 18  нет ничего? в ф7 сегодня заехал, мне предложили бж по 66 000 за баллон, дороговато, других нет сказали, обул старые - потом подошел к другому менеджеру там и по полтосу были колеса, но уже не стал переобуваться - надо поискать новые калоши зимние. 
  • 0

#598
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Ребят, джиперы! Есть эксклюзивная возможность купить шины 265/70R16 Yokohama IG55 по 36000 половина стока продана. Производство 2018 года, Филиппины. По цене как Китай, качество Вы знаете, думаю
а 265х60 - 18  нет ничего? в ф7 сегодня заехал, мне предложили бж по 66 000 за баллон, дороговато, других нет сказали, обул старые - потом подошел к другому менеджеру там и по полтосу были колеса, но уже не стал переобуваться - надо поискать новые калоши зимние. 

 

Выбор очень большой, в городе можно найти шины на любой вкус в Вашем размере. Вот список, что можно найти (под споилером, чтобы пост не разрывать размером):

Скрытый текст

Сообщение отредактировал silverok: 20.11.2018, 12:50:00

  • 0

#599
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Скажите, есть ли у нас штраф за езду на летней резине в зимний период?

 

Еще, не переобулся (шипованная), и погода показывает, что до НГ будет днем одни + (жирный))

 

Ночью, езжу редко...


Сообщение отредактировал rhtlbn: 26.11.2018, 10:59:13

  • 0

#600
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Скажите, есть ли у нас штраф за езду на летней резине в зимний период?

Еще, не переобулся (шипованная), и погода показывает, что до НГ будет днем одни + (жирный))

Ночью, езжу редко...

Есть штраф 5 МРП, статья 590 часть 5 КоАП РК.

Зимние шины нужны при температуре ниже +7 градусов. Самое страшное - это ледяная плёнка утром и вечером, которая появляется после того, как солнце растопило снег и иней на дороге и как только морозец ударил - становится каток.

Ставьте свою зиму без проблем.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.