Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#461
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

мне вот 215/60/16 шипы нужны, думаю Бриджстоун взять.. и 265/65/17 типа Йокохама ИГ55 или ИГ65, Бурцев говорит что старая 55я лучше 65ой..

И правильно думаете :)

Тоже вчера смотрел обзор Бурцева, где он на Шведском полигоне катался. Для себя я отметил, что IG65 уверенней в гору едут, что для Алматы критично, я считаю. При этом, рисунок протектора у IG55 мне нравится определенно больше.


  • 0

#462
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Есть что-нибудь похожее на Federal Himalaya (шип - нешип) в 265-60х18 по разумной цене?


  • 0

#463
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

чет зашел к аккураси на сайт и в раздумиях между норт4 шип, спайк02 шип и ультрагрип айсарктик шип.. друг(заядлый любитель мишлен) говорит что только мишлен.. ездил и на всех 3х летних, примерно все одинаковы имхо.


  • 0

#464
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

чет зашел к аккураси на сайт и в раздумиях между норт4 шип, спайк02 шип и ультрагрип айсарктик шип.. друг(заядлый любитель мишлен) говорит что только мишлен.. ездил и на всех 3х летних, примерно все одинаковы имхо.

 

Spike-02 выпадает, шина недотягиваем, ИМХО. Ice Arctic - наверно самая рейтинговая на территории СНГ покрышка из зимних в шипах. North 4 пока непонятно, чего ждать, в глаза не видел, руками не щупал, ничего плохого/хорошего сказать не могу


  • 1

#465
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

чет зашел к аккураси на сайт и в раздумиях между норт4 шип, спайк02 шип и ультрагрип айсарктик шип.. друг(заядлый любитель мишлен) говорит что только мишлен.. ездил и на всех 3х летних, примерно все одинаковы имхо.

 

Мишлен создали революционную шипованную шину в плане сцепления, в этом году она будет в лидерах всех тестов.

 

При наличии 240+ шипов, шума от них практически не заметно, он превратился в нераздражающее шипение, которое слышно только при открытых окнах.

 

В феврале мне удалось сравнить ее со всеми основными конкурентами на треке. К сожалению, пока производится не очень много размеров:

https://unityre.kz/m...x-ice-north-4/#

stud-arrangement_.jpg

 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.09.2018, 18:39:18

  • 0

#466
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

чет зашел к аккураси на сайт и в раздумиях между норт4 шип, спайк02 шип и ультрагрип айсарктик шип.. друг(заядлый любитель мишлен) говорит что только мишлен.. ездил и на всех 3х летних, примерно все одинаковы имхо.

 

Мишлен создали революционную шипованную шину в плане сцепления, в этом году она будет в лидерах всех тестов.

 

При наличии 240+ шипов, шума от них практически не заметно, он превратился в нераздражающее шипение, которое слышно только при открытых окнах.

 

В феврале мне удалось сравнить ее со всеми основными конкурентами на треке. К сожалению, пока производится не очень много размеров:

 

 

если быть честным - смущает страна производства.. или есть пожизненная гарантия?

 

да и вера в Мишлен у меня проходит, да экономят топливо, держак отменный, тормозит как надо - но передние шины Латитюд Тур ХР(пробег 13 000) начали маааленькими кусочками отваливатся(прям как йоко дэцибэл е70), хотя езжу только по асфальту.


Сообщение отредактировал 566KBM: 21.09.2018, 10:23:52

  • 0

#467
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

чет зашел к аккураси на сайт и в раздумиях между норт4 шип, спайк02 шип и ультрагрип айсарктик шип.. друг(заядлый любитель мишлен) говорит что только мишлен.. ездил и на всех 3х летних, примерно все одинаковы имхо.

 

Мишлен создали революционную шипованную шину в плане сцепления, в этом году она будет в лидерах всех тестов.

 

При наличии 240+ шипов, шума от них практически не заметно, он превратился в нераздражающее шипение, которое слышно только при открытых окнах.

 

В феврале мне удалось сравнить ее со всеми основными конкурентами на треке. К сожалению, пока производится не очень много размеров:

 

 

если быть честным - смущает страна производства.. или есть пожизненная гарантия?

 

да и вера в Мишлен у меня проходит, да экономят топливо, держак отменный, тормозит как надо - но передние шины Латитюд Тур ХР(пробег 13 000) начали маааленькими кусочками отваливатся(прям как йоко дэцибэл е70), хотя езжу только по асфальту.

 

 

Для глобальных брендов - не имеет значения где расположен их завод.

Относительно Российских заводов, на которых я бывал могу сказать одно - IQ персонала, работающего на них гораздо выше, аналогичных показателей в Европе и предполагаю, что не только - работа там считается престижной, платят хорошо, конкурс до 100 человек на место, работодатель снимает сливки на рынке труда.

 

По поводу неравномерного износа Тур HP - слышал о таком случае на большом размере, но насколько помню, это ни на что не влияло, в последнее время рекламаций не было.


  • 0

#468
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ДД,

а что скажете по поводу резины зимней Viatti Brina V-521?

Это для легкового авто, работа-дом-работа, иногда в горы, дача, загород.

Зимой будет жестковата и шумлива?


Сообщение отредактировал Netot: 21.09.2018, 17:26:41

  • 0

#469
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

чет зашел к аккураси на сайт и в раздумиях между норт4 шип, спайк02 шип и ультрагрип айсарктик шип.. друг(заядлый любитель мишлен) говорит что только мишлен.. ездил и на всех 3х летних, примерно все одинаковы имхо.

 

Мишлен создали революционную шипованную шину в плане сцепления, в этом году она будет в лидерах всех тестов.

 

При наличии 240+ шипов, шума от них практически не заметно, он превратился в нераздражающее шипение, которое слышно только при открытых окнах.

 

В феврале мне удалось сравнить ее со всеми основными конкурентами на треке. К сожалению, пока производится не очень много размеров:

https://unityre.kz/m...x-ice-north-4/#



 

 

А как на асфальте ведут себя? А что лучше Continental или Michelen из нешипованных?! Не знаю, что выбрать из липучек, ранее стояли Bridgestone Revo GZ, откатал 3 сезона, хочу взять  Continental или Michelen. Какие на трассе лучше, живу загородом.


  • 0

#470
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

чет зашел к аккураси на сайт и в раздумиях между норт4 шип, спайк02 шип и ультрагрип айсарктик шип.. друг(заядлый любитель мишлен) говорит что только мишлен.. ездил и на всех 3х летних, примерно все одинаковы имхо.

 
Мишлен создали революционную шипованную шину в плане сцепления, в этом году она будет в лидерах всех тестов.
 
При наличии 240+ шипов, шума от них практически не заметно, он превратился в нераздражающее шипение, которое слышно только при открытых окнах.
 
В феврале мне удалось сравнить ее со всеми основными конкурентами на треке. К сожалению, пока производится не очень много размеров:https://unityre.kz/m...x-ice-north-4/#
А как на асфальте ведут себя? А что лучше Continental или Michelen из нешипованных?! Не знаю, что выбрать из липучек, ранее стояли Bridgestone Revo GZ, откатал 3 сезона, хочу взять  Continental или Michelen. Какие на трассе лучше, живу загородом.

У Конти в этом году вышла новинка - Викинг 7!
Предполаю, что это будет лидер в своем классе, удалось поездить на ней на треке в феврале, это были замерзшие озера в Швеции - очень сбалансированная, местами похожа на шипованную по поведению.
  • 0

#471
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ДД,

а что скажете по поводу резины зимней Viatti Brina V-521?

Это для легкового авто, работа-дом-работа, иногда в горы, дача, загород.

Зимой будет жестковата и шумлива?

Ничего плохого сказать не могу, единственное, настараживает то, что я вычислил накрутку отзывов у нас на сайте... есть доказательства, обычно такое делают, чтобы рейтинг поднять. Пока только анализирую, какие оценки должны быть без накрутки, но что-то в районе 3.6-3.7, сейчас уже 4.5.

Относительно Bridgestone - эти твердоваты. Но вопрос в том, насколько они будут тверды в условиях рабочих температур и низкой температуры окружающей среды. В целом, мне шина нравится, правда она практически всегда Reinforced, что говорит о жесткости боковины, она укреплена.


  • 0

#472
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Всем ДД!

 

Помогите пожалуйста советом. Есть зимняя резина Maxxis с родными отверстиями под шипы (при покупке шипов не было). Несколько зимних сезонов отъездили на резине, понятное дело ее никогда не шиповали. Сейчас переехали на север, где особо дороги не чистят и обледенелая дорога как за здрасти. Стоит ли сейчас шиповать резину? Заранее спасибо. 


  • 0

#473
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

И еще вопрос. Кто что скажет про зимнюю шиповку на SUV Gislaved Nord Frost 100? Стоит брать? Уж очень вкусную цену предлагают

 

 


  • 0

#474
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Всем ДД!

 

Помогите пожалуйста советом. Есть зимняя резина Maxxis с родными отверстиями под шипы (при покупке шипов не было). Несколько зимних сезонов отъездили на резине, понятное дело ее никогда не шиповали. Сейчас переехали на север, где особо дороги не чистят и обледенелая дорога как за здрасти. Стоит ли сейчас шиповать резину? Заранее спасибо. 

продать и купить шипованную, эту шиповать - деньги на ветер.

По гиславеду тут пара отзывов: https://www.drom.ru/...dfrost_100_suv/


Сообщение отредактировал 566KBM: 24.09.2018, 17:28:56

  • 1

#475
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

И еще вопрос. Кто что скажет про зимнюю шиповку на SUV Gislaved Nord Frost 100? Стоит брать? Уж очень вкусную цену предлагают

Если шина Nord Frost 100 - то модель устарела, так как сейчас уже Nord Frost 200!

Вкусная цена может быть по причине старого года производства или по причине, что шины просто залежались. В целом, покрышка не плохая. Чтобы цена была вкусной, должна стоить как Китай сейчас


  • 1

#476
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

 

И еще вопрос. Кто что скажет про зимнюю шиповку на SUV Gislaved Nord Frost 100? Стоит брать? Уж очень вкусную цену предлагают

Если шина Nord Frost 100 - то модель устарела, так как сейчас уже Nord Frost 200!

Вкусная цена может быть по причине старого года производства или по причине, что шины просто залежались. В целом, покрышка не плохая. Чтобы цена была вкусной, должна стоить как Китай сейчас

 

А чем чревато кататься зимой на резине старого производства? Заранее спасибо.


  • 0

#477
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет! Стою перед выбором... 1) Шина Yokohama iceGUARD SUV G075 225/70 R16 - новинка. Отзывов особо нет. Не знаю где производят. 2) Nokian Nordman RS2 225/70/R16- копия Хакапеллита R. Производство Россия. Вождение в основном только по городу. Авто подключаемый 4 вд. До этого 2 зимы прокатал на Nokian WR. Спасибо!

Сообщение отредактировал baurzhan555: 24.09.2018, 22:24:42

  • 0

#478
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

 

И еще вопрос. Кто что скажет про зимнюю шиповку на SUV Gislaved Nord Frost 100? Стоит брать? Уж очень вкусную цену предлагают

Если шина Nord Frost 100 - то модель устарела, так как сейчас уже Nord Frost 200!

Вкусная цена может быть по причине старого года производства или по причине, что шины просто залежались. В целом, покрышка не плохая. Чтобы цена была вкусной, должна стоить как Китай сейчас

 

А чем чревато кататься зимой на резине старого производства? Заранее спасибо.

 

Большинство шинных производителей заявляют, что шины живут 10 лет, несмотря на то, что срока годности у них нет. Причина связана с тем, что каучук, который является основой шины, начинает терять свои свойства эластичности со временем. Он теряет связи с серой и резина начинает трескаться. К чему это приводит? К тому, что шина начинает быстрее изнашиваться, а зимние шины еще и хуже тормозить (в связи с потерей эластичности). Обычно, заметно это становится примерно когда шине 5-6 лет со дня производства. При этом, если было заводское хранение, то шина может пролежать и 20 лет без потери свойств. (как заявили в Michelin: "шины это не бананы!" можно погуглить :)

Если будут шины 2015-2016 года - они хороши. При этом, нужно понимать, что там шины довольно старого образца, технологии немного устали, относительно новых (на 10-15% в торможении, например + срок хранения).


  • 0

#479
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Всем привет! Стою перед выбором... 1) Шина Yokohama iceGUARD SUV G075 225/70 R16 - новинка. Отзывов особо нет. Не знаю где производят. 2) Nokian Nordman RS2 225/70/R16- копия Хакапеллита R. Производство Россия. Вождение в основном только по городу. Авто подключаемый 4 вд. До этого 2 зимы прокатал на Nokian WR. Спасибо!

Yokohama, скорее всего, будет так же с нового завода в России, как и Nokian. Шины разного класса, Nordman это шины среднего, Yokohama сейчас тянутся к первой линейки финского конкурента - Hakkapeliitta, и с ними же и сравниваются в тестах. Nokian WR это линейка еврозимних шин, для тех регионов, где зимой не холодно. Если Вам подошли эти шины, то и та и та модель Вас устроит на 100% :)


  • 0

#480
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Привет, подскажите зимние шипованные с ттх 265/75/R15.
Стоит Nokian Hakkapeliitta LT. самое интересное, шипы не больше 5%, износ до 8 не дошел, но уже резина стала деревянненькой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.