Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#501
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Добрый день , а в размере 225/45/17 какие есть хорошие варианты ? Заранее спасибо 

У Вас настолько популярный размер, что любой продавец найдет для Вас шины :)

Есть 3 категории покрышек, они делятся по ценовому сегменту, бюджетные, средние и премиальные. Обычно и характеристики у них соответствуют. Например, никогда бюджетная шина не будет надёжнее чем премиальная, при этом внутри премиальных есть разделение по рейтингам. А так же, стоит учесть, что шины имеют индивидуальные характеристики, одни будут хороши в городе, другие на трассе при частых поездках, третьи вообще не для холодных условий, а для скоростного использования.

Давайте сориентируемся, что же нужно Вам? Какие шины Вы использовали до этого? Что в них понравилось, а что нет? Может у Вас есть предпочтения по бренду? Я смогу предложить 40 вариантов зимних шин! Можем обсудить в ЛС :)


  • 1

#502
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Я например смотрю в сторону корейских зимних шин сейчас.


  • 0

#503
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

silverok  Предложите что нибудь на замену 285-50-18 на зиму. Что есть из шипов 265-60-18?


  • 0

#504
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Приобретены на акцент 185/65/15 Мишлен X ice 3, на 4раннер 265/70/17 Хакка ЛТ2 через каспи акцию в рассрочку на 6 мес в юнитайре.

Порадовало, что магазин не задрал цены из-за акции банка и можно реально взять ту же резину, по обычной цене, но в рассрочку на 6 мес.

Процессы настроены, заехал, подписал доки и оставил на хранение до 30 ноября бесплатно. На мишлен еще и шиномонтаж бесплатно.

Удобно )) 


  • 1

#505
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

michelin x ice north 3 хорошая резина? у меня часть шипов повылетали... и шипы сточились и уже не острые.. машина лк200


  • 0

#506
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

michelin x ice north 3 хорошая резина? у меня часть шипов повылетали... и шипы сточились и уже не острые.. машина лк200

 

врать не буду, не знаю про эту модель ))

купленная для хенде акцента Мишлен X-Ice 3 без шипов, для городской эксплуатации  в Алмате думаю более чем достаточно.

у самого бриджстоун близзак ДМВ2 два сезона отъездил, нареканий нет, но и катаюсь в основном по городу, машина прадо 150.

для 4раннера выбрана шиповка Нокиан ЛТ2, так как регулярно выезжает на трассу и владельцу так спокойнее  :-/


  • 0

#507
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

michelin x ice north 3 хорошая резина? у меня часть шипов повылетали... и шипы сточились и уже не острые.. машина лк200

это болезнь 3го икс айс, поэтому мишлен выпустили норт4 и обещают бомбу..


  • 0

#508
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

michelin x ice north 3 хорошая резина? у меня часть шипов повылетали... и шипы сточились и уже не острые.. машина лк200

это болезнь 3го икс айс, поэтому мишлен выпустили норт4 и обещают бомбу..

 

 

запарили со своими обещаниями))) и так дорогая резина) 


  • 1

#509
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

michelin x ice north 3 хорошая резина? у меня часть шипов повылетали... и шипы сточились и уже не острые.. машина лк200

 

врать не буду, не знаю про эту модель ))

купленная для хенде акцента Мишлен X-Ice 3 без шипов, для городской эксплуатации  в Алмате думаю более чем достаточно.

у самого бриджстоун близзак ДМВ2 два сезона отъездил, нареканий нет, но и катаюсь в основном по городу, машина прадо 150.

для 4раннера выбрана шиповка Нокиан ЛТ2, так как регулярно выезжает на трассу и владельцу так спокойнее  :-/

 

 

близзаки вообще хороши... мне понравились... 

 

в прошлом году были морозы, но особо снега и гололеда не помню... не удалось ничего ощутить ) 


  • 0

#510
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

michelin x ice north 3 хорошая резина? у меня часть шипов повылетали... и шипы сточились и уже не острые.. машина лк200

это болезнь 3го икс айс, поэтому мишлен выпустили норт4 и обещают бомбу..

 

 

запарили со своими обещаниями))) и так дорогая резина) 

Щупал этот норт 4 на днях, хотя хотел ультра грипп айс арктик, уг жестче, шипы необычной формы,  норт4 мягче - шипы мелкие и тоже необычные и их реально дофига. Теперь в раздумиях что купить..


  • 0

#511
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

велика ли разница между 255/60/18 и 265/60/18? Разница в комплекте - 42 000 в пользу 265/60/18


  • 0

#512
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

6 мм разница.


  • 0

#513
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

 

michelin x ice north 3 хорошая резина? у меня часть шипов повылетали... и шипы сточились и уже не острые.. машина лк200

это болезнь 3го икс айс, поэтому мишлен выпустили норт4 и обещают бомбу..

 

 

запарили со своими обещаниями))) и так дорогая резина) 

Щупал этот норт 4 на днях, хотя хотел ультра грипп айс арктик, уг жестче, шипы необычной формы,  норт4 мягче - шипы мелкие и тоже необычные и их реально дофига. Теперь в раздумиях что купить..

 

 

я бы взял, что мягче... и то, что сделано для скандинавской зимы... а то, что для европейской зимы.. мне никогда не нравились.. а то, что жестче, то дубеет сильнее, но управляется лучше.. но я зимой и так медленно езжу)


  • 0

#514
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Куда уж скандинавистее, что иксайс-норд, что айс-арктик, обе шипастые шиповки.
Себе взял на эту зиму нешипованые Sailun WSL2.
Китайцы китайцами, мне хватит. В прошлом году на шиповках Sava ездил- понравилось конечно, но в этом году отпала надобность катать зимой по предгорьям.

Сообщение отредактировал bigie: 11.10.2018, 22:49:17

  • 0

#515
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто нибудь покупал шины Viatti ? как они вам? Шины сделаны в РФ и цена сносная.


  • 0

#516
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Утром проснулся, смотрю снег на улице.. поехал переобул жены машину на фрикционку которая шла с машиной(нексен), шиповку буду ставить наверное в ноябре. Шиповку по теплу жалко чет ставить..
  • 0

#517
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Утром проснулся, смотрю снег на улице.. поехал переобул жены машину на фрикционку которая шла с машиной(нексен), шиповку буду ставить наверное в ноябре. Шиповку по теплу жалко чет ставить..


Ого, три комплекта резины на одно авто! Эх, было бы где хранить!
  • -1

#518
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

У меня тоже три комплекта, лето Бриджестон , Пирелли скорпион винтер- еврозима (исп-ю как всесезонку) и Хаккапелита шипованная. Остались в наследство от другой машины, благо размер такой же 255-55-r18, частный дом есть где хранить. НЗ.


  • 0

#519
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сезон переобувки резины должен начинаться как только среднесуточная температура стабильно пересекает отметку в +15С

Осенью это наступление похолодания и стабильно не выше +15С, а весной - стабильного потепления и выше +15

 

А не так как делают большинство - О! Снег выпадет скоро - надо переобуться!

 

Даже сухой асфальт в разных температурных состояниях - это две большие разницы.

Летняя резина в не-жаркую погоду да на холодном асфальте - по сцепным свойствам становится похожа на пластик. А это - здравствуй чейто задний бампер! Глупо, обидно и дорого! Особенно если хорошая зимняя резина лежит на готове и "ждет снега".  Конечно можно и летнюю резину "прогреть" активной скоростной ездой, но это нереально в условиях пробки.

Кто то будет возражать - у меня шипы! Как я буду по асфальту ездить? Но 80% зимних дней в Алматы - это асфальт, и ничо, ездят все кто на шипах как то. Шиповке прежде всего вреден перегрев, размягчение резины (на нагретом летнем асфальте) и тогда шипы могут вылетать табунами. А на холоде - ничего с ними не случится, шипы у всех давно уже "плавающие" и тд и это их боле-менее штатная стихия.

 

Чем отличается грамотный водитель при сезонной смене резины - он следит за температурой.

Неграмотные - ждут когда снег выпадет\растает.


  • 0

#520
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Свеженькие тесты:

 

vibilagare-studded-205-55r16-2018-nm1.jp

http://colesa.ru/test/58812


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.