Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#441
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не могу избавиться от идеи купить хорошую всесезонку на седан.
У Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 нет моего размера в природе.
У Michelin CrossClimate есть мой размер, но у него конская цена и он даже не более продвинутый Plus. У Michelin CrossClimate Plus также нет моего размера.
 
Уважаемые, подскажите пжл-та как будет вести себя автомобиль не на родном размере шин 215/60 R16 [/size]во всех трех случаях (на постоянку, т.к. это всесезонка):
215/65 R16
215/55 R16
205/55 R16
И какой из них лучше искать.
 
205/55 R16  кажется вообще не вариант.
CrossClimate Plus все-таки есть в размере 215/60 R16[/size].[/size]


Никакой не заменит, в обоих случаях слишком большая разница в диаметре.
  • 0

#442
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Скидку тогда дайте на MICHELIN 215/60 R16 CROSSCLIMATE :)


  • -1

#443
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Есть в правилах требование быть обутым в зимнюю резину с 01.12 независимо лежит снег или нет? Гайцы контролируют это? Я это к тому, что в прогнозе казгидромета ожидаится потипление до 15-17 гр и не хочится на зимней резине ездить в таких условиях.

Гайцам сложно контролировать, разве что на постах пограничных (на Кульджинке или по дороге в Бурундай, например), где могут остановить без причины. Проверка шин не является причиной остановки патрулём в городе.

Не вижу нигде +17. Долгосрочным прогнозам лучше не верить, ну а если будет тепло, то зимним шинам ничего не будет от 1-2 дней в тепле, это же не +25 и не раскалённый асфальт. К тому же, основное время использования шин - утро и вечер, когда температура довольно сильно падает. Напомню, что летние шины перестают адекватно цепляться уже при +7 градусов.

 

Я пока не переобуваюсь, еще тепло будет, шипы жалко.. Люди еще подумают, что в них пульками стреляются, когда шипы будут вылетать )))

Если у Вас шины новые - их нужно прикатать, тогда шипы вылетать не будут. Как раз сейчас самое время, так как нет экстремальных ситуаций, типа весь город оброс льдом, как в прошлом году. Для шипованных шин нужно перестраивать стиль вождения, без агрессивных стартов. Иначе даже в зимнюю пору будут вылетать. Я сейчас уже на шипах и не чувствую дискомфорта, кроме шума в салоне.

 

Такой вопрос: проколола резину, боковой порез, вроде глубокий. поставили запаску, на вулканизацию только завтра (мастер будет завтра). в связи с этим вопрос: есть ли вероятность купить одно колесо такой же фирмы и размера, как остальные три которые стоят сейчас? или это маловероятно

Полагаю, что чтобы найти - нужно начать искать =) сбросьте в ЛС параметры, я гляну что к чему. А так же, если есть возможность - скиньте фотографии пореза, может не всё так страшно. В любом случае, всегда есть решение! Единственное, что если у Вас шины Б/У - то нужно брать пару, чтобы на одной оси шины прорабатывали поверхность одинаково, а то новое колесо будет цепляться лучше, чем старое.


  • 0

#444
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Забыл отметить! Раздаю наклейки "Ш" - шипованные шины БЕСПЛАТНО! На условиях самовывоза. Самое главное - проинформировать позади едущего о более коротком тормозном пути на обледенелой дороге. Несмотря на то, что сейчас это стало не обязательно, безопасность никто не отменял.


  • 0

#445
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Если у Вас шины новые - их нужно прикатать, тогда шипы вылетать не будут. Как раз сейчас самое время, так как нет экстремальных ситуаций, типа весь город оброс льдом, как в прошлом году. Для шипованных шин нужно перестраивать стиль вождения, без агрессивных стартов. Иначе даже в зимнюю пору будут вылетать. Я сейчас уже на шипах и не чувствую дискомфорта, кроме шума в салоне.
 

 

Хакапелита 8, уже отъездил 1.5 сезона. Где то 5 шипов отсутствует. Очень тяжело перестраивать стиль вождения с летней резины на шипованную. Очень частые пробуксовки на голом асфальте.. Уже задумываюсь продать ее и купить "липучку".


  • 0

#446
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Если у Вас шины новые - их нужно прикатать, тогда шипы вылетать не будут. Как раз сейчас самое время, так как нет экстремальных ситуаций, типа весь город оброс льдом, как в прошлом году. Для шипованных шин нужно перестраивать стиль вождения, без агрессивных стартов. Иначе даже в зимнюю пору будут вылетать. Я сейчас уже на шипах и не чувствую дискомфорта, кроме шума в салоне.
 

 

Хакапелита 8, уже отъездил 1.5 сезона. Где то 5 шипов отсутствует. Очень тяжело перестраивать стиль вождения с летней резины на шипованную. Очень частые пробуксовки на голом асфальте.. Уже задумываюсь продать ее и купить "липучку".

 

нормально стартуете на асфальте, что в букс уходите)

я наоборот 4ую зиму буду катать на Бридж VRX, хоть и отличная липучка, но на трассу вылазить остерегаюсь. по новым бетонкам зимой вообще откажусь наверное. ищу нормальный шип. 


  • 0

#447
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

нормально стартуете на асфальте, что в букс уходите)
 

Очень несложно шлифануть на шиповке на голом асфальте, учитывая небольшой объем двигателя и наличие турбины. 


  • 0

#448
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в Алмате некоторые ставят шипы ради понтов?))) зима то тут 2 недели в году максимум. в остальное время каша (пока не почистили) и асфальт (когда уже почистили). липучки вполне достаточно. на заднеприводной бмв с липучкой спокойно забирался и на чим и на акбулак на покатушки)))


  • 0

#449
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

в Алмате некоторые ставят шипы ради понтов?))) зима то тут 2 недели в году максимум. в остальное время каша (пока не почистили) и асфальт (когда уже почистили). липучки вполне достаточно. на заднеприводной бмв с липучкой спокойно забирался и на чим и на акбулак на покатушки)))

А шипы это разве понт? Пол Алматы катаются шипованными, думаю не спроста. Мне лично новая резина досталась с авто. Думаю, глупо было бы отказываться от новой Хаки 8 с шипами. 


  • 1

#450
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

в Алмате некоторые ставят шипы ради понтов?))) зима то тут 2 недели в году максимум. в остальное время каша (пока не почистили) и асфальт (когда уже почистили). липучки вполне достаточно. на заднеприводной бмв с липучкой спокойно забирался и на чим и на акбулак на покатушки)))

А шипы это разве понт? Пол Алматы катаются шипованными, думаю не спроста. Мне лично новая резина досталась с авто. Думаю, глупо было бы отказываться от новой Хаки 8 с шипами. 

 

мне как-то тоже досталась новая хака 4 или 5 шиповка при покупке рав4 полноприводной. постоянно скользила на льду. пришлось продать в середине зимы. пересел на субарик и уже сам покупал новую Ханкук на липучке. никаких скольжений, всегда уверенно чувствовал себя за рулем. возможно конечно что у субару полный привод лучше работает. но почему-то сомневаюсь что дело в машине


  • 0

#451
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Пол Алматы катаются шипованными

Думаю, вы немного преувеличиваете. 


  • 0

#452
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Пол Алматы катаются шипованными

Думаю, вы немного преувеличиваете. 

 

Конечно утрирую, но если на перекрестке остановится 6 машин к примеру, из них 2 будут точно шипованные.


  • 0

#453
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Никто не берет шипы чтобы ездить по асфальту.
Снег и лед далеко искать не придется, достаточно жить или работать где нить в предгорьях или в колхозах с не очень хорошими дорогами.
Или хотя бы раз за зиму выезжать на межгород в снежную погоду.
Хорошие липучки тоже справятся со снежной погодой, тут просто дело выбора
Когда у меня были полноприводные машины я катался чисто по городу и о шипах и не думал. А на моноприводе, да с ежедневными поездками по предгорьям и выездами за город чейто шипов захотелось.

Сообщение отредактировал bigie: 23.11.2017, 22:42:01

  • 1

#454
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Пол Алматы катаются шипованными

Думаю, вы немного преувеличиваете.
Конечно утрирую, но если на перекрестке остановится 6 машин к примеру, из них 2 будут точно шипованные.
А летом одна))(
  • 5

#455
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мне кажется, из шести две - тоже перебор.

Может спросим у продавцов шин? Вопрос: сколько процентов в Алматы (для пользования в Алматы) покупают шипы, а сколько липучку?

Мой опыт в продаже шин говорит примерно про 10%


  • -1

#456
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В итоге купил таки китай китайский сэйлун.
Буду посмотреть я не особо гонщек.
Больше импонировало наличие тут же шиномонтажа по записи чз интернет-магазин и оплата чз карточку. Да еще и кэшбек упал обратно.))))
  • 0

#457
Y&S

Y&S
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день.

Подскажите, какие есть варианты по шипованной резине 235/50/19.


  • 0

#458
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Добрый день.

Подскажите, какие есть варианты по шипованной резине 235/50/19.

Доброго дня!

Вижу, что особо выбора то нет.

Nokian Hakkapeliitta 9 SUV Зимние шипованные 235/50 R19 103 T
Круче этих шин может быть только резина для самолёта.

Какой у Вас автомобиль?


  • 0

#459
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Друзья-товарищи! Небольшой анонс по новинкам этой зимы, без описаний, просто модели, мало ли, кого заинтересует, могу и развёрнуто своё мнение по каждой дать уже в ЛС, не для рекламы.

 

Нешипованные:

Continental VikingContact 7 (Премиум класс. Для SUV и легковых будет одна модель).

Nokian Hakkapeliitta R3 (Премиум класс. Размерный ряд космический, на этот раз для внедорожников будет почти идентичный рисунок протектора).

Yokohama Geolandar G075 (Премиум класс. На самом деле с прошлого года анонсирована, но у нас новинка, однако).

Bridgestone Blizzak Ice (Премиум класс. Пока в остатках не вижу, но едут, крутая покрышка, пришедшая на замену Blizzak VRX).

Hankook Winter i*cept X RW10 (Заявляют, что премиум, но мы то с Вами знаем, что качественный середнячок. Я очень надеюсь, что она дойдет до нашего магазина!).

Roadstone Winguard Ice Plus WH43 (Средний класс. Пришла на замену Winguard SUV).

Sailun WinterPro SW61 (Бюджетный класс. Эти тоже едут в Казахстан, может уже где продаются).

 

Шипованные:

Michelin X-Ice North 4 (Премиум класс. Это Мишлен, этого достаточно).

Yokohama IceGuard IG65 (Премиум класс. Заявляют, что смело конкурируют с Nokian, и с ними же тестируют шины, завод сейчас России, поэтому и цена вкусная).

Bridgestone Ice Cruiser 7000S (Премиум класс. Дада, легенда возвращается! ну как я понял, теперь они будут Made In Russia).

Goodyear UltraGrip 600 (Премиум класс. Старый добрый UG500, собравший много побед в тестах, перерождается в новинке).

Gisalved Nord Frost 200 HD (Средний класс. Был простой Норд фрост 200, теперь к нему перешел шип от IceContact, который называли "бриллиантовым", та самая маркировка HD в Континентале).

Hankook I*Pike RS2 (Средний класс. Всё жду настоящую корею! жаль цены высоковаты).

Cordiant Snow Cross 2 (Бюджетный класс, но с хорошим прицелом).

 

думаю, что список будет пополняться по мере прихода новых прайсов или по мере поступления новых наименований. Сейчас я за этим особо пристально наблюдаю.

 

Я прошу меня понять правильно, я не смотрю, что есть у производителей, я смотрю на то, что сейчас есть из новинок в КЗ, и что сейчас еще едет :) Надеюсь, кому то будет интересно и полезно!


  • 0

#460
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

мне вот 215/60/16 шипы нужны, думаю Бриджстоун взять..

и 265/65/17 типа Йокохама ИГ55 или ИГ65, Бурцев говорит что старая 55я лучше 65ой..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.