Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#341
AD-Market

AD-Market
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогаем с выбором качественной зимней резины!


  • 0

#342
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

кто это такое сказал? рисунок сперли- не значит что они одинаковые. у нокия все рисунки тырят, ну и че, никто не запретит, тот же кумхо, сайлун, кордиант)) я всегда говорил - китай и подобное дешевое, до нокия например не дотянет, но оно имеет свой смысл, и своего покупателя. пренебрежительное отношение некоторых к низшему и среднему ценовому сегменту- вот че печально... примерно как если я сейчас куплю вместо китайских липучек европейские шиповки, и стану зимой по снегу ездить и говорить "ууу шшсгн понабрали всесезонки, а я на шипах красапчег, вот так надо". смешно правда? а то что какие нибудь нокия стоят больше месячной зарплаты среднего автовладельца, тоже смешно? потому приходится брать резину подешевле и похуже, чтобы мясо хавать зимой, а не шипованую резину а "специалисты" тем временем поясняют почему нельзя копировать рисунок протектора, миллионы вложены жи :lol: :lol: сайлун спер рисунок у хакки 8!! подайте на него в китайский суд!!

Вы слышите только себя, как бы не старался Вам что-то объяснить. Вы просто игнорируете то, что пишут Вам. Ну или читаете в словах то, что хотите увидеть, а не то, что пишут.

Интереса ради возьмите и перечитайте все посты, может до Вас дойдет, о чем я говорю.

Больше объяснять ничего не хочу, односторонняя связь получается. Вы не желаете понимать, что есть другая точка зрения, кроме Вашей. p.s: рекомендую подумать еще 10 раз, перед тем, как написать, что WST3 взял рисунок HKPL8. Интереса ради откройте эти 2 шины рядом.

 

с нашим експертом давно все понятно, мозги забиты рекламной информацией от разных производителей, тренингами и тд., в связи с чем связь с реальностью утеряна)) насчет пренебрежительного отношения это за многими продаванами заметно, особенно если продают типа премиальную продукцию. смотрят на очередного клиента как на гавно, как будто сами хозяева данной конторы или магазина, при этом зп 100 штук и позволить себе то что продают не могут, но зато сколько гонору и спеси :D

Я побывал на встречах с производителями не только премиум брендов. Я, так же знаком лично с Тайваньскими представителями Maxxis, плотно общаюсь с Sailun и все материалы по ним беру напрямую по запросу в головной офис. Был на встрече и с Kumho, когда приезжали инженеры из Индии. В текущих реалиях, несмотря на закрытие подразделеие Hankook - общаюсь и с ними по электронке. Бюджетные бренды не делают таких встреч, иначе бы шины дороже стоили, это ведь маркетинговые расходы. А мои мозги, пожалуйста, оставьте в покое, они каждую секунду находятся в поиске информации, близкой к объективной. Зайдите, интереса ради, к нам на сайт и посмотрите, чем мы занимаемся, прежде чем переходить на личности и делать глупые заключения о том, к кому и какое отношение у меня. Ну или не подводите под одну гребенку всех. Если у Вас есть конструктив - предлагайте, я всегда открыт для новых знаний, только не нужно говорить "я щупал - мягкая, нормальная значит".


  • 0

#343
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Помогаем с выбором качественной зимней резины!

Кто нынче в Ад Маркете работает по шинам? Какие шины сейчас у Вас есть?


  • 0

#344
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Вы слышите только себя, как бы не старался Вам что-то объяснить. Вы просто игнорируете то, что пишут Вам. Ну или читаете в словах то, что хотите увидеть, а не то, что пишут.

Интереса ради возьмите и перечитайте все посты, может до Вас дойдет, о чем я говорю.

Больше объяснять ничего не хочу, односторонняя связь получается. Вы не желаете понимать, что есть другая точка зрения, кроме Вашей. p.s: рекомендую подумать еще 10 раз, перед тем, как написать, что WST3 взял рисунок HKPL8. Интереса ради откройте эти 2 шины рядом.

 

ваша ошибка в том, что вы думаете, что ваши объяснения обязаны понимать и слушать.

мнение специалистов узких направленностей, вроде вашей, мне неинтересно.

это не значит что я игнорирую всех подряд, с интересными людьми есть о чем поговорить.

ничего не объясняйте мне больше, очень прошу, особенно про бедных обворованых шинников.

 

а про сайлун и хакку это стеб с сарказмом :lol:, но в каждой шутке есть доля шутки

сайлун и кумхо тоже не дураки, передирать рисунок один в один. стилистика похожая, да.


Сообщение отредактировал bigie: 24.10.2017, 17:41:47

  • -1

#345
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ваша ошибка в том, что вы думаете,, что ваши объяснения обязаны понимать и слушать. мнение специалистов узких направленностей, вроде вашей, мне неинтересно. это не значит что я игнорирую всенх подряд, с итнтересными людьми есть о чем поговорить.

Вам не кажется, что Вы меня не знаете, чтобы называть меня специалистом узких направленностей? Просто тут тема про шины и тут я общаюсь и делаюсь знаниями по шинам. Я не считаю, что кто-то мне чем-то обязан, просто форум предполагает общение. Вы же пытаетесь вести диалог, но он получается односторонним.


  • 0

#346
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

ДВ! Добрые люди, подскажите, когда у нас обычно завозят новые партии зимних шин? А то на наш 235/65/18 вообще никакого выбора нормального


  • 0

#347
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Вы же пытаетесь вести диалог, но он получается односторонним.

Так и ведите диалог, зачем лекции читать.
Что именно вы пытаетесь объяснить?
  • -1

#348
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ДВ! Добрые люди, подскажите, когда у нас обычно завозят новые партии зимних шин? А то на наш 235/65/18 вообще никакого выбора нормального


Добрый день, может поступить проще - озвучить приоритеты? Вдруг окажется, что именно для вас есть, что то, им отвечающее и без лишнего "выбора"? :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 25.10.2017, 12:05:24

  • 0

#349
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ДВ! Добрые люди, подскажите, когда у нас обычно завозят новые партии зимних шин? А то на наш 235/65/18 вообще никакого выбора нормального

Не желаете выбрать профилем шины по ниже? Достаточно присмотреться к размеру 235/60R18 (классический лексус RX 350) и тут же пол сотни вариантов в Алмате Вы найдете для своего автомобиля.

Из свежего, конкретно у нас, есть Yokohama G075 и Nokian RS2 SUV.


  • 0

#350
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

 

ДВ! Добрые люди, подскажите, когда у нас обычно завозят новые партии зимних шин? А то на наш 235/65/18 вообще никакого выбора нормального


Добрый день, может поступить проще - озвучить приоритеты? Вдруг окажется, что именно для вас есть, что то, им отвечающее и без лишнего "выбора"? :)

 

Добрый вечер! Нужны шипованные, желательно премиум-сегмента. Мишлен-липучки в прошлом году разочаровали, чуть не въехала в чужой зад в снежную кашу. Хочется побольше безопасности, тем более машина другая, потяжелее и помощнее моего бывшего кашкая


  • 0

#351
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

 

ДВ! Добрые люди, подскажите, когда у нас обычно завозят новые партии зимних шин? А то на наш 235/65/18 вообще никакого выбора нормального

Не желаете выбрать профилем шины по ниже? Достаточно присмотреться к размеру 235/60R18 (классический лексус RX 350) и тут же пол сотни вариантов в Алмате Вы найдете для своего автомобиля.

Из свежего, конкретно у нас, есть Yokohama G075 и Nokian RS2 SUV.

 

Добрый вечер! Я посмотрела на калькуляторе, с этим размером расхождение в показаниях спидометра и реальной скорости почти 3км/ч. Это меня не устраивает, потому что я под камерами проезжаю +9км/ч. Точность важна, короче.

Разные продаваны на карсити предлагают 255/60/18, но я думаю, 2см не слишком для зимы? Вроде всегда советуют более узкие шины


  • -1

#352
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Дык наоборот, на 60 профиле реальная скорость ниже чем на 65, при одинаковых показаниях стрелки...
Гиславед норд фрост 200 и пирелли айс зеро, хакка 8, 9, гудьир айс арктик, конти айс контакт2, выбор то есть в 60, зачем мучиться из за одного сантиметра по высоте

Сообщение отредактировал bigie: 26.10.2017, 00:35:47

  • 0

#353
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Покатался седня на необкатаных шиповках- с закрытыми окнами пофиг шум, вообще не раздражает.
  • -1

#354
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Если после обкатки станет еще тише, то вообще хорошо будет.
Конечно тому кто ездит в основном по городу и редко суется в горы или на межгород, тому шипы вряд ли сильно нужны. А у меня с некоторых пор все наоборот, пришлось первый раз в жизни купить себе новые шиповки.

Сообщение отредактировал bigie: 26.10.2017, 00:53:19

  • 0

#355
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я под камерами проезжаю +9км/ч

всегда так ездил. и материл тех, кто тормозит под камерами. но однажды мне пришло письмо:

 

19149394_m.jpg

я не понял. у меня в машине куча всяких фиксаторов и прочих говорилок о том, что впереди камера. я и без них знаю, что там камера. если превышаю - машина орет типа "вы превысили скорость" и т.д. в общем, я не мог там ехать с такой скоростью. из приблуд достаю треки, смотрю:

19149395_m.jpg

сравните дату, время и место.

так и есть - превышение на 10 км/ч. начал в гаи узнавать. вобщем, оспорить можно, но это настолько геморно, что проще заплатить. но сказали и другое. иной раз, когда нужны срочно деньги (в тот раз это было перед НГ и предстоящей универсиадой), некие шальные ручки могут чуть поправить настройку какой-то камеры. а гадать какая именно камера сегодня работает на казну - мне лень. в тех пор под камерой, где разрешенная скорость 60, еду 58-59. по жпс. 


  • 1

#356
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ДВ! Добрые люди, подскажите, когда у нас обычно завозят новые партии зимних шин? А то на наш 235/65/18 вообще никакого выбора нормального


Добрый день, может поступить проще - озвучить приоритеты? Вдруг окажется, что именно для вас есть, что то, им отвечающее и без лишнего "выбора"? :)
Добрый вечер! Нужны шипованные, желательно премиум-сегмента. Мишлен-липучки в прошлом году разочаровали, чуть не въехала в чужой зад в снежную кашу. Хочется побольше безопасности, тем более машина другая, потяжелее и помощнее моего бывшего кашкая

Добрый день,

Мы получим пару комплектов ближе к 10 ноября:
https://unityre.kz/c...ow/id/6082.html
Это чемпион большого теста зимних шин в этом году: http://colesa.ru/test/55415

Очень рекомендую сделать резерв не дожидаясь поступления.
  • 0

#357
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Это чемпион большого теста зимних шин в этом году: http://colesa.ru/test/55415 Очень рекомендую сделать резерв не дожидаясь поступления.

Тест некорректен.

Это, понимаете ли, однодневный тест. Конечно, резина свежая, потестировали 1-2 дня и типа всё. А Вы откатайте сезон - два. Как после себя вести будет?

 

Купил я как-то Bridgestone Revo GZ. 1 сезон резина была просто офигенна. Я в такие горы на Audi 100 забирался, где джипари на шиповке встревали. После 1-го сезона, мне начало казаться, что резина стала себя странно вести. К 3-му сезону уже было боязно в горки лезть, т.к. 1 раз застрял, но выбрался. Начало появляться аквапланирование - чего вообще не было.

Но, стоит отдать должное, резина не задубела. Как была мягкая, так и осталась. 


  • -1

#358
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

 

 

Добрый день,

Мы получим пару комплектов ближе к 10 ноября:
https://unityre.kz/c...ow/id/6082.html
Это чемпион большого теста зимних шин в этом году: http://colesa.ru/test/55415

Очень рекомендую сделать резерв не дожидаясь поступления

Мы пытались сделать резерв в юнитайр, но нам ответили что-то типа "мы не знаем, какой будет завоз, следите за нашим сайтом, если корзина появится, то можно покупать"


  • 0

#359
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Купил я как-то Bridgestone Revo GZ. 1 сезон резина была просто офигенна. Я в такие горы на Audi 100 забирался, где джипари на шиповке встревали. После 1-го сезона, мне начало казаться, что резина стала себя странно вести. К 3-му сезону уже было боязно в горки лезть, т.к. 1 раз застрял, но выбрался. Начало появляться аквапланирование - чего вообще не было. Но, стоит отдать должное, резина не задубела. Как была мягкая, так и осталась.

Всё дело в особенностях Revo GZ. Если взять проспект Bridgestone (приходите, покажу Вам), то шины линейки Blizzak действительно имеют повышенный износ, компенсируя это тем, что у них очень крутой держак. Ну а после определенной глубины протектора ее можно использовать как летнюю (я не рекомендую, но так написано в книжечке). И смех и грех. Но шина реально тормозит круто зимой, с этим не поспорить.

Сколько километров Вы наездили в первый сезон? Как хранили шины между сезонами?


  • 0

#360
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Добрый вечер! Я посмотрела на калькуляторе, с этим размером расхождение в показаниях спидометра и реальной скорости почти 3км/ч. Это меня не устраивает, потому что я под камерами проезжаю +9км/ч. Точность важна, короче. Разные продаваны на карсити предлагают 255/60/18, но я думаю, 2см не слишком для зимы? Вроде всегда советуют более узкие шины

При снижении профиля уменьшается показатель скорости. То есть при данной сене Вы по спидометру будете ехать 100 км/ч, а по факту - 97 км/ч.

На 255/60 не соглашайтесь. Более широкий вариант - не практичный. Зимой узкий профиль помогает распределить давление веса автомобиля по более мелкой площади, за счет этого и создается более уверенное сцепление в "каше". Ну а в каше сложно тормозить, тут согласен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.