Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#381
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Присмотрел на зиму Matador МР 92 Sibir Snow SUV 225/70 R16 103T, (родной типоразмер 235/60/16).
 
Почти нет отзывов об этой резине. Что скажут гуру о ней?

не гуру, но на Матадоре Мр92 Сибирь2 ездил.. ехало неплохо, но резина слабоустойчива к дырам на асфальте, порвал так 2 баллона.
Берем в Правильных местах с гарантией и не потеем о дырах!
  • 0

#382
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А мне сказали что лучше взять триангл нежели матадор. Что матадор чз сезон два дубеет...
Но вопрос где у нас склады шин?

Обманули!
Матадор - это концерн Continental. Триангл - это Китайский Китай.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.11.2017, 00:29:45

  • 0

#383
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А мне сказали что лучше взять триангл нежели матадор. Что матадор чз сезон два дубеет...
Но вопрос где у нас склады шин?

Обманули!
Матадор - это концерн Continental. Триангл - это Китайский Китай.
Я предпочитаю слушать отзывы пользователей.
Товарищ ездил на матадоре. На второй сезон зимний говорит дубеет. Взял триангл и уже третий снзон будет на триангле докатывать. На сиене. А она потяжелее чем одисей. Сейчас выбираю цена- приемлемое качество.
Тот же самый максис китай китайский... морщились в свое время. Уже полезли в мототематику в мх (это уже по моей теме) америкосы просто тащатся. А наши любят митас. А россияне предпочитают данлоп.
Но в принципе все относительно и зависит от степени эксплуатации.

Из моей практики: сорри за офф...
Завез я как-то партию митаса дорожного.. недорогая чешская резина. А никто и не брал ее. В основном мишлен пилот повер или топовую б.у.шку.
Поставили ее на аппарат и прямиком на трек в октябре после дождя... никто не думал даже, предположили что слики стоят... стали раскупать...а производитель в следующий год хрясь и поднял цены...
  • 1

#384
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

Присмотрел на зиму Matador МР 92 Sibir Snow SUV 225/70 R16 103T, (родной типоразмер 235/60/16).
 
Почти нет отзывов об этой резине. Что скажут гуру о ней?

не гуру, но на Матадоре Мр92 Сибирь2 ездил.. ехало неплохо, но резина слабоустойчива к дырам на асфальте, порвал так 2 баллона.
Берем в Правильных местах с гарантией и не потеем о дырах!

матадор в те времена продавался без гарантии


  • 0

#385
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Господа шинники, каким то образом на зимнем баллоне вылезла шишка на профиле. Реально найти 1 или 2 баллона , б/у или новых. Нокиан хакка7 вроде авто ниссан Патрол.Y62.
  • 0

#386
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Господа шинники, каким то образом на зимнем баллоне вылезла шишка на профиле. Реально найти 1 или 2 баллона , б/у или новых. Нокиан хакка7 вроде авто ниссан Патрол.Y62.

Найти реально, скиньте пожалуйста точный размер в ЛС


  • 0

#387
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Товарищ ездил на матадоре. На второй сезон зимний говорит дубеет. Взял триангл и уже третий снзон будет на триангле докатывать. На сиене. А она потяжелее чем одисей. Сейчас выбираю цена- приемлемое качество.

Первый год всё было хорошо, потому что шины взял новые и хранились они первое время с поставки правильно. Уверен на 99%, что проблема с тем, что шины дубеть начали на 2 сезон не спроста вылезла, это дело в неправильном хранении. Шины можно испортить за 2 недели неправильного хранения, каучук теряет свойства, как и силика, которые отвечают за эластичность шин в холодное время. Второй вариант, что очень вряд ли, Ваш товарищ за 1 сезон объездил весь ресурс шины. Это порядка 45 тысяч км.


  • 0

#388
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Уверен на 99%, что проблема с тем, что шины дубеть начали на 2 сезон не спроста вылезла, это дело в неправильном хранении. Шины можно испортить за 2 недели неправильного хранения, каучук теряет свойства, как и силика, которые отвечают за эластичность шин в холодное время.

 

А какие должны быть условия хранения? в пакетах, на балконе или в гараже? пайдет?

 

естественно придерживаясь вот такого правила:

Screenshot_9-2.jpg


  • 0

#389
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

кто нибудь в курсе где у нас склады по резине? неохота барыгам переплачивать- хочется прям у завозчика взять. буду признателен за инфу в личку


Сообщение отредактировал Naska: 13.11.2017, 17:49:18

  • 0

#390
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

кто нибудь в курсе где у нас склады по резине? неохота барыгам переплачивать- хочется прям у завозчика взять. буду признателен за инфу в личку

 

Аналогично. Присоединяюсь к просьбе! Поможите люди добрые!!!


  • 0

#391
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А какие должны быть условия хранения? в пакетах, на балконе или в гараже? пайдет? естественно придерживаясь вот такого правила:

Условия должны быть такие, чтобы солнечные лучи прямые не попадали на шины (например в непрозрачных пакетах или в чехлах или просто в тёмном месте). Второй фактор - низкие температуры и кислород. Их лучше избежать. С кислородом успешно борется пакет или чехол. А вот с низкими температурами можно бороться только утепленным гаражом или подвалом. Не всегда даже платное хранение на спец.складе правильное. В идеале, перед хранением, помыть шины, вытащить все камни и промазать силиконом, он как раз защитит. Всё это позволит Вашим шинам проехать по больше по сезонам. По картинке сказать нечего, всё верно. Могу еще добавить, что на время хранения можно закачать азот в шину, это на маленькую долю но поможет. Для длительного хранения, это, как говорится, вишенка на торте правильного хранения шин =)


  • 2

#392
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

кто нибудь в курсе где у нас склады по резине? неохота барыгам переплачивать- хочется прям у завозчика взять. буду признателен за инфу в личку

Аналогично. Присоединяюсь к просьбе! Поможите люди добрые!!!

В Хоргосе есть склады, где Вам дадут шины в обход "барыг", тут всего 350 км в одну сторону, сэкономите на шинах 10-12 тысяч.

Со складов дистрибуции Вам никто шины не продаст, там грузятся большими машинами, а если у дистрибьютора есть розница - купите эти шины "со склада" по той же цене, что и у "барыг". "ШИНЫ СО СКЛАДА" - это маркетинговая уловка. Ну либо данный "поставщик" привез 500 шин и продает по свойски. Но вот тут возникает 1000 вопросов о качестве этих шин (перевозить шины нужно правильно и т.д.).

Информация то есть по всем складам, вот только смысл терять время? Mr. Acc-ura-cy дистрибьютор Goodyear, а в прошлом и Nokian и Federal и Mickey Thompson, сможет мои слова подтвердить.

Вы лучше скажите, какие шины Вам нужны и я Вам напишу, где их можно купить по дешевле. А может у нас с моей персональной скидкой будет дешевле.


  • 0

#393
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

215/45 r17 мне надо, шипованную


  • 0

#394
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

265/70/16. Езжу в основном в городе. Алматы. Но во дворе часто не чищено и скользко. Наверное, тоже нужны шипы?

Заранее благодарен!


  • 0

#395
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

Вы лучше скажите, какие шины Вам нужны и я Вам напишу, где их можно купить по дешевле. А может у нас с моей персональной скидкой будет дешевле.

 

ДД, ищу шины BF Goodrich AT в размере 265/70R16 или 275/70R16 или 265/75R16 комплект 4 шт. Подскажите, где подешевле взять. 


  • 0

#396
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Господа шинники, каким то образом на зимнем баллоне вылезла шишка на профиле. Реально найти 1 или 2 баллона , б/у или новых. Нокиан хакка7 вроде авто ниссан Патрол.Y62.

Найти реально, скиньте пожалуйста точный размер в ЛС
К вечеру постараюсь заехать посмотреть
  • 0

#397
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

как минимум месяц, снега не будет... https://www.gismeteo.kz/month/5205/

торопиться с переобувкой особо не стоит, тем более, если сезон использования зимней резины затягивается, то чуть после его начала, цены прогнозируемо будут падать из за опасения "зависания" продукции до следующего аналогичного периода...


  • 1

#398
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Никогда гисметео не верил.....тот еще " прогноз " показывают....
На этой недели уже снег ожидается...
  • 0

#399
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Уже вроде как в четверг снег будет. А завтра уже видимо затянет.



#400
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Никогда гисметео не верил.....тот еще " прогноз " показывают....
На этой недели уже снег ожидается...

снег на 2-3 часа днём и потом бесснежье на месяц...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.