Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#1341
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
катались клева
на вылете вылетали
  • 0

#1342
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Тоже классно вчера покатали!
Причем привез с собой троих новичков, все трое к обеду уже съезжали уверенно на приличной скорости.
Отличные условия для новичков - не надо мучаться и бороться с бугелем, сел сразу в кресло и спуск нормальный для "раскатки".
Трасса была в отличном состоянии, и самое главное к вечеру не потеряла этих качеств, не возникло бугров и не было никакого "расколбаса".
0% негатива и 200% позитива.
Отдельный и огромный мегареспект нач. спас. группы Буркыту!
Он до последнего искал потерянную голову от крепления и спустя 20 минут общих поисков нашел таки его в нереально глубоком снегу!
Наш лыжник умудрился повредить самое прочное в лыжах - крепы!!!
Одно крепление треснуло пополам, а другое потерялось. Как в анекдоте про казаха, который умудрился один железный шарик сломать, а другой потерять, сидя в камере. ;)

катались клева
на вылете вылетали


Точно!
Причем я вылетал со свистом!
  • 0

#1343
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Всем любителям свежего воздуха и пушистого снега привет! Решили мы 19.01.2008 как-то с друзьями после поездки в Каракол для сравнения рельефности гор в наши родные места типа Ак Булака катнуться, да не вышло! Нас автобус "зараза" догнал наглым образом причем спереди, лоб в лоб по нашей полосе, буквально в метрах 150-и до места дислокации, вот досада:p Ну прям Япония какая то, а не Ак Булак!!! Девушке на шлагбауме большое человеческое спасибо, лицезрев всю происходящую ситуацию пропустила нас как пострадавших на халяву! Мелочь а приятно! Вот!!! Так что, не смотря на все, стоит ездить на Ак Булак кататься!!!:D)))

Когда уезжал наблюдал эту картину.
Как такое могло получиться?

:DА случилось это так!!! В 12-35 по местному времени я с друзьями любителями покатулек по снежным горкам поднимались в верхнем направлении, в метрах 50-ти до кольца на горнолыжную базу не меняя своей рядности слушая спокойную музыку откинувшись на спинки сидений в машине и мечтая о быстром спуске и ветре в лицо, я начинаю наблюдать такую картину. Какой- то рейсовый автобус при чем не на малой скорости (судя по его тормозному пути как мы уже потом посмотрели) начинает какое-то хаотичное движение в право затем в лево, судя по всему он искал клиентов на остановке, ну почему с таким размахом??? :D мы догадаться так и не смогли. Так вот, мечтая о ветре в лицо, мы намечтали рейсовый автобус, а он, в свою очередь, подыскивая клиентов, нашел нас. Своей полосы оказалось ему мало. В его же байку, мы поверить так и не смогли, он объяснял всю эту ситуацию так, будто бы все пассажиры в один момент в стали, и решили одновременно выйти, при этом, автобус начал ускоряться и менять направление (чушь собачья) смещаясь из стороны в сторону, а тут типа вы, в самый не подходящий момент, так что извините. ;)
А вообще как поняли мы, автобус, совершая поворот по направлению в низ должен был выехать на кольцо обогнув его повернуть в низ не нарушая и не изменяя своего направления и рядности подъехать к остановке, но он решил не заезжать на кольцо повернуть сразу на лево в низ, сэкономив время и расстояние. При этом он не сэкономил не свое время, не свои деньги, а тем более наши нервы почти испорченное настроение, но это не главное, главное, что мы все-таки успели покататься, конечно, по сравнению с Каракалом дороговато, но когда сильно хочется не что не остановит! Не так ли??? :)
  • 0

#1344
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
полетали классно в субботу, понравилось, как 2 деда в старых ссср комбинизонах летали (техника у них конечно супер просто, никто не сравниться с ними)...
жалко девушку кот упала и головой приложилась(спускали ее на носилках)
  • 0

#1345
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

А вообще как поняли мы, автобус, совершая поворот по направлению в низ должен был выехать на кольцо обогнув его повернуть в низ не нарушая и не изменяя своего направления и рядности подъехать к остановке, но он решил не заезжать на кольцо повернуть сразу на лево в низ, сэкономив время и расстояние.

Спасибо за инструктаж. Не поверите, у меня сегодня был такой же эпизод, только без столкновения.
Поворачиваю направо, а автобус ПАЗ налево, ничего , разъехались на самом кольце. Правда дорога там узковатая, было неприятно. Обратите внимание - там не стоит знак 4.3 "Кольцевое движение", получается , что поворачивая налево автобус ничего не нарушает, пока, конечно, не произойдет столкновение на вашей полосе. Мне кажется, что там лучше бы было такой знак поставить, он разрешает движение в указанных стрелками направлениях. А может и еще добавить что-нибудь из знаков.

#1346
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

никто не сравниться с ними

А я вот сильно сомневаюсь в этом. ;) Может, они - россияне из бывших спортсменов ? Дедушкам сколько примерно лет, можно поинтересоваться ?

жалко девушку кот упала и головой приложилась(спускали ее на носилках)

Неужели без каски была? :D

#1347
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Сегодня захотелось выяснить, до каких пор можно полноценно спускаться и делать повороты перед логом, не имея при этом проблем на бугре. :D Получилось - до домиков на дне лога, где ручеек проходит, и еще приличный запас скорости остается на самом верху ;)

#1348
Jane-lion

Jane-lion
  • Свой человек
  • 576 сообщений
мдяяя.. веселенькие истории... ничего не скажешь ))
  • 0

#1349
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А вообще как поняли мы, автобус, совершая поворот по направлению в низ должен был выехать на кольцо обогнув его повернуть в низ не нарушая и не изменяя своего направления и рядности подъехать к остановке, но он решил не заезжать на кольцо повернуть сразу на лево в низ, сэкономив время и расстояние.

Спасибо за инструктаж. Не поверите, у меня сегодня был такой же эпизод, только без столкновения.
Поворачиваю направо, а автобус ПАЗ налево, ничего , разъехались на самом кольце. Правда дорога там узковатая, было неприятно. Обратите внимание - там не стоит знак 4.3 "Кольцевое движение", получается , что поворачивая налево автобус ничего не нарушает, пока, конечно, не произойдет столкновение на вашей полосе. Мне кажется, что там лучше бы было такой знак поставить, он разрешает движение в указанных стрелками направлениях. А может и еще добавить что-нибудь из знаков.

Столкновение произошло за 50 метров до кольца, автобус вполне мог совершить маневр перестроения в крайнюю правую полосу, чего не произошло, в итоге результат (см. ссылку).
http://foto.mail.ru/mail/slas_tit/153
  • 0

#1350
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Столкновение произошло за 50 метров до кольца, автобус вполне мог совершить маневр перестроения в крайнюю правую полосу, чего не произошло, в итоге результат (см. ссылку).
http://foto.mail.ru/mail/slas_tit/153

Да ужжж... Как же так у него получилось ? ((( Кстати, мой сегодняшний автобус на вид точь в точь такой же.

#1351
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Столкновение произошло за 50 метров до кольца, автобус вполне мог совершить маневр перестроения в крайнюю правую полосу, чего не произошло, в итоге результат (см. ссылку).
http://foto.mail.ru/mail/slas_tit/153

Да ужжж... Как же так у него получилось ? ((( Кстати, мой сегодняшний автобус на вид точь в точь такой же.

Земляки, :D не расслабляйтесь, возьмите эту ситуацию в свое внимание, такая "конетель" может произойти с каждым. ;) Что касается автобуса (призрака) остерегайтесь его на данном участке, он охотится за нами, не на малой скорости. И как нам поведала девушка на пропускном шлагбауме, они (пазики) за частую рвут не только натянутые тросы на въезде, но и сносят шлагбаумы, летя в низ с мечтой о встречи с одним из нас!!! :D
  • 0

#1352
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вот встретились только с Пантерой, так как я узнал ее по костюму издалека! )))
Шлем зачетный, а еще удивило как ты крутилась на выкате к "трамвайчику"!


Я тоже больше никого не видела, только тебя и Кирсона, хотя в выходные обещали быть куча ЦТ-шников ;)
Шлем у меня боевой, я уже этот карбон умудрилась поцарапать в Караколе ))
А я даже не подозревала что там сверху в вагончике едешь и меня видишь :D

Сообщение отредактировал Pantera: 20.01.2008, 22:21:43

  • 0

#1353
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сегодня весь день провели на Ак-булаке...понравилось прахтически всё...и народу было гораздо меньше,чем в то воскресенье и видимость отличная и солнышко!!
а ещё мы были без хвостов,т.е. детей..укатались...просто до немогу и не хочу...даже потом спорили,кто поедет за рулём до города....
На верхней стоянке видела ЦТшника чёрная машинка с колючкой ..вроде ферестер был
  • 0

#1354
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На верхней стоянке видела ЦТшника чёрная машинка с колючкой ..вроде ферестер был


:D
Я извеняюсь, :D а как определить ЦТшника, от не ЦТшника??? ;)
  • 0

#1355
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Сегодня весь день провели на Ак-булаке...понравилось прахтически всё...и народу было гораздо меньше,чем в то воскресенье и видимость отличная и солнышко!!
а ещё мы были без хвостов,т.е. детей..укатались...просто до немогу и не хочу...даже потом спорили,кто поедет за рулём до города....
На верхней стоянке видела ЦТшника чёрная машинка с колючкой ..вроде ферестер был


Вот это я и была :) Черный форестер


На верхней стоянке видела ЦТшника чёрная машинка с колючкой ..вроде ферестер был


:D
Я извеняюсь, :D а как определить ЦТшника, от не ЦТшника??? ;)


На машинах ЦТ-шников на заднем стекле или на номере есть наклейка с красным лого ЦТ :p У некоторых ники приписаны.
  • 0

#1356
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

На машинах ЦТ-шников на заднем стекле или на номере есть наклейка с красным лого ЦТ У некоторых ники приписаны.

не все такие навороченные! ;)
  • 0

#1357
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


На верхней стоянке видела ЦТшника чёрная машинка с колючкой ..вроде ферестер был


:)
Я извеняюсь, :D а как определить ЦТшника, от не ЦТшника??? ;)

Ну как же....у Цтшников...у многих...колючки приклеены на номерах или на стекле

На машинах ЦТ-шников на заднем стекле или на номере есть наклейка с красным лого ЦТ У некоторых ники приписаны.

не все такие навороченные! :D

Ну дык не та уж и сложно колючку налипить... :p
  • 0

#1358
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Мы тоже вчера были, никого из ЦТ-шников не видели (да в общем-то целью такой не задавались). Покатались отлично, но мороз-з-з был жуткий, пока доедешь до верха так взмерзнешь аж пальцы болят... приходилось очень активно спускаться чтоб согреться. После обеда все замерзшие поехали по домам, народу стало поменьше.
БР-Р в следующий раз оденусь как можно теплее, пусть буду хоть 52 размера... лишь бы так не мерзнуть ;)
  • 0

#1359
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Мы тоже вчера были, никого из ЦТ-шников не видели (да в общем-то целью такой не задавались). Покатались отлично, но мороз-з-з был жуткий, пока доедешь до верха так взмерзнешь аж пальцы болят... приходилось очень активно спускаться чтоб согреться. После обеда все замерзшие поехали по домам, народу стало поменьше.
БР-Р в следующий раз оденусь как можно теплее, пусть буду хоть 52 размера... лишь бы так не мерзнуть ;)

Вот-вот..на тех выходных было не намного теплее...взмёрзли...сегодня оделись как капусты,но зато было тепло!!!!Вообще не понимаю,как в такой мороз на канатке можно подниматься......отморозить же всё можно.... :D
  • 0

#1360
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
был в субботу, речи нет было прохладно. но какое классное покрытие было доска перла прямо как некогда. но правда от тяпок некуда не спрячешься. на мосту приходилось даже ехать прижавшись к забору лишь бы какой-нибудь тормоз не подрезал. но и это не уберегло. если суждено поймать мартышку с гранатой то от этого некуда не денешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.