Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#1301
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
давай Даур :dandy:
заодно твои лыжики того :lol:
  • 0

#1302
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А что там с выкатом? Разгона не хватает что ли?
Если так - то тогда надо работать над аэродинамикой - и лыжами поменьше тормозить.

Да, его, родимого и не хватает :dandy: Мы его и так, и этак, а он все никак :lol: Поедем в субботу добивать
  • 0

#1303
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

надо уметь ставить плоско лыжи

Соглашусь, но также вполне допустима и очень незначительная закантовка в прямом спуске сразу двух внутренних кантов, позволяющая лучше контролировать лыжи, что-бы они не разъехались или не произошло зацепление за внешний кант. Это довольно важно неопытным и/или при маленьких радиусах (<<20 м) выреза лыжи. При абсолютно плоской постановке лыжа слегка гуляет относительно оси направления, сильно прикарвленная имеет склонность зацепиться внешним кантом, если это произойдет - вполне может быть, что перекинет через лыжи.

загибаться в стойку скоростного спуска, еще она называется "ЯЙЦО", и прешь до конца. :dandy:

Тоже соглашусь, но в наше время в скоростном спуске такой стойкой не пользуются. Вполне достаточно, что-бы корпус был примерно параллелен поверхности, а ноги согнуты так, что-бы не загружать ни переднюю, ни заднюю часть голенища ботинка, руки, конечно же, нужно вынести вперед.

Хотелось бы добавить, что еще важен материал скользящей поверхности лыж , т.е. модель лыж, состояние скользящей поверхности и пропитка ее соответствующим парафином по погоде.

Сообщение отредактировал coach: 17.01.2008, 21:12:29


#1304
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

вот сноубрдный слалом вот это тема.

Нашел и скачал замечательное видео по женскому слалому :-)
И еще женский сноубординг джибинг, фрирайд. В общем девчонки жгут!!!



Может быть, кто-нибудь раскроет тайну: как на этот выкат заезжать? ;) Сегодня ни одного лыжнега не видели, кто бы туда заехал.

Постоянно вижу лыжников, которые закатываются туда ))) Между собой условно назвали это место "травмайчик" Бордеры крайне редко заезжают туда, обычно остаеться несколько метров, приходиться отстегиваться и идти пешим :D грят надо на доцке плоско идти, чтобы инерции хватило на подъем. Но не кантовать страшно, так как справа и слева несутся лыжники и что-то кричат :D А падать там очень больно - лед!


ОК. В субботу будете? С удовольствием понаблюдаю ;)

Тоже бы понаблюдал, в субботу буду ;)


Я тоже в субботу буду и обизательно попробую, в чем же там собака зарыта....

Вот уже сколько народа собирается!!!

#1305
TYSONVJ

TYSONVJ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, кто поедет в субботу, возьмите ссобой плиз лыжника-любителя, гостя из братской Белоруссии! :-)
  • 0

#1306
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Народ, кто поедет в субботу, возьмите ссобой плиз лыжника-любителя, гостя из братской Белоруссии! :-)

Я в субботу буду не "срулем", а то бы без проблем захватил бы...
  • 0

#1307
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а чего разогнался и поехал. всегда там проезжал даже елки мелькали от скорости

тоже буду в субботу!
  • 0

#1308
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кто знает, что там с сайтом Акбулага? Чегой-то не открывается до сих пор, может на реконструкции?
  • 0

#1309
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
[quote name='uNkind' date='18.01.2008, 10:33' post='4843360']

Постоянно вижу лыжников, которые закатываются туда ))) Между собой условно назвали это место "травмайчик" Бордеры крайне редко заезжают туда, обычно остаеться несколько метров, приходиться отстегиваться и идти пешим :-) грят надо на доцке плоско идти, чтобы инерции хватило на подъем. Но не кантовать страшно, так как справа и слева несутся лыжники и что-то кричат :D А падать там очень больно - лед!
неправда. минимум 3 бордера запросто пролетают: Snare, Egoist, rockON. и я еще видел пару-тройку бордеров. плоцко идти не надо. просто разогнавшись надо, например, очень быстро перекантовываться.
  • 0

#1310
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
теперь пойдем спор кто круче бордер или лыжник:-)
  • 0

#1311
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

теперь пойдем спор кто круче бордер или лыжник:-)


Круче только яйцо или лыжнек в позе яйца впрофиль :D
  • 0

#1312
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
или бордер свернувшийся в яичко на склоне
  • 0

#1313
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

неправда. минимум 3 бордера запросто пролетают: Snare, Egoist, rockON. и я еще видел пару-тройку бордеров. плоцко идти не надо. просто разогнавшись надо, например, очень быстро перекантовываться.



ага...
тоже пролетаю
быстрая перекантовка+состояния скользящей поверхности
  • 0

#1314
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а я там на санках перелетаю в 2 раза быстрее
  • 0

#1315
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
у нас тоже завтра будут пару кандидатов туда, надо только машины отремонтить, может устроим тусовку ЦТ, пасидим вместе за чаем.

Кто на чем ехать-то будет и кто кого знает..?
я буду с ДДТ и Goto, уважаемых с этой ветки, не знаю.
  • 0

#1316
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Постоянно вижу лыжников, которые закатываются туда ))) Между собой условно назвали это место "травмайчик" Бордеры крайне редко заезжают туда, обычно остаеться несколько метров, приходиться отстегиваться и идти пешим :D грят надо на доцке плоско идти, чтобы инерции хватило на подъем. Но не кантовать страшно, так как справа и слева несутся лыжники и что-то кричат :D А падать там очень больно - лед!


Может, мы про разное говорим ;) Никакого льда вчера там не было. Впрочем, вчера там и лыжников-бордеров тоже практически не было :-) Кто-то из сотрудников катался (на лыжах), но и он не заезжал на этот выкат. Видно завтра смотреть буду во все глаза, а не кататься ;)
  • 0

#1317
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Постоянно вижу лыжников, которые закатываются туда...
...Бордеры крайне редко заезжают туда...


...Кто-то из сотрудников катался (на лыжах), но и он не заезжал на этот выкат....


Этот вопрос без поллитры не осилишь... :D
На самом деле, заедешь или нет решается совокупностью факторов
1. Мастерство райдера
2. Состояние трассы. По неутрамбованному снегу заехать нереально
3. Вес райдера. У тяжелых инерция больше, следовательно больше шансов заскочить на пригорок
4. Состояние скользяка.
5. Наличие помех в виде сидящих бордеров или подрезающих лыжников, которые заставляют сбрасывать скорость
6. Ну и госпожа случайность. Поймал кочку, зашел на спуск не с той стороны и т.п...

:-)

Вообще, надо построить подъемник от этого пригорка до домбры - получится оптимальная трасса :D
  • 0

#1318
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

у нас тоже завтра будут пару кандидатов туда, надо только машины отремонтить, может устроим тусовку ЦТ, пасидим вместе за чаем.

Кто на чем ехать-то будет и кто кого знает..?
я буду с ДДТ и Goto, уважаемых с этой ветки, не знаю.

Хорошая идея!
ДДТ знаю, если он один на ЦТ. Он на лыжах?
Кто во сколько поедет? И где стыканемся???

#1319
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


у нас тоже завтра будут пару кандидатов туда, надо только машины отремонтить, может устроим тусовку ЦТ, пасидим вместе за чаем.

Кто на чем ехать-то будет и кто кого знает..?
я буду с ДДТ и Goto, уважаемых с этой ветки, не знаю.

Хорошая идея!
ДДТ знаю, если он один на ЦТ. Он на лыжах?
Кто во сколько поедет? И где стыканемся???


один думаю, второго эт лист, я не знаю,
нет он гордый досочник :-)
мы хотим по раньше выехать, где-то в 8.30, чтобы спокойно там быть в 9.30-10.00 и начать кататься,
пока доедем, пока переоденемся, пока проездной,.... как раз, атмосфера согреется..
  • 0

#1320
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


у нас тоже завтра будут пару кандидатов туда, надо только машины отремонтить, может устроим тусовку ЦТ, пасидим вместе за чаем.

Кто на чем ехать-то будет и кто кого знает..?
я буду с ДДТ и Goto, уважаемых с этой ветки, не знаю.

Хорошая идея!
ДДТ знаю, если он один на ЦТ. Он на лыжах?
Кто во сколько поедет? И где стыканемся???

меня узнаете по неповторимому кастуму чорного цвета :-) и серебристой каске.
Ну и оранжевые перчатки и оранжевые лыжи, как у всех. :D
До обеда буду в "лягушатнике", мучить друзей.

Сообщение отредактировал Dow: 18.01.2008, 14:14:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.