Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#941
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Был 16-го. Укатался.
Приятно порадовал дальний склон с перевала. Талгар-3, если не ошибаюсь, зовётся.
Уклон просто обалдеть! Сруливаешь с канатки и с небольшого трамплинчика, как в пропась, уходишь почти вникуда, взрывая всё и вся. Масса снега, камней нет, что еще надо... Литишь себе куда-то вниз...
В этом смысле склончику нет равных, катать там одно удовольствие.
Правда, если срываешься, улететь можно далече.
Видел "сами знаете кого" в темных очках(еле узнал млин). Поздоровался. Но в ответ что-то невнятное было... :-) Не унал видно. :lol:
  • 0

#942
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а кто это "сами знаете кто"?
  • 0

#943
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ездил 2 раза на праздниках. снежок отличный! правда местами (метров через 100 после гондолы) есть лед и там если доцка тупая и ноги кривые - падать можно.

я был впервые на акбулаке. очень понравилось. лучше чимбы по ощущениям стоп, но есть два НО:

1. как ни пытался разогнаться, НО не получается заехать на тот бугорок посередине трассы.

2. лыжники хают досочником, НО сами гоняют как попало мля. почему у них амплитуда 10 метров????!!! у меня максимум метр и хрен знает что они сейчас сделают. приходится тормозить и терять кайф блин. это не про всех лышников. правда в эти 2 дня не было нормальных адекватно ездющих. поэтому лучше ездить с 9 утра до 10.30 пока этих лыжников нет.

на второй день решился таки зобраться на макушку черной трассы. тупая идея была. очень глупая. нереальный спуск. то глубокий снег - то лед - то пролысины. поскольку канты были сбиты и тупы, а я жирный и неповоротливый - спуск до гондолы занял минут 20 точно.

НО большой респект служащим. очень вежливые и трассу видно подготовили. буду ездить теперь только туда. вот только лыжников не пускайте на гондолу.


ППЦ. Бордер жалуется на то, что ему приходится тормозить и терять кайф(!), на не предсказуемость лыжников(!!) и на большую амплитуду(!!!). Я в шоке.
Ну а заява о том, что за два дня не было адекватно ездющих - это всё равно, что сказать "вы все чешки, один я гуру". И это при том, что на склоне ты - скорее всего такой же скребок, как и ещё куча начинающихся бордеров. Сужу исключительно из твоих слов, про черный склон, "сбитые канты" и про "максимум метр".
  • 0

#944
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да я ламот. нихрена не умею ездить. начинающий бульдозер. как хочещь называй говнюк. мне не страшно.
  • 0

#945
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

да я ламот. нихрена не умею ездить. начинающий бульдозер. как хочещь называй говнюк. мне не страшно.

Отличный стиль общения (: Но от личных оскорблений всё же удержись - тебя никто не оскорблял. Это ты пришел, и заявил "на склоне за два дня ни одного адеватного лыжника". При том, что и лыжников и бордеров нормальных было достаточно.
  • 0

#946
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

да я ламот. нихрена не умею ездить. начинающий бульдозер. как хочещь называй говнюк. мне не страшно.


MODERATORIAL [Bright Sun]
rockON, поаккуратнее, устное предупреждение, пока!

  • 0

#947
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
2 дня была на Ак-Булаке, училась кататься на сноуборде. ИМХО, там намного лучше, чем не Чимбулаке! Правда далековато и дороже (сноуборд комплект (доска с креплением и ботнки) - 6000 тн.), но если иметь свое снарежение и экипировку, то 1000 не один подьем не так уж и плохо. Тем более, трасса хорошая и 2400м!
  • 0

#948
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Был 16-го. Укатался.
Приятно порадовал дальний склон с перевала. Талгар-3, если не ошибаюсь, зовётся.
Уклон просто обалдеть! Сруливаешь с канатки и с небольшого трамплинчика, как в пропась, уходишь почти вникуда, взрывая всё и вся. Масса снега, камней нет, что еще надо... Литишь себе куда-то вниз...
В этом смысле склончику нет равных, катать там одно удовольствие.
Правда, если срываешься, улететь можно далече.
Видел "сами знаете кого" в темных очках(еле узнал млин). Поздоровался. Но в ответ что-то невнятное было... :-) Не унал видно. :lol:

пардонс , видимо првавда не узнал, у вас отдых -а у мне создавать вам этот отдых, но отзывы грят что все не наппрасно, ошень приятно ,
  • 0

#949
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

2. лыжники хают досочником, НО сами гоняют как попало мля. почему у них амплитуда 10 метров????!!! у меня максимум метр и хрен знает что они сейчас сделают. приходится тормозить и терять кайф блин. это не про всех лышников. правда в эти 2 дня не было нормальных адекватно ездющих. поэтому лучше ездить с 9 утра до 10.30 пока этих лыжников нет.



Знаете поговорку про танцора которому что-то мешает?
  • 0

#950
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вчера впервые покатались на акбулаке......впечатления остались очень хорошие,
катались в основном на третьей, те на самом верху.....на первых двух тож хорошо, но нет пухляка
манерные гандолы, дружелюбный персонал, недорогие цены, очереди вообще не было, парковка свободная, абонемент укатали в два раза...........так что теперь только туда
единственный минус это время которое тратишь на дорогу.....и назад когда ехали по темноте уже, чуть не заблудились))))))) почти в иссык уехали
  • 0

#951
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Завтра ктонить едет?

#952
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Завтра ктонить едет?


да, собираюсь
  • 0

#953
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

был там неделю назад, подземных паркингов не видел
можно поподробей где там?

хм, может неверно сказала, подземный = крытый паркинг. Если смотреть от сторожки с надписью "паркинг", то надземный - прямо по курсу, а к крытому паркингу дорога немного правее (она там одна). Боксы большие, есть где развернуться.
  • 0

#954
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Завтра ктонить едет?


да, собираюсь


съездил - впечатления о склоне очень хорошие, ухоженный и нет камней (в отличие от чима). правда после подъёмчика на который надо с разгону заезжать становиться неинтересно, но первая половина трассы очень ничего.

все таки залез на "черную" трассу - несколько раз успешно навернулся и проехал по склону метров 15. зато могу сказать что там был :D
  • 0

#955
Snow_Man

Snow_Man
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто нить завтро на акбулаг собирается ? найдется у когонить место на одын доцка и одын человек?
  • 0

#956
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Хотел узнать, как на Ак Булаке с бугельными подъемниками! Там так же как на Табагане, т.е. дают карточку при помощи которой проходишь на подъемник!? И если купил абонимент на день, то на сайте не написано "на одного человека", значит по одному абонименту можно кататься и вдвоем?? Ну чтоб дешевле было! :fie:

И еще, на сайте не написано на какой подъемник абонимент стоит 6000 тг? Я так понял на бугель?
  • 0

#957
Hardy_Girl

Hardy_Girl
  • Забанен
  • 72 сообщений

И еще, на сайте не написано на какой подъемник абонимент стоит 6000 тг? Я так понял на бугель?

на все канатки

#958
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Как там с погодй сегодня? Видимость нормальная?
Хочу съездить покататься, но чет снег валит блин...
  • 0

#959
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

но чет снег валит блин...


Этож хорошо! :fie: Как вообще там склон? Я там не разу не был!
  • 0

#960
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И еще, на сайте не написано на какой подъемник абонимент стоит 6000 тг? Я так понял на бугель?

О, а там бугель есть? куда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.