Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#441
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
:D По теме:
Удалось покататься на Ак-Булаке!!!
Не в курсе насчет цен, но номера в гостинице - супер! Уверенно ****, а может и *****
Трасса (с первой канатки) - для лыжников - хорошо, для сноубордистов - так себе... С первой канатки есть один момент - подъем - надо набирать скорость, чтобы не идти пешком - там даже лыжники катятся с помощью палок - НЕ ПРОДУМАНО!
Вторая почему-то не работает. Наверняка из-за маленького количества катающихся. Примерно заценил трассу со второй канатки - КРУТО!!! Очень даже круто (как в прямом, так и в переносном смысле). Кухня в ресторане - неочень... :fie: Первый подъемник (канатка) - лучше в Казахстане НЕТУ!!! Очень быстро, тепло и комфортно! Людей - нет - соответственно, пухляк даже при дефиците снега - ЕСТЬ!!!
В общем мне очень понравилось. В предстоящие выходные поеду ещё раз!
Через пару-тройку лет, когда закончиться строительство хоккейной арены, олимпийских домиков и других объектов - АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ БУДЕТ! :fie:
После Ак-Булака на Чимбулак желания нет ехать! Есть лишь желание, чтобы скорее закончили всё, что запланированно и запустили курорт на 100%

Сообщение отредактировал DarhaN: 14.12.2006, 00:17:32


#442
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

не думаю что на частные денга вышел бы халявный курорт с высоклассным сервисом , о коем мечтают ниже лающие брехуны, на чьи денга строится это дело второе главное есть выбор, и дело двинулось , не забывай что забугорные курорты имеют лет так от 25 и более стажу а у нас тока чим. и .......тот достался как старая спорт база,
для Б ратаНОВ - 2я стоит снега там не много а камни острые очень , так что не надо корочить крутых из себе берегите инвентарь... :smoke:


Хамло, оно и в африке Хамло :laugh:
  • 0

#443
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ну, я склонен принимать человека таким какой он есть.

вобщем - спасибо за ответы :smoke:
  • 0

#444
ZZX

ZZX
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='DarhaN' date='14.12.2006, 00:17' post='2921547']
:smoke: По теме:
Удалось покататься на Ак-Булаке!!!
Не в курсе насчет цен, но номера в гостинице - супер! Уверенно ****, а может и *****

А ты что бесплатно там отдыхал и катался на канатке? если цен незнаешь
  • 0

#445
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ты статус юзера прочти - ты гость, а он почти э... (с киром не пей)

а ты статус юзера прочти - ты гость, а он почти э... (с киром не пей)
  • 0

#446
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Попробуйте перечитать то, что я написал. Наш план был сделать КОММЕРЧЕСКИЙ проект, т.е. за свои деньги и чтобы люди приезжали отдыхать и готовы были платить. Не взять готовенькое, как нынешние владельцы Чима и не построить за КМГ-шные (читай, государственные) деньги, а построить за свои, на свой страх и риск, ферштейн? И я в долю не просился ни к кому, наоборот, готов был кого-то из этих <censored> агашек взять в долю за правильную подпись. До выбора подрядчика дело не дошло, так что ирония неуместна. А то, что забугорные планируют, пока, гл-курорты лучше наших, знает каждый, кто катался ТАМ и ТУТ.


не думаю что на частные денга вышел бы халявный курорт с высоклассным сервисом , о коем мечтают ниже лающие брехуны, на чьи денга строится это дело второе главное есть выбор, и дело двинулось , не забывай что забугорные курорты имеют лет так от 25 и более стажу а у нас тока чим. и .......тот достался как старая спорт база,
для Б ратаНОВ - 2я стоит снега там не много а камни острые очень , так что не надо корочить крутых из себе берегите инвентарь... :smoke:


Есть разница, которую за 70 лет совка мы прочувствовали. Когда делается на свои и для прибыли, люди в лепёшку расшибуться, чтобы клиентов завлечь и всё им правильно сделать. Когда делается по указке сверху и для похвастацца, получается хамство, причём хамство, которому дали власть.
  • 0

#447
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Попробуйте перечитать то, что я написал. Наш план был сделать КОММЕРЧЕСКИЙ проект, т.е. за свои деньги и чтобы люди приезжали отдыхать и готовы были платить. Не взять готовенькое, как нынешние


... :smoke:


Есть разница, которую за 70 лет совка мы прочувствовали. Когда делается на свои и для прибыли, люди в лепёшку расшибуться, чтобы клиентов завлечь и всё им правильно сделать. Когда делается по указке сверху и для похвастацца, получается хамство, причём хамство, которому дали власть.

хорошо что ты в таком возрасте кататься можешь, завидное долголетие, там еще не все достроено чтоб массуху организовывать, на сл . год поговорим коды оснежение, парковки, прокат, ледовый каток, гольф поле и тд будет достроено, ЭТИ белые и пушистые писатели, любители возвышенной словестности, наверно ни сном ни духом не поняли что это сделали за 1,5 года и уже показывают свои нечищенные зубы, и ты туда же, им то простительно я их не первый год выслушиваю , за это время ничего продуктивного тока брюзжание недовольное :laugh:
ну к сему с приветом Я, а теперь питайтесь слухами и прочими баснями и домыслами .... :D
,
  • 0

#448
Papovich

Papovich
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Можна вопрос! Собираюсь завтра поехать на Ак-булак! Скажите пожалуйста снег есть, стоит ехать?!
  • 0

#449
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
звякни туда 259 94 90 (91,92)
  • 0

#450
ZZX

ZZX
  • Гость
  • 36 сообщений

Можна вопрос! Собираюсь завтра поехать на Ак-булак! Скажите пожалуйста снег есть, стоит ехать?!


Приедешь раскажи как там снег есть или нет я в воскресенье хочу поехать
  • 0

#451
Papovich

Papovich
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спосибо за телефон. Расказать к сожелению несмогу инет тока на работе!
  • 0

#452
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ничего продуктивного :D

гм, продукт на халяву возжелал? а где корочка то "участник куликовской битвы"?

хотя нет, было такое - несколько лет тут спрашивали про "Правила поведения на склоне", ссылки выкладывали - бараны-а, могли бы денег срубить...
  • 0

#453
Kreogen

Kreogen
  • Гость
  • 41 сообщений
Был вчера на Акбулаке:
1) Билеты у них Чимовские, только корень Чим вырезан и цены увеличены......
2) трасса странная немного: можно без кантов и поворотов по прямой вниз доехать с первой кресельной...
3) подъемник (тот что за 1000) тоже странный, первая часть спуска вообще не готова, там чуть ли не среди деревьев и камней едешь (или может я не так поехал просто), а средняя часть вообще пешком идти надо если невовремя остановился, а нижняя часть см. п. 2...
Вообщем складывается впечатление что Акбулак расчитан либо для совсем чайников, либо наоборот...
а положительно это конечно качество - как писали ранее лучше в КЗ оборудования нету... будем надеяться что в перспективе когда все доконца доделают - будет супер....
  • 0

#454
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
тоже побывал там вчера.. Очень похоже на учебную трассу=)) пологий спуск.
Складывается мнение, что для начинающих. Подъемники, что бугельный, что кресельный - короткие (по сравнению с ценой). На вагончатом не ездил - ничего сказать про длинну не могу.
Для сравнения: в баре литровая кола стоит 600 тг. Не знаю как у остальных, но кландайка с нефтяной скважиной у меня нет!
  • 0

#455
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Сгоняли сегодня на новый курорт на разведку. Я с семейством, Руслан-Shiko и Света-Sveta_y. Хочу поделиться впечатлениями.
Стройка там еще вовсю идет, конечно. Да.
Было приятно, когда работники курорта предложили подняться до канаток на автобусе (бисплатна!), что несколько разрушило сформированное представление о супер-дорогом курорте, где за каждый вздох пытаются денег взять :-/
Возле канаток встретились сами знаете с кем. Поговорили про настоящее и будущее курорта. Планируется абонемент (дневной 6к). Подъем разовый - 1000. Ночные катания тоже уже можно проводить - света хоть залейся. Готовится балонная трасса. Снега не слишком много, увы. Местами все повытерто. Будет вроде как искуственный снег...
Потом поехали смотреть трассы. Гондольная канатка впечатляет. Большая, быстрая и красивая :)
Доехали наверх - трасса вроде как простая для лыжников-бордеров (как на Алматау). Вот на байке наверное будет интересно там погонять.
попытались подняться до перегиба, посмотреть трассу, на второй канатке. Диалог с работниками канатки следующий:
- Канатка работает ?
- да
- а можно подняться ?
- нет
- а почему нельзя ?
- не знаем
- а когда можно будет ?
- не знаем.
Вообщем, так и не добившись от них ничего по существу - пошли пешком. Появившийся спасатель стал говорить, что наверх нельзя, потому что лавины, потому что мы поломаем трассы, спустим вниз оставшийся снег, и в конце концов его начальство заругает. Опровергнув первый посыл аргументом "снега ж нет", второй и третий - пообещав идти по краю трассы, четвертый - что с начальством все согласовано, и мы идем инспектировать состояние трасс - потом напишем развернутый отчет - продолжили путь наверх вдвоем с Shiko, завернув женщин и детей вниз.
Блин! Если так боятся - пустили бы нас на канатку. Катали же они там кого-то. Еще бы и денег заработали :-/
Снега в начале пути - очень мало. Достаточно твердый слежавшийся наст, сантиметров 10-15. Дальше - снега побольше (см 30-40). Он все такой-же сухой, и сверху изрядная корочка. Видно, что уже катались сверху - но в самом деле, там достаточно камней и порубленных веток. Склон достаточно крутой. есть где развернуться любителям этого дела. Промеж елок, где мы шли, честно выполняя обещание спасателю не суваться на трассу, еще есть кое-где мусор (камни-ветки). Наверное еще чистить будут. Похоже, правда, что снег на этих склонах долго держаться не будет - круто все же :smoke: Все посдирают быстро. Есть, правда, надежда на ратраки с лебедкой.
Следы мелких лавинок видели. Пара тройка "мусоросборников" там тоже есть. Так что теоретически лавины там могут сходить.
Совсем немного не дошли до перегиба (метров 20) - как нас начали снизу вызванивать. Поднялся какой-то кипиш. Сами знаете кого вроде как начали из-за нас прессовать, кто-то там важный откуда-то приехать должен был что-ли. Вообщем, детали я не помню, но мы, чтобы не подставлять никого - рванули вниз. Внизу пообщались со спасателями - рассказали им про свои впечатления от трасс. Вообщем, странное осталось чуство. Если нельзя пешком ходить - ну напишите вы плакат, да вройте его в землю. А так - все сводится к "начальство приказало". Хотя правилами, которые там развешаны, передвигаться по территории курорта пешком не возбраняется. Ну, в принципе понятно, пока там все еще в режиме бета-версии функционирует. Потом, наверное, устаканится все. Вон, читал, раньше вообще внутрь не впускали - тоже "начальство приказало".
Спустились вниз - забрели в ресторан. Там - красиво. Есть вип кабинка, бильярд... Еда - есть можно. Но на Чимбулаке солянка получше :mad: Потом нас еще нагрели, взяв за чайник чая двойную цену. Потом, правда, уже на пороге догнали, вернули деньги - извинились. Тоже понятно - этап становления, притирок и ценообразования ;)

Вообщем, несмотря ни на что, приятно, что появилось еще одно место отдыха. Общее впечатление - потенциал у курорта большой. Заработает в полную силу наверное года через два-три. Когда все утрясется, притрется и хозяева все же поймут, что они хотят от него :-)
Извините за развернутый отчет - как обещал :)
  • 0

#456
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Петя спасибо, было интересно зачитать. :smoke:
Тоже чтоль смотаться тута как-нить на выходных...
  • 0

#457
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Отчет-классный! Единственно, осенила меня мысль о том, что на этом курорте (в отличие от Чима) эти ребятки могут не пускать людей на склон только для того, чтобы они не портили кайф парочке казмунаевских агашек, которые среди недельки могут приехать чтобы снять целку со склона...
  • 0

#458
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
я думаю, что официально этот комплекс еще не открыт. и работники этого комплекса пускают людей покататься не говоря начальству. и кладут деньги себе в карманы. а начальство не знает наверно, что там уже катаются. иначе был бы и дневной абонемент и работали бы все канатки. ведь не было никакого официального открытия - перерезания ленточки или что-то в этом роде... поэтому наверно и говорят (без табличек с запретами) то нельзя, а это можно ("тюда не ходи, сюда ходи. а то снег башка попадет, совсем выгонят нас всех с работы" :smoke:

#459
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

хорошо что ты в таком возрасте кататься можешь, завидное долголетие, там еще не все достроено чтоб массуху организовывать, на сл . год поговорим коды оснежение, парковки, прокат, ледовый каток, гольф поле и тд будет достроено, ЭТИ белые и пушистые писатели, любители возвышенной словестности, наверно ни сном ни духом не поняли что это сделали за 1,5 года и уже показывают свои нечищенные зубы, и ты туда же, им то простительно я их не первый год выслушиваю , за это время ничего продуктивного тока брюзжание недовольное :smoke:
ну к сему с приветом Я, а теперь питайтесь слухами и прочими баснями и домыслами .... :)
,


Вообще, не об этом и речь... Поясните народу, пожалуйста, почему государственные деньги (КМГ - государственная компания, значит - из нашего общего кармана) используются на строительство объекта, который и за частные деньги было немало желающих построить (и построить лучше!)? А если уж использовали, то тогда, наверное, стОит всех казахстанцев катать там бесплатно (ну или только на обслуживание брать деньги), а?
Продуктивное трудно говорить, когда на людей кладут большой с прибором...
  • 0

#460
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вообще, не об этом и речь... Поясните народу, пожалуйста, почему государственные деньги (КМГ - государственная компания, значит - из нашего общего кармана) используются на строительство объекта, который и за частные деньги было немало желающих построить (и построить лучше!)?

А чего ты на Юшкова то наехал? :smoke:
С государства и требуй ответ на свой вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.