Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#401
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
АкБулак обзавелся сайтом?..
  • 0

#402
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
www.kmg.kz/agabulak
  • 0

#403
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вторую неделю подряд катаюсь на ак-булаке, у них там !!бесплатные!! канатки, пока, нарадоваться не могу!!! что еще нужно что бы с удовольствие провести время!!!

для фрирайда места полно, попрыгать и погонять тоже достаточно места......а после покатушек в бассейн!!!
просто ПРАЗДНИК какойто!!!! водичка 30-33 градуса,
заходишь в раздевалку заглядываешь в шкафчик а там белоснежные ХАЛАТ, ПОЛОТЕНЦЕ, подстилка, сланцы + мыло, шампунь и кондиционер, кроме того имеется фен и т.д. перечислять можно долго

вобщем одно сервис просто супер!!!!

и цены за бассейн вполне умеренные 1000 кзт час, часу ваполне достаточно после покатушек что бы организм пришел в норму и домой
  • 0

#404
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
сказка... :lol:
  • 0

#405
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сегодня специально поехал утром - посмотреть на это новое чудо изобретения... Ак-Булак...

Да,впечатляет, ничего не скажешь... Правда ещё все только строится,и места для стоянок я не нашел, поставил машину прямо около шлагбаума....
Трасса - на самом деле - очень длинная, как мне сказал их руководитель, или просто начальник какой-то, гондольная канатка - около 2500 м по прямой....
А второй канатки, кресельной - снизу и конца-края не видно... Снег есть, не много, но по-крайней мере - вмеру укатанный и ровный,не видно камней и земли... Сказали так же что в будние дни - не пускают чтобы не портить трассу до выходных...
Абонемент на полдня будет 4000 на все канатки, но тот же начальник мне сказал, чтобы не обольщались, цены рассчитаны так чтобы на абонементе - не было возможности "перекатать" реальную стоимость разовых билетов. 1 подъем на гондольной - 1000 тг.

Правда - дорога туда - ужас, имею в виду - Талгар. В Талгаре - реальная пробка, как в Алмате, пока его весь проедешь - минут 20 проходит, перед ним трасса - машины едут все 50-60 км/час, дорога скользкая. Добирался туда от города - 1 час.

Завтра - попробую покататься.
Чего и всем желаю! :lol:
  • 0

#406
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
не сказка а ПиАр :lol:
  • 0

#407
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Замануха!

А как так - чтобы не перекатать разовые подъёмы на абонемнте - это что за пол дня больше 4-х раз не поднимишься?
  • 0

#408
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
нет
просто полдня - это полдня, но только по плутонскому времени :lol:
  • 0

#409
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

www.kmg.kz/agabulak


Нефурычит.

Я подозревал, что это дело строит кто-то из нефтяников. Там ситуация такая была: у меня с группой товарищей был план построить хороший ГЛ-курорт, был штатовский инвестор, был специалист классный из Колорадо. Мы поискали места, нашли, но нам сказали - "не лезтенах!". Куплено? "Нет". А что? "нах, нах". Выяснили, что КМГ ПОРУЧИЛИ построить ГЛ курорт. Выяснилось и что для КМГ - это лишний гемор, так как у них, если внимательно посмотреть, бизнес совсем другой. Но отдать кому-то другому, для кого бы это было первоклассным проектом - хер там. Так что стОит ожидать, что весь Акбулак будет построен планово-убыточно, т.е. чей-то КМГ-шный братишке будет им рулить себе в карман. :lol:
  • 0

#410
Kmaro

Kmaro
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ привет,
кто нибудь, дайте координаты ГЛ курорта Ак Булак, пожалуйста.

Спасибо
  • 0

#411
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Народ привет,
кто нибудь, дайте координаты ГЛ курорта Ак Булак, пожалуйста.

Спасибо

И мне тоже...могу подвезти...конечно не бесплатно...если кататься научите...сам я только 1 сезон откатал
  • 0

#412
Верунчик

Верунчик
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Народ привет,
кто нибудь, дайте координаты ГЛ курорта Ак Булак, пожалуйста.

Спасибо

И мне тоже...могу подвезти...конечно не бесплатно...если кататься научите...сам я только 1 сезон откатал


а зачем тебе координаты? здесь ведь все описали: и цены и условия..
или ты не знаешь как туда проехать?
ну если сильно надо - телефон могу попыться узнать... у меня там знакомые работают
  • 0

#413
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Народ привет,
кто нибудь, дайте координаты ГЛ курорта Ак Булак, пожалуйста.

Спасибо


читай выше, очнь подробно описано, как туда доехать...
как только в Талгар заехал, езжай по прямой... там указатели везде стоят...

откатались в субботу... в принципе-неплохо.. все любителей халявы-побрили конечно... так что нам очень повезло-попали в первый платный день.
учил начинающую девушку, взяли билеты на бугель, по триста целовых, однако...хоя, бугельная трасса-в 2 раза, а то и в три-короче чем на Чиме... ИМХО: дороговато...
проехался пару раз с гондольной канатки- по 1000 тг., спуск, если без остановок-занмает от 3 до 5 минут.... что в общем то тоже дорогова-то получается... снег есть, кататься можно, но попадаются и камешки... вторая канатка, что после гондольной- пока не работает... говорят -снега мало.

обещают всоре ввести абонементы, будем очень надеяться и ждать...
  • 0

#414
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Съездили вчера заценить это новое чудо Акбулак.
Ехали около часа, дорогу найти легко так как в изобилии присутствуют указатели :)
Пока многое не достроено. Отсутствуют прокат и камера хранения :-) Еще отсутствуют абонементы, хотя сказали, что будут через неделю по цене 6000
эт с 10.00 до 16.00. А так разовый на гондолу - штука, на креселку 600.
для начала взяли по три билета на гондолу. Быстро, удобно, но дороговато, очередей не было - от сылы человек 15-20 на всем склоне, среди деревьев вобще никого.
Сама основная трасса очень пологая, для бегиннеров самое то. Опытным будет не интересно, а вот самый кайф дальше... На самую гору уходит еще двойная креселка. Там трасса достаточно
крутая и вариантов спуска миллион! Настоящий рай для фрирайда! Мочишь через елки!
Жалко правда креселка не работала всвязи с отсутствием снега. А пешкодралом спасы не пустили.
Прокатился на основной... Впечатления так себе. Йопт. Камушки торчат там и здесь. приходится объезжать. Не ынтересно.
Созрел другой вариант - справа через лес! Вот где истина!
Вобщем пока снега мало.. и сравнивать рановато.

Фото
  • 0

#415
Верунчик

Верунчик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
тоже там была вчера
правда уже вечером приехала и успела 1 спуск сделать с гондолы (на лыжах)
мне очень понравилось :-)
мне эта трасса показалась достаточно интересной.
но цены конечно... дороговато. посмотрим что будет, когда появиться абонемент
  • 0

#416
ZZX

ZZX
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто может сделать вывод? что лучше по ценам и горе, Ак-Булак или Чим? :-)
  • 0

#417
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Кто может сделать вывод? что лучше по ценам и горе, Ак-Булак или Чим? :)

Чим всегда впереди, был бы снег!!! :-)
  • 0

#418
Верунчик

Верунчик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да, если учитывать соотношение цена-качество, то Чим впереди, но не намного :-)
ну если на акбулаке установят цены как на чиме, то лично я поставила бы их на 1 уровень
  • 0

#419
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


www.kmg.kz/agabulak


Нефурычит.

Я подозревал, что это дело строит кто-то из нефтяников. Там ситуация такая была: у меня с группой товарищей был план построить хороший ГЛ-курорт, был штатовский инвестор, был специалист классный из Колорадо. Мы поискали места, нашли, но нам сказали - "не лезтенах!". Куплено? "Нет". А что? "нах, нах". Выяснили, что КМГ ПОРУЧИЛИ построить ГЛ курорт. Выяснилось и что для КМГ - это лишний гемор, так как у них, если внимательно посмотреть, бизнес совсем другой. Но отдать кому-то другому, для кого бы это было первоклассным проектом - хер там. Так что стОит ожидать, что весь Акбулак будет построен планово-убыточно, т.е. чей-то КМГ-шный братишке будет им рулить себе в карман. :-)

:) в смысле это твой фэйс от отго что тебя и долю не взяли... а кто тебе сказал что забугорные могут круче построить ты с ними работал? у те кто там были , забугорные, включая главу фирмы Доппельмаейр дали очень высокую оценку курорту, так что не стоит им подобострасно улыбаться ........знаем ,плавали, как они работают, сначала выудят все а потом за свое выдают и за БОЛЬШИЕ денга....
  • 0

#420
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



www.kmg.kz/agabulak


Нефурычит.

Я подозревал, что это дело строит кто-то из нефтяников. Там ситуация такая была: у меня с группой товарищей был план построить хороший ГЛ-курорт, был штатовский инвестор, был специалист классный из Колорадо. Мы поискали места, нашли, но нам сказали - "не лезтенах!". Куплено? "Нет". А что? "нах, нах". Выяснили, что КМГ ПОРУЧИЛИ построить ГЛ курорт. Выяснилось и что для КМГ - это лишний гемор, так как у них, если внимательно посмотреть, бизнес совсем другой. Но отдать кому-то другому, для кого бы это было первоклассным проектом - хер там. Так что стОит ожидать, что весь Акбулак будет построен планово-убыточно, т.е. чей-то КМГ-шный братишке будет им рулить себе в карман. :-)

:) в смысле это твой фэйс от отго что тебя и долю не взяли... а кто тебе сказал что забугорные могут круче построить ты с ними работал? у те кто там были , забугорные, включая главу фирмы Доппельмаейр дали очень высокую оценку курорту, так что не стоит им подобострасно улыбаться ........знаем ,плавали, как они работают, сначала выудят все а потом за свое выдают и за БОЛЬШИЕ денга....


Попробуйте перечитать то, что я написал. Наш план был сделать КОММЕРЧЕСКИЙ проект, т.е. за свои деньги и чтобы люди приезжали отдыхать и готовы были платить. Не взять готовенькое, как нынешние владельцы Чима и не построить за КМГ-шные (читай, государственные) деньги, а построить за свои, на свой страх и риск, ферштейн? И я в долю не просился ни к кому, наоборот, готов был кого-то из этих <censored> агашек взять в долю за правильную подпись. До выбора подрядчика дело не дошло, так что ирония неуместна. А то, что забугорные планируют, пока, гл-курорты лучше наших, знает каждый, кто катался ТАМ и ТУТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.