Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2881
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
соболезнования родным и близким RIP....
  • 0

#2882
Aliya001

Aliya001
  • Гость
  • 5 сообщений
всегда хотела на горных лыжах спуститься
  • 0

#2883
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Соболезнования родным и близким.
  • 0

#2884
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
бипперы им бы не помогли. их поломало когда несло.
У тебя хоть что будет если ты лежиш под толщей 8м снега тебе уже не что не поможет Увы.
Я был свидетелем в тот день.
соболезнования родным и близким RIP...
  • 0

#2885
stereo

stereo
  • Гость
  • 17 сообщений
Володю Реаниматора знал хорошо. Очень жаль что так произошло.
Соболезнования родным и близким.
  • 0

#2886
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» распространил следующую информацию как официальную версию о происшедшем...

Погибшие под снежной лавиной не являются сотрудниками ТОО СОК «Ак-Булак»

Об этом сегодня сообщила пресс-служба АО «Торговый дом «КазМунайГаз»

Алматы. 27 февраля. Вкурсе.KZ - АО «Торговый дом «КазМунайГаз» официально опровергает информацию о том, что двое погибших в Алматинской области в результате схода лавины, являются сотрудниками дочерней организации Торгового дома - ТОО СОК «Ак-Булак».
«Также необходимо отметить, что, фактически, сход лавины имел место восточнее горнолыжной трассы на склоне, находящемся за территорией СОК «Ак-Булак».
В то же время, как сообщила Динара Сыбанбаева, Руководитель службы охраны труда, техники безопасности и экологии АО «Торговый дом «КазМунайГаз», сотрудники СОК «Ак-Булак» оказали активное содействие подразделениям МЧС РК в спасательно-поисковых работах на месте происшествия», - говорится в разосланном пресс-релизе компании...

Полный текст здесь http://www.vkurse.kz...avinojj-ne.html
  • 0

#2887
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
это как всегда никто не хочет брать ответсвенности...чтоли

ну хоть ущелье то и город тот же...и даты мероприятия совпадают
  • 0

#2888
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
если это было во время рабочего времени, кто-то должен ответить за инцидент, а также компенсировать семьи финансово, хотя такую трегидию ни чем нельзя компенсировать.
  • 0

#2889
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Алматы. 27 февраля. Вкурсе.KZ - АО «Торговый дом «КазМунайГаз» официально опровергает информацию о том, что двое погибших в Алматинской области в результате схода лавины, являются сотрудниками дочерней организации Торгового дома - ТОО СОК «Ак-Булак».
«Также необходимо отметить, что, фактически, сход лавины имел место восточнее горнолыжной трассы на склоне, находящемся за территорией СОК «Ак-Булак».
В то же время, как сообщила Динара Сыбанбаева, Руководитель службы охраны труда, техники безопасности и экологии АО «Торговый дом «КазМунайГаз», сотрудники СОК «Ак-Булак» оказали активное содействие подразделениям МЧС РК в спасательно-поисковых работах на месте происшествия», - говорится в разосланном пресс-релизе компании...


дааа уж...
че-то тут не то... :fie:
  • 0

#2890
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Опять же проблемы и пробелы законодательной базы, наличие полного комплекта аппаратуры и снаряжения для страхования жизни и ликвидации последствий могло быть обязательным требованием открытия ГЛ курорта.

+1 пора пересмотреть законодательство. это же комерческие организации и тут не может быть и речи о том что "что-то дорого". охранная и противопожарная системы же есть.
  • 0

#2891
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Погибшие под снежной лавиной не являются сотрудниками ТОО СОК «Ак-Булак»


«Также необходимо отметить, что, фактически, сход лавины имел место восточнее горнолыжной трассы на склоне, находящемся за территорией СОК «Ак-Булак».


Резюме - АБ ни при чём.

Who cares?
  • 0

#2892
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Им несложно будет сказать, что они не при чем...На переезде с первого кулуара во второй везде стоят таблички с предупреждениями о лавинной опасности. Такие же таблички видела и во втором кулуаре.
  • 0

#2893
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Отчасти опровержение верно...
Это касается Володи. Он сотрудник Чимбулака, а не Акбулака, как сказано в тексте сайта.
Где работал Дима я не знаю, поэтому ничего не могу сказать.
По территориальным опровержениям ничего говорить не буду. Просто не знаю всего.

Чимбулк в трауре и в память Вовчика там валит белый и пушистый...

Земля пухом.
  • 0

#2894
maxmax83

maxmax83
  • Гость
  • 29 сообщений
Соболезнования родным и близким. Это событие должно стать примером для нас. Чтоб мы не забывали о мерах безопастности.
  • 0

#2895
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
на КТК про происшествие ни слова, инфу судя по всему попросили прикрыть, одно так и не понял где лавина сошла справа или слева ручья? или по трассе верхней креселки?

Если спустилась лавина на восточных склонах, странно что туда народ пустили (или не запретили), ведь и в прошлом году в конце сезона по тем кулуарам не раз лавины спускались, и спускали сами ребята с акбулака, сам разговаривал на эту тему с одним из них, когда весной верхний подъёмник закрыли.

RECCO кстати тема учитывая что лыжнику это практически ничего не стоит, у жены в штанах есть только вот поисковиков с этой системой так понял что на акбулаке что на чимбулаке нет.

Сообщение отредактировал Memento mori: 27.02.2009, 21:58:28


#2896
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
отредактированно

Сообщение отредактировал @(*0*)@: 27.02.2009, 22:17:06

  • 0

#2897
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Отчасти опровержение верно...
Это касается Володи. Он сотрудник Чимбулака, а не Акбулака, как сказано в тексте сайта.
Где работал Дима я не знаю, поэтому ничего не могу сказать.
По территориальным опровержениям ничего говорить не буду. Просто не знаю всего.

Чимбулк в трауре и в память Вовчика там валит белый и пушистый...

Земля пухом.

Все верно. Володя сотрудник Чима. Дима, вроде, тоже. Остальные двое никакого отношения к Ак-Булаку то же не имеют. Все профи. Никого не вините. Просто обстоятельства так сложились.
Надо отметить, сотрудники Ак-булака оказали очень большую помощь при проведении спасов.

Снег на Чиме действительно шел сказочный...

Земля вам пухляком, мужики...
  • 0

#2898
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
... Боже...
  • 0

#2899
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Светлая память ребятам! Никому не пожелаешь такой смерти! Соболезнования родным и близким!


Сам побывал в лавине, правда в небольшой, но когда тебя несёт, а потом снег накрывает тебя с головой - это страшно! Хочется предостиречь всех любителей экстрима!!!! На данный момент в горах, на всех склонах лежит самая неустойчивая структура снега!!!! Внизу перемороженный снег, на подобии роликов, а сверху - плиты спекшегося снега и... заманчивая целина. Верх только подрезал, а остальной снег сам поедит....

Не знаю, как можно было открыть опять склоны, когда такое произошло!!!! Ведь наверника появятся "любители" адреналина, которые думают, что их пронесёт! Ведь по правилам альпийских курортов, Ак-Булак должны были закрыть до выяснения причин трагедии и открыть только после того, когда в службе спасения базы будет всё обрудование для спасения людей!!! (Даже маленький магазинчик не откроют, если нет противопожарных средств!) А тут Г/курорт и тысячи людей, всех не удержишь!!! НАМ ВСЕМ НУЖНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ И ТРЕБОВАТЬ ПОЛОЖЕННОГО СООТВЕТСВИЯ С ЗАПАДНЫМИ СТАНДАРТАМИ!! А то цены, как на западе , а вот остальной сервис, как в каменном веке - сам за себя!!!!!
  • 0

#2900
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Соболезнования родным и близким!

НАМ ВСЕМ НУЖНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ И ТРЕБОВАТЬ ПОЛОЖЕННОГО СООТВЕТСВИЯ С ЗАПАДНЫМИ СТАНДАРТАМИ!! А то цены, как на западе , а вот остальной сервис, как в каменном веке - сам за себя!!!!!


Надеюсь что тот горнолыжный курорт в Каскеленском ущелье что вы планируете построить на следующий год будет соответствовать всем западным стандартам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.