Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2841
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
соболезную
  • 0

#2842
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
соболезную...
  • 0

#2843
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
мои соболезнования...
  • 0

#2844
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
есть какая информация Диму нашли?
  • 0

#2845
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

есть какая информация Диму нашли?

с утра по новостям сказали, что нашли :rolleyes:
  • 0

#2846
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Cоболезную.....
  • 0

#2847
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
мда... неприятная история...
  • 0

#2848
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Грустно и печально, родные и родствиники, примите и мои соболезнования... :rolleyes:
  • 0

#2849
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Жесть! Мои соболезнования... Экстрималы будьте аккуратней...
  • 0

#2850
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Спасатели нашли погибшим второго лыжника, попавшего под снежную лавину в горах близ Алматы - МЧС

Алматы (Алма-Ата). 27 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В районе спортивно-оздоровительного комплекса "Ак Булак" близ Алматы спасатели нашли погибшим второго лыжника, попавшего под снежную лавину, сообщили в пятницу в МЧС.
По данным МЧС, в 11:30 (аст) минувшего четверга при спуске с горы группа лыжников, отклонившись от безопасной траектории, спровоцировала сход снежной лавины объемом 25000-30000 кубометров. Под лавиной оказались двое лыжников 1976 и 1986 гг. рождения.
В ходе поисково-спасательных работ тело одного из лыжников было найдено в 13:00 четверга, тело другого - 01:02 пятницы.
Попавшие под лавину люди являлись сотрудниками комплекса "Ак Булак".
  • 0

#2851
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
соболезную.......
  • 0

#2852
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Мои соболезнования... Это так ужасно... :rolleyes: :smoke:
  • 0

#2853
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мои соболезнования...
  • 0

#2854
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Мои соболезнования....
  • 0

#2855
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
соболезнования родным и близким......
  • 0

#2856
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
мои соболезнования родным и близким
  • 0

#2857
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Соболезнования!

Обьясните толком - либа у меня топографический тупизм либо информация не сходится ...

как я понял лавина сошла от места где кончается креселка прямо вниз ... судя по емкости это почти весь склон (повидимому потепление привело к тому что под слоем укатанного и обледенелого снега протаяло, а там был голимый лед)

и так если я до этого момента не ошибаюсь то лыжники чтоб их засыпало должны были находиться прямо ниже верхнего конца креселки .. тобиш на трассе (еслибы они были ниже отгороденного то там не будет такого объема, да и не переломало быих - просто прижало и присыпало) - причем тут "при спуске с горы группа лыжников, отклонившись от безопасной траектории, спровоцировала сход снежной лавины " ? как такое понимать?
  • 0

#2858
Gromila

Gromila
  • Гость
  • 21 сообщений
Мои Соболезнования родным и близким...
кто-нить в курсе, будет ли после таких событий в эти выходные работать ак-булак?
  • 0

#2859
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Видимо, они поднялись на гребень горы выше конечной станции креселки. если вверх на гору смотреть с канатки - склон слева, всегда на солнце который. меня там на прошлой неделе тоже присыпало. теперь стало страшно :dandy: задохнуться в белом и пушистом. жесть. соболезнования родственникам и друзьям. комплект для поиска, спасения и поддержания жизни под снегом (бипер, лопата, щуп, дышалка) стоит не так уж и дорого - около 500 уе. не плохо бы в прокате комплектов 10 иметь и у спасов.. гарантия жизни за 500 баксов - дайте две! без него фрирайд лучше не лезть. я не полезу теперь. но.. "так лучше чем от водки и от простуд" все мы когданть там будем.
  • 0

#2860
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
вопрос биперов и тд. поднимаеться каждый сезон и мусолить каждый раз как случаються такого вида события.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.