Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2061
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

На Ак Булаке мне не нравится 3 вещи: 1) далековато ехать, хотя согласна что дорога легче, хотя для меня и Чимовская не особенно трудна; 2) цена катания - космос и это учитывая наличие всего 2 канаток ( имею ввиду гондолу и черную трассу); 3) цены на гостиницу и на еду в ресторане. Я конечно понимаю, что надо думать как больше заработать, но все же даже в Европе покататься дешевле, да и трасс куча... А так впринципе курорт неплохой, радует что много парковки и номера в гостинице очень приличные.



в европе катания обходят копейки...
в австрии 15 баков канатки весь день!
20 баков с черными трассами.
гостиницы дешевле гораздо чем в Ате...

единственая проблема это если билеты...ну и страна четок чужая и нужна гостиница...
но если например у тебя отпуск,то я предпочту свалить на 10 дней в альпы и выйдет стоимость таже что с полетом,чем торчать селится в гостиницы на наших курортах...

это как летом!сейчас дешевле сьездить в Турцию нежели на иссыккуль...и на капчагае с гостинечными номерами сдирают ой как много,а неоправдано...сервис небо и земля!

как они собираются заманивать иностранцев с такими неоправдаными ценами я не знаю и зимой и летом..

Сообщение отредактировал ncJoke: 13.11.2008, 15:23:03

  • 0

#2062
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в австрии 15 баков канатки весь день!
20 баков с черными трассами.
гостиницы дешевле гораздо чем в Ате...

ссылки приведите, где это в австрии такие вот курорты-халявные ("с чорными 20 баксов на весь день")? :-)
  • 0

#2063
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
+1
Мне тоже очень интересно! :-)

Сообщение отредактировал Янус: 13.11.2008, 16:43:22

  • 0

#2064
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Про 20 баксов не знаю, но в январе 2008 была в Австрии в Майрхофене цена ски паса на неделю чуть больше 300 евро, в него входят все трассы данного курорта + еще катание на трассах на леднике (трасс очень много, мы с мамой катаясь каждый день с 9-17 кое как успели все объехать за неделю, протяженность одной трассы минимум как с 20ки Чима до низу, а максимум раза в 2-3 длиннее, чем с Талгара до низу). Гостиница стоила 300 евро в сутки 4* одна из лучших на курорте с двухразовым питанием. Питание на склоне в ресторанчиках где то 15 евро на человека и то смотря что брать. Вот и считайте...
  • 0

#2065
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сравнивайте стоимости дневного ски-паса, при чём тут недельный-месячный (тут же нету таких).
ЗЫ и "гостиница в 300 евро-сутки" - тсс, не пишите тут, а то акбулак прослышит, что они-не-круче 4+ тамошних и загнёт цены!
  • 0

#2066
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
cорри-евро.целый день=8 часов.без ночного.
утоняю-аббонимент недельный-средний день выходит 21.5евро,потому как вся неделя 150.
и это на местных курортах(не мировых-раскрученых)
и я не знаю какую стоимость вам выдают тур агенства Аты,но так я езжу каждый год из Гамбурга(я тут проживаю поочередно с атой и уже есть отработаные маршруты поездок).ссылок нет,но доказать могу на деле если вы приедите гденить в феврале(сам я через 2 недели буду в ате)...
я вот считал в прошлом году...неделя на курортах аты обходится 800-900 баксов с доставкой,аббониментом и пропитанием.(без проживания и питания в целом,т.к. есть где жить и кормят меня родители).
неделя в альпах всреднем нам с парнями(немцами) обходится 700-750 евро(+-50) с проживанием и питанием круглосуточно.
повторюсь,это отдых для ценителей катания,а не ценителей люксов и крутого отдыха.
  • 0

#2067
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
едить стоит в первой декаде декабря или после 20-ых января,ато народу валом и цены в 2 раза выше.
ночное катание аббонимент еще 100 евро неделя.
трас в среднем даже на местных курортах не менее 10.
домики на 3-4 звезды стоят от 150 до 400.
если вы местный или из ЕС можно договорится и в пихнуть в 4-ех местный котедж 6-7 человек...выходит дшевле..
они просто глаза закрывают на это,особено если задружится с кем-нить из работников курорта)

Сообщение отредактировал ncJoke: 13.11.2008, 17:20:03

  • 0

#2068
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 chilly
не самый дешевый вариант,но ты видимо была в пик турсезона...цены поднимают в это время...не на номера,но покрайней мере на подьемники.
  • 0

#2069
XXIX

XXIX
  • Гость
  • 12 сообщений
Ктонибудь уже ездил в Акбулак в этом сезоне?? Снег хоть чуть чуть есТЬ :-)
  • 0

#2070
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я согласна что не самый дешевый, но во первых действительно был пик сезона и номера в отеле стоили дороже, я ценю в отдыхе комфорт и готова за него платить и это конечно курорт раскрученный, не просто местный в альпийской деревне. Но тем не менее даже с таким раскладом у нас дороже, а условий в разы меньше! Конечно нет предела совершенству и у нас еще все впереди, но при этом для старта надо и цены делать не аховые.
  • 0

#2071
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

утоняю-аббонимент недельный

уточняю - если приехал на день-другой, нафига тогда недельный? выйдет же тупо по 100 баксов в день
  • 0

#2072
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
на день другой выйдет по 25 евро сутки.
но уж извени канатки другие и их простоогромное колличество!
  • 0

#2073
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
и ты про еду не забывай в 4 раза дешевле,и проживание в 2-3 раза...
  • 0

#2074
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
а можно поехать туда просто потусоваться? без лыж.
а то сейчас не до спорта.
с собаками можно там домик может снять на недельку?
просветите, плиззз, а то этот сайт, что указан наверху, работает, если можно так сказать, неочень

Сообщение отредактировал yanaya: 13.11.2008, 19:15:46


#2075
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там гостиница, а не коттеджи - соот-но собаков вряд ли пустят.
кроме гор есть бассейн - нам он понравился, ходили по 3 раза в день с малышом (точнее он меня туда таскал).

ЗЫ про "25 евро у сутки у еуропе на много канаток" - мона таки ссылку?

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.11.2008, 22:41:14

  • 0

#2076
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений




эмм.. вроде ходили слухи что Чим и Медео закрывать собирались,, для подготовки к азиаде.
никто невкурсе он буит работать или нет?

медео закрыли на 3 года, чим к всеобщей радости пока открыт (тьфу-тьфу :rotate: )

;-) что другого места не нашли как здесь трещать про этот раздолбанный колхоз :lol:
а ну брысь отсюда , ээййй мудераторы , ау


Если ы уважаемый не любите ни чима ни медео - эт не повод называть места колхозом! :lol:
Вполне адекватная реакция у людей, которые не заядлые катальщики!
Просто уже оч охота. что бы снега побольше выпало и охота ездить на АБ!!! :cry:

:-/ ......вот тут я оборжался :) :) знал бы кому это написал.....заядлый катальшик , щас помру со смеху :-)
  • 0

#2077
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
интересно с кризисом акбулак буд поднимтаь стоимость?
  • 0

#2078
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
читал много и, иногда, с интересом. :rotate:)
Но так и не понял, при чём тут начинать считать деньги и делать раскладки??

Если не нравится тут, то в чём праблы??? Если дешевле в Европе - ехать надо туда! При условии, что у тебя есть такая возможность!
А если устраивает тут - то зачем "пузыри надувать"???

Реально могу сказать за себя. Покататься на лыжах или борде у меня есть только 1-2 дня. Да, не спорю, цены не маленькие. Но смысл ехать в Европу на эти же 1-2 дня???

Это то же самое, что, многие из здешних, летом едут на Капчагай и платят там цены, что в разы привышают европейские.
Дабы не быть голословным, приведу пример зоны отдыха Робинзон.
Народ готов выкладывать 250-300$ в сутки за вшивый "люкс", что стоит отдельно на островке!!! И на этот "люкс" очередь такая, что и не попадёшь!!!!

Можно и дальше приводить примеры как Иссык-Куль и т.п. Но всё упирается во время! Если человек готов платить и ему нужны только сутки-двое, то он будет платить такие дурные деньги.
А вот если он едет отдыхать на 7-14 дней - тогда он выбирает другие курорты.
Лично я не знаю тех, кто бы на неделю уехал проводить свой отпуск на Капчагай!
Но знаю других, которые готовы платить деньги (по 50$ в сутки) на Иссык-Куле!!!! И мне таких не понять.

Большинство наших курортов расчитаны на приезжающих, которые готовы отдыхать 1-3 суток. Поэтому они и цены "рубят"!
Отбивать кредиты-то надо как можно быстрее, а не через 50 лет!
  • 0

#2079
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да сравнивать всегда будут - такова людская натура, тем паче щас народ имеет возможность ездить по миру.
только сравнивать таки лучше сравнимое, а то поездку на выходные с выездом на неделю норовят сравнить, или поездку студентов на ик с семейной - вот и тупняк такой выходит.
  • 0

#2080
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Пообщался сейчас с ресепшеном Ак-Булака, сказали что только после 20-го смогут назвать дату открытия склона. А так, снег есть. Якобы сейчас там комиссия принимает и к 20-му сможет сказать когда его откроют.

Короче, совковый подход АБ к организации бизнеса отправляет на не менее совковый Чим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.