Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#561
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Раньше транспорт загнется. Что мы собственно и наблюдаем. 

предлагаете внедрять лозунг "граждане платите наликом, а то транспорт загнется"? 


  • 0

#562
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


кроме как нытья как распределяются деньги за проезд (что дает повод предположить участия в схеме) ничего не было. поэтому подсвечник засуньте обратно


Цитату плз
  • 0

#563
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Онайщики ответили по поводу пробок из людей в метро к транспондеру Онай, что они могут поставить доп. терминалы, т.к. нужны согласование метрополитена, и еще неких органов. Одна бюрократия. Централизованости нет, хаос и безразличие
  • 0

#564
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

а то что вы используете областной транспорт заходящий на окраины города вместо городского то это только ваши проблемы, областники завезли область на ближайшие точки и также уехали.

 

Вы немного не в курсе, видимо, как у нас ездят областные. "Заходящий на окраины города" - это пять.

 

Смысл моих проблем в том, что кроме как на областном маршруте я не доеду до работы - это, конечно, моя проблема. А так же проблема нескольких тысяч человек, живущих на окраинах города.

 

В общем, спорить с коллегией адвокатов смысла не вижу ибо нет понимания, чем живет народ, так сказать. Принцип "мне хорошо и ладно" перебивать - дело тяжкое и неблагодарное.


  • 1

#565
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Где ещинный ситуационый центр куда я могу позвонить и сказать что 95 сегодня ехав по Сатпаева чуть не зацепил 18 автобус. Куда я смогу позвонить и сказать что на оставке 12 гор. больница люди чтобы зайти в транспортное средство штурмуют снежную насыпь в высоту не меньше одного метра.
Или же о не включенных "батареях" и открытой перелней двери в 128 потомучто водитель курил сигарету. И все это в один день.
  • 1

#566
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Смысл моих проблем в том, что кроме как на областном маршруте я не доеду до работы - это, конечно, моя проблема. А так же проблема нескольких тысяч человек, живущих на окраинах города.

ваши проблемы и проблема этих нескольких тысяч человек в том что вы не требуете на свою окраину городской маршрут, а раз молчите с вас стригут деньги областники (и городские власти в доле). в чем проблема за ваше молчание?

в советские времена на областных пригородных маршрутах не то что льготы не были действительны (ну может у себя в колхозах только) но и остановки им нельзя было делать в городе по маршруту кроме только самых узловых. а на пригородных маршрутах еще доплату делали и тоже проездные не были действительны за городом 

 

 

В общем, спорить с коллегией адвокатов смысла не вижу ибо нет понимания, чем живет народ, так сказать. Принцип "мне хорошо и ладно" перебивать - дело тяжкое и неблагодарное.
 

да так только из заотсутствие терминалов вы против карт проезда?


Сообщение отредактировал Ingerman: 22.11.2016, 22:53:32

  • 0

#567
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вчера вот рогатые стояли, я ехал на 5ке, едем, доезжаем до ауэзова, там куча троллейбусов стоят и к нам пересадили кучу людей, потому как аккумулятор у нас был. Ползем значит, на биокомбинате еще больше к нам набилось, ползем, доползли до стадиона и встали, батарейка кончилась. Вышли все. По аблай хана кроме 5ки ничего и нет из от. Ну 92 по мира, только их мало и пришло два вхлам полные. Я звоню в онай, так мол и так, карта ваша, деньги вам закинул, меня не довезли. А мне говорят, пересядте на следующий, он по саина едет и неизвестно есть у него батарейка или нет. Долго беседовали, переключали то на диспетчера, то обратно и никто ни за что не отвечает, и не соединяют с тем кто отвечает. А моя просьба была проста как 5 копеек, технически выполнима раз тут за прогресс разговор идет. Я попросил, номер карты моей есть, оплата в троллейбусе прошла, бортовой есть, факт того что троллейбусы стоят подтвержден, так вот кто им мешает эти 80 тенге вернуть мне на карту и не перечислять грин басу? технически реально, бабло не сразу же онай отправляет паркам. Но там опять шарманку завели приедте к нам, напишите заявление, потом мол едте в тролл. Парк, короче бюрократия. Так я это о том что система ущербна, она настроена на съем денег, но ежели услуга не оказана, то фиг вернешь деньги. Ведь все проще простого можно сделать, но фиг нам, поэтому граждане стесняются платить картоц, медлу прочим, кто налом платил, тем денежку сразу вернули. Вот и почувствуйте разницу.
  • 5

#568
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
1051.
Кто будет возращать деньги? Онай? не вернут, за двойнное списание еще могут полнапряч пукан и вернуть 80, но зато что уже проезал пару остановок не вернут.
  • 0

#569
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а за билеты выданные из терминала тоже деньги возвращают? им же отчетность сдавать. или сердобольные пассажиры отдают свои билеты за 80 тенге?


  • 0

#570
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

ваши проблемы и проблема этих нескольких тысяч человек в том что вы не требуете на свою окраину городской маршрут

 

Вот с чего такая уверенность, что не требуют? Требуют, временами появлялся 41, довольно быстро пропадал, на вопросы отписки: нерентабельно, нет пассажиров, все дорого и т.д.

 

Сейчас я повторю для тех, кто в танке: меня на данный момент устраивает мелочь и не вам, незнающим как ездит ОТ помимо центральных улиц, рассказывать мне как круто пользоваться Онай. То есть, то, что нравится вам, вовсе не обязательно должно нравиться другим. Свои поучения можете засунуть туда же, куда советовали спрятать подсвечник  :bow:


  • 0

#571
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Как жарко разгорелась дискуссия. Впрочем годовщина Оная скоро. Кстати, а вот сторонники Онай - какие ваши аргументы "за"? Избавление от мелочи, это понятно (кстати довольно весомо). А еще?

P.S. Онай разумеется рассматриваем сферический - есть во всех автобусах и работает.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 22.11.2016, 23:05:52

  • 0

#572
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а за билеты выданные из терминала тоже деньги возвращают? им же отчетность сдавать. или сердобольные пассажиры отдают свои билеты за 80 тенге?

вернули, люди подходили и возвращали билеты им возвращали деньги, без вопросов и ругани.
  • 0

#573
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051.
Кто будет возращать деньги? Онай? не вернут, за двойнное списание еще могут полнапряч пукан и вернуть 80, но зато что уже проезал пару остановок не вернут.

вот, в этом и ущербность системы, мне нужно было проехать 10 остановок, а проехал две. Может и возможно вернуть свои кровные, только затрат больше выйдет. Так что ничего легкого в онае нет.
  • 0

#574
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Вот с чего такая уверенность, что не требуют? Требуют, временами появлялся 41, довольно быстро пропадал, на вопросы отписки: нерентабельно, нет пассажиров, все дорого и т.д.

как требуете так и получаете. и карта проезда в этом не виновата

 

 

 

меня на данный момент устраивает мелочь

ну вот и вам нечего ответить на поставленный вопрос. "дерусь потомучто дерусь"(с) 

 

 

 

То есть, то, что нравится вам

 

мне не нравится то что творится в местном ОТ. но мы говорим про карту проезда и чем она выгодна в идеальной ситуации


Сообщение отредактировал Ingerman: 22.11.2016, 23:13:59

  • 1

#575
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

как требуете так и получаете. и карта проезда в этом не виновата

 

Ох и крепкая броня, не достучаться) Бог с Вами, пусть будет по-Вашему, Вы-то, судя по уверенности, по жизни руководствуетесь принципом "видеть Цель, верить в себя и не замечать препятствий" (с)

 

ну вот и вам нечего ответить на поставленный вопрос

 

Я не раз уже писал, почему мелочь удобнее на данный момент... Извините, но на Вашу откровенную глупость время тратить не согласен) 


  • 0

#576
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

а за билеты выданные из терминала тоже деньги возвращают? им же отчетность сдавать. или сердобольные пассажиры отдают свои билеты за 80 тенге?

вернули, люди подходили и возвращали билеты им возвращали деньги, без вопросов и ругани.

 

ну конечно водитель-кондуктор не пойдет против толпы. причем толпы подчиняющейся правилам этих водителя-кондуктора 


  • 0

#577
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Я не раз уже писал, почему мелочь удобнее на данный момент...

ну вот и второй агитатор "карта не наш метод" слился. 

а может это один и тот же. почерк прям валентиновский


Сообщение отредактировал Ingerman: 22.11.2016, 23:22:56

  • 0

#578
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


ну конечно водитель-кондуктор не пойдет против толпы. причем толпы подчиняющейся правилам этих водителя-кондуктора


А разве терминалы ввели водители? Если не ошибаюсь та же контора, что и Онай вводила. Кстати смиренно жду цитаты, которая подтверждала бы Ваше обвинение о моем участии в распиле.
  • 0

#579
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

ну вот и второй агитатор "карта не наш метод" слился.

 

Нарываетесь, товарищ модератор... Отвечать будете на вопросы или болтологией так и будете заниматься?

 

Плюсы Онай, даже идеального, как в Вашем воображаемом мирке? Кроме отсутствия мелочи? Уже допуск дали на идеал, а ответа все нет. А если не в идеале, а в реале? Плюсы есть? Наладили сервис в ОТ? Зазывалы пропали? Что-нибудь, кроме "я езжу там, где есть терминалы, а остальное меня не касается", есть что сказать? Балабол Вы, товарищ модератор.


  • 0

#580
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Хоспади, да что ухватились за этот онай ? Главной целю введения этой системы подразумевалось выведение системы платежей в общественном транспорте из "тени". Окупиться онай наверняка должна была в основном за чет увеличения платежей  налогов в бюджет. Руки из заднего места привели к тому что сами терминалы стали приходить в негодность. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.