Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#541
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Удивлен 21 45 . 80 автобус в сторону Атакента по Аэродромной ниже Рыскулова. Проследовал с пассажирами.
  • 0

#542
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Удивлен 21 45 . 80 автобус в сторону Атакента по Аэродромной ниже Рыскулова. Проследовал с пассажирами.

учитывая, что пост опубликован в 21.18, вы будущее видите?)
  • 2

#543
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
21. 15. Ошибся.
  • 0

#544
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Ссори.
  • 0

#545
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Ссори. Вышел в магазин а он к остановке подруливает.
  • 0

#546
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

нытье вот это  по принципу "в телегу не сяду и пешком не пойду"  или "назло кондуктору - возьму билет, а сам пойду пешком"

 

Поверьте, дифирамбы с Вашей стороны на протяжении этого времени надоели ничуть не меньше. "Нытье" хоть обосновано, хоть и некоторые высказывания спорны. А в целом акимат прос#@#л отличную систему. Конечно, есть шансы, что доведут до ума, но старт был безобразным.


  • 3

#547
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Кстати, работает ли смс оплата? Приходит обратная смс с подтверждением?

Работает, но не во всех автобусах. Смс приходит даже 2.
А контролёру нужно будет предъявить входящую смску?
  • 0

#548
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А контролёру нужно будет предъявить входящую смску?

 

Лучше кондуктору. Из описанной мною выше ситуации в 65 :lol:  


  • 0

#549
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
А транспорт общественный ходит после 21 00. Только что 13 автобус Проехал мимо дома битком забитый вниз по Аэродромной.
  • 0

#550
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Может из за пробок так задержался. Не знаю.
  • 0

#551
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А транспорт общественный ходит после 21 00. Только что 13 автобус Проехал мимо дома битком забитый вниз по Аэродромной.

 

А догадаться почему он еще ходит нельзя? И именно в эти дни? Поди по Гоголя этот же автобус проезжал часов эдак в 18.30


  • 0

#552
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А транспорт общественный ходит после 21 00. Только что 13 автобус Проехал мимо дома битком забитый вниз по Аэродромной.

Потому что если эта .....братия по привычке свалит в 7 вечера, это будет восхитительный подарок Елбасы ко дню 1 Президента - замерзшие на остановках пассажиры.
  • 0

#553
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

нытье вот это  по принципу "в телегу не сяду и пешком не пойду"  или "назло кондуктору - возьму билет, а сам пойду пешком"

 

Поверьте, дифирамбы с Вашей стороны на протяжении этого времени надоели ничуть не меньше. "Нытье" хоть обосновано, хоть и некоторые высказывания спорны. А в целом акимат прос#@#л отличную систему. Конечно, есть шансы, что доведут до ума, но старт был безобразным.

 

вообщем все аргументы "неудобства карточки" свели к текущему моменту. хотя просили ведь их не учитывать, представить что терминалы везде есть и работают и ответить в чем "неудобство" карты по отношению к монетам для среднестатистического горожанина которым "большинству карты не удобны"(с)


  • 2

#554
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А контролёру нужно будет предъявить входящую смску?
И контролёру и кондуктору если спросит. 
  • 0

#555
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


вообщем все аргументы "неудобства карточки" свели к текущему моменту. хотя просили ведь их не учитывать, представить что терминалы везде есть и работают и ответить в чем "неудобство" карты по отношению к монетам для среднестатистического горожанина которым "большинству карты не удобны"(с)

(Жуя гриб) за передергивание раньше били подсвечником. По голове. Аргументы против "идеального" Оная я привел.
  • 0

#556
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

вообщем все аргументы "неудобства карточки" свели к текущему моменту. хотя просили ведь их не учитывать, представить что терминалы везде есть и работают и ответить в чем "неудобство" карты по отношению к монетам для среднестатистического горожанина которым "большинству карты не удобны"(с)

 

Ваш коллега начал, никаких "если". Я уже отписал по этому поводу.

 

Далее, чем неудобно: не на всех маршрутах (справедливое замечание, что не важно - городской это или областной, я езжу по городу, не выезжая за его пределы. В итоге вынужден держать и мелочь и карту. Раньше был вынужден, теперь езжу за мелочь, следовательно мелочь удобнее). Решить этот вопрос должны были уже давно.

 

Это то, что неудобно мне. А так список наберется, судя по ветке.


  • 0

#557
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Уже в теме появились удивленные тем фактом что карточка не дает возможности бесплатных пересадок или хотя бы поездок со скидкой при пополнении баланса на определенную сумму. А во всем цивилизованном мире карточки вводятся именно для этого. Объяви завтра-при пополнении баланса на 2000 тенге стоимость поездки будет 60 тенге. Толпы ринутся и баланс пополнять и ездить и вообще. Так нет же. Перевозчикам невыгодно есьжи. 


  • 1

#558
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я сейчас хожу пешком каждый день с Тастака до Байзакова Шевченко. А лет 20 назад я себе даже такого в кошмарном сне представить не мог. Поездка выглядела по Толе би до Байзакова и вверх по Байзакова. С пересадкой. Имей я скидку при пересадках ну получили бы перевозчики грубо говоря  с меня 120 тенге за две поездки. А сейчас они с меня ноль тенге получают. И ноют что денег нет. Нигде и никто в мире не платит при пересадках 100% тарифа. И не получится такое и у нас. Раньше транспорт загнется. Что мы собственно и наблюдаем. 


Сообщение отредактировал Этосновая: 22.11.2016, 22:13:44

  • 0

#559
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

вообщем все аргументы "неудобства карточки" свели к текущему моменту. хотя просили ведь их не учитывать, представить что терминалы везде есть и работают и ответить в чем "неудобство" карты по отношению к монетам для среднестатистического горожанина которым "большинству карты не удобны"(с)

(Жуя гриб) за передергивание раньше били подсвечником. По голове. Аргументы против "идеального" Оная я привел.

 

кроме как нытья как распределяются деньги за проезд (что дает повод предположить участия в схеме) ничего не было. поэтому подсвечник засуньте обратно


  • 0

#560
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Далее, чем неудобно: не на всех маршрутах (справедливое замечание, что не важно - городской это или областной, я езжу по городу, не выезжая за его пределы. В итоге вынужден держать и мелочь и карту. Раньше был вынужден, теперь езжу за мелочь, следовательно мелочь удобнее). Решить этот вопрос должны были уже давно.

еще раз - один товарищ утверждает что сам факт использования карточек "неудобен большинству пассажиров". чем кроме отсутствия терминалов?

 

и еще - областные маршруты это областные маршруты. сам факт что они едут по городу как например 303 без учитывания городских льгот это конечно недоработка (ну если реально то там свои причины). а то что вы используете областной транспорт заходящий на окраины города вместо городского то это только ваши проблемы, областники завезли область на ближайшие точки и также уехали. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.