Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4661
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Меня больше в этом отчете насторожила цифра от оплативших налом. Нельзя сказать что процент низок. А это показатель терпимости к 150 тенге . 

 

Сейчас люди быстро учатся. Даже самые отмороженные за 2-3 поездки почувствуют разницу своим кошельком и купят карту Онай


  • 0

#4662
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Получаеться за 400 надо брать карту-из которых 320 дарить по сути .
Потом постоянно беспокоиться чтобы не кончились деньги на карте-чтобы не пришлось 150 платить.А если карта размагнититься снова покупать ?

Хотите ездить за 80 тенге, беспокойтесь о наличии денег на карточке.
Пользуюсь картой Онай с первого дня..., ни разу с ней у меня проблем не было.
  • 5

#4663
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А вот мне интересно, на 51 маршруте, как мы все знаем там оная нет, и какова там стоимость проезда 150 тг или 80 тг оставили?
  • 0

#4664
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А 51 ещё существует? В Сити- басе отсутствует как маршрут


  • 1

#4665
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А вот мне интересно, на 51 маршруте, как мы все знаем там оная нет, и какова там стоимость проезда 150 тг или 80 тг оставили?

 

На сколько я понимаю и как писали в СМИ, там где нет Онай - проезд 80, в том числе пригородных маршрутах которые заходят в город.

Но что то мне подсказывает, что не осталось в городе маршрутов без Онай. Если не прав - поправьте.

https://tengrinews.k...-oplate-323431/

https://tengrinews.kz/article/578/


  • 0

#4666
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как с достык сатпаева доехать до большой меги?
  • 0

#4667
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как с достык сатпаева доехать до большой меги?

45 до Атакента, 30,123,1тр., 9тр. до Меги
  • 1

#4668
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как с достык сатпаева доехать до большой меги?

45 до Атакента, 30,123,1тр., 9тр. до Меги
Спасибо большое )))
  • 0

#4669
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

"Зачем нам это? Нам это не надо, как платили так и будем платить"


Какой-то у вас странный контингент. В автобусах не раз заходил пересуд за этот онай и 150 тенге, так никто, не сказал, что онай нам не надо. Да, ругали терминалы, которые крякают при наличии денег на карточке, ругали кондукторов, которые под видом проверки второй раз снимали деньги за проезд. Но все соглашались, что чем меньше денег идет мимо кассы, тем лучше. Причем возраст обсуждающих был самый разный. Хм, вспомнил - пару раз возмущались молодые мамаши, что они де не знают этот онай и знать не хотят. Но это меньше процента.
  • 0

#4670
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Какой-то у вас странный контингент.

 

Этот же контингент вылез на форум. Его же показали в выложенных выше видео.  "А что если это последние 80 тенге? Все для народа!"-вопила русская баба. Вообще есть еще одно неудобство-не все киви терминалы принимают мелочь, надо только бумажкой. Либо берут только мелочь определенного вида. Новую свеженькую отчеканенную 20 тенге или 50 он выплюнет. С 10-тенговыми вообще проблема. 80% "десяток" просто выплевывается. А возможность пополнить баланс должна быть любым способом. А проблема возникает из-за того что монета блестит чуть ярче чем должна бы. Не у всех интернет и депозит в каспи-банке. 


  • 0

#4671
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Какой-то у вас странный контингент.


Этот же контингент вылез на форум. Его же показали в выложенных выше видео. "А что если это последние 80 тенге? Все для народа!"-вопила русская баба. Вообще есть еще одно неудобство-не все киви терминалы принимают мелочь, надо только бумажкой. Либо берут только мелочь определенного вида. Новую свеженькую отчеканенную 20 тенге или 50 он выплюнет. С 10-тенговыми вообще проблема. 80% "десяток" просто выплевывается. А возможность пополнить баланс должна быть любым способом. А проблема возникает из-за того что монета блестит чуть ярче чем должна бы. Не у всех интернет и депозит в каспи-банке.
Депозит в каспи-банке не нужен, достаточно зарегистрировать в каспи-банке Каспи-кошелек, который будет привязан к номеру телефона. Оплачивать можно и с телефона. Интернетом пользуются как минимум 2/3 пассажиров, в т.ч. и немолодые люди.
  • 0

#4672
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас немного погодя поеду в первый раз с момента ввода 150 тенге. Посмотрю что творится в автобусах по Раимбека. С 23 и 54 рисковать не буду, слишком много острых ощущений, попробую дождаться 4, 7 или 50. Вечером раасскажу.


  • 0

#4673
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Этот же контингент вылез на форум. Его же показали в выложенных выше видео.


Это шумный, но очень малочисленный контингент. Вчера, в час пик, кондуктор откровенно скучала, периодически напоминая о необходимости оплатить проезд. По моим подсчетам, на 43 вошедших, двое оплатили налом. Причем уверен, что через пару дней они приобретут карточку, об этом свидетельствуют многочисленные вывески - "Онай нет".
  • 0

#4674
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как с достык сатпаева доехать до большой меги?

 

Очень полезный ресурс https://citybus.kz/ , который поможет узнать маршрут и посмотреть движение автобусов и троллейбусов

Так же, маршрут можно посмотреть в https://2gis.kz/


  • 0

#4675
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как с достык сатпаева доехать до большой меги?

 
Очень полезный ресурс https://citybus.kz/ , который поможет узнать маршрут и посмотреть движение автобусов и троллейбусов
Так же, маршрут можно посмотреть в https://2gis.kz/
Спасибо, но он выдает какую то ерунду, наверное пользоваться не умею
  • 0

#4676
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А 51 ещё существует? В Сити- басе отсутствует как маршрут

Сегодня утром видел. Впереди весит большая надпись "Проезд 80 тг". 



#4677
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как с достык сатпаева доехать до большой меги?

 
Очень полезный ресурс https://citybus.kz/ , который поможет узнать маршрут и посмотреть движение автобусов и троллейбусов
Так же, маршрут можно посмотреть в https://2gis.kz/
Спасибо, но он выдает какую то ерунду, наверное пользоваться не умею

 

 

Да там вроде все просто. Справа выбираете нужный маршрут, в основном окне смотрите маршрут и движение автобусов по нему, в реальном времени.

А 2Gis расписывает легенду остановок и пересадок от точки А до точки Б, с разными вариантами.


  • 0

#4678
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Проезд считается оплаченным лишь в том случае если карточка приложена к валидатору и при входе и при выходе из транспорта. Но если у нас такое ввести народ переклинит.

Такая система в Сингапуре, но у них дифференцированный тариф, чем дальше едешь, тем больше платишь. Потому, когда первый раз прикрадываешь карточку, снимает полную сумму (до конечной), второй раз прикладываешь при выходе, и обратно зачисляется не использованная сумма. Если забудешь приложить карточку, то значит ехал до конечной... Народу в Сингапуре много, и никто не переклинивает, возле каждой двери с обеих сторон стоят считыватели... Наличкой можно заплатить водителю, но это очень дорого, водитель выдаст чек, половина автобуса будут смотреть на вас как на экзотическую диковинку... Надо же... наличкой платит...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.08.2017, 10:35:28

  • 0

#4679
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Спасибо, но он выдает какую то ерунду, наверное пользоваться не умею

 

Не поленился...

 

проезд_мега.jpg

 

Ничего же сложного.


  • 2

#4680
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не все ли равно, кто и как платит?

Есть люди кто платит 150, и не заморачивается.

Жалко таких? ну наверное - да, кто-то получает деньги из кассы, и им все равно сколько ушло денег, не их же деньги.

Всегда будут те, кто платит налом, хоть по пицот.

Жалко другое, громкие лозунги - обещания, только утвердите тариф ... их нет, а значит выполнять не будут, ничего не поменяется в нашем ОТ, это и обидно.

Сегодня стал свидетелем конфликта, где 2 водителя "303" и "47" крыли матом и пытались друг друга догнать и перегнать в итоге оба автобуса приехали прилетели пустыми, а пассажиры на остановках махали им и руками и платочками.


Сообщение отредактировал L_ee: 03.08.2017, 11:24:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.