Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4621
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Не понимаю проблемы с пополнением и отслеживанием баланса.

Создали кучу способов что для первого так и другого.

Оплата - сайты банков, терминалы по всему городу.

Отслеживание - сайт onay.kz, телеграмм.

Но кому то все мало и ему принципиально писать что все плохо , но платить 150.

Считаю оплата карточками Онай - правильное решение, дифференцированный тариф - тоже правильно, чтобы нал не оседал в карманах водилы\контроллеров. 

 

 

 

А почему не 90 тенге сделали за билет ?Почему целых 150 ?Чтобы нал не оседал в карманах водил и люди покупали карты.Можно было за оплату картой сделать 50 

а за билет 80,90 или максимум 100.

Но нет решили целых 150 сделать.Но нет надо целых 150 сделать.Они думают что мы миллионеры .Не знаю сколько простые люди получают.


Сообщение отредактировал стремительный: 03.08.2017, 00:15:39


#4622
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Но нет решили целых 150 сделать.Но нет надо целых 150 сделать.Они думают что мы миллионеры .Не знаю сколько простые люди получают.

 

В чем проблема рассчитаться за проезд карточкой 80 тенге и не платить эти 150 тенге? 


  • 6

#4623
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

Но нет решили целых 150 сделать.Но нет надо целых 150 сделать.Они думают что мы миллионеры .Не знаю сколько простые люди получают.

 

В чем проблема рассчитаться за проезд карточкой 80 тенге и не платить эти 150 тенге? 

 

 

В чем проблема сделать за билет 90 тенге ?Почему все мы должны подстраиваться под этих.Больше работать,меньше есть,экономить,покупать карточки.



#4624
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Но нет надо целых 150 сделать.
4 человека по 150 тг скинувшись могут прилично  так на моторке уехать, чем по автобусу толкаться )))

Наверно, задумка именно в этом и была.


  • 0

#4625
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Но нет решили целых 150 сделать.Но нет надо целых 150 сделать.Они думают что мы миллионеры .Не знаю сколько простые люди получают.

 

 

Способов платить 80 как было куча, кто не хочет Онай - тот платит 150 , судя по всему потому что богатые.


Сообщение отредактировал Gammy: 03.08.2017, 00:23:14

  • 2

#4626
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В чем проблема сделать за билет 90 тенге

 

А вот сделали 150. А хотели 160. А солярочка стоит 140-142 за  литр. А сумма 80 рассчитывалась при ее стоимости 99 за литр 


  • 1

#4627
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

В чем проблема сделать за билет 90 тенге

 

А вот сделали 150. А хотели 160. А солярочка стоит 140-142 за  литр. А сумма 80 рассчитывалась при ее стоимости 99 за литр 

 

 

 

Два пассажира заплатят это уже литр.А в автобусах десятки пассажиров.



#4628
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я ничего не имел против Оная кроме косячного его начала в виде отмененных и после подорожавших проездных. Ну и еще ряда факторов. А так почему бы и нет . А когда увидел тявкающих кондукторов в "муниципальном" транспорте-то тут и вообще зло взяло. Только карточкой. Главное чтобы не им.


  • 0

#4629
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Еще вопрос - телефон есть ? Наверное есть. СМС писать умеете ? Наверное умеете . В чем проблема отправить СМС, оплатить проезд и не покупать онай , если он так неприятен ?

https://tengrinews.k...nsporte-322067/

https://smsbus.kz/


Сообщение отредактировал Gammy: 03.08.2017, 00:32:31

  • 0

#4630
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В чем проблема отправить СМС,

 

Проблема в том что СМС можно расплатиться только в 1/3 маршрутов. Ниже пр. Абая тоже есть  жизнь и маршруты без СМС оплаты в большинстве ходят именно там. 


  • 1

#4631
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ниже пр. Абая тоже есть жизнь и маршруты без СМС оплаты в большинстве ходят именно там.
Есть программка сити бас. Там баланс можно посмотреть... Посмотрел, закинул на карточку и дальше своими делами занимаешься.

Для чего проблему на пустом месте  устраивать?


  • 0

#4632
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Честно ни разу не видел рассчитывающихся в автобусе через СМС. Хотя иногда хочется взглянуть на звериный оскал кондуктора при этом. Но это из разряда острых ощущений. Которых не всегда хочется. Лично я на себе постоянно ловлю голодные взгляды кондукторов именно в 37 маршруте после оплаты карточкой. А еще я частенько езжу не один. "Вы точно оплатили? Точно точно? У вас точно карточка или вы что то другое приложили? " Хотя смотрят в упор  и видят карточку


  • 0

#4633
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Есть программка сити бас. Там баланс можно посмотреть... Посмотрел, закинул на карточку и дальше своими делами занимаешься. Для чего проблему на пустом месте  устраивать?

 

Какая связь между Ситибасом и невозможностью пользоваться СМС-оплатой в автобусах ТОО "Алма Транс" к примеру? 


  • 0

#4634
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Какая связь между Ситибасом и невозможностью пользоваться СМС-оплатой в автобусах ТОО "Алма Транс" к примеру?
Основной способ оплаты - карточка. Все остальное - второстепенное. 
  • 0

#4635
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Есть программка сити бас. Там баланс можно посмотреть... Посмотрел, закинул на карточку и дальше своими делами занимаешься. Для чего проблему на пустом месте  устраивать?

 

Какая связь между Ситибасом и невозможностью пользоваться СМС-оплатой в автобусах ТОО "Алма Транс" к примеру? 

 

 

Значит есть Онай !

Не хоите Онай, не хотите СМС - платите 150 !


  • 0

#4636
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Два пассажира заплатят это уже литр.А в автобусах десятки пассажиров.

 

 А литров надо хотя бы 120 (не факт что больше) а еще есть зарплата, выплаты в банк за автобусы взятые в кредит, запчасти. 


  • 0

#4637
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вот нашему народу все не угодишь ! Платили налом - жаловались что деньги в карманах у кондукторов и водил оседают.

Сделали цивилизованный способ оплаты - тоже не нравится. Забесплатно хотите ездить ?


  • 0

#4638
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

В чем проблема сделать за билет 90 тенге

 

А вот сделали 150. А хотели 160. А солярочка стоит 140-142 за  литр. А сумма 80 рассчитывалась при ее стоимости 99 за литр 

 

а почему только у нас в Алмате так сделали? 


  • 0

#4639
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На работе тоже тетки сели гудели-гдели по поводу 150 тенге. Так я и не добился вразумительного ответа, почему не платить карточкой. Рассказал про предстоящие бесплатные пересадки-тоже не убедил. Зачем нам это? Хотя откровенно не миллионерши все. 


  • -1

#4640
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

На работе тоже тетки сели гудели-гдели по поводу 150 тенге. Так я и не добился вразумительного ответа, почему не платить карточкой. Рассказал про предстоящие бесплатные пересадки-тоже не убедил. Зачем нам это? Хотя откровенно не миллионерши все. 

Ну не знаю,у кого не спрошу про бесплатные пересадки,все с радостью соглашаются ,у вас какие то не правильные   тетки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.