Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4701
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Как только стукнуло 2 число маршрут № 54 начал бастовать. Люди "бились" за место в такси и маршрутках и малом при малом количестве 54 (видно самые ответсвенные). Два дня товарищи гудели на 4 вышли на работу! Причина? Все очень просто раньше с налички питались все шеф, автобусник, контролер и онаевиц и автобус!!! (с этих денег шла заправка), как только ввели Онай поток налички иссяк - наш народ за 25 лет привык экономить на всем.

Теперь автобусы вышли на маршрут и полез слушок что что бы всем было хороше, планируется уже на Онай поднять цену проезда до 100тнг!

Кто что слышал?

Правда ли?

Или очередной слух который может стать явью?   


  • -2

#4702
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите пожалуйста, у SMSBUS есть телефоны техподдержки? Или может кто подскажет: решила зарегистрировать банковскую интернет карточку в их системе (как дополнительный вариант оплаты, онай у меня есть, но бывает, я ее могу забыть в другой сумке или в кармане). Отправила sms c паролем, пришло ответное, что пароль установлен для номера ........ Заношу информацию на их сайте - номер телефона, пароль, капчу, нажимаю  на клавишу Переход на ePay - пишет -"Введите данные в указанном формате". В каком? Номер телефона по другому не внесешь, пароль тоже  :confused:

 В пользовательском соглашении нашла два номера телефона для вопросов, жалоб, претензий +7 (727) 354 00 68, +7 (727) 354 00 69 Ни тот, ни другой не отвечают. 


  • 0

#4703
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сегодня села на 32 маршрут, карты онай у меня нет пока, так как редко езжу на ОТ. Оплатила водителю 150 т, он мне выдал билет. Стою значит, рядом мужчина пассажир просит показать билет, вежлив так, показываю, а он мне говорит что водители нашли новый способ ... в общем оплата проходит как будто пассажир проезжал с 21.35 до 6 утра. А в этот период автобусы не ездят. И соответственно и деньги не поступят туда куда надо. В общем наших водителей не победить )

Прикреплённые изображения:

  • 20170804_112628.jpg

  • 0

#4704
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сегодня села на 32 маршрут, карты онай у меня нет пока, так как редко езжу на ОТ. Оплатила водителю 150 т, он мне выдал билет. Стою значит, рядом мужчина пассажир просит показать билет, вежлив так, показываю, а он мне говорит что водители нашли новый способ ... в общем оплата проходит как будто пассажир проезжал с 21.35 до 6 утра. А в этот период автобусы не ездят. И соответственно и деньги не поступят туда куда надо. В общем наших водителей не победить ) Прикреплённые изображения:

 

Что и следовало ожидать. 


  • 0

#4705
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в общем оплата проходит как будто пассажир проезжал с 21.35 до 6 утра. А в этот период автобусы не ездят. И соответственно и деньги не поступят туда куда надо.

Да все поступит куда надо, водила просто перед выходом на маршрут билетов наклепал, чтобы в дороге время не терять. Ничего противозаконного в этом нет.


  • 1

#4706
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

в общем оплата проходит как будто пассажир проезжал с 21.35 до 6 утра. А в этот период автобусы не ездят. И соответственно и деньги не поступят туда куда надо.

Да все поступит куда надо, водила просто перед выходом на маршрут билетов наклепал, чтобы в дороге время не терять. Ничего противозаконного в этом нет.
Он при мне распечатал билет )
  • 0

#4707
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

в общем оплата проходит как будто пассажир проезжал с 21.35 до 6 утра. А в этот период автобусы не ездят. И соответственно и деньги не поступят туда куда надо.

Да все поступит куда надо, водила просто перед выходом на маршрут билетов наклепал, чтобы в дороге время не терять. Ничего противозаконного в этом нет.

 

Когда это X-отчет билетом считался?


Сообщение отредактировал Делла: 04.08.2017, 13:09:02

  • 2

#4708
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Он при мне распечатал билет )

Тьху ты. Это же не билет, а X-отчет...

Они давно этим занимаются


  • 0

#4709
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Он при мне распечатал билет )

Тьху ты. Это же не билет, а X-отчет...
Они давно этим занимаются
Вот вот
Раньше брали за это 80
Теперь общими усилиями 150)
  • 1

#4710
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нужны одноразовые билеты, после покупки которых у водителя или кондуктора, нужно будет приложить его к транспондеру, это самый лучший способ

Но у нас не ищат легких путей.
  • 2

#4711
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд. Подскажите какой автобус идет в пос Фабричный (где лагерь связист). В воскресенье ехать. Спасибо.
  • 0

#4712
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Он при мне распечатал билет )

Тьху ты. Это же не билет, а X-отчет...
Они давно этим занимаются
Вот вот
Раньше брали за это 80
Теперь общими усилиями 150)

 

почему вы не попросили у него нормальный билет?



#4713
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Я села всего на две остановки
Пока пассажир объяснял, подошла моя остановка )
В следующий раз обязательно спрошу )
  • 0

#4714
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

 

Он при мне распечатал билет )

Тьху ты. Это же не билет, а X-отчет...
Они давно этим занимаются
Вот вот
Раньше брали за это 80
Теперь общими усилиями 150)

 

почему вы не попросили у него нормальный билет?

 

а не даст он нормальный скажет нету или этот заберет )))


  • 1

#4715
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Дд. Подскажите какой автобус идет в пос Фабричный (где лагерь связист). В воскресенье ехать. Спасибо.

по моему, самый лучший способ - это от Алтын Орды сесть на консолидированное такси, водители которых около центрального входа зазывают народ...


  • 0

#4716
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто-нибудь может объяснить с кем постоянно болтают водители по телефону?

Постоянно проезжаю мимо и большинство водителей тупо разговаривают длительное время.

 

Мне жутко любопытно с кем?  :D


  • 0

#4717
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

друг с другом, сколько езжу они всегда грят в трубку, где едут, что у них время и тыды)) можт ещё с кем-то))


  • 1

#4718
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а не даст он нормальный скажет нету или этот заберет )))

дают они нормальный билет, не сразу, но дают.

а только все равно от отчета никакого нет, пусть забирают

 

Кто-нибудь может объяснить с кем постоянно болтают водители по телефону? Постоянно проезжаю мимо и большинство водителей тупо разговаривают длительное время.

может как дети, делают вид что разговаривают, для придания важного вида



#4719
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кто-нибудь может объяснить с кем постоянно болтают водители по телефону?

Постоянно проезжаю мимо и большинство водителей тупо разговаривают длительное время.

 

Мне жутко любопытно с кем?  :D

 

Мне всегда было любопытно что у них за такая супер-совершенная сотовая связь которая позволяет еще и слышать что тебе говорят на ходу и при этом шум улицы и автобуса не мешает, ни разу за длительный срок болтовни не прервется или вообще не исчезнет,и вообще удивляет само это многословие. Вот я бы по своему характеру послал бы, если бы мне так долго что то зачесывали.


  • 2

#4720
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кто-нибудь может объяснить с кем постоянно болтают водители по телефону?
Постоянно проезжаю мимо и большинство водителей тупо разговаривают длительное время.

Мне жутко любопытно с кем? :D


С тетрадочниками, ну или впереди едущего или сзади едущего такого же маршрута. А больше с кем, не секс же по телефону ;)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.