Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#281
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну за это я и уважаю частников. Они не обещают. а онаевцы обещают и обманывают. Частник хоть честен.

мы должны оплачивать эту честность? зачем нужен этот пласт "бедны сироток"?

частник тоже много чего обещал. и подписывая договор на обслуживание маршрута там также имеется много того что он должен сделать - его подпись и печать фактически такое же обещание. 


  • 0

#282
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Ну за это я и уважаю частников. Они не обещают. а онаевцы обещают и обманывают. Частник хоть честен.

мы должны оплачивать эту честность? зачем нужен этот пласт "бедны сироток"?

частник тоже много чего обещал. и подписывая договор на обслуживание маршрута там также имеется много того что он должен сделать - его подпись и печать фактически такое же обещание. 

 

Вот, только соблюдения этого договора нет, как со стороны частников, так и со стороны электротранса, когда еще южанам не передали и акимат не контролировал исполнение этих договоров, а ежели нет контроля, то ежу понятно будут нарушать. Если на социальных маршрутах идут нарушения одно за другим, но никто не наказывает, никто маршрут не заберет, а вот жировые маршруты уже все отжали, только у грин баса никто не забирает маршруты, хотя те же нарушения.  Так вот, я к чему, онай по бумагам в принципе ничего не делает, только тот же  рифатик обещал золотые горы, а ты попробуй с них спросить, скажут а мы мол ничего не обязаны и вообще обращайтесь в акимат, не мешайте бабки заколачивать.


  • 0

#283
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если на социальных маршрутах идут нарушения одно за другим, но никто не наказывает, никто маршрут не заберет, а вот жировые маршруты уже все отжали, только у грин баса никто не забирает маршруты, хотя те же нарушения.

если вспоминать то когда-то жировые маршруты и у других забирали для сегоднешних частников, у которых эти маршруты теперь отжали для гринбаса. 


  • 0

#284
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Если на социальных маршрутах идут нарушения одно за другим, но никто не наказывает, никто маршрут не заберет, а вот жировые маршруты уже все отжали, только у грин баса никто не забирает маршруты, хотя те же нарушения.

если вспоминать то когда-то жировые маршруты и у других забирали для сегоднешних частников, у которых эти маршруты теперь отжали для гринбаса.
какие именно?
  • 0

#285
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

63 маршрут тоже радует. Разгар час-пика, а на внешнем кольце всего 8 машин, на внутреннем 13. Это называется крах. Такого даже в 1993-м не было.

Справедливости ради замечу, что многие 63 не видны на ситибасе... Регулярно езжу на нём, привычный интервал 5-15 минут.



#286
доходный_дом_Иккоку

доходный_дом_Иккоку
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня в 10 вечера не удалось в последний троллейбус залезть. На перекрестке водительница не открыла, сколько бы я не стучался в дверь.
  • 0

#287
доходный_дом_Иккоку

доходный_дом_Иккоку
  • Частый гость
  • 50 сообщений

37 кстати уже бахромой занавешивают


Сообщение отредактировал доходный_дом_Иккоку: 17.11.2016, 00:16:05

  • 0

#288
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

37 кстати уже бахромой занавешивают

о, это они любят, на 34 там вообще атас, правда эти машины на 79 перекинули, так там и бахрома и светодиодные ленты, как елка новогодняя светятся. А потом горят.
  • 0

#289
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Если на социальных маршрутах идут нарушения одно за другим, но никто не наказывает, никто маршрут не заберет, а вот жировые маршруты уже все отжали, только у грин баса никто не забирает маршруты, хотя те же нарушения.

если вспоминать то когда-то жировые маршруты и у других забирали для сегоднешних частников, у которых эти маршруты теперь отжали для гринбаса.

Вот и подумайте, поставив себя на место частника. Вы влезаете в кредит, рассрочку, лизинг вкладываете часть своих денег, "дрючете" свой персонал пытаетесь выстроить хоть какую-то систему и тут грюнбас-бабас приходит и ему отдают маршрут. А вы со своими автобусами и долгами идите ...
1) Люди что у вас работали остаются либо на улице, либо передивать трудные времена с вами.
2) Долги по кредитам, рассрочкам.
Вот и смысл частным перевозчикам по крупному обновлятся...
Из перевозчиков могу привести ТОО Талап который регулярно обновляя автобусы для 50-го всё равно остался неудел и лишился достаточно "жирового и накатанного" маршрута, взамен кинули кость с семеркой, которую он с нуля накатал, но костяк водителей постоянных потерял...
  • 1

#290
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А талапу 7ку в нынешнем виде можно сказать подарили. В первоначальном виде не смогли ее накатать, а потом когда 50 отжали у талапа был еще соц. Маршрут 8, там и договорились, что 7 становится почти как 50, только с толе би не вверх, а вниз уходит и 8 тянете. На том и порешили. Очко играло, что алгабас без от останется. Тот же алматранс экстренно взял кредит и купил автобусы для 35, когда акимат попросил. В итоге маршрут закрыли, хотя думаю за 4 года отбили они кредит. Или же обратный пример, 85 маршрут, перевозчик и десяти басов своих не имеет, а те что есть ушатанные, хаос, анархия, однако уже лет 7-8 регулярно тендера выигрывает, думаю и сейчас 85 не планировали забирать, но резонансное дтп видать подтолкнуло.
  • 0

#291
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Еще было такое, что у алматранса забрали 119 маршрут, даж на сайте доки выложили, наблюдали ежедневно и выяснили, что автобусы по маршруту не едут в районе улиц сатпаева-ауэзова-абая-манаса. Хорошо взялись, отследили, даже маршрут забрали, а делали это потому, что в кап-2 автобусы пришли, планировали и 114, и 119 туда отправить, но тут непредвиденные обстоятельства-38 маршрут придумали, 20 басов в кап-1 отправили и что делать, басов нет, и лицензии на маршруты забрали. И выход простой как 5 копеек- провели тендер и поменяли перевозчика, теперь 119 обслуживает не алматранс, а тулпар цдс, со 114 был атемов, стал ернуртранс. На 119 ниче не поменялось, даж автобусы те же, схемы в салонах поменяли только. У нас все так, жалобы будут на перевозчика, так в чем проблема, откроется новое тоо с чистой репутацией и все. Тот же алматранс по крайней мере 3 раза точно название менял и ведь акимат молчит.
  • 0

#292
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Как всегда... ОТ не ходит. Хорошо, что Онай не виноват))))


  • -1

#293
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Об льготах при оплате наличными


  • 0

#294
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня в 10 вечера не удалось в последний троллейбус залезть. На перекрестке водительница не открыла, сколько бы я не стучался в дверь.

ОТ, это не такси. Только на остановках должны производить посадку и высадку пассажиров.  Хорошо, что порядок потихоньку наводится.

 

П,С. Во вторник не дождалась 31 автобус в сторону Казахфильма, хотя время еще было достаточно ранее, всего то 19,30 вечера...


  • 0

#295
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Сегодня в 10 вечера не удалось в последний троллейбус залезть. На перекрестке водительница не открыла, сколько бы я не стучался в дверь.

ОТ, это не такси. Только на остановках должны производить посадку и высадку пассажиров.  Хорошо, что порядок потихоньку наводится.

 

Не с той стороны порядок наводят. По идее надо бы начать с вменяемых графиков движения (которые кстати исчезли отовсюду)


  • 0

#296
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Там сударыня про наведение порядка в от трындит, а что за порядок? что именно делается сказать забыла, видать когда 31 автобус ждала и забыла.
  • 0

#297
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Утром в давке , в 63 автобусе, кондуктор четко сказал , на маршруте всего 11 автобусов, остальные сломанные , и не хватает водителей , а то, что купили новые , их отправили на 16-й маршрут. Так что зима будет веселой.((((
  • 0

#298
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Да, зима будет еще та. В 73 маршруте сегодня (борт №147) кондуктор "обрадовал" отсутствием терминалов Онай. Плати, друг, наличкой. Как назло не было мелочи. Пришлось сойти. А дальше...

Опоздал на работу. Уволили. Теперь вот повесился об березовый пенек, и пишу с того света )))

Короче, профанация все эти Онай-шмонай. Надо как раньше возить с собой полкило железного кэша ;)
 


Сообщение отредактировал Orrin: 17.11.2016, 13:21:52

  • 0

#299
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А я лично сегодня на работу поехал на велике, но зато я не битком ехал, как это было с утра на 123 или на 56-ом. Да и не только они, все автобусы с утра плохо ходили.
  • 0

#300
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А я лично сегодня на работу поехал на велике, но зато я не битком ехал, как это было с утра на 123 или на 56-ом. Да и не только они, все автобусы с утра плохо ходили.

наверное незабываемые ощущения. Я понимаю там экология, зож. Но чтоб до извращений..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.