Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#241
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Что было, до не давнего времени пока был другой перевозчик можно было уехать с Апорта в будни с 21:30 до 22-00. 

 

Ну значит автобус шел в обход Тастака раз на глаза не попадался. Уже три года назад я описывал ситуацию когда ни на 16 ни на 126 нельзя было уехать с парка 28-ми в 21.30. Не говоря уже о движении в противоположную от Бурундая сторону


  • 0

#242
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А насчет 126 я вообще ничего не понял. Буквально сегодня в 13.30 он по Ситибасу пробивался в Каменке как обычно. А причина всем этим обрезаниям маршрутов другая. Вставший на 50% КАП-3. Нечего выпускать на маршруты. На 50 вчера всего 8 машин работало. Причем вместе с теми что с 81 перекинули


  • 0

#243
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати согласно ситибасу 50 маршрут пустили по кольцу в поселке в другую сторону


  • 0

#244
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нечего выпускать на маршруты

Дык вот прямо сейчас пробиваются 11 штук 126-х, причем прущих с совсем небольшим интервалом по Толе би в сторону Яссауи и обратно. 


  • 0

#245
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Забыл про 4 еще.

 

Еще более непонятный маршрут. Работу в западном направлении оканчивает в 18.30. Не успел в районе-саяхата-развилки в это время на автобус-все, до завтра.


  • 0

#246
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Дык вот прямо сейчас пробиваются 11 штук 126-х, причем прущих с совсем небольшим интервалом по Толе би в сторону Яссауи и обратно. 

 

В 13.30-14.00 специально просмотрел, их было 15, и были в Каменке. В 14.30 сам ехал на 126 в центр-ничего нового не заметил, кроме того что автобус нигде не стоял подолгу на остановках.


  • 0

#247
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Нечего выпускать на маршруты

Дык вот прямо сейчас пробиваются 11 штук 126-х, причем прущих с совсем небольшим интервалом по Толе би в сторону Яссауи и обратно. 

 

Ну дык кусок маршрута убрали, вот и результат. Так от каждого пооткусывают и все. На 81 сегодня 1 автобус, да здравствует муниципальный парк, да здравствует онай!


  • -3

#248
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

да здравствует муниципальный парк

То-то и оно, что уже не муниципальный. :-/


  • 0

#249
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Какую ж я ошибку совершил, прям позор. Вдвойне браво муниципальному парку и онаю. На 81 аж 2 автобуса, 2!!!!

Сегодня проехался в 66, так состояние автобуса ничем не хуже чем у тех, из первой партии.


  • -4

#250
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

да здравствует муниципальный парк

То-то и оно, что уже не муниципальный. :-/

 

да как бы если бы чимкентбаям не продали кусок, я сомневаюсь что 81 да еще 2-3  каких-нибудь маршрута вообще бы обслуживались, южане 135 басов купили, из них 41 ушли на два приобретенных маршрута- 16 и 85, остальные 94 рассосались по маршрутам, т.е. был бы щас мун. парк, с теме же маршрутами, только автобусов на 94 штуки меньше, вот бы здорово было.


  • 0

#251
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

да здравствует муниципальный парк, да здравствует онай!

ну онай то причем? при нале точно также все загибалась и умирало

"не кровати надо менять" (с) 


  • 0

#252
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 81 аж 2 автобуса, 2!!!!

 

В обед 4 было 


  • 0

#253
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

да здравствует муниципальный парк, да здравствует онай!

ну онай то причем? при нале точно также все загибалась и умирало

"не кровати надо менять" (с) 

 

 

Последняя капля....


  • -3

#254
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Это получается так, что 126 является на 98% дублером 16 маршрута, куда смотрят оптимизаторщики?


  • 0

#255
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

да здравствует муниципальный парк, да здравствует онай!

ну онай то причем? при нале точно также все загибалась и умирало

"не кровати надо менять" (с) 

 

Как причем? Представьте, у вас автопарк, опустим моменты воровства и серой кассы. Вы получаете ежедневно какие-то деньги, и вот теперь приходит дядя, стваит свой терминал и говорит- отныне деньги идут через меня и ты будешь платить мне 10% от собранных денег. Другой вопрос за что? Что автопарки получили от оная? Собственно ничего, а вот платить дань, причем официально обязаны.


  • -3

#256
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

63 маршрут тоже радует. Разгар час-пика, а на внешнем кольце всего 8 машин, на внутреннем 13. Это называется крах. Такого даже в 1993-м не было.


  • -4

#257
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

63 маршрут тоже радует. Разгар час-пика, а на внешнем кольце всего 8 машин, на внутреннем 13. Это называется крах. Такого даже в 1993-м не было.

Да что вы, все не так, все отлично, вчера же здесь выкладывали ответы акима с сайта, 86 нецелесообразно в орбиту направлять, там транспорта немеренно, а на 63 аж 40 автобусов трудится.


  • 0

#258
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вы получаете ежедневно какие-то деньги, и вот теперь приходит дядя, стваит свой терминал и говорит- отныне деньги идут через меня и ты будешь платить мне 10% от собранных денег. Другой вопрос за что? Что автопарки получили от оная? Собственно ничего, а вот платить дань, причем официально обязаны.

 

Ну я эту мысль написал еще год назад в том сентябре. Только ленивый в меня камень не бросил. Мракобес, враг "прогресса". В итоге спустя год....


  • -2

#259
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Что мы поимели после неполного года работы Оная? Полностью закрыты 1,2,44,77,100,58,114-итого 7 маршрутов, и на грани 81,103,124,137 и полностью маршруты КАП-3 и Бату-Трэвела. А если еще и Алма Транс выполнит угрозу доработать до декабря...


  • -2

#260
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Вы получаете ежедневно какие-то деньги, и вот теперь приходит дядя, стваит свой терминал и говорит- отныне деньги идут через меня и ты будешь платить мне 10% от собранных денег. Другой вопрос за что? Что автопарки получили от оная? Собственно ничего, а вот платить дань, причем официально обязаны.

 

Ну я эту мысль написал еще год назад в том сентябре. Только ленивый в меня камень не бросил. Мракобес, враг "прогресса". В итоге спустя год....

 

О чем вы сударь, я никогда не был сторонником оная, ни год назад, ни полгода.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.