Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#301
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем доброго дня!

На фоне всего сегодняшнего негатива с общественным транспортом хочу поделиться радостью: сына наконец-то получил вожделенную студенческую карту ОНай! Не прошло и 2,5 месяцев! При чем процесс реально сдвинулся с мертовой точки с прошлой субботы, когда была получена от коллеги по ветке ссылка по регистрации! А весь предыдущий период получается в университете изображали кипучую деятельность, кормя "завтраками"!

Большая благодарность представителю Оная, который захотел сохранить свое инкогнито на ветке за реальную помощь!


  • 1

#302
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На Сейфуллина чуть ниже Маметовой стоит борт 7042 - поддал под зад Тойоте Камри - правая на автобусе фара вдребезги,  ну и вмятина солидная. Так что с почином АвтоТрансГаз !!!


  • 0

#303
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На Сейфуллина чуть ниже Маметовой стоит борт 7042 - поддал под зад Тойоте Камри - правая на автобусе фара вдребезги, ну и вмятина солидная. Так что с почином АвтоТрансГаз !!!

да какой там почин, уже ни один ютонг зашпаклеванный катается.
  • 0

#304
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Всем доброго дня!
На фоне всего сегодняшнего негатива с общественным транспортом хочу поделиться радостью: сына наконец-то получил вожделенную студенческую карту ОНай! Не прошло и 2,5 месяцев! При чем процесс реально сдвинулся с мертовой точки с прошлой субботы, когда была получена от коллеги по ветке ссылка по регистрации! А весь предыдущий период получается в университете изображали кипучую деятельность, кормя "завтраками"!
Большая благодарность представителю Оная, который захотел сохранить свое инкогнито на ветке за реальную помощь!

все таки крыса онаевская завелась на форуме. Ну обнародуйся, выскажи свою позицию, обоснуй свою позицию, а не минусуй из подтишка. Вот и вся суть оная, сидеть как крыса и срать, очкуя обосновать открыто свою позицию.
  • -2

#305
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А я лично сегодня на работу поехал на велике, но зато я не битком ехал, как это было с утра на 123 или на 56-ом. Да и не только они, все автобусы с утра плохо ходили.

наверное незабываемые ощущения. Я понимаю там экология, зож. Но чтоб до извращений..

Но лучше так, нежели стоять на остановке с утра и ждать по 20-30 мин, а потом ещё неизвестно, залезишь в эту консервную банку или нет. А так на велике даже вперёд машины опережал сегодня, единственно для меня трудно было ехать по этой не чищенной каши.
  • 0

#306
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 

А я лично сегодня на работу поехал на велике, но зато я не битком ехал, как это было с утра на 123 или на 56-ом. Да и не только они, все автобусы с утра плохо ходили.

наверное незабываемые ощущения. Я понимаю там экология, зож. Но чтоб до извращений..

Но лучше так, нежели стоять на остановке с утра и ждать по 20-30 мин, а потом ещё неизвестно, залезишь в эту консервную банку или нет. А так на велике даже вперёд машины опережал сегодня, единственно для меня трудно было ехать по этой не чищенной каши.

 

 

Не...Увольте...Я вообще не представляю себе как на велике можно преодолевать развязки  типа Рыскулова Белинского или Сейфуллина да и сам факт пересечения Рыскулова другим способом кроме как на транспорте. Я один раз попробовал пешком перейти Белинского по Рыскулова....Впечатлений на всю жизнь хватило. Этот мостик метр шириной над проезжей частью...Этот темный подземный переход...


  • 0

#307
доходный_дом_Иккоку

доходный_дом_Иккоку
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Сегодня в 10 вечера не удалось в последний троллейбус залезть. На перекрестке водительница не открыла, сколько бы я не стучался в дверь.

ОТ, это не такси. Только на остановках должны производить посадку и высадку пассажиров.  Хорошо, что порядок потихоньку наводится.

 

П,С. Во вторник не дождалась 31 автобус в сторону Казахфильма, хотя время еще было достаточно ранее, всего то 19,30 вечера...

 

Что за бред. Я на остановке стоял, махал, она не остановила троллейбус. Потом на перекрестке догнал, стучался. Она даже не посмотрела в мою сторону. Стрелять таких надо. Какой уж тут порядок.


  • 0

#308
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

кто-нибудь может подсказать, что опять случилось со 121? опять забастовка? уже второй день толпы народа его ждут, а его все нет. на ситибасе показывает, что на линии всего 3-4 автобуса


  • 0

#309
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я вообще не представляю себе как на велике можно преодолевать развязки  типа Рыскулова Белинского или Сейфуллина

Там же кольцо, достаточно легко преодолевается, выехал на кольцо и на первом же съезде повернул, всё в правом ряду.


  • 0

#310
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

все таки крыса онаевская завелась на форуме

Не стыдно? Взрослый же человек. Если тут и сидит сотрудник "Оная" - он обычный наемный работник какого-нибудь маркетингового подразделения, а не топ-менеджер ТХ.

 

Фу таким быть.


  • 5

#311
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В капе 2 уже второй день какие то проблемы, не то реально водилы бастуют, нне то автобусы встали. На 80, 112, 121, 32, 38 выпуск минимальный, в общем и 50 машин не будет. На 30 более менее, но не густо. Может и бастуют, видать сми запрет скинули на такие новости. А завтра мороз вдарит, так вообще повстают, особенно дизеля.
  • 0

#312
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди, подскажите кто знает, почему сократили маршрут 126? В понедельник еще по нему ездила, а теперь и по ситибасу показывает только до Момышулы-Яссауи едет, а вверх теперь нет. В чем дело? Это временно или уже утвердили? Не подскажите куда можно позвонить-узнать-пожаловаться?


  • 0

#313
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

все таки крыса онаевская завелась на форуме

Не стыдно? Взрослый же человек. Если тут и сидит сотрудник "Оная" - он обычный наемный работник какого-нибудь маркетингового подразделения, а не топ-менеджер ТХ.

Фу таким быть.
лучше таким, чем подкустовым выползнем. За что мне стыдно должно быть? это им должно быть стыдно за их систему. Вчера вот человек писал, что пришлось выходить из автобуса, кстати любимиого муниципального, потомучто там терминала не было. Вот подумайте, клму за это стыдно должно быть.
  • -2

#314
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Люди, подскажите кто знает, почему сократили маршрут 126? В понедельник еще по нему ездила, а теперь и по ситибасу показывает только до Момышулы-Яссауи едет, а вверх теперь нет. В чем дело? Это временно или уже утвердили? Не подскажите куда можно позвонить-узнать-пожаловаться?

мудрая политика акимата. Позвоните в онай, на карточке номер, 3970191 или 3970191, там уже и другие номера подскажут.
  • 0

#315
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
лучше таким, чем подкустовым выползнем.

Вы вообще в своем уме? Вы на кассирах срываетесь за качество продукции супермаркетов? Неадекват какой-то. Найдите чиновника, инициировавшего проект, и плюйте ему в лицо, а не исполнителям.

Люди, подскажите кто знает, почему сократили маршрут 126?

Вот мне тоже интересно. Есть вообще где-нибудь официальное сообщение на эту тему или комментарии от чинушей? 


Сообщение отредактировал Йожык: 18.11.2016, 09:27:50

  • 4

#316
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот мне тоже интересно. Есть вообще где-нибудь официальное сообщение на эту тему или комментарии от чинушей? 

У нас информацию об изменениях маршрутов пишут только, когда делают грандиозные "оптимизации" маршрутов. Об остальных единичных изменениях в схемах маршрутов, у нас принято хранить тишину, видимо что бы пользователям ОТ веселее жилось.  


  • 0

#317
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По теме второго кап, онай по телефону сказал, что автобусы замерзли. А морозов то и не было. Походу опять воду вместо тосола лили. Акимат не в курсе, сказали перезвонят.
Ну и насчет исполнителей, значит плохо исполняют. В супермаркете непроблема найти старшего и высказаться. В онае фиг тебя соединят со старшим. В свое время много раз хотел поговорить с рифатом и в тх и по телефону, ваши исполнители не давали этого сделать.
  • 0

#318
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Об остальных единичных изменениях в схемах маршрутов, у нас принято хранить тишину, видимо что бы пользователям ОТ веселее жилось.  

Ага, так вот представляю, пилишь себе в Каменку, а тут опаньки. И хорошо, если всегда в кармане на такси деньги есть, а вдруг человек на последние гроши добирается?

 

Оптимизаторы хреновы.


  • 2

#319
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Люди, подскажите кто знает, почему сократили маршрут 126? В понедельник еще по нему ездила, а теперь и по ситибасу показывает только до Момышулы-Яссауи едет, а вверх теперь нет. В чем дело? Это временно или уже утвердили? Не подскажите куда можно позвонить-узнать-пожаловаться?

мудрая политика акимата. Позвоните в онай, на карточке номер, 3970191 или 3970191, там уже и другие номера подскажут.

 

Написала на официальный сайт акимата, надеюсь ответят... В обед позвоню по Вашим контактам, спасибо!

 

Просто бесит, честно говоря, в Дружбе и так всего 3 маршрута ездили, так теперь и 126 убрали... как людям добираться? Только до Момышулы идти, а это потеря времени мин 25... Для кого все это не понятно, проехались бы наши чиновники на ОТ хоть раз в час пик, может сделали бы что-то полезное...


  • 0

#320
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Написала на официальный сайт акимата, надеюсь ответят... В обед позвоню по Вашим контактам, спасибо!

 

Это все равно, что в никуда. Ответ будет типа "учитывая многочисленные пожелания пассажиров", или "район ... достаточно обеспечен транспортом". На худой конец "согласно плана оптимизации...". Тут надо собирать подписи и писать акиму (может будет какой-нибудь толк от него). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.