Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2461
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

При этом кондуктор брал на понт (выходи езжай на следующем, немужик что ли и прочее)

Учитывая молодость, борзость, интеллект кондукторов скоро эти южные джентльмены будут массово приглашать выйти разобраться "попацански" пока аптобус стоит на остановке, а кто-то и без приглашения начнет "проверку" и их не остановит не возраст не пол ничего. Все таки понимают своим мозжечком что одного пропустишь, а там и следующие вдохновленные примером могут права качать начать, а план и другие выплаты только повышается


  • 0

#2462
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот это давно пора. в это воскресенье ехал в 38 автобусе, с Ленина, заплатил 80 тенге, но кондуктор не хотел мне выдавать билет. Я настоял и билет выдали. При этом кондуктор брал на понт (выходи езжай на следующем, немужик что ли и прочее) . Я проехал до Гагарина, за это время налом оплатили около 15 человек и ни одному он не выдал билета.


Вы так сильно не рискуйте своим здоровьем.
Они могут и отвертку в бок ткнуть.
У нас же резко возросло качество обслуживания в ОТ благодаря выделенным полосам.... :))

Кто нам будет рассказывать о преимуществах пеших прогулок?


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:30:21

  • 1

#2463
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да, повышаем стоимость проезда до 200 тенге и продолжаем агонизировать на имеющихся  автобусах 2006 года выпуска.  В 2012 повысили стоимость проезда на ровном месте на 60% без подорожания топлива и доллара. Где прогресс за пять лет?

Судя по новостям сейчас 90 тенге не только в Астане (ну там хоть как то оправдано), но и УК и еще где-то должны сделать. А что Алма-Ата беднее, депрессивнее УК? 


  • 0

#2464
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А что Алма-Ата беднее, депрессивнее УК? 

 

К сожалению депрессивнее. Усть-Каменогорск хоты бы промышленный город. А Алма Ата? На подножном корму вся поголовно сидит только понты одни.


  • 3

#2465
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вот это давно пора. в это воскресенье ехал в 38 автобусе, с Ленина, заплатил 80 тенге, но кондуктор не хотел мне выдавать билет. Я настоял и билет выдали. При этом кондуктор брал на понт (выходи езжай на следующем, немужик что ли и прочее) . Я проехал до Гагарина, за это время налом оплатили около 15 человек и ни одному он не выдал билета.


Вы так сильно не рискуйте своим здоровьем.
Они могут и отвертку в бок ткнуть.
У нас же резко возросло качество обслуживания в ОТ благодаря выделенным полосам.... :))

Кто нам будет рассказывать о преимуществах пеших прогулок?

 

для меня это показатель, что нужно еще больше работать с ОТ, в том числе и качеством обслуживания.

отступать некуда, город не выдержит если каждый пересядет на личное авто.

 

зы. кстати написал в онай по данному инциденту

вот ответ №1

Здравствуйте! ! К сожалению водители и кондукторы не являются сотрудниками Оператора системы электронного билетирования, тем не менее по Вашей жалобе будет написано письмо  на имя руководства  компании Перевозчика для разъяснения ситуации и принятия соответствующих мер.

 

Мой ответ на ответ№1

Может они не являются вашими сотрудниками, но они берут ваши доходы себе

Из-за этого

- вы теряете доход

- вы не можете сделать анализ маржинальности маршрута

- вы не можете корректно спрогнозировать пассажиропоток

 

вот ответ №2

Здравствуйте! Это все верно, но у нас нет таких полномочий. Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог отвечает за общественный транспорт города Алматы. Мы  в свою очередь боремся всеми возможными средствами с недобросовестными компаниями Перевозчиками. Спасибо Вам за обращение.



#2466
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

для меня это показатель, что нужно еще больше работать с ОТ, в том числе и качеством обслуживания.
....
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог отвечает за общественный транспорт города Алматы.
Мы  в свою очередь боремся всеми возможными средствами с недобросовестными компаниями Перевозчиками.
Спасибо Вам за обращение.


Да-да конечно, работайте, пишите обращения, сразу виден эффект от них.

Только печень от отвертки берегите.... :))

 


  • 0

#2467
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да ни капельки у нас в Астане не оправдано! Мало того что проезд 90, они ещё в прошлом году "оптимизировали" - взяли и разделили самые хорошие и востребованные маршруты пополам.
Прибыль в два раза больше на ровном месте. Так что ничего хорошего
  • 0

#2468
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да ни капельки у нас в Астане не оправдано! Мало того что проезд 90, они ещё в прошлом году "оптимизировали" - взяли и разделили самые хорошие и востребованные маршруты пополам. Прибыль в два раза больше на ровном месте. Так что ничего хорошего

Парк получше, обновляется, контроль (стАлица) побольше


  • 0

#2469
ашим туганбаев

ашим туганбаев
  • Гость
  • 7 сообщений
Маршрут на ТЭЦ 2 ходит целый день или только утром и вечером развозит работников? Просто хотел проехаться на их сочлененном зеленом автобусе.
  • 0

#2470
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Маршрут на ТЭЦ 2 ходит целый день или только утром и вечером развозит работников? Просто хотел проехаться на их сочлененном зеленом автобусе.

утром туда, вечером обратно. Но он служебный, там с онаем не сядешь. Хотя, если знать откуда он начинает движение и его остановки, то думаю прокатиться а ля сотрудник можно. Лет 15 назад ездил на тэц с дядькой, тогда один из маршрутов начинался на Курмангазы между Жарокова и Гагарина, на Лазе ездили.
  • 0

#2471
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я думаю все же маршрут на ТЭЦ 2 ездит утром туда-обратно и вечером тоже туда-обратно. Надо доставить дневную смену и забрать ночную утром и доставить ночную-забрать дневную вечером


  • 0

#2472
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На тенгри сообщили, что электротранс через 2 недели электробасы выпустит на испытания. Маршрут неизвестен. Походу те 2 экземпляра. Дело хорошее, но мое имхо лучше зимой испытывать, но думаю косяков вылезет валом и летом.
  • 0

#2473
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Продал ЛТ и уже пару недель как приобщаюсь к культуре пытаясь ездить на ОТ. Вот честно, ощущение что у нас при наборе водителей у перевозчиков какая-то крайность. Нанимают водителей либо из числа бывших шумахеров либо из бывших водителей ритуальных услуг. Золотой середины, т.е.  обычных водителей автобусов плавно трогающихся и останавливающихся, а также едущих ~ 50-60 кмч у  нас нет.  Да, и вот еще.. повышение стоимости проезда считаю абсолютно необоснованным, наоборот надо снижать т.к. перевозчики у нас очень богатые. 121 маршрут, борт вроде 512 (извиняюсь миопия), полная остановка людей (Гетте), между 11-12 дня, проезжает мимо демонстративно отвернувшись влево, руку поднимало около 4 человек включая женщину с ребенком. А теперь убедите меня что ОТ это хорошо, тепло и гигиенично.


  • 0

#2474
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 Да, и вот еще.. повышение стоимости проезда считаю абсолютно необоснованным, наоборот надо снижать т.к. перевозчики у нас очень богатые.

 

Правильно. Пусть учатся выживать при существующем тарифе. Воровство сокращают, нахлебников убирают, в общем делают все то что зовется словом "менеджмент". А то сейчас повысить им стоимость. Также все будет украдено-раздолбано, те же кондукторские крики-простои на остановках и что? За это еще и приплатить? Повышение с 50 до 80 тенге не дало ничего кроме ухудшения работы транспорта и явного снижения количества людей пользующегося им. Настолько явного что тот же 65 маршрут стал минут на 40-50 раньше заканчивать работу по вечерам. А только ли на одном 65 такое? Вот еще вспомню. В 2011 году я мог в 21.30 уехать за 50 тенге на 70-м с Розыбакиева Тимирязева.  В 2012 за 80 такого уже не было. И вряд ли будет и за 100. 


  • 0

#2475
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На тенгри сообщили, что электротранс через 2 недели электробасы выпустит на испытания. Маршрут неизвестен. Походу те 2 экземпляра. Дело хорошее, но мое имхо лучше зимой испытывать, но думаю косяков вылезет валом и летом.

А про обещанные 20+180 мерседов молчат) и про завод по их обслуживанию и сборке тоже тишина)


  • 0

#2476
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На тенгри сообщили, что электротранс через 2 недели электробасы выпустит на испытания. Маршрут неизвестен. Походу те 2 экземпляра. Дело хорошее, но мое имхо лучше зимой испытывать, но думаю косяков вылезет валом и летом.

А про обещанные 20+180 мерседов молчат) и про завод по их обслуживанию и сборке тоже тишина)
куда еще, и так культура от на высшем уровне, стопятьсот газенвагенов, пара сотен троллейбусов, десяток на горных маршрутах и три для экспрессов, что еще надо, это немыслемые достижения акимата. А еще 17 трамваев.. а вы мерседес мерседес)
  • 0

#2477
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
уда еще, и так культура от на высшем уровне, стопятьсот газенвагенов, пара сотен троллейбусов, десяток на горных маршрутах и три для экспрессов, что еще надо, это немыслемые достижения акимата. А еще 17 трамваев.. а вы мерседес мерседес)

интересно как они будут выкручиваться - оф. тв ресурс все таки

- первая партия по планам до конца зимы (этой?) должна придти - планы не выполнены 

- до декабря должен быть построен парк - если до этого года то там ничего и не строится 

 


Сообщение отредактировал Ingerman: 29.03.2017, 15:31:52

  • 0

#2478
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да никак они не будут выкручиваться. Два варианта ответов:
1. Не знаем, ничего не было, не слышали.
2. Рафик абсолютно не виновен, люди виноваты.

Если не трудно, то ссылку можете с сюжетом и датой выхода в л/с отправить. Ежели время будет то отправим пару писем, одно в акимат, другое на тв с вопросом, ребята, а кто из вас 3,14здит?)
  • 1

#2479
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

1. Не знаем, ничего не было, не слышали.

-неизвестное лицо похожее на акима стоит возле какой-то карты и рассуждает где что будет строить?) 


  • 2

#2480
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На тенгри сообщили, что электротранс через 2 недели электробасы выпустит на испытания. Маршрут неизвестен. Походу те 2 экземпляра. Дело хорошее, но мое имхо лучше зимой испытывать, но думаю косяков вылезет валом и летом.

Это мы уже как-то проходили ! Тот же Электротранс выпускал экспериментальные автобусы "Казахстан" на линию 1-го троллейбуса. Эксперимент закончился ничем ! Потом была служебка трам депо, которая покаталась на 105 и закончила свою жизнь на 34 и ыщо один, раскрашеный под 21-ю Шкоду Аламан на 34 маршруте...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.