Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2401
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

завидно мне...


Чему завидовать? Что мы не Москва? Так параллельно в Москве идет ликвидация троллейбуса с заменой на автобусы
Не автобусы, а на электробусы.
  • 0

#2402
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

завидно мне...


Чему завидовать? Что мы не Москва? Так параллельно в Москве идет ликвидация троллейбуса с заменой на автобусы

 

Не автобусы, а на электробусы.

 

при этом: 

С 1 февраля в Москве повысилась стоимость проезда в общественном транспорте[/size]
В метро одна поездка обойдется в [/size]50 рублей. В автобусе, трамвае и троллейбусе - 40 рублей.[/size]

270 и 210 тенге соответственно.


Сообщение отредактировал Den_S: 22.03.2017, 15:08:24

  • 0

#2403
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Я не знаю насколько Москва дотационный город (по пище,по оборудованию,по ТНП) ,но деньги появляются на Ямало ненецком округе,и Ханты мансийском округе,но там нет проблем с транспортом.



#2404
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Этосновая сказал(а) 21 Мар 2017 - 22:28: AlexPol сказал(а) 21 Мар 2017 - 22:22: завидно мне... Чему завидовать? Что мы не Москва? Так параллельно в Москве идет ликвидация троллейбуса с заменой на автобусы Не автобусы, а на электробусы.

 

Именно на Лиазы на дизеле 


  • 0

#2405
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

270 и 210 тенге соответственно.

 

При этом ни один идиот в Москве такую цену не платит. Это стоимость разового билета купленного у водителя. А нормальные люди пользуются карточками на 5, на 20 поездок, проездными разного срока действия. Которые дают существенную экономию. А не то что у нас. 7200 за проездной при этом пол-города вообще без транспорта и после 19.30 никуда не уедешь. Поди и оправдай эти 7200. Кстати в июле прошлого года проезд в Москве стоил в метро 50, в наземном 60.


  • 1

#2406
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Этосновая сказал(а) 21 Мар 2017 - 22:28: AlexPol сказал(а) 21 Мар 2017 - 22:22: завидно мне... Чему завидовать? Что мы не Москва? Так параллельно в Москве идет ликвидация троллейбуса с заменой на автобусы Не автобусы, а на электробусы.

Именно на Лиазы на дизеле
По плану будет замена троллейбусов на электробусы. Сейчас идут испытания на нескольких маршрутах. При этом контактные линии в центре уже сняли и пока используют автобусы. Для полной замены на электробусы нужны и сами электробусы и ещё заправки, а их пока нет.
В отличии от нашего акимата, в Москве есть четкое видение общественного транспорта в будущем и они умеют управлять им.

Сообщение отредактировал An77: 22.03.2017, 23:49:56

  • 2

#2407
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В отличии от нашего акимата, в Москве есть четкое видение общественного транспорта в будущем и они умеют управлять им.

В Москве как и везде пилият деньги. Раньше была троллейбусная столица мира, теперь на электробусах больше распилишь.

 

для кого тролза теперь работать будет? может с Байбеком подпишут договор) 


  • 0

#2408
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А может лучше все таки SKYWAY запустить?


  • -3

#2409
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Совсем недавно когда 416 был 42 там ездил сочленённый автобус (может кто ещё видел), мне интересно он сейчас ездит на этом маршруте ? У нас в городе остались какие нибудь на маршрутах автобусы гармошки или уже все распилили? И насчёт Мерседесовского завода автобусов, Какие нибудь новости есть когда он достроится и начнут туда автобусы завозить?
  • -1

#2410
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И насчёт Мерседесовского завода автобусов, Какие нибудь новости есть когда он достроится и начнут туда автобусы завозить?

Завод по планам уже построен, продукция отгружается и в Алма-Ату и по Казахстану, готовится экспортировать зарубеж. Конкурирует с другими автобусосборочными заводами построенными как в Алма-Ате так и по Казахстану.


  • 2

#2411
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Точно, про Сетру с гормошкой совсем забыл, раньше последний раз я видел на 42 маршруте катался, сейчас интересно где он?
  • 0

#2412
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Точно, про Сетру с гормошкой совсем забыл, раньше последний раз я видел на 42 маршруте катался, сейчас интересно где он?

Гармошка вроде еще  была у 2-го парка на развозке ТЭЦ 


  • 0

#2413
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Точно, про Сетру с гормошкой совсем забыл, раньше последний раз я видел на 42 маршруте катался, сейчас интересно где он?

Гармошка вроде еще была у 2-го парка на развозке ТЭЦ
Месяца три назад я её видел.
  • 0

#2414
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Точно, про Сетру с гормошкой совсем забыл, раньше последний раз я видел на 42 маршруте катался, сейчас интересно где он?

Гармошка вроде еще была у 2-го парка на развозке ТЭЦ

Да, Мерс у 2-го парка тоже есть, но правда я его тоже давненько не видел, живой или списали?
  • 0

#2415
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
286 cн 02, который работает на 416-ом, терминалыы Онай таки и не сняли, он наверно видимо периодически еще работает на 70 маршруте?
  • 0

#2416
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Точно, про Сетру с гормошкой совсем забыл, раньше последний раз я видел на 42 маршруте катался, сейчас интересно где он?

Гармошка вроде еще была у 2-го парка на развозке ТЭЦ
Месяца три назад я её видел.
На каком маршруте?
  • 0

#2417
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

270 и 210 тенге соответственно.

 

При этом ни один идиот в Москве такую цену не платит. Это стоимость разового билета купленного у водителя. А нормальные люди пользуются карточками на 5, на 20 поездок, проездными разного срока действия. Которые дают существенную экономию. А не то что у нас. 7200 за проездной при этом пол-города вообще без транспорта и после 19.30 никуда не уедешь. Поди и оправдай эти 7200. Кстати в июле прошлого года проезд в Москве стоил в метро 50, в наземном 60.

 

много ты ездишь по стране, люди покупают у водителя свободно и довольно часто.


  • 0

#2418
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

https://radiotochka....-transport.html

Казахстанцы пересаживаются из такси в общественный транспорт

 

У нас все пушисто, да так, что не верится.



#2419
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Точно, про Сетру с гормошкой совсем забыл, раньше последний раз я видел на 42 маршруте катался, сейчас интересно где он?

Гармошка вроде еще была у 2-го парка на развозке ТЭЦ
Месяца три назад я её видел.
На каком маршруте?
Спецмаршрут ТЭЦ-2
  • 0

#2420
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

люди покупают у водителя свободно и довольно часто.

 

Имеются ввиду те люди кто ездит часто много да еще и с пересадками. А не те как некоторые которые пол-жизни пыжатся ради понтов и покупают в 4 раза дороже то, чему грош цена в базарный день. Знаю лишь одно в Москве по состоянию на сегодняшний день карточка дает возможность за 35 рублей проехать в автобусе вместо 60. Какая именно не скажу.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.