Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2361
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Нормальной проект. Это люди у нас....не очень.

 

Что "не очень" так это сама возможность (читай невозможность" пополнить эту карточку в удобном месте не обежав для этого  пол-Тастака. Ибо ближайший к дому терминал постоянно виснет и в итоге отправляет тебя "воспользоваться услугами другого терминала либо прийти позже"...Удобство....


  • 0

#2362
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Гореть в аду, хозяевам оная.

Лично мне очень удобно с онай, нравится.
Только не актуально щас, ибо за городом на 4## маршрутах нет нифига.

Нормальной проект. Это люди у нас....не очень.
ну ну. Люди виноваты. Заметьте, мое имхо, виноваты люди которые всем этим рулят. Больше года с онай. Автобусы обновились? допоздна ездить стали? культура улучшилась? ничего не улучшилось из обещанного. Хотя нет, жиртресты из владельцев оная стали бабки получать, впарили прослойку посредника, и терерь вы госпожа едете, сервис тот же, все то же что и было, но, владелец оная получает процент от того что вы заплатили карточкой, вот и все изменения.
  • 3

#2363
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Лично мне очень удобно с онай, нравится.


Что именно нравится? Не тот ли факт когда кондуктор от которых онай обещал нас избавить, да так и не избавил, заставляет во второй раз прикладывать карточку к терминалу норовив ее выхватить из рук, "а как я узнаю, а вдруг ты не платил?"...Именно так, на "ты". Я после нескольких таких случаев стал 65 маршрута сторониться.
У меня не было такого, я не выгляжу подозрительно :D
  • 0

#2364
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня не было такого, я не выгляжу подозрительно

 

И на старуху бывает проруха. А в маршрутах по Раимбека при подъезде к Саяхату так идет поголовное изымание карточек у народа с беганием кондуктора к терминалу с каждой карточкой. И все стадо послушно дает. 


  • 0

#2365
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

У меня не было такого, я не выгляжу подозрительно


И на старуху бывает проруха. А в маршрутах по Раимбека при подъезде к Саяхату так идет поголовное изымание карточек у народа с беганием кондуктора к терминалу с каждой карточкой. И все стадо послушно дает.
Не знаю, на сказки похоже)
Все кондукторы, которых я видела, ходили со своими терминалами в руках и никуда не бегали.
  • 0

#2366
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Еще об удобстве выделенной полосы по Толе би. Два раза (второй раз вчера) пришлось добираться домой из Самала на 48. С Фурманова-Хаджи Мукана до Баумана Толе би) Это же ад кромешный. Полоса свободная а он со скоростью асфальтного катка по ней, не более 15 км/ч тащится. А для чего? А для того чтобы на Толе би Розыбакиева встретится с 81-м (что и случилось) и возможно выхватить у него пару пассажиров. Путешествие длиной не более 7 км (с учетом крюка через Достык) заняло 61 минуту. При пустых улицах. То есть чуть быстрее пешего шага. Я ехал сидя. Затекло все. А те кто стоял? А если учесть что Баумана Толе би это всего лишь половина маршрута, а до конца еще столько же? Бедные люди кто вынужден так ездить. Измывательство и все молчат. Сделай завтра 500 тенге проезд вместо 80-тоже будут молчать и терпеть.


  • 0

#2367
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Не знаю, на сказки похоже) Все кондукторы, которых я видела, ходили со своими терминалами в руках и никуда не бегали.

 

Надо выбираться и ниже проспекта Абая. Там тоже жизнь существует. По Раимбека такие случаи массовы.  


  • 0

#2368
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Не знаю, на сказки похоже) Все кондукторы, которых я видела, ходили со своими терминалами в руках и никуда не бегали.


Надо выбираться и ниже проспекта Абая. Там тоже жизнь существует. По Раимбека такие случаи массовы.
Уж слава богам только недавно от этой "жизни ниже Абая" переехала. Вашу бы предвзятость да в мирное русло)
  • 1

#2369
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

О, опять, онаефобами назвали.
Я вам другую историю расскажу. Недавно еду в 5б маршруте, под вечер вся система онай заглохла, терминалы не работают. Остается последний рейс, водитель отказывается ехать, звонит в онай, как они говорили, в течении 15 минут бригада должна устранить поломку. Ну так вот, перед водилой стоит выбор, либо ехать ибо людей валом и другого транспорта нет, либо ждать онай работников. Диспетчер тх сказала, ремонтники бриедут в парк ночью, а вы едьте по маршруту и через переносной терминал пробивайте карточки. Так и сделали. И шо в итоге, автобус битком, человек 30 зайцем промчались, ибо водителю либо баранку крутить, либо по салону ходить бабло собирать. В общем онай обосрался, причем конкретно, пассажиры рады, в системе оплаты нет, плана нет, в итоге маршрут нерентабельный. Гореть в аду, хозяевам оная.

 

Я кстати тоже как то писал так меня прямо освистали. Около 20.00 вечера, воскресенье, 37 маршрут и поголовная оплата налом. У водителя даже с 5000 тенге сдача нашлась. И вся выручка с этого вечернего рейса естественно и мимо оная и мимо автопарка. А онай при всех своих косяках все же для подсчета пассажиропотока задумывался. И основании данных с того вечернего рейса можно сделать вывод что на нем в это время никто не ездит, а значит он не нужен вообще. Да что там рейс? Целый маршрут может оказаться не нужным и стать "оптимизированным". Кстати в 37 так и не дают билетов никаких при оплате налом. Ни разу не видел.

господа онаефобы и частникофилы - ну не надо ставить знак равенства между отсутствием резервного ПС и прочего бардака в автопарках с бардоком в онае. разные конторы разные корупционые дела

 

Что "не очень" так это сама возможность (читай невозможность" пополнить эту карточку в удобном месте не обежав для этого  пол-Тастака. Ибо ближайший к дому терминал постоянно виснет и в итоге отправляет тебя "воспользоваться услугами другого терминала либо прийти позже"...Удобство....
 

в соседней теме про трамвай такие же акыны поют что "трамвай не едет до моего подъезда а значит не нужен в городе". вам бы создать совместный хор что ли 

 

а с этим можно и в тему авто идти про выделенные полосы так найдете единомышленников

Еще об удобстве выделенной полосы по Толе би.
 

Сообщение отредактировал Ingerman: 18.03.2017, 17:17:37

  • -1

#2370
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Больше года с онай. Автобусы обновились? допоздна ездить стали? культура улучшилась? ничего не улучшилось из обещанного

онай не обещал. обещало управление транспорта на основании информации собранной онаем.

с оная надо спрашивать какую информацию он им передал, а за всем остальным к управлению транспорта. хотя в ответах на акиматовском сайте они утверждают что за водителей и кондукторов - за культуру - они не отвечают это к автопаркам 


  • 0

#2371
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эээ, не. Ингерман. Поюзайте гугл. Именно тх обещал, в лице абдураманова.
Ну и по факту, на кой хрен мне жаловать ся в тх,еесли они мои жалобы передадут в управление? мне проще напрямую спросить, зачем мне посредник, который берет деньги за жалобу?
  • 0

#2372
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Что "не очень" так это сама возможность (читай невозможность" пополнить эту карточку в удобном месте не обежав для этого  пол-Тастака. Ибо ближайший к дому терминал постоянно виснет и в итоге отправляет тебя "воспользоваться услугами другого терминала либо прийти позже"...Удобство....

И на это жалуется полноценный человек, который гордо именует себя начальником, имеет руки, ноги, голову, компьютер и интернет... Да соедини ты всё это воедино и хоть раз зайди на тот же kaspi.kz чё ты позоришься с наличкой и терминалами?



#2373
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Пополняю карту онай с кредитки, не отрываясь от компа или смартфона, не тратя своих денежек, получаю ништяки в виде 2,5% кэшбэка от банка, свои денежки за эти пополнения карты онай отдам в следующем месяце 25го числа, а пока трачу деньги банка, свои лежат на депозите и приносят % 

Да, еще бот регулярно отчитывается мне об остатках и пополнениях.

Скрытый текст

В общем к текущей работе системы онай претензий никаких, как человеку любящему всё продвинутое это дело мне нравится.



#2374
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Ну раз такой холивар начался с онаем, могу сказать: А план то никуда не делся, его водитель сдаёт по любому. Сам был свидетелем как водители сдают выручку. Это вам не валидатор с которого ящик вытащили и всё. А водил нагибают, не сдал план, забирают переносной терминал и отщёлкивают столько билетов сколько водитель должен сдать по плану и всё. Не сдал, зарплата жок. Так вот, в конце рабочего дня водитель приехал с 80 процентами плана, у него забирают аппарат и пропечатывают 20 процентов + ещё 10 билетов как наказание, и это повально, сами знаете где. Так что там разбогатеть не получится. Да ещё не забывайте Контролёров, каждому по 200-500 тенге за рейс-день и тд и тп. У частников тоже самое только по своему. Так что дают билет не дают, деньги оставляют в парке. Онай не онай, оно так всегда было, так и будет, пока садить не начнут.

З.Ы. А ещё есть, забыл сказать, нововведение если сломался и заехал в парк средь рабочего дня обязан сдать весь 100 процентный план и 30 процентов за сход с линии. Звони и жди аварийку, тогда ты ничего не должен, кроме того что собрал до поломки.


  • 0

#2375
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Добавлю к посту видмана, ну тока для пазиков, сошел с линии на ремонт, скажем два круга ремонтировали бас, план должен стопроцентный сдать, а вот солярки на следующий день меньше выдадут, типа вчера автобус стоял. Вот такая двойная экономия. И если автобус сломался и ждет техпомощь водитель за простой зп не получает. Южане выжимают все соки, частный инвестор окупает свои вложения.
  • 0

#2376
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Система грабежная, работа у водил собачья, а онай то тут при чем?
  • 0

#2377
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Система грабежная, работа у водил собачья, а онай то тут при чем?

 

При том, что жнет там где не сеял. 


  • 0

#2378
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И на это жалуется полноценный человек,
А что он один на транспорте катается? Есть и другие люди которые не знакомы с гаджетами и привязками карты смарты киви гиви и прочей фигни. Бывают ещё и непредвиденные ситуации. 
  • 0

#2379
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну раз такой холивар начался с онаем, могу сказать: А план то никуда не делся, его водитель сдаёт по любому. Сам был свидетелем как водители сдают выручку. Это вам не валидатор с которого ящик вытащили и всё. А водил нагибают, не сдал план, забирают переносной терминал и отщёлкивают столько билетов сколько водитель должен сдать по плану и всё. Не сдал, зарплата жок. Так вот, в конце рабочего дня водитель приехал с 80 процентами плана, у него забирают аппарат и пропечатывают 20 процентов + ещё 10 билетов как наказание, и это повально, сами знаете где. Так что там разбогатеть не получится. Да ещё не забывайте Контролёров, каждому по 200-500 тенге за рейс-день и тд и тп. У частников тоже самое только по своему. Так что дают билет не дают, деньги оставляют в парке. Онай не онай, оно так всегда было, так и будет, пока садить не начнут.

З.Ы. А ещё есть, забыл сказать, нововведение если сломался и заехал в парк средь рабочего дня обязан сдать весь 100 процентный план и 30 процентов за сход с линии. Звони и жди аварийку, тогда ты ничего не должен, кроме того что собрал до поломки.

Если водилы не разбегаются значит и не слишкомстрадают от нагиба. а нагибатели чувствуют насколько можно нагнуть чтобы не перегнуть


  • 1

#2380
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Система грабежная, работа у водил собачья, а онай то тут при чем?

 

При том, что жнет там где не сеял. 

 

:) кто сеял? что сеял?

какая забота о частниках от "незаинтересованного лица"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.