Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2321
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
77 запустили, видел на Сейфуллина Дэу Бату
  • 0

#2322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В столице решили пойти на крайние меры с сотовыми телефонами у водителей автобусов, а также с курением водителей на рабочем месте .  https://news.mail.ru...642/?frommail=1

Да ну?
Неужели не вспомнили что есть ПДД, по которому нельзя разговаривать по телефону за рулем?
  • 1

#2323
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

77 запустили, видел на Сейфуллина Дэу Бату
 

а на Сейфуллина в каком месте ?  А с бывшим 1717 не мог спутать ?? Он в Мадине по 72 работает, а все внешние признаки по экстерьеру от Бату остались !!!

Кстати 38-й уже несколько дней с понедельника вижу внизу между Белинского и Сейфуллина, правда не все - некоторые все равно по эстакаде гуляют !


  • 0

#2324
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати 38-й уже несколько дней с понедельника вижу внизу между Белинского и Сейфуллина, правда не все - некоторые все равно по эстакаде гуляют !

там есть официальные остановки? 


  • 0

#2325
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
там есть официальные остановки? 

 

Не знаю ! Автобусы по низам видел, а останавливаются они или нет и где конкретно - не знаю - врать не буду ! Ну если пустили там - наверняка есть остановки - иначе смысла нет !


Сообщение отредактировал cc1963: 15.03.2017, 21:29:19

  • 0

#2326
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

а на Сейфуллина в каком месте ?  А с бывшим 1717 не мог спутать ?? Он в Мадине по 72 работает, а все внешние признаки по экстерьеру от Бату остались !!!

В районе ТЭЦ-1, трафарет был Батушный, с номером 77. Может сдуру конечно и показалось, завтра еще посмотрю - проверю.  


  • 0

#2327
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не знаю ! Автобусы по низам видел, а останавливаются они или нет и где конкретно - не знаю - врать не буду ! Ну если пустили там - наверняка есть остановки - иначе смысла нет !

да нет наверное народные на Сейфулина и Белинского на обочине будут толпы стоять и бомбилы там будут заторы создавать 


  • 0

#2328
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

защитникам частников и анаефобрм на заметку 

 

 

 

В Алматы кондуктор отказался брать «старые» деньги и пытался высадить пассажира

Жительница Алматы пожаловалась на кондуктора автобуса №23, который отказался брать у нее деньги под предлогом, что они «старые» и пытался высадить ее, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на страницу «Алматы. Что? Где? Когда?» в Facebook.

«Села на автобус № 23, который прямо едет по Ташкентской улице (старое название проспекта Райымбека – прим. ред.). Ехала с работы уставшая, хотела оплатить проезд, а кондуктор мне заявляет жаргонными словами, мол, что ты мне предлагаешь свои деньги старые, (…) я эти деньги не возьму»,

 
 - рассказывает женщина.

 

Растерявшись, горожанка спросила у кондуктора, как же ей теперь быть.

«Он говорит: мол, выходи, милая, на этой остановочке, пересаживайся на другой маршрут. А я ему в ответ говорю, что не выйду из автобуса, потому что ничего не нарушала. Хотел высадить меня, не получилось – я начала возмущаться, наверное, подумал, что будут проблемы», - отметила женщина.

Возмущенная поведением кондуктора алматинка призвала нанимать кондукторов на работу на конкурсной основе.

«Алматы - это все-таки южная столица - наша гордость, а вот такие кондукторы портят наше лицо. Унижение и хамство сплошь и рядом! Администрация автопарка может задумается, прежде чем брать на работу шоферов и кондукторов», - написала женщина.

Ее пост вызвал горячий отклик у алматинцев. Горожане делились своими историями о том, с каким хамством со стороны работников общественного транспорта им пришлось столкнуться, и высказывали свои идеи по улучшению сервиса.

«Прежде чем выпускать их работать, им надо ознакомиться с транспортным законом, обучаться этике и только потом -  на работу», - высказался один из комментаторов по поводу работы алматинских водителей и кондукторов.

«Вот пишем, возмущаемся, а реакции ноль. Нас бьют, унижают, грубят, выкидывают из автобусов, и никому нет дела. Напрашивается вопрос, эта безнаказанность от чего?» - поделилась своим негодованием одна из пользователей.

Как нам объяснили в Транспортном холдинге Алматы, они не несут ответственности за работу водителей и кондукторов на городских автобусах, :dont:  за это ответственны автопарки, которые обслуживают маршруты.

Однако дозвониться до автопарка, в ведении которого находится маршрут №23, не удалось. Несмотря на настойчивые попытки связаться с ними по указанным контактным телефонам, трубку ни разу так никто и не взял.

 


Сообщение отредактировал Ingerman: 16.03.2017, 16:10:21

  • 0

#2329
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Меня вот этот вот наив и совок уже как то напрягает. "Прежде чем брать на работу водителей и кондукторов". Сейчас водители и кондукторы принимают на работу автопарк, а не наоборот. 25 лет независимости и существования частного бизнеса, а народ до сих думает что их везет государственный автобус. 


  • 3

#2330
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

начался подъем сервиса ОТ на небывалую ранее высоту:

 

были замызганные, в пятнах сиденья - стали новенькие, чистенькие..., еще наверное и премию за рацпредложение выплатят. И ерунда что на них стало жёстко сидеть, пассажиры пусть носят с собой подушечки (в мебельных магазинах специальные продают).

 

IMG_20170315_185810_hf.jpg

 

забыл уточнить: автобус маршрута №126, в таком виде стали все сиденья данного автобуса.


Сообщение отредактировал AlexPol: 16.03.2017, 17:10:54

  • 1

#2331
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А может в хим чистку сдали?

Как и пропавшие кое где кнопки Стоп и динамики и все мониторы
  • 0

#2332
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

начался подъем сервиса ОТ на небывалую ранее высоту:

 

были замызганные, в пятнах сиденья - стали новенькие, чистенькие..., еще наверное и премию за рацпредложение выплатят. И ерунда что на них стало жёстко сидеть, пассажиры пусть носят с собой подушечки (в мебельных магазинах специальные продают).

 

attachicon.gifIMG_20170315_185810_hf.jpg

 

забыл уточнить: автобус маршрута №126, в таком виде стали все сиденья данного автобуса.

 

на некоторых автобусах даже уперли кресла у входа.


  • 1

#2333
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Очередные нововведения, я уже запутался который раз внедряют систему ЦДУ. :confused:  :D

В Алматы для всех городских маршрутов запустили центральное диспетчерское управление (ЦДУ) ТОО "Автотранспортного холдинга Алматы", сообщила пресс-служба акима Алматы.

По словам директора Green Bus Бауржана Кулишева, установленные в автобусах gps-трекеры помогают контролировать работу водителя. Диспетчеры ЦДУ следят, чтобы водители не отклонялись от заданного маршрута. Диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме.

Изменения уже получают отклики от пассажиров

Автобусы оснащены специальным оборудованием "Помощник водителя", посредством которого диспетчеры имеют возможность отслеживать и управлять маршрутом водителя.

За каждым диспетчером ЦДУ закреплены в среднем по 60-70 автобусов.

В пресс-службе акима города Алматы сообщили, что деятельность ЦДУ направлена, прежде всего, на оперативную работу общественного транспорта. Позвонив "Помощнику водителя" диспетчеры узнают о самовольных изменениях схемы движения, нарушениях скоростного режима, фактах раннего схода с маршрута и простоях.

 

https://informburo.k...mya-reysa-.html


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 16.03.2017, 20:40:40

  • 0

#2334
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

какие открытиямы узнаем

Диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме.

Изменения уже получают отклики от пассажиров

Позвонив :lol: "Помощнику водителя"  :lol: диспетчеры узнают :lol:  о самовольных изменениях схемы движения, нарушениях скоростного режима, фактах раннего схода с маршрута и простоях.
 
  • 0

#2335
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Смешно. А ночью служба работает чтобы кому то ЗП платить просто так?

 

И что они планируют убрать тех кто на остановках следит за расписанием движения?


  • 0

#2336
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

там есть официальные остановки? 

 

Не знаю ! Автобусы по низам видел, а останавливаются они или нет и где конкретно - не знаю - врать не буду ! Ну если пустили там - наверняка есть остановки - иначе смысла нет !

 

По хорошему, нужна там остановка. Так как, достаточно оживленная и насыщенная транспортом ул.Сейфуллина доступна либо от Магнума, либо за Белинкой. А это по 1км в каждую сторону.


  • 0

#2337
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

оказывается 300 млн.  на ЛРТ это так недорого

но 80 тенге за проезд это так мало

 


Сообщение отредактировал Ingerman: 17.03.2017, 12:06:55

  • 0

#2338
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Изменения уже получают отклики от пассажиров

 Позвонив "Помощнику водителя" диспетчеры узнают о самовольных изменениях схемы движения, нарушениях скоростного режима, фактах раннего схода с маршрута и простоях.

вот один из откликов (в качестве шутки))

 

 

 

"Потрясён с утра. Приятно потрясён. Еду на работу. Автобус 29. Все как обычно. И тут по громкой связи в салоне раздаётся вежливый женский голос:
- Водитель такой-то выйдите на связь.
- Да, слушаю
- Почему нарушаем Правила движения?
- А, где, на Калинина что-ли, на встречку выехал, ээ?
- Да, там.
- Ну я это, пробки был, спешил, объехал...
- Не нарушайте больше, так ездить нельзя!
- Аа, хорошо, не буду.
С таким в Алматы я встретился впервые. В тихом шоке я вышел на своей остановке и весело побрёл на работу. У этой системы есть будущее, черт возьми, подумал я )))", - пишет житель Алматы Рустам Раисов в Facebook.

  • 0

#2339
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

:spy: Вчера в двух 65х кондукторы чуть ли не насильно вручали билеты пассажирам. И осеняма ругалися если пассажиры не хотели брать. :spy:

 

Весеннее обострение?


  • 1

#2340
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на 5 дней праздников перекрывают старую площадь (джигиты буду по соседним улицам гонять) и участок Абая от Саина до момышулы - тб25 тоже по Саина пустят? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.