Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2241
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 81 маршруте по Ситибасу 9 автобусов показывает.
  • 0

#2242
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 81 маршруте по Ситибасу 9 автобусов показывает.

 

А на 56 м аж целых три. И два в парке.


  • 0

#2243
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вот удивляюсь я, ладно я "залетный" от скуки налом плачу иногда, чтобы поспорить/поругаться... но алматинцы - Вы то что? заведите себе уже эту карту и пользуйтесь без нервов.
Ну я тоже как бы баран залётный. Без нервов не получилось... была у меня ойбайка... Светилась от счастья когда приобрела...но радость улетучилась через месяц. То один терминал не работает,то другой. Бегаешь по салону как дурак не знаешь то ли держаться и не упасть при движении автобуса то ли карточку прислонять. Про пересадки из автобуса в автобус уже писали. Про то что не платить без выдачи билета тоже. Потом в битком набитом автобусе фиг проберёшься. Отслеживать в какой карман ойбайка попадёт тоже не получается. Через второй месяц карточка благополучно испарилась из кармана потому что контролёры через остановку проверяли оплатил или нет. Восстановить карточку не смогла т к не пенсионерка и не студентка (на тот момент только они могли это сделать). Пропали и мои денежки и карточка. Да здравствует ойбай!!! Теперь я баран семейства парнокопытных. Вот выйду на пенсию и опять здравствуй ойбай... Да и вот вчерашний пример в 124 только села оплатила (билет не дал) на следующей остановке судорожно стал выдавать билеты (просто бумажки) и говорит пересаживайтесь на следующий сломался я... Я ему верни мне деньги я с этой бумажкой даже в туалет не смогу сходить, а ждать 124 нет смысла т к пересесть могу на 37 63 59 и эта бумажка там не прокатит. С матами и недовольством вернул мне деньги, а оно мне надо было в праздничный день. А с карточкой мне бы пришлось второй раз оплачивать.
  • 3

#2244
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Катался в час пик, катался далеко...

Где контролеры через остановку/другую проверяют? Скажите - пока есть время прокачусь туда =) Все равно безработный я в Казахстане...


  • 0

#2245
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Катался в час пик, катался далеко...
Где контролеры через остановку/другую проверяют? Скажите - пока есть время прокачусь туда =) Все равно безработный я в Казахстане...

Сейчас их не так много. Раньше они действительно часто проверяли. На 34м, пока по Абая едешь, не менее 4-5 раз проверяли!
  • 0

#2246
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ездили тут на Алматы 1, на упомянутом маршруте.

Давка была ужасная. Но кондуктор (!!!) вежлив. Проверяющих - ни одного (туда), один в обратную сторону.


  • 0

#2247
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Где контролеры через остановку/другую проверяют?
Опоздали вы в прошлом годе  первый месяц оная так и было. Только спрячешь карточку контролёр заходит. Прям так и хотелось на лбу  написать ОПЛАЧЕНО.  
  • 0

#2248
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

В момент запуска Онай я был тут =)

Видать по мне вехи истории Онай/Ойбай можно отмерять.


  • 0

#2249
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да и вот вчерашний пример в 124 только села оплатила (билет не дал) на следующей остановке судорожно стал выдавать билеты (просто бумажки) и говорит пересаживайтесь на следующий сломался я... Я ему верни мне деньги я с этой бумажкой даже в туалет не смогу сходить, а ждать 124 нет смысла т к пересесть могу на 37 63 59 и эта бумажка там не прокатит. С матами и недовольством вернул мне деньги, а оно мне надо было в праздничный день.

Наговариваете вы что-то, обманываете. вот гуру и знатоки говорят об обратном

И если билет официальный, то фиг деньги вернут, а вот ежели бумажка... при поломке капусту вернут.. при контролерах тоже тип топ.
 
  • 0

#2250
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Наговариваете вы что-то, обманываете. вот гуру и знатоки говорят об обратном
Я ж не Андерсен сказки рассказывать. Я как акын, что вижу то и пою... Кто дальше должен был ехать на 124 остались с бумажками, а я проехав 1 остановку забрала деньги. Подъехал 63 и я уехала.
  • 0

#2251
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Наговариваете вы что-то, обманываете. вот гуру и знатоки говорят об обратном
Я ж не Андерсен сказки рассказывать. Я как акын, что вижу то и пою... Кто дальше должен был ехать на 124 остались с бумажками, а я проехав 1 остановку забрала деньги. Подъехал 63 и я уехала.

 

сказки Андерсона детям будете рассказывать про "Снежную Королеву", "Гадкого утёнка", "Оле Лукойе", "Дюймовочку".


  • -6

#2252
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

сказки Андерсона детям будете рассказывать
Вот как АндерсОн напишет сказки обязательно прочитаю. А вам видать деньги не вернули. 
  • 0

#2253
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне деньги не нужны, заплатил за проезд - и на том хватит.


Сообщение отредактировал sluggish: 09.03.2017, 21:43:52

  • 0

#2254
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

сказки Андерсона детям будете рассказывать
Вот как АндерсОн напишет сказки обязательно прочитаю. А вам видать деньги не вернули. 

 

интересная тема - мля, детям рассказываю сказки (ожидаю здюлей), следующий рассказ будет про автобус.


  • -4

#2255
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот эта вот система онай недоработана в плане возврата денег за неоказанную услугу. Сломался автобус, ну ладно пересадят на другой. А если маршрут на котором один автобус работает? или интервал огромный и следующий будет через час? или троллейбусы без света. Заплатил онаем и недоехал и хрен потом деньги вернешь. Хотя они не отказываются вернуть, но перевозчик отправляет в онай, а онай к перевозчику и ищи концы. На связь потратишь больше, а если согласятся вернуть, едь в офис, пиши заявление, на проезд больше потратишь. И тут независит от того бараны катаются в от, али люди, покуда недалекие личности этой системой заведуют, то какой спрос с пассажиров.
  • 0

#2256
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

На связь потратишь больше, а если согласятся вернуть, едь в офис, пиши заявление, на проезд больше потратишь.
Вот у меня пол дня ушло на разборки. По телефону они видите ли не дают информацию. Приехала и нате вам из под кровати и флешку с оплатой через банк принесла для док-ва что моя карта. 
  • 0

#2257
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот эта вот система онай недоработана в плане возврата денег за неоказанную услугу. Сломался автобус, ну ладно пересадят на другой. А если маршрут на котором один автобус работает? или интервал огромный и следующий будет через час? или троллейбусы без света. Заплатил онаем и недоехал и хрен потом деньги вернешь. Хотя они не отказываются вернуть, но перевозчик отправляет в онай, а онай к перевозчику и ищи концы. На связь потратишь больше, а если согласятся вернуть, едь в офис, пиши заявление, на проезд больше потратишь. И тут независит от того бараны катаются в от, али люди, покуда недалекие личности этой системой заведуют, то какой спрос с пассажиров.

Именно НЕДОРАБОТАНА.

Как я и писал ранее про Скопье и Белград - там все просто. Ну сломался - пересаживайся на другой (любой маршрут) и едь дальше. Ты оплачиваешь время  проведенное внутри ОТ, а не оплату маршрута одного.


  • 0

#2258
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Отмазки стали писать на mail.ru

Думается мне - грядЁт что то... Если волна поднялась.


  • 0

#2259
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Отмазки стали писать на mail.ru
Думается мне - грядЁт что то... Если волна поднялась.


Так вроде с Орбиты до 17 поликлиники можно доехать на 18 автобусе, люди что его не видят на протяжении 8 лет?
  • 0

#2260
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 17 маршруте появился Гурьевский Аэротаун Е 803 ВМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.