Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2221
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

как тогда 47 по узким улицам Нижней Пятилетки протискивается на Ютонгах.  

47-й в Пятилетке идет только по Сов.Конституции ( то бишь Бекмаханова ), а 13-й по Земнухова, Бартольда, Спасской, К.Цеткин, но все равно бред - в Советские времена по этим же улицам катались ЛиАЗ-677 3-го автопарка, работающие на 62 и 74 маршрутах - и, ничего, отлично "протискивались " !!!


  • 0

#2222
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А ютонги на 69.. две коробочки..

Три... с гордой надписью на морде - "Ютонг-Алматы" 


  • 0

#2223
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

47-й в Пятилетке идет только по Сов.Конституции ( то бишь Бекмаханова ), а 13-й по Земнухова, Бартольда, Спасской, К.Цеткин, но все равно бред - в Советские времена по этим же улицам катались ЛиАЗ-677 3-го автопарка, работающие на 62 и 74 маршрутах - и, ничего, отлично "протискивались " !!!

в те времена там и машин на узких улицах меньше стояло и хозяев за захват земли к дороге карали. в тех же ужетах-шаныраках вообще красной линии не соблюдали 


  • -1

#2224
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В троллейбусах висят объявления: требуются кондукторы.

Откуда ушли, к тому и пришли

троллейбус следующий кандидат на закрытие, шимбасам такой хомут не нужен если их в долю на "модернизацию троллейбусного движения" не возьмут

и до круглой даты (75 лет) еще  больше 2 лет


  • 1

#2225
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я так понимаю онай можно с полным основанием называть ойбай - не получилося?

 

Пока баран будет платить наличкой, и не будет требовать билеты никакого оная не будет. 

Ездил я тут на днях на автобусах, все кто платит налом довольствуются бумажками с отчетом. Особо тупые еще и его на выходе возвращают.


Сообщение отредактировал Saneg: 08.03.2017, 09:57:49

  • 6

#2226
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пока баран будет платить наличкой, и не будет требовать билеты никакого оная не будет. 

Да мне как представителю бараньего стада уже до того надоело клянчить эти билеты... что тоска берёт когда надо воспользоваться ОТ. Водятлы вообще не понимают для чего выделена полоса. С остановки газ в полик   за поручень не уцепишься все намертво прилипают к поручням как на пилоне в стриптиз-клубе, то за штанину уцепишься то за чей-то сапог... Жуть...Пошла штурмовать в очередной раз ОТ.


  • 0

#2227
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да мне как представителю бараньего стада уже до того надоело клянчить эти билеты..

А Вы не пробовали вначале сказать - билет  давай....

В ответ два варианта 1. Пробивает свежий и отдаёт и получает деньги

                                    2. Из глубин кармана достаёт и протягивает то ли старый, то ли бумажку - А вы -  мне нужен свежий и ждёте когда он пробъёт


  • 0

#2228
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

чё за бред, проехался на 34, потом 85 - дали билет, на выходе кондуктор не спрашивал билет обратно. чинно цивильно обслужили, ещё место уступили. порожняк не гоните.


  • -1

#2229
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Пока баран будет платить наличкой, и не будет требовать билеты никакого оная не будет.

А попробуйте зайти в автобус не с психологией "барана" , а с психологией "господина", которого должны обслужить должны обслужить должным образом.


  • 3

#2230
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Пока баран будет платить наличкой, и не будет требовать билеты никакого оная не будет.

А попробуйте зайти в автобус не с психологией "барана" , а с психологией "господина", которого должны обслужить должны обслужить должным образом.

 

ставлю плюс. когда заходишь в общественный транспорт не как баран, отношение к тебе другое. вот сейчас по-другому - в такси водитель разговаривает с тобой (скрашивает дорогу), в метро кассиры улыбаются, в автобусе-троллейбусе кондукторы кричат на весь салон - уступаем место пожилым, женщинам с детьми, инвалидам.


  • 0

#2231
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

это что сейчас выше шимбасцы отписались?


  • 6

#2232
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

чё за бред, проехался на 34, потом 85 - дали билет, на выходе кондуктор не спрашивал билет обратно. чинно цивильно обслужили, ещё место уступили. порожняк не гоните.


Это вы попались в то время, когда нужно было сделать определённый план по билетам, как план определённо сделано, они эти билеты вам не дадут и уже будут работать на свой карман.
  • 0

#2233
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я так понимаю онай можно с полным основанием называть ойбай - не получилося?

 

Пока баран будет платить наличкой, и не будет требовать билеты никакого оная не будет. 

Ездил я тут на днях на автобусах, все кто платит налом довольствуются бумажками с отчетом. Особо тупые еще и его на выходе возвращают.

 

Не правильный народ?


  • 1

#2234
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Анвар - это не правильный мозг у народа. Я ранее писал как устроен ОТ в Сербии и Македонии. Более разумной системы пока не видел.


  • 0

#2235
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ставлю плюс. когда заходишь в общественный транспорт не как баран, отношение к тебе другое.
Не плюс ставьте, а видеоролик вставьте как вы входите в ОТ не как баран. Может я на четвереньках вхожу или не с того копыта на ступеньку поднимаюсь. 
  • 4

#2236
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Да мне как представителю бараньего стада уже до того надоело клянчить эти билеты..

А Вы не пробовали вначале сказать - билет  давай....

В ответ два варианта 1. Пробивает свежий и отдаёт и получает деньги

                                    2. Из глубин кармана достаёт и протягивает то ли старый, то ли бумажку - А вы -  мне нужен свежий и ждёте когда он пробъёт

Оба варианта не от мира сего, кондукторы используют третий вариант: не увидев денег, просят водителя остановить автобус и под крики пассажиров выжимают умника из автобуса.


  • 4

#2237
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Да мне как представителю бараньего стада уже до того надоело клянчить эти билеты..

А Вы не пробовали вначале сказать - билет  давай....

В ответ два варианта 1. Пробивает свежий и отдаёт и получает деньги

                                    2. Из глубин кармана достаёт и протягивает то ли старый, то ли бумажку - А вы -  мне нужен свежий и ждёте когда он пробъёт

Оба варианта не от мира сего, кондукторы используют третий вариант: не увидев денег, просят водителя остановить автобус и под крики пассажиров выжимают умника из автобуса.

 

 

 

 

 

Не правильный народ?

 


  • 0

#2238
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Да мне как представителю бараньего стада уже до того надоело клянчить эти билеты... что тоска берёт когда надо воспользоваться ОТ

Не хочу быть занудой, но все же буду - а карту Онай завести религия не позволяет?

 

Вот удивляюсь я, ладно я "залетный" от скуки налом плачу иногда, чтобы поспорить/поругаться... но алматинцы - Вы то что? заведите себе уже эту карту и пользуйтесь без нервов.


  • 2

#2239
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Да мне как представителю бараньего стада уже до того надоело клянчить эти билеты... что тоска берёт когда надо воспользоваться ОТ

Не хочу быть занудой, но все же буду - а карту Онай завести религия не позволяет?

Вот удивляюсь я, ладно я "залетный" от скуки налом плачу иногда, чтобы поспорить/поругаться... но алматинцы - Вы то что? заведите себе уже эту карту и пользуйтесь без нервов.
знаете, у меня есть карта, но пользуюсь я ей реже и реже, особенно в троллейбусах и знаете почему? Уже пару раз отписывался, как троллейбусы встают без напруги и все, пропали 80 тг. Также и с басами. И если билет официальный, то фиг деньги вернут, а вот ежели бумажка... при поломке капусту вернут.. при контролерах тоже тип топ.
  • -1

#2240
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а вот ежели бумажка... при поломке капусту вернут.. при контролерах тоже тип топ.

А еще можно "пописят" проехать вообще экономия 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.