Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2041
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Странно, ни одной объявы нет об этом на остановках... буду гулять - людям расскажу =)

каких остановках? вы походу с марса. Они в салонах не могут инфу повесить, а вы об остановках..
  • 0

#2042
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Странно, ни одной объявы нет об этом на остановках... буду гулять - людям расскажу =)

каких остановках? вы походу с марса. Они в салонах не могут инфу повесить, а вы об остановках..

 

а кондукторы для чего?


  • 0

#2043
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Странно, ни одной объявы нет об этом на остановках... буду гулять - людям расскажу =)

каких остановках? вы походу с марса. Они в салонах не могут инфу повесить, а вы об остановках..
а кондукторы для чего?
кондукторы на месте, народ юзающий в курсе. Но дайвер походу так часто юзает 119, что не в курсе, а так лишь бы бла бла.
  • 0

#2044
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

Странно, ни одной объявы нет об этом на остановках... буду гулять - людям расскажу =)

каких остановках? вы походу с марса. Они в салонах не могут инфу повесить, а вы об остановках..

 

а кондукторы для чего?

 

Монеткой по стеклу стучать. Зачем они это делаю? Все равно ведь останавливаются на каждой остановке. 


  • 0

#2045
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

кондукторы на месте, народ юзающий в курсе.

скорее всего из за морозов многие кондукторы перестали кричать маршрут следования. надо всего лишь потерпеть скоро потеплеет и проблем узнать маршрут автобуса не будет. 


  • 0

#2046
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кондукторы на месте, народ юзающий в курсе.

скорее всего из за морозов многие кондукторы перестали кричать маршрут следования. надо всего лишь потерпеть скоро потеплеет и проблем узнать маршрут автобуса не будет.
уже 4 года юзаю 119, но ни разу не слышал чтобы кричали по абая-манаса-жамбыла. Все что угодно, но только не этот промежуток. Кто спрашивает, тем отвечают, а так чтобы крмчать именно этот отрезок.. не было такого.
  • 0

#2047
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Я уехал с Алматы в прошлом апреле. Тогда еще на остановке можно было спокойно сесть на автобус 119. Учитывая что остановка прямо под окнами, лично я только рад о том что перенесли 119 "вниз"...

Опросил соседей - никто не в курсе, а ведь их окна на ту же остановку входят.


  • 0

#2048
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

О. Еще минус один

ссылка


  • 0

#2049
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я уехал с Алматы в прошлом апреле. Тогда еще на остановке можно было спокойно сесть на автобус 119. Учитывая что остановка прямо под окнами, лично я только рад о том что перенесли 119 "вниз"...
Опросил соседей - никто не в курсе, а ведь их окна на ту же остановку входят.

ежели вы с алматы уехали, то в чем радость переноса маршрута от окон?
  • 0

#2050
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://news.mail.ru...ident/28758322/

В Алматы автобус на полном ходу врезался в автомобиль на буксире

ДТП произошло по проспекту Райымбека в западном направлении, не доезжая улицы Розыбакиева.

Со слов очевидцев, автомашина Daewoo Nexia сломалась посреди дороги. Водитель попросил своего знакомого на Mitsubishi Galant отбуксировать его с помощью троса, чтобы убрать автомашину с проезжей части.

«В этот момент, когда натягивали трос между машинами, на полном ходу в Daewoo Nexia врезался автобус 72-го маршрута, который также ехал по Райымбека в западном направлении. Машина по инерции влетела в Mitsubishi Galant», — рассказали свидетели происшествия.

По их же словам, в этот момент между двумя машинами зажало человека. В результате ДТП он с переломами обеих ног госпитализирован в ближайшую больницу. Выяснением всех обстоятельств аварии занимается полиция.


  • 0

#2051
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Спрашивали про троллейбусы ? Если они даже 6, который при конкурентах 112 и 114 был загружен не могут открыть.
По ходу дела скоро все. Как может частник тянуть ЭТ ? Не смешно ли...
  • 0

#2052
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Читаю про бывшие автобусы МАПа, просто в шоке !
Такое чувство, что завтра они ждут новенькие Ситаро или Ирисбус как в Астане. Так угробить автобусы. Например в Астане сейчас как раз в сараи превращается почти все, что весной заменят на новые автобусы, причем даже хорошие и почти новые автобусы.
А чего ждет Гринбас, интересно...
  • 0

#2053
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

Я уехал с Алматы в прошлом апреле. Тогда еще на остановке можно было спокойно сесть на автобус 119. Учитывая что остановка прямо под окнами, лично я только рад о том что перенесли 119 "вниз"...
Опросил соседей - никто не в курсе, а ведь их окна на ту же остановку входят.

ежели вы с алматы уехали, то в чем радость переноса маршрута от окон?

 

Пока дочь, зять и внуки тут еще. И я тут в гостях. А радость такая что меньше гудят товарищи на перекрестке.


  • 0

#2054
Больди

Больди
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спрашивали про троллейбусы ? Если они даже 6, который при конкурентах 112 и 114 был загружен не могут открыть.
По ходу дела скоро все. Как может частник тянуть ЭТ ? Не смешно ли...

Доброе утро! Думаю троллейбусы закрывать им невыгодно, так как заменить нечем и эксплуатация автобусов в разы меньше и дороже.  


  • 0

#2055
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

акиму Турксибского района на своем отчете перед населением жители пожаловались на отсутствие транспорта. аким послал их в Управление транспорта

 

http://www.almaty.tv...m-rayone-almaty

 

 

Пожаловались жильцы и на пассажирские перевозки. По их словам из-за отмены некоторых маршрутов, отдельные микрорайоны остались отрезанными от центра города. Сейчас решением вопроса занимается Управление пассажирских перевозок. 


  • 0

#2056
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Недавно только про маршрут 65 говорили. Жыгиты, итить:
 

 

Двигавшийся в южном направлении поток машин остановился перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. Однако, двигавшийся в том же направлении водитель пассажирского автобуса, судя по всему, не намеревался этого делать, и в итоге он врезался сзади в Mercedes, который по инерции столкнулся со стоявшим впереди Mercedes.

 

 

http://www.zakon.kz/...sa-podverg.html


  • 0

#2057
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в УК через неделю проезд поднимется до 90 тенге

чего ждем?

120 по карте и 150 разовый! на 4хх можно сделать по 140. 303 будет возить по 125. :)  конкуренция


  • 0

#2058
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

в УК через неделю проезд поднимется до 90 тенге

чего ждем?

120 по карте и 150 разовый! на 4хх можно сделать по 140. 303 будет возить по 125. :)  конкуренция

В Петропавловске с 1 марта вместо 65 тенге будет 105


  • 0

#2059
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

   Не пойму , почему отменили   77  маршрут , так было удобно доезжать  до Толе би и т.д. ?  :confused:


  • 0

#2060
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А чего ждет Гринбас, интересно...
Есть мнение что после закупа еще автобусов для Алматы возможен выход на рынок перевозок других городов. Шым и Алматы под ип шымарба, пора и дальше в регионы двигать. 


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.