Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2021
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А то Хундайки свежие желтые и белые...

Анатолий,я понимаю Ваш сарказм, но я сужу только со своей точки зрения... и с точки зрения только тех маршрутов которыми пользуюсь. Возможно просто на этих маршрутах и "лучшие из худших" :D


  • 0

#2022
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

А разве водители не поставляются в комплекте с автобусами? :D
Тут вопрос не в автобусах, а в водителях!

так в чем смысл вашего конструктива передать 65 грин басу, если водилы те же останутся?

 

Я ж не знал что "работа передается по наследству"....

Надеялся увидеть более удобные автобусы и водителей, а не ВодЯтлов...


  • 0

#2023
Больди

Больди
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Что-то 79 автобус редко видно. Какие новости по электробусам и троллейбусам?


  • -1

#2024
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Добрый день! Что-то 79 автобус редко видно. Какие новости по электробусам и троллейбусам?

все, аккумуляторы пришли, на все троллейбусы поставили, бывает уже и при наличии напряжения в сети водители просто опускают штанги и едут на аккумуляторах. А власти так впечатлили электробасы, что было решено снять газовые движки с автобусов и установить электромоторы, так как экологичнее. Так что вон как все поменялось пока вы отсутствовали. Вы чударь в акимат сходили?
  • 5

#2025
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А то Хундайки свежие желтые и белые...
Анатолий,я понимаю Ваш сарказм, но я сужу только со своей точки зрения... и с точки зрения только тех маршрутов которыми пользуюсь. Возможно просто на этих маршрутах и "лучшие из худших" :D

знаете в чем разница между хюндайками и муниципалами. Хюндаи уже 10 лет катаются и еще 10 проедут, а муниципалы.. состояние одинаковое с 4 летними ютонгами, так вот муниципалы сначала так ниче обслуживают, а потом автобусы встают, выпуск меньше и меньше, а у алматранса стабильный выпуск, ну и как тока какие либо меропрятия, мун. Парк снимает басы с маршрутов на развозку, а хюндаи нет. Ну и говорить что ютонги удобные автобусы... относительно хюндая может и да, а так салон авно редкое, особенно когда ютонги выпускают на маршруты вроде 120, 63, 92 вместо мерсов, то лажа получается и по компоновке салона и по вместимости. А вот для 80 маршрута само то.
  • 2

#2026
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Хюндаи уже 10 лет катаются и еще 10 проедут

Весь принцип работы наших недоперевозчиков в одной фразе. Выжимать из старого дерьма все, что можно, а на безопасность и комфорт пассажиров - плевать.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.02.2017, 12:13:24

  • 3

#2027
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Хюндаи уже 10 лет катаются и еще 10 проедут

Весь принцип работы наших недоперевозчиков в одной фразе. Выжимать из старого дерьма все, что можно, а на безопасность и комфорт пассажиров - плевать.
они собственники и хозяйственники и это их хлеб другое дело мун. Парк, за наш счет купили автобусы, за 5 лет их расфигачили и сдали на металл, при этом ни безопасности, ни комфорта. Почему у немцев автобусы работают по 15-20 лет и это считается нормальным? а у нас 10 лет и уже тмпа старые? причем немецкие потом у нас еще лет 10 работают. Про трамваи вообще помолчу. Поэтому про выжимание это вы зря. Выжимали остатки на моей памяти 4 парк, жанажол, атемов и экспотранс, но это опосля как у них маршруты отжали, там ни запчасти не покупали, ни ремонта.
  • 3

#2028
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Весь принцип работы наших недоперевозчиков в одной фразе. Выжимать из старого дерьма все, что можно, а на безопасность и комфорт пассажиров - плевать.

Одни выжимают из старья все что могут. Другие типа "муниципальные" за 5 лет все просрали. Или это нормально, что большинство автобусов первой партии не проработало 5 лет и было отправлено на свалку?


  • 0

#2029
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Хюндаи уже 10 лет катаются и еще 10 проедут

Весь принцип работы наших недоперевозчиков в одной фразе. Выжимать из старого дерьма все, что можно, а на безопасность и комфорт пассажиров - плевать.

 

"кто ведь должен возить пассажиров" (с)


  • 0

#2030
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я понять логики не могу. На 80 маршруте сейчас по ситибасу 13 автобусов и 14-й в парке, и на 37 всего 11, на 126 и 16 по 13, на 63-аж 10...Неужели 63 настолько не нужен? Или 80-й перегруженнее 16-го, длиннее чем 63, и прибыльнее чем 126?


Сообщение отредактировал Этосновая: 13.02.2017, 15:15:06

  • 0

#2031
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я понять логики не могу. На 80 маршруте сейчас по ситибасу 13 автобусов и 14-й в парке, и на 37 всего 11, на 126 и 16 по 13, на 63-аж 10...Неужели 63 настолько не нужен? Или 80-й перегруженнее 16-го, длиннее чем 63, и прибыльнее чем 126?

по мнению валентина, главный минус 80 маршрута, то чтоион мимо тастака не едет. А то что 80 тоже людей возит это ерунда. Ситибас имеет свойство не показывать все басы.
  • 0

#2032
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я например 80 пользуюсь чаще чем всеми тастаковскими маршрутами вместевзятыми и мне собственно до лампочки, один автобус по толе би или 20. но как то не распинаюсь, угнетая другие маршруты, в том что там много басов, а на тех что мне нужны мало. Тастак уже давно резервацией сделать пора, с одним маршрутом.
  • 0

#2033
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ситибас имеет свойство не показывать все басы.

 

Да, нет в случае с 16, 37 и 126 показаны все. Их реально мало. 80 на глаза попадается куда чаще за путь Тастак-Муканова-Шевченко пешком туда-обратно. А 126 иной раз первый только на подходе к Байзакова догонит, 16 также


  • 0

#2034
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я например 80 пользуюсь чаще чем всеми тастаковскими маршрутами вместевзятыми и мне собственно до лампочки, один автобус по толе би или 20. но как то не распинаюсь, угнетая другие маршруты, в том что там много басов, а на тех что мне нужны мало. Тастак уже давно резервацией сделать пора, с одним маршрутом.

 

Ведешь себя так будто тебе только что баба отказала...Я ему про маршруты а он про Валентина...


  • 0

#2035
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я например 80 пользуюсь чаще чем всеми тастаковскими маршрутами вместевзятыми и мне собственно до лампочки, один автобус по толе би или 20. но как то не распинаюсь, угнетая другие маршруты, в том что там много басов, а на тех что мне нужны мало. Тастак уже давно резервацией сделать пора, с одним маршрутом.


Ведешь себя так будто тебе только что баба отказала...Я ему про маршруты а он про Валентина...
потомучто Валентин беспокоится за маршруты тастакские, ибо других нет и люди там не катаются. Валя, грубить нехорошо, накажу.
  • 0

#2036
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Кстати, а куда бы жалобу написать что 119 все чаще и чаще маршрут произвольно меняют? по Ауэзова вниз спускаются до Джамбула, хотя по маршруту должны ехать Ауэзова-Абая-Манаса-Джамбула... и так уже 90% автобусов делает. Пропускают 2 остановки,а люди ждут! :dont:


  • 0

#2037
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати, а куда бы жалобу написать что 119 все чаще и чаще маршрут произвольно меняют? по Ауэзова вниз спускаются до Джамбула, хотя по маршруту должны ехать Ауэзова-Абая-Манаса-Джамбула... и так уже 90% автобусов делает. Пропускают 2 остановки,а люди ждут! :dont:

к вашему сожалению, но схему изменили. Согласно новой схеме он так и должен ехать, как вы и описали.
  • 0

#2038
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В свое время у алматранса маршрут 119 изъяли, как раз за нарушение этой схемы старой и должны были муниципальному парку отдать, однако вмешались открытие 38 маршрута и передача 20 басов первому мапу.
  • 0

#2039
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Странно, ни одной объявы нет об этом на остановках... буду гулять - людям расскажу =)


  • 0

#2040
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Странно, ни одной объявы нет об этом на остановках... буду гулять - людям расскажу =)

У нас о таких вещах людей не принято оповещать. Нигде - ни на остановках, ни в салонах автобусов и уж тем более в интернете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.