Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2001
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

но я думаю так же бы работали частники на своих маршрутах.

если под работой вы понимаете то состояние в что превратился их скотовозки, их беспредел на дорогах то спасибо не надо. нового они бы в любом случае не купили хотя бы в минимальных необходимых количествах или закупили типа газелей. и к этому времени либо сдохли либо поуходили с многих маршрутов  


  • 0

#2002
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

но я думаю так же бы работали частники на своих маршрутах.

если под работой вы понимаете то состояние в что превратился их скотовозки, их беспредел на дорогах то спасибо не надо. нового они бы в любом случае не купили хотя бы в минимальных необходимых количествах или закупили типа газелей. и к этому времени либо сдохли либо поуходили с многих маршрутов
Ничуть не лучше, чем Ваши хваленные муниципалы. Такие же убитые автобусы у них уже, хотя и относительно новые и беспредел на дорогах устраивают не хуже, чем частники.
  • 0

#2003
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ничуть не лучше, чем Ваши хваленные муниципалы. Такие же убитые автобусы у них уже, хотя и относительно новые и беспредел на дорогах устраивают не хуже, чем частники.

вы серьезно или скатились к примитивному троллите?  


  • 0

#2004
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

 

Ничуть не лучше, чем Ваши хваленные муниципалы. Такие же убитые автобусы у них уже, хотя и относительно новые и беспредел на дорогах устраивают не хуже, чем частники.

вы серьезно или скатились к примитивному троллите?  

 

Так же серьезно, как и Вы. Почему вдруг муниципалы стали лучше? То что они делают, тоже работой нельзя назвать исходя из вашего же сообщения.  


  • 0

#2005
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Почему вдруг муниципалы стали лучше? То что они делают, тоже работой нельзя назвать исходя из вашего же сообщения.  

все плохо 


  • 0

#2006
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

о! новая фишка.

 

Давать взятку контроллёрам Онай для того чтобы они в автобус не входили... а в автобусе разумеется пытаться всех без билетов прокатить! :idea: 

В пятницу был свидетелем передачи бабла, пристально смотрел, люди застеснялись :D , а я еще в автобусе (92 маршрут) вежливо попросил выдать билетик.... кондуктор сказал "кончились!", я забрал у него бабло, пошел к водителю у которого билет аж 7.35 утра был пробит (время было почти обед уже)... Кондуктор почти искренне удивился - "вах, оказывается билеты есть :eek: "...

Видать не знал бедный этого факта :super:


  • 0

#2007
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вчера ехала в 45. Кондуктор так ловко, нажав на кнопочки, рвал билет ровнехонько на 2 части. Абсолютно не стесняясь, нарывал в карман половинки. Не успела снять...

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#2008
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не успела снять...

не советовал бы. люди сейчас очень злые и не посмотрят кто перед ними 


  • 0

#2009
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Подскажите пожалуйста как доехать с Вокзала Алматы -1 до Достык-Сатпаева или до Достык-Жолдасбекова? 


  • 0

#2010
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Подскажите пожалуйста как доехать с Вокзала Алматы -1 до Достык-Сатпаева или до Достык-Жолдасбекова? 

без пересадки 73 идет по Фурманова 

 

или дойдите/доедьте до Красногвардейского и сядьте на 29


Сообщение отредактировал Ingerman: 12.02.2017, 21:16:13

  • 1

#2011
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

без пересадки 73 идет по Фурманова    или дойдите/доедьте до Красногвардейского и сядьте на 29

Спасибо

Это нужно иногородним, они первый раз в Алматы

73 маршрут едет вверх по Фурманова?

Тогда наверное удобнее выйти Фурманова Жолдасбекова? и пройти пешком до Достык Жолдасбекова 


  • 0

#2012
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

без пересадки 73 идет по Фурманова    или дойдите/доедьте до Красногвардейского и сядьте на 29

Спасибо

Это нужно иногородним, они первый раз в Алматы

73 маршрут едет вверх по Фурманова?

Тогда наверное удобнее выйти Фурманова Жолдасбекова? и пройти пешком до Достык Жолдасбекова 

 

Да, доедут до Рамстора и там пешком, но если с вещами будет тяжеловато, тогда лучше с вокзала на 71 или 85 доехать до Элеватора ( это всего третья остановка от вокзала :   ЦОН, Базар, Элеватор ) и там же на той же остановке пересесть на 29-й автобус, который поднимается по Достык...Здесь есть одно но : 85-й маршрут, который идет в сторону Элеватора останавливается на противоположном конце площади, а 71-й прямо у здания вокзала конечная остановка - так что лучше всего  садиться на 71-й - он ходит довольно часто


Сообщение отредактировал cc1963: 12.02.2017, 22:01:58

  • 1

#2013
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

 

Ничуть не лучше, чем Ваши хваленные муниципалы. Такие же убитые автобусы у них уже, хотя и относительно новые и беспредел на дорогах устраивают не хуже, чем частники.

вы серьезно или скатились к примитивному троллите?  

 

Так же серьезно, как и Вы. Почему вдруг муниципалы стали лучше? То что они делают, тоже работой нельзя назвать исходя из вашего же сообщения.  

 

 

Сравнивая ОТ частников и муниципалов - хочу заменить что во втором случае - как минимум автобусы удобнее, да культура вождения в разы!!! выше. Это я как водитель говорю, которого водЯтлы автобусные достали еще пока по Алматы колесил.

 

*Мечта - Гринбас забирает 65 маршрут :D и все те водЯтлы что ездят сейчас в хундайках этого "золотого" маршрута умирают от тоски и осознают что были редкостными ган***ми..


  • 0

#2014
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Руки прочь от 65 маршрута. Единственный в городе кто ходит каждые 5-10 минут. Лучше 20 минут позора и на месте, чем полчаса на остановке только ждать
  • 0

#2015
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Аха как же. руки прочь. Кончилось Ваше "правление" товарисЧ О'б(м)ана :D

 

Вы бы конструктив высказали, мол да,поменять, но сохранить условия маршрута... Неужели Вам нравится стиль вождения сотрудников этого маршрута? Что Вас как в скотовозке везут? :faceoff:  Что на ходу выпрыгивать надо потому что он куда то "торопится"? Что билетов не выдают и Вы бабло отдаете "в_никуда"? Что может резко затормозить или вильнуть с риском для жизни пассажиров?


  • 0

#2016
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы бы конструктив высказали, мол да,поменять, но сохранить условия маршрута...

В этом-то и проблема. При таких вводных, как "передача шымбасу", ни о каком сохранении условий речи быть не может. Тупо не хватит ПС и водителей. То есть обеспечить десятиминутный интервал на этом маршруте в обозримом будущем они не смогут никак.


  • 0

#2017
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Аха как же. руки прочь. Кончилось Ваше "правление" товарисЧ О'б(м)ана :D

Вы бы конструктив высказали, мол да,поменять, но сохранить условия маршрута... Неужели Вам нравится стиль вождения сотрудников этого маршрута? Что Вас как в скотовозке везут? :faceoff: Что на ходу выпрыгивать надо потому что он куда то "торопится"? Что билетов не выдают и Вы бабло отдаете "в_никуда"? Что может резко затормозить или вильнуть с риском для жизни пассажиров?

вай вай, если грин бас берет маршрут, то 80% водил переходят из конторы в контору. И будут портить ваши нервы темм же приемами, только на синих автобусах. Или вы наивно полагаете, что грин бас с новыми автобусами и новых водил получает?
  • 0

#2018
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А разве водители не поставляются в комплекте  с автобусами? :D

Тут вопрос не в автобусах, а в водителях!


  • 1

#2019
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

да культура вождения в разы!!! выше

Ну видимо поэтому и постоянно попадают в новостные ленты, потому что культура выше. Гонки такие же устраивают, даже если на одном маршруте работают (и такое бывает), то  по встречной полосе гонки устраивают, то на красный пролетают и мимо остановок так же пролетают. Ну и людей с завидной регулярностью калечат. Видимо я неправильно смотрю и для "синих" автобусов такие вещи являются нормой

как минимум автобусы удобнее

Автобусы 2011 года уже в хлам убитые, более того зимой это еще и настоящий морозильник на колесах. Автобусы 2013 года постепенно превращаются в тот же самый хлам.


  • 0

#2020
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А разве водители не поставляются в комплекте с автобусами? :D
Тут вопрос не в автобусах, а в водителях!

так в чем смысл вашего конструктива передать 65 грин басу, если водилы те же останутся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.