Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1301
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

посейте сами. я расскажу как  :smoke: но нужно будет поработать.

мне бы тоже было интересно послушать)


  • 0

#1302
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Из опыта посоветую.. прокладывайте из дома или подвала сразу проводку для системы автополива, чтобы потом не думать над этим. Надо еще спланировать где будет насос и емкость стоять..

Да, так и сделали. Электрику и воду протянули сразу. А у вас в какую стоимость вышел газон? 


  • 0

#1303
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Из опыта посоветую.. прокладывайте из дома или подвала сразу проводку для системы автополива, чтобы потом не думать над этим. Надо еще спланировать где будет насос и емкость стоять..

Да, так и сделали. Электрику и воду протянули сразу. А у вас в какую стоимость вышел газон? 

 

мы еще не засеяли, только полив смонтировали


  • 0

#1304
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Нет, я пока ставлю цель запилить газон. Навороченный полив потом сделаем. Пока шланчиком обойдемся.


  • 0

#1305
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а сколько бабла уже влито?


  • 0

#1306
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Нет, я пока ставлю цель запилить газон. Навороченный полив потом сделаем. Пока шланчиком обойдемся.

Если есть кому поливать, я 100кв метров 20мин из шланчика поливаю, полить 500 это катастрофа) без норм полива газон зачахнет и радовать не будет
  • 1

#1307
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поливать да плюс подстригать :) 


  • 0

#1308
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А какую траву покупать? Семена то бишь. Мне говорили, что канадиан грин вырастает ужасно жесткий. Хочется мягкий, с белым клевером))

Белый клевер красиво смотрится очень короткое время. Если посеять под зиму, то весной очень красиво - недели две. Потом отцветает и цветы засыхают, вырастает довольно большой. Если подстричь - колючий и  не смотрится ковром.  Т.е. под деревья в саду пойдет, на не угодьях прикрыть склон террасы пойдет (вроде бы задерживает сползание склона), в качестве газона - не пойдет. Семена нескольких видов  есть в ГринСервисе на Гагарина. В интернете находила, что есть сорта 10-15 см и больше не вырастают.  Но мой вырос.


  • 1

#1309
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

конструктив в кухне собрали. следующий этап установка канальников в подкровельном пространстве


  • 3

#1310
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Что за обьемы на потолке? У вас общая вытяжка на потолке кухни будет? И еще, подскажите, лестницу чердачную какую ставили? Она с утеплителем?
  • 0

#1311
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Что за обьемы на потолке? У вас общая вытяжка на потолке кухни будет? И еще, подскажите, лестницу чердачную какую ставили? Она с утеплителем?

Лестница Fakro, покупал в Баумаркте. Там есть 2 см утеплителя. 

Вытяжка будет в зоне готовки, 4 анимостата и 1 купольная вытяжка над варочной поверхностью. Разводятся по 2 воздуховодам, на чердаке объединяются в общийвыход и вентилятором выводятся на крышу.


  • 1

#1312
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Что за обьемы на потолке? У вас общая вытяжка на потолке кухни будет? И еще, подскажите, лестницу чердачную какую ставили? Она с утеплителем?

Лестница Fakro, покупал в Баумаркте. Там есть 2 см утеплителя. 

Вытяжка будет в зоне готовки, 4 анимостата и 1 купольная вытяжка над варочной поверхностью. Разводятся по 2 воздуховодам, на чердаке объединяются в общийвыход и вентилятором выводятся на крышу.

 

а приточка как организована?


  • 0

#1313
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

через щели между дверью и полом, и окна ( естественная). а как приточка организованна в санузлах?


  • 0

#1314
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот я твержу про приточку все говорят зачем это надо. А вот теперь представьте у вас дом герметичный с схорошими окнами, так откуда будет затекать воздух? Будет сифонить с окон дверей, тогда какой смысл ставить дорогие окна? Самый идеальный вариант рекупиратор или приточка с подогревом. И создать в доме избыточное давление. И забудете про пыль с улицы
  • 1

#1315
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

С каминной трубы засосет в крайнем случае))))) Не бывает герметичных домов, это все условно. В санузлах и в подвалах есть вытяжки))) Двери все равно помногу раз за день открываются


  • 0

#1316
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А какая выходит стоимость за кв.м отделки (только работа)?


  • 0

#1317
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот я твержу про приточку все говорят зачем это надо.

правильно говорят. приточка нужна в том случае когда есть система вытяжной вентиляции в доме. то есть сколько выгнали воздуха из дома столько и подали с улицы.речь идет о полной смене воздуха в помещении с интервалами времени или при определенных условиях температурного режима, это система приточно - вытяжной вентиляции помещений достаточно сложная и дорогая система. то что там колхозят сами это ерунда полная. в данном случае это просто вытяжка под потолком при использовании кухни . не более. то количество воздуха которое будет выкинуто наружу моментально компенсируется объемом воздуха самого помещения.( щели под дверями, окно открыто на втором этаже, вентканалы санузлов. 


  • 0

#1318
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А какая выходит стоимость за кв.м отделки (только работа)?

Пока работа не закончена, считать бесполезно. Потом примерную сумму выложу.


  • 0

#1319
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ДВ, какого бренда ППр трубы использовали? чем руководствовались при выборе?


  • 0

#1320
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Фират. Сантехники дюже хвалили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.