Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1261
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Бобровский,совок в вас прочно засел.Сейчас для частного домостроения применяют один 6-метровый штырь,стальной с медным покрытием и сопротивление соответствует.

сделал всё не по госту :) 

Когда ставили кольца колодца канализации (не септик а просто врезка в центральную) перед обратной засыпкой обмотал эти кольца арматурой и обварил. 

к ним на болтах прикрутил медный кабель сечением 10 мм, и кинул его отдельно до щитка под землёй :)

 

Работает изумительно, проверяется тестером напряжение между фаза-ноль и фаза-земля 


  • 1

#1262
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю SHINGLAS-TN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1263
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

мне тут озвучили, сколько будет стоить подключение газа. 1 млн тенге наружные сети (гребаная арка через дорогу) и 500 тыс внутри участка (что-то около 50 м). Итого 1.5 млн. Сижу фалломорфирую.

За магистральный газ в доме я б и 2 млн.отдал бы....

Астана....


  • 0

#1264
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

мне тут озвучили, сколько будет стоить подключение газа. 1 млн тенге наружные сети (гребаная арка через дорогу) и 500 тыс внутри участка (что-то около 50 м). Итого 1.5 млн. Сижу фалломорфирую.

За магистральный газ в доме я б и 2 млн.отдал бы....

Астана....

 

 

Вот из-за таких нуждающихся, они никогда и не нажрутся!!!

Ведь по сути то не стоит оно этих деньжищ  :)


  • 1

#1265
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

26 августа

 

Сегодня меня постигло разочарование. Я разочаровался в идее натяжного потолка. Абсолютно беспонтовая вещь. Если в квартирах ее еще можно понять как некоторое эфемерное спасение от потопов сверху, то в домах это совершенно ненужная штука.

 

Вот как выглядит потолок из ГКЛ вместе с галтелей: 

 

20170815_144028.jpg 20170815_143858.jpg

 

То есть потолок и галтель покрашены одним цветом и смотрятся как одно целое. А вот как выглядит покрашенная галтель с натяжным потолком:

 

20170826_154819.jpg

 

Цвет отличается, и весьма заметно. Заколеровать краску для галтелей под цвет натяжного потолка невозможно. Кроме того, четко виден стык галтели с потолком. Это хреново. ГКЛ смотрится гораздо богаче. Надежда на то, что при другом освещении эта разница может оказаться не такая заметная.

Второй нюанс. Вот так выглядят LED споты на натяжном потолке:

 

20170825_124139.jpg

 

Между рамкой спота и потолком имеется зазор 2-3 мм, который пипец как заметен. Его не убрать. Все из-за долбаного монтажного кольца, которое вставлено между спотом и тканью потолка. На ГКЛ такого не будет. То есть споты для натяжного потолка - это убого. У люстр есть своя манжета, которая закроет место примыкания к потолку, там это незаметно, но споты...

 

Для кого эти моменты не критичны, то и бог с ним. А я расстроился. Засадил в этот долбаный потолок почти 2 штуки и на выходе какой то срам.


  • 2

#1266
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему вы не оставили бетонный потолок? лень рабочим выравнивать? Бетонный потолок дает в 5 раз больше инерционности чем поверхность пола под ламинатом, да я еще заметил что вы некоторые стены обшили гипсокартоном, похоронили кирпич, то есть дом был изначально кирпичный сейчас на 20% только кирпичный


  • 1

#1267
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Почему вы не оставили бетонный потолок? лень рабочим выравнивать? Бетонный потолок дает в 5 раз больше инерционности чем поверхность пола под ламинатом, да я еще заметил что вы некоторые стены обшили гипсокартоном, похоронили кирпич, то есть дом был изначально кирпичный сейчас на 20% только кирпичный

Там был не тот кирпич, который имело смысл показывать. Никакого уюта он бы не дал. Убогий пережженый кирпич 


  • 0

#1268
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Там был не тот кирпич, который имело смысл показывать. Никакого уюта он бы не дал. Убогий пережженый кирпич 
Суть не в том чтобы на него смотреть, естественно его штукатурят и выравнивают, а суть в том чтобы к стене прикасаешься и чувствуешь не этот пустой дешевый прогибающийся гипсокартон, а твердый плотный прохладный глухой кирпич...
  • 6

#1269
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В кое то веки полностью согласен с Алексом - дело говорит. Инертная стена есть инертная стена. От неё прям холодом веет. Я сейчас чёт перебрался в гостевую спальню в цоколе, там прям кайф! Температура всё лето 22 градуса, причём прохлада не такая как от кондиционера а совсем другого рода, какая то более естественная чтоли... 

 

Бобровский, споты свои проверьте камерой смартфона. Если мерцают и это на камере заметно то лучше поменять. 


  • 0

#1270
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Бобровский, споты свои проверьте камерой смартфона. Если мерцают и это на камере заметно то лучше поменять. 

Вроде не моргают. Лампа настольная моргает. Но это видно только через камеру


  • 0

#1271
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

да я еще заметил что вы некоторые стены обшили гипсокартоном,

к слову сказать, у меня такие стены только в некоторых местах. Немного в спальне, в санузлах, ну может квадратов 10 из 800. В основном просто оштукатурено ЦПС и выведено ротбандом. Есть перегородки из гипсокартона, но они не на кирпич. 


  • 0

#1272
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Почему вы не оставили бетонный потолок? лень рабочим выравнивать?

почему лень выравнивать? мы с радостью! главное вам бы было не лень это оплатить ( выравнивание бетонных поверхностей потолка это достаточно сложно, и дорого) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.08.2017, 11:28:32

  • 0

#1273
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Думаю что проще и дешевле будет подбить гкл , а потом отлевкасить .
  • 0

#1274
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Думаю что проще и дешевле будет подбить гкл , а потом отлевкасить .

правильно, плюс вся проводка и трубы спрячутся под гипсокартоном


  • 0

#1275
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Думаю что проще и дешевле будет подбить гкл , а потом отлевкасить .

правильно, плюс вся проводка и трубы спрячутся под гипсокартоном

 

Под натяжным тоже все чудесно прячется. Больше не буду НИКОГДА делать натяжной потолок. Это реально геморрой. Сегодня вылезли еще вилы с этой гадостью: придется как то обыгрывать стык между люком и натяжным потолком:

 

20170828_151827.jpg 20170828_151816.jpg

 

То есть посреди потолка придется городить какую то хрень из молдингов и прочей фигни.


Сообщение отредактировал Бобровский: 28.08.2017, 23:09:45

  • 0

#1276
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Белый пластиковый плинтус вот вам и рамка вокруг вашего люка , максимально который я нашел на складе это 9 сантиметров высота.
  • 1

#1277
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Бобровский, что с розетками и включателями? закупились уже?

 

сейчас в поисках оптимального варианта, брать турецких производителей как-то особого желания нет. 


  • 0

#1278
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Бобровский, что с розетками и включателями? закупились уже?

 

сейчас в поисках оптимального варианта, брать турецких производителей как-то особого желания нет. 

Почти закупился. С оказией взял в электрокомплексе леграндовскую серию "этика". По цене вышло дешевле турецкого треша. Реально ниже цен КМА раза в два. Остались может пара позиций, которые нужно будет докупить. Но это уже пустяки.


  • 0

#1279
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Почти закупился. С оказией взял в электрокомплексе леграндовскую серию "этика". По цене вышло дешевле турецкого треша. Реально ниже цен КМА раза в два. Остались может пара позиций, которые нужно будет докупить. Но это уже пустяки.

 

Это та серия, которую в России собирают? на воскресных скидках вышла такая цена?


  • 0

#1280
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня натянут потолок в нашем частном доме. Дом новый, потолки черные обшиты деревянными досками.

Неделю ранее прибили профили к стенам. Электричество провели, все вроде готово. Каркасы под люстры, споты и вентиляцию в санузлах сделали.

Чето у меня усилились сомнения после ваших постов о натяжных потолках.

Выбор перед этим был - ГКЛ или натяжной потолок. 

Посчитали так и сяк. ГКЛ выходило только немногим дороже если делать в зале, прихожей и на кухне двухуровневым.

Голосовали семьей - победил натяжной потолок. Я голосовал за ГКЛ, это прочно, надежно, красиво.

Посмотрим что будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.