Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1281
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Почти закупился. С оказией взял в электрокомплексе леграндовскую серию "этика". По цене вышло дешевле турецкого треша. Реально ниже цен КМА раза в два. Остались может пара позиций, которые нужно будет докупить. Но это уже пустяки.

 

Это та серия, которую в России собирают? на воскресных скидках вышла такая цена?

 

Даже не знаю, где ее делают. Но вышло дешевле Турции. Розетка 650тенге минус 20% и выключатель на 2 клавиши 850 тенге минус 20%


  • 0

#1282
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

 

Почти закупился. С оказией взял в электрокомплексе леграндовскую серию "этика". По цене вышло дешевле турецкого треша. Реально ниже цен КМА раза в два. Остались может пара позиций, которые нужно будет докупить. Но это уже пустяки.

 

Это та серия, которую в России собирают? на воскресных скидках вышла такая цена?

 

Даже не знаю, где ее делают. Но вышло дешевле Турции. Розетка 650тенге минус 20% и выключатель на 2 клавиши 850 тенге минус 20%

 

Там Франция, Россия и даже Египет. 

Я себе тоже всё поставил Леграновское, считаю сравнивать мировой бренд из первой десятки ведущих производителей с турецкой продукцией как то необычно... 

У них есть серия Этика и Этика плюс разница по сути только в типе крепления провода (болты или пружинный зажим) я тоже выбрал простую Этику. 

Ну и в отличии от турецких поделок есть универсальные рамки от 1 до 5 постов. 


  • 1

#1283
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Там Франция, Россия и даже Египет.  Я себе тоже всё поставил Леграновское, считаю сравнивать мировой бренд из первой десятки ведущих производителей с турецкой продукцией как то необычно...  У них есть серия Этика и Этика плюс разница по сути только в типе крепления провода (болты или пружинный зажим) я тоже выбрал простую Этику.  Ну и в отличии от турецких поделок есть универсальные рамки от 1 до 5 постов. 

Поддерживаю. Сравнение с Турцией было исключительно с позиции цены.  


  • 0

#1284
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Поддерживаю. Сравнение с Турцией было исключительно с позиции цены.  

 

Верное и уместное сравнение, поскольку Турция прочно заняла свою нишу на рынке ввиду ценовой составляющей, что для нашего люда, как правило, играет важную, если не решающую роль. Но многие, услышав про бренд Легранд, отметают его сразу же по причине дороговизны, не вникнув в ценовую суть.

В ближайший воскресно-скидочный день тоже решил брать Этику (хотя скидки кажется были летними).  


  • 0

#1285
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Поддерживаю. Сравнение с Турцией было исключительно с позиции цены.  

 

Верное и уместное сравнение, поскольку Турция прочно заняла свою нишу на рынке ввиду ценовой составляющей, что для нашего люда, как правило, играет важную, если не решающую роль. Но многие, услышав про бренд Легранд, отметают его сразу же по причине дороговизны, не вникнув в ценовую суть.

В ближайший воскресно-скидочный день тоже решил брать Этику (хотя скидки кажется были летними).  

 

У Турции возможно выцветание пластика, пожелтение. У меня сейчас такая засада.


  • 0

#1286
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

31 августа.

 

Вот и лето прошло, словно и не бывало...

 

Замесили отсев с цементом и "долили" уровень стяжки под воротами. Было и стало:

 

20170817_124244.jpg 20170831_152407.jpg

 

Попросил работяг придумать что-то, чтоб снег не забивался под противовес ворот. Сдлали заботливо, но исходя из своих представлений о прекрасном. Посмотрел, договорились с ними, что переделают и сформируют стены. Раскопали нишу, чтобы противовесу было куда отъезжать, сформировали стену "кармана" из остатков сплиттера и труб. Потом соорудили из остатков уголка стойки и сверху нахлобучили остатки металлочерепицы. После праздников сделают две стеночки, чтоб снег не заметался, а так же уклон накрывки сделают от забора. 

 

20170826_163200.jpg 20170831_152326.jpg

 

Завез ламинат. Взял российский, Kastomonu. 12 мм, 33 класс. Разница в отделке дома и квартиры в количестве материала. Помнится, на свою квартиру 90 м2 брал что-то около 50 квадратов ламината. Здесь 145 м2.

 

20170831_151658.jpg

 

на террасе залили стяжку. Косячно, будут исправлять. Хотя... Сверху планирую керамогранит положить. Может и бог с ним? 

 

20170828_152554.jpg

 

В санузлах помаленьку делают короба, за ними инсталляция для унитаза и самопальная инсталяция для раковины.

 

20170823_132731.jpg 20170831_151246.jpg

 

Прикидываем раскладку кафеля для детского санузла

 

20170831_151500.jpg b57ea872-3e47-43d9-9d50-8e5415542e35.jpg

 

Отделка - гораздо более геморная и изматывающая часть строительства дома. Постоянно надо принимать какие то неожиданные решения, мучиться с выбором обоев, кафеля, сантехники. В стройке все проще: бетон - он и в африке бетон.

 

 

 

 

 

 


  • 7

#1287
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Прикидываем раскладку кафеля для детского санузла

 

 

До боли знакомая перонда диагональ) кстати, если понадобится для комбинирования, то в альтаир завезли другую модель из этой же коллекции, но эта все же будет поинтереснее.


  • 0

#1288
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Прикидываем раскладку кафеля для детского санузла

 

 

До боли знакомая перонда диагональ) кстати, если понадобится для комбинирования, то в альтаир завезли другую модель из этой же коллекции, но эта все же будет поинтереснее.

 

Да, видел, там интереснее узор. Но эту я взял еще пару месяцев назад, так чтааа...


  • 0

#1289
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 

Почти закупился. С оказией взял в электрокомплексе леграндовскую серию "этика". По цене вышло дешевле турецкого треша. Реально ниже цен КМА раза в два. Остались может пара позиций, которые нужно будет докупить. Но это уже пустяки.

 

Это та серия, которую в России собирают? на воскресных скидках вышла такая цена?

 

Даже не знаю, где ее делают. Но вышло дешевле Турции. Розетка 650тенге минус 20% и выключатель на 2 клавиши 850 тенге минус 20%

 

Подскажите контакты в личку плз. 


  • 0

#1290
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Подскажите контакты в личку плз. 

По Советской (Казыбек  Би) между Мечникова и Мичурина (Досмухамедова и Шарипова) по верхней стороне. Магазин Электрокомплекс. Но у них много магазинов по городу 


  • 0

#1291
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Постоянно надо принимать какие то неожиданные решения, мучиться с выбором обоев, кафеля, сантехники.
 эту часть принятие решений нужно передать женщине)) как по мне так это самое интересное))))как ягодка на торте)))
  • 3

#1292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю gourang вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1293
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

6 сентября

 

Начали класть брусчатку. Взял кирпичик, 1550 тг/м2 6 см толщина. Учитывая, что у меня основание из бетона, думаю будет нормально. Кладем на сухомес 1:3

 

20170905_125427.jpg 20170906_130526.jpg

 

Кое-где начали клеить обои. Где-то под покраску, где-то уже декоративные

 

20170906_124958.jpg 20170906_124951.jpg 20170905_112749.jpg

 

Муки выбора цвета стен. Накатили обои под покраску на ГКЛ, покрасили на 2 раза. Все равно на стенах по-другому будет выглядеть, но все-таки.

 

20170905_113312.jpg

 

В детском санузле начали выкладывать плитку

 

20170905_112703.jpg

 

Попутно вскрываются мелкие косяки строителей. Перелив между камерами септика.

 

20170905_133034.jpg

 

Посчитали мне стоимость газона для моих 520 м2. Если рулонный, то 1.2 млн, если сеять, то 600 тыс. Я слегка в шоке. Это цена за подготовку, работы и сам материал.


  • 4

#1294
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

посейте сами. я расскажу как  :smoke: но нужно будет поработать.


  • 2

#1295
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А какую траву покупать? Семена то бишь. Мне говорили, что канадиан грин вырастает ужасно жесткий. Хочется мягкий, с белым клевером))


  • 0

#1296
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как всё сложно. 


  • 0

#1297
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Попробуйте просто клевер посадить, будет 2в1 из личного опыта в последующем ни каких газонов , только клевер и японский каменный сад.
  • 0

#1298
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Попробуйте просто клевер посадить, будет 2в1 из личного опыта в последующем ни каких газонов , только клевер и японский каменный сад.

В топку клевер! Вся мошкара будет ваша, по нему гулять - облако мошки из под ног вылетает при каждом шаге. 


  • 0

#1299
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Попробуйте просто клевер посадить, будет 2в1 из личного опыта в последующем ни каких газонов , только клевер и японский каменный сад.

В топку клевер! Вся мошкара будет ваша, по нему гулять - облако мошки из под ног вылетает при каждом шаге. 

 

Хмм, впервые слышу


  • 0

#1300
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Посчитали мне стоимость газона для моих 520 м2. Если рулонный, то 1.2 млн, если сеять, то 600 тыс. Я слегка в шоке. Это цена за подготовку, работы и сам материал.

 

Добрый день! Красивый дом у Вас получается.

Насчет газона, это включает стоимость системы автополива?

Просто сейчас сами озадачены монтажем и благоустройством возле дома.

У нас только на автополив тыщ 250 ушло.. в мпс посчитали все оборудование, скидку дали, там и купили

А земля, подготовка, семена.. мне кажется это уже не так затратно.

 

Из опыта посоветую.. прокладывайте из дома или подвала сразу проводку для системы автополива, чтобы потом не думать над этим.

Надо еще спланировать где будет насос и емкость стоять..


Сообщение отредактировал Gletcher: 08.09.2017, 09:31:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.